Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Есть ли разница когда становиться папой: в 20 или 30 лет?  (Прочитано 8952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Есть ли разница когда становиться папой: в 20 или 30 лет?
« Начало темы : 25 мая 2008, 10:38 »
Чото вот увидела свою знакомую они молодые а у же ляля.. ему 20 ей 19  (пардон) ...очень прям скажем молодые  такие и ребёнок уже..и папа такой заботливый колясочку катит.. поправляет там все.. :))

а вообще есть разница во сколько становица папой? вопрос конечно к мужчинам в первую очередь но и мамулечки поделитесь мнением..  (малыш)

 

светланка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Стас 10.08.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Есть ли разница когда становиться папой: в 20 или 30 лет?
« Ответ #26 : 17 апреля 2009, 11:33 »
Мой муж стал папой в 31 год... никакого толку. А у моей знакомой муж "превратился" в отца в 21 ...  Небо и земля, скажу я вам.  Так что, хорошее отцовство не зависит от возраста.   

shok

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Доченька Оксаночка родилась 7 декабря 2008 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • схожу сума по тихой 0_о
    • Награды
Re: Есть ли разница когда становиться папой: в 20 или 30 лет?
« Ответ #27 : 17 апреля 2009, 13:05 »
магу привести пример : наша семья. Мне 19 будет только в июне, мужу будет 21 в августе, то есть мстали мы родителями я в 18 он в 20, но хочу сказать что даже когда я была беременна папуля наш и с животиком разговаривал и игрался и очень был рад когда ребеночек ножку выставлял, а может быть и ручку... Сейчас же когда доча родилась, он её любит сильнее всего на свете, и кстати может и спать уложить и поиграть и по укать вместе с ней, а на улицу когда ходим то он сам коляску катит и дает мне только когда я начинаю просить, и если дочурке что то нужно купить то папа оторвет свою заначку и бегом в магазин. Единственное чего он боялся то это взять такую маленькую кроху на руки когда мы домой с роддома вернулись, но через недельку это прошло, и я считаю что повезло нам с дочей (папамамая)
Мы на сахалине) осень, бабье лето, хотя листочки осыпаются по тихой ...
наверно я люблю...
89246оо6о11

P.S. (Creatiff)

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Есть ли разница когда становиться папой: в 20 или 30 лет?
« Ответ #28 : 17 апреля 2009, 13:18 »
я думаю, что отцовство - для зрелых мужчин. а когда он там зрелым становится, вопрос другой:) есть отличные папы среди совсем молодых мужчин, но если брать общую картину, папы постарше все-таки переживают отцовство более глубоко, что ли.

Старый Шарпей

  • Рабочим - винтовки! Буржуям - веревки! Таджикам - работу! Евреям - субботу! СВОБОДУ ФОЛЛЕНУ!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Есть ли разница когда становиться папой: в 20 или 30 лет?
« Ответ #29 : 18 апреля 2009, 20:07 »
Мой муж стал папой в 37 лет, и я думаю, случись это жизнерадостное событие в его жизни лет в 25-30, он был бы совершенно другим папой...другие жизненные ориентиры и т.д.  Зато сейчас он на дочку надышаться не может, рассказывает о  ней всем, кто согласен его слушать......кто не согласен, тем тоже рассказывает.
Наши друзья привыкнуть не могут, как суровый 40-летний мужчина превращается в восторженного подростка, когда речь заходит о его дочери..... :))

Marsa

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2220
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Re: Есть ли разница когда становиться папой: в 20 или 30 лет?
« Ответ #30 : 18 апреля 2009, 20:52 »
Мой муж стал папой в 37 лет, и я думаю, случись это жизнерадостное событие в его жизни лет в 25-30, он был бы совершенно другим папой...другие жизненные ориентиры и т.д.  Зато сейчас он на дочку надышаться не может, рассказывает о  ней всем, кто согласен его слушать......кто не согласен, тем тоже рассказывает.
Наши друзья привыкнуть не могут, как суровый 40-летний мужчина превращается в восторженного подростка, когда речь заходит о его дочери..... :))
(ржу) прям читаю и ... про моего написано.

