Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Отдать назад  (Прочитано 8360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КевраАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Карина - 18 лет, Алеша - 1г10м.
    • Награды
Отдать назад
« Начало темы : 04 марта 2009, 00:04 »
Девочки, такой рассказик нашла, вам как?
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4520

 

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Отдать назад
« Ответ #1 : 04 марта 2009, 00:13 »
Кошмар, конечно. Но я бы точно не выдержала. Не вижу смысла приносить себя в жертву. Тем более, что она забеременела, и с токсикозом, и  собакой, и с детьми.

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Отдать назад
« Ответ #2 : 04 марта 2009, 00:19 »
Сложно судить. А ребенку каково?  Вот вроде есть мама с папой опять и дом и братишка, а потом опять нет. (удивленный) Может прежде чем брать - подумать очень хорошо?

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Отдать назад
« Ответ #3 : 04 марта 2009, 00:27 »
И подумать, конечно, надо было. Особенно, если ребенок не совсем здоров.

Milla

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Дочка Алиса, 5.12.2006 год
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
Re: Отдать назад
« Ответ #4 : 04 марта 2009, 00:29 »
даааа, все осуждают на том форуме, а что нашим  людям делать, только осуждать. сами-то не были в такой ситуации...

я не осуждаю ее..


Солнечный зайчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночек и лапочка дочка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: Отдать назад
« Ответ #5 : 04 марта 2009, 00:44 »
даааа, все осуждают на том форуме, а что нашим  людям делать, только осуждать. сами-то не были в такой ситуации...

я не осуждаю ее..


Вот именно не надо осуждать человека, еще неизвестно как каждая из нас на ее месте поступила бы...

Elle

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 949
  • Настоящее имя: Татьяна
    • Награды
Re: Отдать назад
« Ответ #6 : 04 марта 2009, 01:19 »
Считаю, что дети не вещь и взял - отдал не хорошо. Ребенка уже один раз "выбросили", сейчас было второй раз. И таких случаев немало.
Думать надо, взвешивать все прежде чем идти на такой шаг.

И на самом деле -ведь была бы она ею дочь, она бы "билась" за нее  до конца. Все жалобы- усталось, собака, токсикоз -отговорки и самоуспокоение.
А бить и орать, так эти методы никогда не приносили положительных результатов в воспитании.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019
« Последнее редактирование: 05 марта 2009, 12:57 от Elle »

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Отдать назад
« Ответ #7 : 04 марта 2009, 01:24 »
Так вот именно - был бы свой ребенок, не отказалась бы ведь. Некоторые и по 8 детей растят погодок, и опять беременные. Не отдают же никуда.
Взять ребенка и полюбить его как своего - это очень серьезный и ответственный шаг. И нужно хорошо подумать. И если решить, то как будто родили. Так воспринимать этого ребенка как своего.
Никого не осуждаю, но жаль ребятишек, особенно которые уже постарше и все понимают.

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: Отдать назад
« Ответ #8 : 04 марта 2009, 01:59 »
эээ... я расскажу чуть не в тему...
как то раз мои предки поехали на барахолку (тогда была в рабочем) за сапогами... а купили - щенка- кавказца. Пушистого, очаровательного, очень умного.. мы все в восторге были, какой умнющий пес - назвали Раджа.. для ухода за ним мать взяла отпуск без содержания на год (тогда можно было. это 95 год был)
все было хорошо, и собакин рос здоровым и понятливым... но игривым.
Убегал страшно - три раза пачкался в трупе каком-то (оказалась - вольчья кровь, надо им было пахнуть так почему-то) в первомайской роще внизу... а потом стал убегать - совсем. Я гуляю с ним - он выворачивался из двух строгачей  и убегал, на меня не оборачивался, убегал и все - три раза приводили добрые люди... мне на пару к часу - а я за ним по всему первомайскому, до точки бегу и так до 8 вечера... а он ушел на синюшку - и все, нет его... потом приводят - оборванный, худой.
жили в квартире, ему было жарко и скучно дома.
А у маман опухоль вылезла на руке, которая в поводке была..
и тогда собрали предки волю в кулак, и отвезли его в мужику в загон. Мне и брату ничего не сказали.
Мы выли и метали, ругались страшно (мне было 19, брату - около 10).. Но ма твердо стояла на своем, либо она - либо Раджа...
выбор понятен... мне до сих пор стыдно перед ним за то, что отдали...
Но я понимаю, что мать бы умерла на фиг.
А еще - надо быть взрослыми людьми и прежде чем взять на себя кого-то, пса, котенка или ребенка, надо отдавать себе отчет - что ты сможешь. Вот я не смогу взять приемного ребенка - не смогу, потому что слабо. И котенка, и пса - слабо. Потому - что потом я не смогу их отдать, и должна буду превратить свою жизнь в ад, но быть с ними.
я не осуждаю того, кто сказал - я не могу, я не справляюсь... но я стопудово буду осуждать того, кто не признал свое поражение и убил или покалечил ребенка, ради своего удобства.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Отдать назад
« Ответ #9 : 04 марта 2009, 10:13 »
Девочки, там очевидно, что и родные дети тетке не нужны. Вот посмотрите как пишет: родного сына "сбагрила".. Там, где ищет сочувствия - мы все делали, что могли, - а далее по тексту описывает, что делали - лежала на диване и орала (?).. Я так поняла, что в основном там отец суетился - разве не опишет мать свои хождения по врачам, как снимали "тяжелые" диагнозы? как адаптировала ребенка в семье? почему взяла девочку именно этого возраста? Как только муж уехал в командировку - быстро сориентировалась - всех растолкала с глаз долой....
Ребенка безусловно жалко, хотя есть один плюс - теперь этой безумной мамаши рядом с ней нет, бог отвел. А такие исповеди в форумах обычно для успокоения совести пишут - вдруг кто-то найдется из таких же страдальцев? кто-то успокоит?

