Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: На пути воплощения мечты :)  (Прочитано 39171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LisanatАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Артемий 31.05.2008, Леонид 21.02.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
На пути воплощения мечты :)
« Начало темы : 29 января 2010, 22:07 »
Думаю, у каждого из нас есть в жизни определенные цели, к которым мы стремимся, и они определяют наши настоящие действия. До недавних пор, у меня была куча материальных желаний, размытая цель про счастье и мечта для осуществления которой я ничего не делала.

Сейчас я знаю, чего я хочу достичь и знаю, что я должна для этого сделать. Я вижу «свою картинку» каждый день в любой момент. Это мой маячок.
Исполнение наших мечтаний и достижение любых целей во многом зависит от того насколько четко и правильно они сформированы. Чтобы знать, как эффективнее достичь цели, человек должен представлять, чего именно он хочет (хотя бы на подсознательном уровне) и выполняется это визуализацией.
Визуализация или мысленное представление, относится к способности мозга видеть предметы в образах. Визуализация является самым мощным инструментом добровольного внушения, которое известно на сегодняшний день. Мозг не может отличить представляемых событий от реальных. Для него представляемые в разуме события являются реальностью. Этот факт является доказанным.

Напишите минирассказ о том, чего вы хотите, и кем хотите стать в этой жизни. Убедитесь, что вы пишите этот рассказ в настоящем времени. Напишите все так, будто вы уже имеете все, чего желаете. Детализируйте по-максимуму: время, цвета, запахи, слова и не забудьте добавить эмоции. Напишите, что вы любите в вашей новой жизни, как будто вы на самом деле живете этой жизнью. Перечитывайте вашу историю ежедневно, чувствуйте волнение от перечитанного и наслаждайтесь им.

Какая у вас мечта, цель? Каким вы представляете себе результат?

Вот, например, небольшой отрывок рассказа о моей цели. Описание 15 минут из жизни через 5 лет …
«Утро воскресного дня в мае 2015 года. Вся семья: мой отец, свекровь, муж, сын, дочь и я завтракаем в столовой нашего дома за большим овальным столом. Запах чая с корицей смешивается с запахом булочек. Оживленная беседа и смех, обсуждаем вчерашнюю поездку в парк аттракционов. 
Я сижу за столом с белой чашкой чая в руке. Я себе нравлюсь: волосы блестят и аккуратно уложены, макияж, стройная фигура, блуза яркого бирюзового цвета, брюки серого благородного оттенка прямого покроя, туфли на каблуке. 
Рядом маленькая девочка в детском стульчике, смешная.. облизывает ложку. Артемий подошел и шепчет мне на ушко просьбу о покупке велокара, я пытаюсь его обнять и приласкать, но он вырывается и бежит вокруг стола со смехом. Денис подмигивает мне, ведь этот вопрос уже решен, велокар дарим на день рождения.»

Какая у вас мечта, цель? Каким вы представляете себе результат?


Неделя жизненного баланса
Проанализируем состояние баланса наших желаний и их исполнения, насколько гармонично наша жизнь, увидим где необходимо большее внимание уже сейчас.
Задания можете писать здесь или в личку, чтобы получить комментарий, или себе в тетрадочку :) а здесь пишите что сделали и свои впечатления.

1 Задание: Подумайте какие области жизни для вас наиболее важны? Выберите 6-9 областей. Без расстановки по приоритетам.

2 Задание: Представьте как будет выглядеть каждая область так, чтобы это было на 10-ку!! по шкале от 1 до 10. Запишите.

3 Задание: Взгляните на ваши идеальные 10-ки по областям, и определите на какой отметки находитесь сейчас по шкале от 1 до 10, где 1 "почти ничего из-то что хочется"
дополнение к 3 заданию :)

нарисуйте ваше колесо баланса :), воспользовавшись вашими выполненными заданиями
нарисуйте круг, разделите его на столько сегментов, сколько у вас важных областей. затем обозначьте сегменты и ваши баллы в каждом , считая что центр круга 0, а окружность 10-ка.
должно получится что-то похожее на это:

4 задание: Оцените состояние вашего жизненного баланса. Какие области развиваются хорошо, а какие требуют внимания, подумайте насколько они важны вам сейчас.
Подумайте какое дело, реализация которого поможет сделать вашу жизнь более сбалансированной.