Вишенка

  • хочу быть как все,но пока не получается
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2892
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Кариночка, 23 февраля 2007г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Бородина
  • Горячие туры!
    • Награды
Re: Есть ли разница когда становиться папой: в 20 или 30 лет?
« Ответ #31 : 18 апреля 2009, 21:01 »
я тоже считаю,что отцовство от возраста зависит не всегда..
родной брат мужа стал отцом в 20 лет, сейчас его дочке(сегодня ксати ДР :)) 7 лет.. что тогда ему было пофиг на ре,что сейчас..  с моим мужем небо и земля, чему я ооочень рада

Marsa

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2220
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Re: Есть ли разница когда становиться папой: в 20 или 30 лет?
« Ответ #32 : 18 апреля 2009, 23:49 »
не ну естественно все индивидуально, просто статистика...

Натусик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +114/-0
  • Сообщений: 4400
    • Награды
Re: Есть ли разница когда становиться папой: в 20 или 30 лет?
« Ответ #33 : 19 апреля 2009, 00:26 »
Мой муж стал папой в 25 лет. И как муж и папа он себя показал только с положительной стороны, чему я несказанно рада и благодарна ему. Согласна с мнением, что ответственное, грамотное, взвешенное отношение к отцовству (да и к жизни в целом) никак не связано с возрастом!
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Lena Mu

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 236
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочка 2010
  • Род.дом: ГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Re: Есть ли разница когда становиться папой: в 20 или 30 лет?
« Ответ #34 : 21 апреля 2009, 21:48 »
слышала версию, что детей надо рожать осознано....что чем старше становишься, тем больше понимаешь что и как, и тем ответственнее к этому относишься (слышала от взрослых осознавших себя мужчин нашего трудового коллектива), а я думаю, что во все отцовские и материнские возрасты есть свои прелести, главное, чтоб папа человеком хорошим был... :) и занимался ребенком также как мама, а не одна мама.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Есть ли разница когда становиться папой: в 20 или 30 лет?
« Ответ #35 : 08 июня 2009, 15:16 »
А нашему папе 47... Правда я сразу знала что он будет замечательным папой (я_счаслив), он и с первыми детьми (они у него уже взрослые) в отличных отношениях..... А уж на Сонечку надышаться не может... (сердце)
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

Мама Полечки

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 670
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Есть ли разница когда становиться папой: в 20 или 30 лет?
« Ответ #36 : 08 июня 2009, 16:14 »
Я думаю поздние дети все-таки самые любимые. Мой муж стал папой в 37 лет (так получилось). Ну конечно он в своей доче просто души не чает
 (хлопаю) (молюсь)

Ksenia

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 500
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Катюша , 13.01.03 и Матвейка 18.03.10
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова жк Флагман
  • 8 914 *938* 19*24
    • Награды
Re: Есть ли разница когда становиться папой: в 20 или 30 лет?
« Ответ #37 : 08 июня 2009, 16:39 »
ИМХО....возраст не фактор для настоящего папа-муж.
Далеко ходить не надо ...у моего мужа на работе бум рождаимости в этом году.
Родилось 4 ребятишек. Возраст у новоявленных пап один...24,25 лет....Так вот из этой четверки только один ходит с синяками и мешками под глазами ...на руках мозоли...от стирок и счастье полные штаны.А от других 3х папаш...вообще не слышно...что они хоть как-то учавствуют в ухаживании за родными малышами.Вот так. И у меня картина..прекрасная вырисовывается. Бывшему мужу уже 31 год.папой он стал в 26 лет...никакого толку...инфантилизм и тупизм на лицо....такой , я думаю, и 50  не разбежится к ре ночью встать...а настоящему мужу всего 24 года , так он с дочкой и в цирк и в садик и в больницу...и переживает...как у неё , да что там у нее...и что самое интересное , он себя так ведет только дома , а на людях..он очень строгий...и слабинку себе не даёт на всякие там уси пуси.

Мама Полечки

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 670
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Есть ли разница когда становиться папой: в 20 или 30 лет?
« Ответ #38 : 08 июня 2009, 16:45 »
Я не говорю, что это аксиома - чем позже, тем любимее 100 %. Просто если сравнивать при прочих равных условиях, то практика показывает, что чаще всего именно так и получается. Ведь он так давно этого ждал (ляля2)

Marinka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 416
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Иришка 2009, Анютка 2012, Катюшка 2018
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Есть ли разница когда становиться папой: в 20 или 30 лет?
« Ответ #39 : 09 июня 2009, 08:42 »
А мне кажется, что все-таки это от человека зависит, у меня друзья первого ребенка родили когда им по 19 было, отцом был парень замечательным, теперь им по 29 родили второго, конечно отношение уже совсем другое, но и все эти 10 лет он был потрясающим отцом. А моему зятю было 35 когда у него дочь родилась, причем 4 года последних жену уговаривал все родить, ребенка ему надо было, а как год ребенку исполнился заслали в деревню к бабушке и живут в свое удовольствие, и зачем ему спрашивается ребенок нужен был, и какие чувства отцовские?