Мелиса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: Во 2м Иркутске и дома
  • Город/Район: Хомутово (Куда)
    • Награды
Re: Отдать назад
« Ответ #10 : 04 марта 2009, 10:29 »
В такие минуты я вспоминаю фильм "Свои дети", где так хорошо описан этот момент с приёмными детьми. А эту женщину бог накажет и сильно. А ре видимо так лучше будет.
Mom's design- помощь в восстановлении после родов здоровья (физического, эмоционального) @annachudo

Marie.G

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: центр
  • Silentium!
    • Награды
Re: Отдать назад
« Ответ #11 : 04 марта 2009, 10:38 »
судить не хочу, на в глаза бросается какая-то инфантильность матери - "ребенка больного взяла сама не знаю, почему - так получилось", "сказали подписать отказ - я и подписала"... как-то несерьезно всё. Девочку жалко, безусловно.

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Re: Отдать назад
« Ответ #12 : 04 марта 2009, 10:42 »
я тут прочитала на сибмаме выкладку о том как родителям приемный ребенок был не нужен и они его просто убили!  Вот где сволочи - уж лучше бы вернули в ДД.
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Отдать назад
« Ответ #13 : 04 марта 2009, 14:44 »
А я и в Иркутске примерно такую семью знаю, взяли девочку из детского дома - ровестницу своей родной дочери - а потом обратно вернули - надоело им играться ,  а какая душевная травма у этого ребенка после всего - одному богу известно...
как то в лор отделении лежала в палате с теткой - она сироттой росла - расказывала что ее тоже в детстве сначали взяли "в дочки" - а потом вернули обратно  - и что она тогда чувствовала врагу не пожелаешь....

Гость

  • Гость
Re: Отдать назад
« Ответ #14 : 04 марта 2009, 21:37 »
писец простите.. тетка неадекватная.
ни строчки доброй о ребенке - все о ее глупости (хотели другого, муж был против), эгоизме и безалаберности.
поигралась ребенком и бросила.
таким не то что на усыновление и опеку давать - таких стерилизовать надо чтобы не размножались

Оляля

  • Если женщине нечего сказать, это еще не значит, что она промолчит.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 506
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Отдать назад
« Ответ #15 : 04 марта 2009, 23:20 »
А зачем еще раз собаку взяли? При таком раскладе я и мышку в дом бы невзяла. Осуждать ее за растолкала всех по углам ненужно. Представляете какой токси у нее был, у меня посравнению с ней нетакой сильный был, но на свою шубу досих пор смотреть не могу спокойно. Вобщем рассказ пипец полный, я  под впечатлением пошла обдумывать.

Lika

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 773
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доча Ариша и сынок Андрюша
  • Род.дом: Юбилейный, 2-ой Иркутск
  • Город/Район: Зеленый берег
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Re: Отдать назад
« Ответ #16 : 04 марта 2009, 23:38 »
Прочитала статью. Вот это да (нифигасе)
У меня просто слов нет для этой мамаши. Это ж взрослый человек, а рассуждает, как не знаю кто. Себя жалеет...
Нет девочки, я лучше промолчу....
ЕЙ точно к психологу надо, причем давно. А лучше б она это до того сделала, как Алю взяла.


Юльчик Л.