Что можете сделать прямо сейчас, чтобы просто начать, сдвинуться с места?

5 задание: Решите с какой области начнете восстанавливать жизненный баланс.
Какая область станет задачей номер 1 на следующей неделе?


« Последнее редактирование: 20 марта 2010, 12:24 от Lisanat »

 

Бирника

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ксюша, 22 июня 2008 г., Миша, 6 августа 2014 г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #1 : 29 января 2010, 22:34 »
Наташа, хорошо написала!  (шарик)
Я села и попыталась описать свою мечту подробно, но оказалось, это не так-то просто...
Пошла думать!
Мой рукодельный мир. Вязаные игрушки и не только

Если оптимиста посылают на***, он возвращается отдохнувший и с магнитиками!

LisanatАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Артемий 31.05.2008, Леонид 21.02.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #2 : 29 января 2010, 22:43 »
Ирин, конечно надо подумать основательно :)  это же твое будущее.
можно представить что хочется через год, или через 5 лет или 10...   вот как душе угодно  ;)

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #3 : 29 января 2010, 23:20 »
Наташа, + 1 000 000 !

Все дословно подтверждаю. Визуализируя свою мечту в 1999 году, я спустя 10 лет это все имею, именно так я как хотела и видела.
Правда, я ничего не рисовала, а только представляла, и верила.

А начала я осуществлять свои мечты за 10 лет до того, как посмотрела документальный фильм "Секрет".

Хочу только добавить, что никому не удается убедить на своем примере других людей, убедить их посмотреть и научиться, и сделать так же 
Во все времена только 2 % людей были и будут способны сделать это и изменить свою жизнь. Остальные 98% останутся на своем месте и ничего не поймут.
Если бы все были умными, эволюции бы не было.
Человек должен сам прийти к осознанию истины. Или не прийти вообще. Привести его невозможно. Если пытаться вдолбить человеку то, что знаем мы, он назовет нас больными или сектантами или еретиками, или просто будет высмеивать.

Я не верю в Бога, как могут подумать некоторые. Это нечто другое, оно сопровождает меня по жизни.

Если я пытаюсь написать более подробно (а так было много раз), кто-то свыше не дает мне сделать это. Либо сообщение пропадет бесследно, либо форум зависнет, либо деньги на модеме кончатся  (ржу)


Добавлено: 29 января 2010, 23:22
Я это-то сообщение пытаюсь написать уже почти час, и с трудом получается  (ржу) 



Добавлено: 29 января 2010, 23:23
Перечитала - ну вот, опять, получился полный бред ни о чем. И так всегда, когда я начинаю писать на эту тему  (удивленный)


Добавлено: 29 января 2010, 23:23
хотя обычно мои сообщения более внятные  (смех_оскал)

Milla

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Дочка Алиса, 5.12.2006 год
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #4 : 29 января 2010, 23:52 »
интересно (гуд), надо тоже подумать)

LisanatАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Артемий 31.05.2008, Леонид 21.02.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #5 : 30 января 2010, 10:08 »

А начала я осуществлять свои мечты за 10 лет до того, как посмотрела документальный фильм "Секрет".

Хочу только добавить, что никому не удается убедить на своем примере других людей, убедить их посмотреть и научиться, и сделать так же 
Во все времена только 2 % людей были и будут способны сделать это и изменить свою жизнь. Остальные 98% останутся на своем месте и ничего не поймут.
Если бы все были умными, эволюции бы не было.
Человек должен сам прийти к осознанию истины. Или не прийти вообще. Привести его невозможно. Если пытаться вдолбить человеку то, что знаем мы, он назовет нас больными или сектантами или еретиками, или просто будет высмеивать.



Елена, я тебя поняла :)   и согласна про 2%, про то что сам приходишь к истине, и про всех умных....

Но ведь можно попытаться :) если карту желаний рисуют, то и представить себе свои желания могут очень легко и в любой момент.
Это своего рода разговор с собой, на предмет "а что ты хочешь?", мы все хотим самореализации в жизни, а как это сделать ответ только внутри.