Ksenia

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 500
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Катюша , 13.01.03 и Матвейка 18.03.10
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова жк Флагман
  • 8 914 *938* 19*24
    • Награды
Re: Есть ли разница когда становиться папой: в 20 или 30 лет?
« Ответ #40 : 09 июня 2009, 08:52 »
А мне кажется, что все-таки это от человека зависит
+100%
от человека зависит..и от того как он рос , как его воспитывали.
Если мать воспитала в мужчине ответственность и любовь к семье, значит он и будет хорошим семьянином...
а если мать воспитала эгоиста и инфантильное существо ...ему никогда не быть хорошим отцом.

Starter

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Артём
  • Ваши деточки: Александр 24.11.2008
  • Род.дом: ПЦ областной больницы
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
    • Награды
Re: Есть ли разница когда становиться папой: в 20 или 30 лет?
« Ответ #41 : 24 июня 2009, 13:55 »
всё не только от цифры обозначающей возраст зависит
если вспомнить меня в 20 лет - я работал на 2ух работах и учился, желание быть отцом было, но с будущей женой мы тогда ещё мало друг друга знали. У меня ещё не было уверенности что мы семья - а ребенку семья нужна безусловно
Сейчас мне 27, есть уверенность в своей семье, есть ребенок (сын 7 мес). Жилищный вопрос опять же решен

кризис конечно надавил больно, но когда гляжу на своего сына вся эта фигня временная забывается напрочь, важно только чтобы улыбалось лицо так сильно на маму похожее :)

ТурандоТ

  • Все впереди!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: Кира Марковна 7.02.2009, Амалия Марковна 13.05.2011
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Сурнова
    • Награды
Re: Есть ли разница когда становиться папой: в 20 или 30 лет?
« Ответ #42 : 03 июля 2009, 00:55 »
  Мне 20 , мужу 22... К решению о ребенке мы подошли очень отвественно и осознанно! Мы предварительно обследовались, планировали :) Нашему чуду почти 5 месяцев (хлопаю) И, я вам скажу,  наш папочка никого не допускает к купанию, всегда рад посидеть с дочей, почитать книжку, помыть попу, поменять подгузник, сделать массажик: в общем, может все, кроме  (титя) !!! (хи-хи) А самое главное, что все это ему доставляет Огрооомное удовольствие!!!
  100% что "качество" отцовства не зависит от возраста!!!

Vesnyшка

  • Мой сынуля - самое великое счастье в моей жизни!!!!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 132
  • Настоящее имя: Алиса
  • Ваши деточки: Любимый сынуля Мирошка:)))))) родился 14 сентября 2009 года
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск 2
  • Город/Район: Университетский
  • )))))
    • Награды
Re: Есть ли разница когда становиться папой: в 20 или 30 лет?
« Ответ #43 : 08 июля 2009, 22:15 »
Мне 20, моему мужу 22, он у меня очень ответсвенный, не пьет, не курит. К планированию ребенка мы подходили не очень серьезно, скорее больше этот вопрос больше интересовал меня))) хотя муж тоже был не против)))) Когда я узнала о том что беременна у мужа особой реакции не было(возгласов, криков):)))) Наступило время первого узи, когда он увидел мою реакцию, мою радость, мои эмоции, тогда он понял что нужно радоваться)))) После второго узи реакция была удовлетворительной)))) он с восхищением смотрел на экран и снимал на камеру)))) Сейчас у нас седьмой месяц, он очень переживает за своего сына, чтобы я сильно нигде не нагнулась, чтобы малыша не сдавить, ванну горячую не принимала...ну в общем все в таком духе....
Так что мое мнение мужчина в любом возрасте может быть хорошим отцом, ровно так же как плохим. Все-таки что с детсва заложила мать, то и проявляется)))))

Yanushka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Re: Есть ли разница когда становиться папой: в 20 или 30 лет?
« Ответ #44 : 08 июля 2009, 22:40 »
Артем, (цветы)
здорово, что мужчин и женщин объединяет любовь к деткам.
Папа, мама - просто РОДИТЕЛИ!

