Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Аллергены  (Прочитано 4123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Розовое доминоАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +107/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 845
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алла Эдгаровна
  • Город/Район: Кировский
    • Ароматный блог
    • Награды
Аллергены
« Начало темы : 14 июля 2011, 18:12 »
На что у ваших деток проявлялась аллергия (если такое было) и как именно?

 

гала2011

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: дочь(2001)сын(2008) сын (2011)
  • Род.дом: ОПЦ Протопопова
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Аллергены
« Ответ #1 : 15 июля 2011, 00:17 »
у нас на шоколад , мама съела конфетку и ре покрылся   (стеснительный)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Аллергены
« Ответ #2 : 15 июля 2011, 03:23 »
Ира, дети могут дать аллергическую реакцию на коровье молоко, которое мама пьет или добавляет в чай.

У вас проблема?
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Розовое доминоАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +107/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 845
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алла Эдгаровна
  • Город/Район: Кировский
    • Ароматный блог
    • Награды
Ответ: Аллергены
« Ответ #3 : 15 июля 2011, 11:19 »
Агат, Инна, я молоко убрала вообще из рациона - иногда кажется, что малышке мое тяжело усваивать((
Да вот понять не могу - то ли цветем, то ли аллергия. Прыщики на лице, на попе (но там, однако, раздражение от пампа), сегодня на одной щечке светлее стали, на другой их больше. Диета у меня очень жесткая.








Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Аллергены
« Ответ #4 : 17 июля 2011, 01:22 »
Понаблюдай за своим состоянием - у тебя хорошо работает ЖКТ? За высыпаниями у ребенка. Проверь нет ли реакции на те средства, которыми стираешь.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

chnv

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое сынулек
  • Род.дом: Иркутск2
    • Награды
Ответ: Аллергены
« Ответ #5 : 14 февраля 2012, 18:05 »
 жкт мамы может влиять на появление аллергии (диатеза) у ребеночка? 1,5 месяца на ГВ.


Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Аллергены
« Ответ #6 : 15 февраля 2012, 01:57 »
Если у мамы что-то проблемное с ЖКТ, то это тоже может давать проблемы у малыша. Стоит посмотреть на питание мамы.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Alya-la

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: Альбина
  • Ваши деточки: Сын, 10.11.11
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак Виктория Юльевна
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89О2577ЧЧ86
    • Награды
Ответ: Аллергены
« Ответ #7 : 04 марта 2012, 23:35 »
Инна, здравствуйте.
Ребёнку почти 4 мес. Мы на ГВ. До 1 месяца проблем не было, питалась по вашим рекомендациям, потом попробовала кусочек торта и через пару дней начались высыпания на щёчках и корочка на голове появилась. После этого продолжала держать ту диету, которую вы на курсах рекомендовали, но проблема так и не ушла. То чуть больше покраснений, то чуть меньше. Сдали анализы - дисбактериоз. Ко всему у ре добавился запор. Ребёнок ходил в туалет раз в 3-4 дня с трудом с помощью свечки или микролакса. У меня со стулом всё в норме.
Сейчас по совету врача даём ребёнку Дюфалак в качестве слабительного, стул раз в 1-2 дня. Покраснения ещё усилились. Плюс я стала замечать, что покраснения сильнее видно после купания или когда молоко на щёчку попадёт. Совсем запуталась что это может быть - реакция на внешние раздражители (слюни, молоко, вода из крана), аллергия на что-то из моего питания или из-за запора и дисбактериоза. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь, как лучше разобраться в причине. Спасибо.
Счастлива... потому-что пою колыбельную... потому-что маленькие ручки путают мои волосы... потому-что на руках засыпает смысл жизни... потому-что целую каждый вечер пухленькую щечку... счастлива... потому-что мама...

Марина 25

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Мои печенюшки Натуська и Ксюнька!
  • Род.дом: Род.дом во 2 Иркутске
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: Зеленый
    • Награды
Ответ: Аллергены
« Ответ #8 : 06 марта 2012, 09:35 »
Со второй дочкой аллергия, как заметила на коровье молоко. Сама виновата меньше пить надо было. С месяца начали высыпать, сначала мелкие прищички на лице, потом по телу. Месяцам к 5-6 просто щечки краснели кружочками,сейчас к годику нет ничего, но молоко все-таки стараюсь не употреблять!