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #6 : 30 января 2010, 10:22 »
Точно!!!  (хлопаю)  Попытаться нужно обязательно!
 
Самая доступная инструкция по исполнению всех своих желаний дается именно в док.фильме "Секрет". Смотреть его за один раз нельзя, он очень большой, получается каша в голове. Там кажется пять эпизодов (частей), и лучше смотреть по одной. Даже можно просто слушать, как я и делаю.

Продается на ДВД-дисках, и в интернете можно скачать. Лучше купить, наверное.
Он не имеет отношения ни к какой религии, ни к какой секте, ни к продажам чего-либо. Это совсем другое. Мой муж сказал, что это ближе к квантовой физике.  :)) Может быть и так.  В любом случае он доступен любому желающему, и если хоть единицы смогут изменить свою жизнь, это будет здорово!
 (да)
Я знаю людей, которые и до фильма знали этот "секрет" и жили так, как хотели, в свое удовольствие. Так что фильм - не главное, я тоже о нем узнала только в 2009 году.

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #7 : 30 января 2010, 10:30 »
Я тоже на днях Секрет посмотрела.  (гуд) Думаю попозже еще разок посмотреть, расставить все на свои места. Зная одна-всё правда. Попробовала начать с маленьких целей-всё действует, всё работает, всё правда. (да)


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

GRUNGE

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #8 : 30 января 2010, 10:34 »
Ага, тоже есть у меня фильм 'Секрет', правда все это уже давно было сказанно мудрецами востока, но фильм для европейского общества, разжеван.
Я с детства занимаюсь визуализацией. В основном мечтаю - обожаю это делать! И составляю картины на ватмане того что хочу. Когда появляется цель, то я стараюсь чтобы меня окружала она по всюду. Вот хотела я машину, ну это как маленький элементарный пример, так у меня везде были машины. На рабочем столе, ежедневойк, календарик, даже одежда ребенку с машинками. И буквально пару месяцев и купила ее. Ну это плюс к тому что я читала, о машинах, изучала, выбирала.
Так все мои мечты сбываются, это не громкие слова, это реальность. Сначала они были мелкие, что даже смешно :)
Как еще один пример, все материально. Дом за 2 года, счастливая семья за 2 месяца, как начала мечтать, карьера, машина, путешествия, ребенок, байк, ну и по мелочи много всего вплоть до сада для дочи, когда казалось бы нет шансов, до волшебного получения номеров и техосмотра для машины за пару часов от друга, как с неба свалившегося и т.д. Теперь хочется большего, теперь уже новый виток в мечтах и стремлениях. И ВСЕ РЕАЛЬНО! И главное забыть что есть слово 'нет', 'не могу', 'не'...

Бастинда

  • Черной кошке все равно, что о ней думают серые мышки)))
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: дочка-красотка Софьюшка родилась 08.11.2007 в 04.05 утра. Вес 3780, рост 52см
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Гидрострой
  • Все будет)))))
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #9 : 30 января 2010, 10:55 »
Согласна на 100% ,что донести до человека эти знания и понимание, пока он к ним не готов, невозможно. Пальцем у виска покрутит. Когда готов будет - увидит, услышит...причем случайно (пардон)
Что касается меня , тоже давно уже этим занимаюсь, раньше бессознательно, потом подтвердила собственные знания книгами и фильмами.
Если не касаться материальных благ - рождения дочери я расписала по минутам еще до беременности :)) И год, в котором забеременеть выбрала спецом (притом ,что в сентябре этого года я разошлась с бывшим мужем, но даже мысли не допустила, что была не права - итог, в декабре познакомилась с нынешним мужем и в конце года по восточному календарю (услышала где-то, что если забеременеешь в "свой" год по восточному - будет тебе счастье огроменное) забеременела.
Теперь очень хочу, чтобы муж к этому пришел - у него прям тотальное неверие в светлое будущее :(. За двоих "мечтать" тяжело. Со скрипом получается
Как и говорила AlenaNick - каша получилась (ржу). Ну, те кто в курсе поймут ;)
[size=10pt]Я все смею, все могу и ничего не боюсь[/size][/b][/size]