Бастет

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304
  • Ваши деточки: доченька 20.12.2011.
  • Род.дом: ГПЦ с Е.Ю. Дорошенко
  • Город/Район: Октябрьский
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
    • Награды
Re: Есть ли разница когда становиться папой: в 20 или 30 лет?
« Ответ #45 : 31 июля 2009, 19:16 »
мне кажется это зависит не от возраста....


Анна Лисонька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: 2 мальчика и 2 девочки ))
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: ост ивату
  • 896421814о7
    • Награды
Re: Есть ли разница когда становиться папой: в 20 или 30 лет?
« Ответ #46 : 14 августа 2009, 21:47 »
нашему папке сейчас 27... он сказал, что малыша первого к этому времени и планировал, что и девушку - жену будущюю запланировал и выбирал так чтоб сына родила, ток не думал что так влюбится  (ржу) сейчас малыша мы только ждем, но уже так старается - следит чтоб, витаминки пила, спину кутала, полы не мыла, гадости всякой не ела (чипсы, кола например) и следит когда зачем и к каким врачам сходила...  про пеленание, роды, уход за малышом лучше меня знает и уже не раз практиковался на младшем братишке, которого сам почти и вырастил (разница у них в 10 лет) хотя своего папку вспоминаю... он и в мои 7 лет не знал как к детишкам своим и подступиться. хотя ему на тот момент уже 27 было... так что от человека зависит и от его желания быть папой...  (жалеть)
Награды
Многодетная  мама форума

Дарьяна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Re: Есть ли разница когда становиться папой: в 20 или 30 лет?
« Ответ #47 : 14 августа 2009, 23:20 »
Полностью согласна с тем что нет разницы во сколько лет стать папой в 20 или в 30,главное как воспитан мужчина.а еще мне лично кажется что отцы более ласковые и нежные,заботливые с дочками.

НадеждаS

  • Врач травматолог-ортопед.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 824
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек Степан 30.09.08
  • Род.дом: ГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Консультант
    • Награды
Re: Есть ли разница когда становиться папой: в 20 или 30 лет?
« Ответ #48 : 11 сентября 2009, 09:09 »
А я уверена, что есть разница. Не в том, что мужчина созательнее становится, если он в 20 лет бестолочь, он и в 50 может таковой остаться.
В 20 лет отношение к жизни другое... не такое  трепетное, что ли... У моего мужа двое детей от первого брака, и он ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ОТЕЦ!!!! Но когда родился наш сын, он сам говорил, что ощущения от отцовства совершенно другие, Зрелые взрослые... И это вовсе не означает, что его старшие дети были глупостью и ошибкой, уверена, что это тоже были взвешанные решения, он их очень любит, но все же по-другому.... Я ни в коем случае не хочу сказать, что 20ти летние отцы не ценят семью, очень много молодых ребят, которые просто души не чают в своих чадах. И вообще рассуждать об этом можно только тогда, когда ты сам станешь отцом в 30-40 лет, и будет с чем сравнить (пардон)
 

Врач травматолог-ортопед.

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Re: Есть ли разница когда становиться папой: в 20 или 30 лет?
« Ответ #49 : 11 сентября 2009, 09:17 »
Полностью согласна. Смотрю на мужа и удивляюсь. Когда первый раз стал отцом (23 года) отношение к ребенку было асолютно другое, а в 32 года, заимев дочку, и спать укладывает и купает и вообще как ответственнее стал. Он кстати и сам это признает.

Tamila

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 737
  • Настоящее имя: Тамила
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Улица: -
    • Награды
Re: Есть ли разница когда становиться папой: в 20 или 30 лет?
« Ответ #50 : 11 сентября 2009, 09:33 »
Мой муж стал папой в 25 лет. И как муж и папа он себя показал только с положительной стороны, чему я несказанно рада и благодарна ему. Согласна с мнением, что ответственное, грамотное, взвешенное отношение к отцовству (да и к жизни в целом) никак не связано с возрастом!
Самое главное что бы мужчина прежде чем стать отцом этого захотел осознано. Наш дедушка став отцом в 21, не особо хотел заниматься ребенком. Став еще раз отцом в 31 - его отношение к этому не изменилось. Сейчас на внука смотрит и говорит, ну когда же он заговорит, что бы можно было с ним поговорить... А так не особо знает что с ним делать. И нам удивляется, что у нас в планах еще дети есть. Так что от человека зависит. А у каждого человека от его уже возрастной готовности.
Дети наша радость, мужчины наша слабость! Один раз расслабишься - всю жизнь радуешься!

Добавляйтесь http://vkontakte.ru/bagaevatv
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!