Снеженика

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Елизавета 2000 г
  • Род.дом: II Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Аллергены
« Ответ #9 : 03 апреля 2012, 15:42 »
У нас тоже покраснели сильно щеки. Нам почти 5 месяцев. Никаких высыпаний до сих пор не было. Ем все, кроме аллергенов, поэтому встала в тупик. Можен это быть от того, что ребенок ползает на пузе по коврам и слюнями бороздит их или все таки связанно с лактацией?
Самое большое счастье в жизни это уверенность что тебя любят!

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Аллергены
« Ответ #10 : 03 апреля 2012, 23:49 »
Екатерина, сложно гадать в интернете. Обратитесь за очной консультацией к педиатру или аллергологу.
я фея на! могу фейнуть, а могу и нафеячить!

Врач педиатр. Участница группы поддержки ГВ при АКЕВ (Ассоциация Консультантов по Естественному Вскармливанию)
Консультации по ГВ тел.74 54 01

Mama N

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 215
    • Награды
Ответ: Аллергены
« Ответ #11 : 19 сентября 2012, 00:21 »
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если у мужа все детство была ужаснейшая аллергия на сладкое, это означает, что мне на ГВ его лучше совсем не есть? или как всем, пробовать потихоньку и смотреть за реакцией?  (малыш)
И может ли развитию аллергии у ребенка способствовать то, что при беременности я сейчас употребляю сладкое?...  (не знаю не знаю)
Заранее спасибо)

Свет_ская

  • "Жизнь похожа на собачью упряжку. Если ты не вожак - картина никогда не меняется."
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: комплект!!!
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: ... теперь за городом...
  • ...Красота спасет мымр... (Уральские пельмени)
    • Награды
Ответ: Аллергены
« Ответ #12 : 20 сентября 2012, 20:43 »
У сына с месяца была аллергия (в 2006). Продукт выявить так и не удалось, поэтому аллерголог посадила меня на жесткую (и даже, я бы сказала, жестокую) диету. Ела гречку, капусту, говядину, черный хлеб. Даже зелень и овощи нельзя было.  Высыпания прекратились. Заодно похудела на 53 кг  :)) (за беременность набрала  почти 40). Потом в 8 месяцев детю ставили антибиотики. После этого аллергия прекратилась. Ели и тортики и шоколадки... Может совпало просто, не знаю... Сейчас доче месяца нет, пока проявлений аллергии не было... Надеюсь, что и не будет...

Pinya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: две дочурки 14 лет и совсем новенький ребенок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Аллергены
« Ответ #13 : 28 сентября 2012, 00:25 »
Добрый день! Нам 5,5 мес - до этого никакой аллергии замечено не было. До 3- месяцев я соблюдала диету - но чай с молоком все равно все время пила (ну не могу совсем без него), потом раслабилась - конечно не бросилась мандарины кушать, но все равно утром бутерброд с медом, яблоко могу съесть когда нет зеленого - красное, потихоньку вводила все больше продуктов в рацион свой. Педиатр в 4 мес посоветовала ввести прикорм - пюрешки Хайнц - ребенок совершенно не давал подойти к столу - если при нем кушали - либо не при нем - но что то жевали - то просто руками доставала из рта - в общем врач сказала что ребенок готов - мы ввели яблоко, тыкву, грушу, чернослив - и на этом остановились, высыпаний никаких не было - с 5 мес - разрешили кашку -  мы тянули как могли но я все же дала неделю назад Хайнц кукурузную - грамм 30 если скушала - то это хорошо. Я в это же день покушала дыню. И тут началось - сначала возле ушка вылезло пятно - которое потом превратилось в бугорок с уплотнением на следующий день высыпали прищики, а сегодня все щечки и подбородок красные - это при том что это пятно возле уха(как будто кто то укусил) не проходит. Вот на что это среагировала(((((. Может на дыню? На каше написано гипоаллергенная....... Даже незнаю что и делать. Врач наша только 8-го будет(((Посоветуйте кто уже столкнулся с этой проблемой. Спасибо