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #10 : 30 января 2010, 11:09 »
Мне повезло, у меня и муж к этому пришел.
Я ведь тоже когда-то бессознательно действовала. А муж - целенаправленно.
Началось все с того, что он в аварию попал в 2004 году, не пострадал нисколько, но спал потом почти 3 суток. (Ремонт машины обошелся почти в 280 000, так что не слабо).
Потом вдруг у него появилась тяга к знаниям. Накупил себе книжек. Я тогда только посмеивалась, а сейчас уже восхищаюсь его успехами. В общем, он с книжек Правдиной начинал, с позитивных настроев и аффирмаций :) Потом Правдина осталась далеко позади. А "Секрет" у него теперь как настольная книга, смотрит его и смотрит. И я вынужденно слушаю и слушаю, но все больше и больше проникаюсь.
И когда наши желания объединились, и мы вдвоем начали претворять их в жизнь, эффект многократно усилился :)

Если нам что-то хочется, то я начинаю об этом мечтать, а он - описывать это словами в своей тетрадочке.

Не всегда получается синхронно, зато это забавно. Один из примеров:
 Захотелось нам машину поменять, путем переговоров мы "утвердили это желание" :)) и начали его воплощать.

Но какая машина должна быть - тут мы не договорились. Муж мечтал о сером джипе, а я о белоснежном универсале...


Добавлено: 30 января 2010, 11:11
В итоге получился серо-белый микроавтобус  (ржу)  Но мы оба очень им довольны, замечательная машина.

LisanatАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Артемий 31.05.2008, Леонид 21.02.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #11 : 30 января 2010, 11:11 »
Визуализация еще не самый главный двигатель к мечте, важно делать шаги к своей мечте. Начиная мечтать и представлять свой результат мечты всегда можно увидеть как к этому прийти.
Есть возможность помочь другим увидеть свои желания, даже если человек не верит в эти способы. А если увидит результат, значит знает как его добиться.

Визуализируют все: 2%  (хотя я считаю что гораздо больше) позволяют себе мечтать о большем, а остальные забывают свои детские мечты и боятся представить себя в лучших условиях чем сейчас.

Бастинда, может стоит мужа почаще спрашивать о его мечтах без всяких привязок к Сёкретам?

я фильм секрет посмотрела только 20 минут  ;), Тёма тогда срочно позвал титю  (пардон)

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #12 : 30 января 2010, 11:17 »
Визуализация еще не самый главный двигатель к мечте, важно делать шаги к своей мечте. Начиная мечтать и представлять свой результат мечты всегда можно увидеть как к этому прийти.
Есть возможность помочь другим увидеть свои желания, даже если человек не верит в эти способы. А если увидит результат, значит знает как его добиться.
....
я фильм секрет посмотрела только 20 минут  ;), Тёма тогда срочно позвал титю  (пардон)

Совершенно верно, фильм - далеко не главное. Какие-то качества еще должны быть в человеке: честолюбие, смелость, позитивный настрой, вера в себя и в свое везение. Есть же люди вредные по своей натуре, им уже ничто не поможет  (крейзи).
  Все это можно воспитать в себе и помочь другому стать таким же.
А инструментов для этого много. т.е. путей много.

GRUNGE

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #13 : 30 января 2010, 11:18 »
У меня муж тоже в теме :) мы с ним когда встретились на одной волне оказались, так и живем. Ну а на счет действия, так это и ежу понятно, что под лежачии камень вода не течет. Как говорится кто ищет, тот всегда найдет.  

LisanatАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Артемий 31.05.2008, Леонид 21.02.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #14 : 30 января 2010, 11:25 »
про машину просто отличный пример :)

кстати, скорее всего для вас и не важна была модель или цвет авто, а именно необходимость ради чего у вас с мужем была единая и поэтому сейчас вы довольны серо-белым микроавтобусом.