  • Зря стараетесь-у меня все замечательно!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 520
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Лидочка 10.08.2001г., Сёмочка 16.01.2007г. Павлуша 27.02.2013г.
  • Род.дом: Лиду на Бограда, Сему Иркутск-2, Паша Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
  • мой тел. 8983695двадва60
    • Награды
Re: Отдать назад
« Ответ #17 : 05 марта 2009, 12:17 »
прочитала статью.........
девочку жалко.......родного ребенка ее жалко.......ее не жалко
осуждать я не вправе, Бог осудит.......
состояние ее в токсикозе понимаю, я с обоими своими детьми это пережила-это ужас до самых родов.
вернули на самом деле потому что и не надо было особо, и дело не в том что не понимали какая ответственность и сколько сил, просто как говорит мой муж (не в обиду) мода пошла на усыновление (я никого не хочу обидеть). Я не противница усыновления и муж тоже, мы уже приняли решение, что возьмем приемного ребенка и уже готовимся к этому. Грусно конечно..........а травма у ребенка уже есть и тяжало ей будет еще раз кому то поверить.
Награды
Многодетная  мама форума

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Отдать назад
« Ответ #18 : 05 марта 2009, 13:29 »
У меня пол беременности был Токсикоз поэтому я в этом плане её понимаю, но простите, если я вдруг щас забеременею и буду опять пластом лежать, значит я могу илюшу отдать куда ниб? он же такой баловный расстет-не будет мне давать полежать или пообниматься с белым другом... вобщем ужас конечно, не понимаю их абсолютно, с самого начала статьи чувстсвуется как они 'любили' девочку, хотели взять не её, но так получилось (удивленный) и в конце вобще свалить всю вину на органы опеки, мол это они надавили, а на самом деле эта семья искала любой повод, чтоб отказаться от девочки

Космос

  • Запись на тренинг "Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров"
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Сообщений: 695
  • Ваши деточки: 3 зимних солнышка :)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Отдать назад
« Ответ #19 : 06 марта 2009, 00:36 »
инфантильная клиническая дура.
я не осуждаю, я констатирую факт.
Награды
Многодетная  мама форума

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Re: Отдать назад
« Ответ #20 : 08 марта 2009, 00:14 »
Сама хотела избавиться от девочки, а потом говорит, что органы опеки виноваты. Зачем вообще было брать? А берешь, так иди до конца.Жалко ребенка стало, 2 раз бросили:(

Есфирь

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 328
  • Настоящее имя: юлия
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Байкальский тракт)
  • вот оно счастье.....
    • Награды
Re: Отдать назад
« Ответ #21 : 10 марта 2009, 15:03 »
да уж...а вы знаете,у меня знакомая работаект в одном дд иркутска,и гворит,что часто возвращают детей.что дети очень сложные и не вывозят...

fidelity

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сына - Женечка и Данечка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: Отдать назад
« Ответ #22 : 10 марта 2009, 18:50 »
да уж...а вы знаете,у меня знакомая работаект в одном дд иркутска,и гворит,что часто возвращают детей.что дети очень сложные и не вывозят...
Да а свои сложными не бывают, мало случаем что свои так измываются над родителями и не в мальеньком а в полне уже взрослые, она бы и своего в дд определила бы, вот почему таким вот мамашам дают детей без преград и забот, а тутт (убьюсь_об_стену)

Риточка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346
  • Настоящее имя: Маргарита
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: байкальский-первомайский
    • Награды
Re: Отдать назад
« Ответ #23 : 13 марта 2009, 19:04 »
Девочки,и своих в др и дд определяют!У меня тоже знакомая в дд работает-своих приводят-свист стоит(

У нас летом на патронате жила девочка(пяти лет)не получилось у мамы в сезон отпусков просмотреть все документы ребенка-в дд сослались,что врача нет,а документы есть-забирайте и все.Уточню,ребенка брали на лето.Она взяла-закончилось возвратом раньше срока и не даже не было речи продлить срок контракта-ребенок оказался очень очень больным((Со своим вы никогда бы такого не допустили-ребенка с минимальными дисфункциями превратили в инвалида.Больно за девочку,но убеждать маму в невозвращении было бесполезно,инфантилизм не при чем.


89027666344
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

fidelity

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сына - Женечка и Данечка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: Отдать назад
« Ответ #24 : 13 марта 2009, 19:21 »
Ох как все это страшно я вот и говорю что в нашем гребаном гос-ве все через жо..у те кто реально бы взял ребенкаи подарил ему всю теплоту свего сердца - фиг ВЫ НЕ МОЖЕТЕ БЫТЬ УСЫНОВИТЕЛЯМИ, а вот таким вот гадинам все дается  (истерика)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!