Свет_ская

  • "Жизнь похожа на собачью упряжку. Если ты не вожак - картина никогда не меняется."
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: комплект!!!
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: ... теперь за городом...
  • ...Красота спасет мымр... (Уральские пельмени)
    • Награды
Ответ: Аллергены
« Ответ #14 : 29 сентября 2012, 02:34 »
Посоветуйте кто уже столкнулся с этой проблемой. Спасибо

Здравствуйте, Pinya. Реакция на съеденный мамой продукт, насколько я помню (с первым сидела на жесткой диете до 8 месяцев из-за аллергии), проявляется через 4-6 часов. На тот, который съел ребенок - немного раньше. Если не успели заметить время - убирайте все введенные в предыдущий день продукты на неделю-полторы. Потом вводите снова. Только ПО ОДНОМУ в неделю. Возможно, реакции не будет ни на кашу, ни на дыню. Просто лялька могла среагировать так на, так сказать, смесь из двух новых продуктов. А по одному может и пройдут... (пардон)

Waleriya

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Центр/Академ, 8964 21 ноль 9193
    • Награды
Ответ: Аллергены
« Ответ #15 : 29 сентября 2012, 22:41 »
У сыночка на ГВ два месяца назад была, когда я поела конфеты((
29 сентября 2012, 22:35
сейчас опять покраснел подбородок, шейка, грудка, т.к. режутся зубки и текут слюни

Сапоги ЭККО р.40 деми http://38mama.ru/forum/index.php?topic=368467.new#new

Pinya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: две дочурки 14 лет и совсем новенький ребенок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Аллергены
« Ответ #16 : 02 октября 2012, 22:57 »
Девочки это была кукурузная кашка Хайнц(((((((((((

chnv

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое сынулек
  • Род.дом: Иркутск2
    • Награды
Ответ: Аллергены
« Ответ #17 : 25 октября 2012, 13:35 »
Нас тоже на кукурузную кашу этой фирмы обсыпало :(

zaika-zaika

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 34
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Виталя 23.01.06 и Гриша 5.10.12
  • Род.дом: Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 6 а
    • Награды
Ответ: Аллергены
« Ответ #18 : 11 декабря 2012, 22:24 »
девчата,помогайте!!!! скажите,а сколько может держаться аллергия у ре и аллерген в молоке? вот вчера съела два медовых пирожных сразу...дура...ранее ела и тортик медовый,а сегодня одна щечка вся в красных прыщичках.до этого были высыпания,прошли,так и не поняла на что. нам 2мес,полностью гв.думаю,мож ваще все-все сладкое вывести- а на сколько?и вот сладостей охота до жути,раньше ваще не ела...еще ре недели как три,начал какать раз в 3-4дня(мож из-за этого сыпь),врач прописала аципол и примадофилус-ща пьем аципол пока. заранее всем спасибо!!!

chnv

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое сынулек
  • Род.дом: Иркутск2
    • Награды
Ответ: Аллергены
« Ответ #19 : 13 декабря 2012, 21:03 »
девчата,помогайте!!!! скажите,а сколько может держаться аллергия у ре и аллерген в молоке? вот вчера съела два медовых пирожных сразу...дура...ранее ела и тортик медовый,а сегодня одна щечка вся в красных прыщичках.до этого были высыпания,прошли,так и не поняла на что. нам 2мес,полностью гв.думаю,мож ваще все-все сладкое вывести- а на сколько?и вот сладостей охота до жути,раньше ваще не ела...еще ре недели как три,начал какать раз в 3-4дня(мож из-за этого сыпь),врач прописала аципол и примадофилус-ща пьем аципол пока. заранее всем спасибо!!!

вы просто "переели" сладкого, у меня так было...уменьшите вдвое и всего то :) Примадофилус классная штука, но он может крепить животик, так что наблюдайте за малышом. Мы раз в полгода его пропиваем. Очень важно разводить его в обычной водичке.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!