Бастинда

  • Черной кошке все равно, что о ней думают серые мышки)))
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: дочка-красотка Софьюшка родилась 08.11.2007 в 04.05 утра. Вес 3780, рост 52см
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Гидрострой
  • Все будет)))))
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #15 : 30 января 2010, 11:26 »
Естественно, я не сижу сложа руки))) Я рассказываю собственные примеры (без навязывания, когда к слову приходится). Показываю на примерах...Читать, правда не любитель :( Он вроде и верит, и видит. НО у него "семь пятниц на неделе". Сегодня хочу одно ,завтра другое...(причем это у них семейное). А как может исполнится то, в чем и сам то определиться не можешь (удивленный)
Но он не безнадежен (ржу). Первый прогресс был на этот НГ- я каждый год под бой курантов пишу на бумажке свое самое заветное желание ,сжигаю- пепел в бокал с шампанским и выпиваю (работает (гуд)). Естественно всякие "мир во всем мире" или "всем здоровья" "много денег" не катит. В прошлом году муж не смог сформулировать свою мечту. А в этом сам спросил - будем желание загадывать? :))

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #16 : 30 января 2010, 11:27 »
Можно шутку запостить? простите за оффтоп:

Некоторые не умеют рисовать, и визуализация у них несколько хромает.
В итоге вместо вот этого:

http://www2.angara.net/upload/45/30/f_294530.jpg

получается вот это:

http://www2.angara.net/upload/46/08/f_294608.jpg

(Lisanat, если хочешь, я сотру это сообщение  (смех_оскал) ) Твоя тема все-таки.

LisanatАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Артемий 31.05.2008, Леонид 21.02.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #17 : 30 января 2010, 11:27 »
Есть же люди вредные по своей натуре, им уже ничто не поможет  (крейзи).
 

они тоже мечтают :)  и мечты у них вредные наверное  :))  

Бастинда

  • Черной кошке все равно, что о ней думают серые мышки)))
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: дочка-красотка Софьюшка родилась 08.11.2007 в 04.05 утра. Вес 3780, рост 52см
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Гидрострой
  • Все будет)))))
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #18 : 30 января 2010, 11:29 »
Можно шутку запостить? простите за оффтоп:

Некоторые не умеют рисовать, и визуализация у них несколько хромает.
В итоге вместо вот этого:

http://www2.angara.net/upload/45/30/f_294530.jpg

получается вот это:

http://www2.angara.net/upload/46/08/f_294608.jpg

(Lisanat, если хочешь, я сотру это сообщение  (смех_оскал) ) Твоя тема все-таки.
(пацталом) Это не только к неумению рисовать относится, но и к неумению формулировать свои желания четко и ясно

LisanatАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Артемий 31.05.2008, Леонид 21.02.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #19 : 30 января 2010, 11:31 »
AlenaNick ,  отлично!!!!   (ржу)

вот в таких случаях точно нужна помощь, чтобы волосатость из мечты убрать  :))


Естественно, я не сижу сложа руки))) Я рассказываю собственные примеры (без навязывания, когда к слову приходится). Показываю на примерах...Читать, правда не любитель :( Он вроде и верит, и видит. НО у него "семь пятниц на неделе". Сегодня хочу одно ,завтра другое...(причем это у них семейное). А как может исполнится то, в чем и сам то определиться не можешь (удивленный)
Но он не безнадежен (ржу). Первый прогресс был на этот НГ- я каждый год под бой курантов пишу на бумажке свое самое заветное желание ,сжигаю- пепел в бокал с шампанским и выпиваю (работает (гуд)). Естественно всякие "мир во всем мире" или "всем здоровья" "много денег" не катит. В прошлом году муж не смог сформулировать свою мечту. А в этом сам спросил - будем желание загадывать? :))

Это здорово!   (хлопаю)


AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #20 : 30 января 2010, 11:44 »
"мир во всем мире" или "всем здоровья" "много денег" не катит. ...

Ага, точно!!! Нужно более четко, не боясь замахнуться на ОЧЕНЬ много. Очень много не будет, будет ровно столько сколько захотеть.

Встречая 2004 год, я загадала желание "хочу обзавестись большим собственным жильем", т.к. мы ютились в тесной малосемейке. Желание сбылось, только очень грустной ценой. Моя свекровь (первая) погибла трагически, ее старенькая мама слегла от горя, и я ухаживала за ней до ее конца, это было очень трудное время. Потом моя дочь унаследовала сразу полторы квартиры, которые мы обменяли на 3-комнатную. Но это было очень грустно, даже сейчас писать трудно, слишком дорогая цена была заплачена за это "собственное большое жилье".
Но урок я извлекла.

Теперь я формулирую иначе, более конкретно и детально.

GRUNGE

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #21 : 30 января 2010, 13:07 »
Про грамотные формулировки своих желании очень классно написанно у Валерия Синельникова 'Сила намерения, как реализовать свои мечты и желания' - советую почитать, очень легко и с юмором написанно.

LisanatАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Артемий 31.05.2008, Леонид 21.02.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #22 : 30 января 2010, 13:41 »
Есть отличное упражнение для развития визуализации, а также самое важное в нем послушать себя - узнать свои желания

Взять лист, лучше 2 :)  и ручку и написать 50 целей, желаний. Любых легких, трудных, даже тех что разум исключает как достижимое.

В первый раз я еле-еле набрала 50 :) ухитряясь, дробя, а вчера написала 100  (крейзи), думаю могу и еще.

Попробуйте!
Кстати, очень интересно и мужу это предложить. у нас с Денисом очень много похожих  (да)

ЭльМа

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Эльдар-15.10.2001г., Марат-09.06.2009г.
  • Род.дом: Старший-Осинская ЦРБ, младшенький- ОПЦ
  • Город/Район: п. Усть-Ордынский
  • Улица: п. Усть-Ордынский
  • 8*950*116*39*90*
    • -
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #23 : 05 февраля 2010, 00:47 »
Прочитала эту тему так интересно!!! Я тоже знаю что мечты сбываются. Когда мы с мужем уехали по месту моей работы, мы снимали 3 года квартиру. т.е. всё началось с 2003г. с нуля, в конце 2004г. наши знакомые продавали дом и предлагали его нам, но т.к. з/п была маленькой не могли себе этого позволить и они его продали. А как помню всё время проходила мимо этого дома и так его хотела просто очень хотела, просто была очень влюблена в него, что в конце 2006г. мы уже жили в нем. Потом дошла очередь до машины, мы даже не собирались покупать его, но покупали газету "Из рук в руки"  и я мужу говорила что мечтаю о "Тойоте-Ипсум", потом на 8марта 2008г. поехали покупать вроде как маленькую, женскую, а приехали на "Ипсуме". Вот тогда я начала мужу говорить что "надо правильно запускать мысли и мечты в космос". Летом того же года муж собрался покупать грузовую машину и с июня у него какой-то стопор был, и об этой машине у нас разговоры были каждый вечер, а один раз он ко мне подходит и говорит "мамка, помечтай пож-та, а то у тебя все мечты сбываются" и в начале августа он был владельцем этой машины. И ещё, я сейчас всё думаю, раньше я пела песню "А я люблю военных, красивых, здоровенных" и муж в 2007г. устроился на работу и теперь он в погонах, а раньше даже мысли такой не было что он когда-то кем-то. Недавно посмотрела "Секрет" и как-то более менее всё разложило по полочкам в моей голове, буду ещё смотреть и буду мечтать, вуализировать.

LisanatАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Артемий 31.05.2008, Леонид 21.02.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: На пути воплощения мечты :)
« Ответ #24 : 09 февраля 2010, 18:45 »
Едет утром на работу в автобусе мужчина и думает:
- ...жена - стерва!... дети оболтусы! работа - плохая! и зарплата маленькая... а в стране ваще - выборы постоянно!:((
А за спиной стоит Ангел-хранитель и всё старательно записывает:
- Тааак... значит: "жена-стерва", "дети-оболтусы", "работа-плохая", "зарплата маленькая"!...и "в стране - выборы постоянно"...
Записал и думает: "Странный мне человек попался, каждый день одно и то же просит... Из года в год! Ну, что поделаешь... Такая у меня работа - раз заказывают, нужно выполнять!"


давайте внимательнее относиться к своим мыслям  ;)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!