Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Отзывы об автошколах, школах вождения, инструкторах  (Прочитано 164770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LissАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: 2 сыночка , родились 21 февраля 2008 г и 14 сентября 2010 г
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Отзывы об автошколах, школах вождения, инструкторах
« Начало темы : 15 июля 2008, 00:43 »
 В последнее время реально ощутила необходимосто ездить самой , у мужа времени просто физически нет все успевать. Поделитесь опытом , кто где учился, где сколько стоит и вообще  хочется узнать мнения-впечатления от учебы.
« Последнее редактирование: 11 мая 2013, 13:24 от Тех.поддержка »

 

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Посоветуйте автошколу плз!
« Ответ #1 : 15 июля 2008, 00:46 »
Я училась в Дифференциале на Ленина, все нравилось, нормально сдала с первого раза.
[реклама удалена]

Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Re: Посоветуйте автошколу плз!
« Ответ #2 : 15 июля 2008, 11:15 »
Я тоже училась в Дифференциале, нравилось все - и преподпватели, и инструкторы, и относительно новый автопарк, отлаженная система сдачи экзамена в ГАИ - ни о чем думать не надо (ну роме ПДД ессно  (ржу)) все заявления, бумажки сами оформят и отнесут куда надо - а мне на тот момент еще 18 небыло (не  во всех атошколах так) НО было это почти 7 лет назад, как сейчас там - не знаю  (пардон)
« Последнее редактирование: 15 июля 2008, 11:19 от Katerinka »

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: Посоветуйте автошколу плз!
« Ответ #3 : 15 июля 2008, 11:53 »
Девочки, а вы, закончив школу, водите или так и не стали?Я очень трушу на дороге, стоит ли мне идти учиться, а то выучусь и не решусь все-таки водить.Был ли у вас страх перед машиной?
[реклама удалена]

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Посоветуйте автошколу плз!
« Ответ #4 : 15 июля 2008, 12:02 »
Вот и я так же пока не иду учиться, все кажеться, выучюсь, а водить не смогу, испугаюсь, хотя все время рядом с мужем в машине езжу.

И еще, у меня недавно знакомая училась и сдавала на права, только не знаю, в какой автошколе, так вот она заплатила за теорию и вождение 18 тыс.




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Re: Посоветуйте автошколу плз!
« Ответ #5 : 15 июля 2008, 12:19 »
Девочки, а вы, закончив школу, водите или так и не стали?Я очень трушу на дороге, стоит ли мне идти учиться, а то выучусь и не решусь все-таки водить.Был ли у вас страх перед машиной?
Во время обучения был ступор - что "ну никогда у меня не получится", но мне инструктор очень хороший попался - развеял все страхи. Так что ищите не школу, а инструктора

Lapka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Посоветуйте автошколу плз!
« Ответ #6 : 15 июля 2008, 13:52 »
Я обучалась в автошколе на Омулевского. Никому ни за что ее не советую :( Училась будучи беременной Гришей, но инструктор (Катеринка права (идея), главное он, а не школа) уже под конец курса просто довел меня до истерики и из автошколы я уехала в больницу на сохранение на 2 месяца. Может он и хороший человек, но в тот момент он бросал курить и в эмоциях был несдержан.
Настя, на Помяловского при энергетическом колледже есть автошкола, там инструктора вроде бы хорошие, мне об этом сказала врач, когда принимала меня на сохранение. Рассказывала, что ее инструктор был для нее как вторая мама-все спокойно объяснял, успокаивал, когда нервничала, но ни в коем случае не орал :(.

Гость

  • Гость
Re: Посоветуйте автошколу плз!
« Ответ #7 : 16 июля 2008, 14:32 »
 РОСТО ( ДОСААФ) на Поленова, в восторге.
« Последнее редактирование: 09 сентября 2009, 00:08 от Рыжая Бестия »

LissАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: 2 сыночка , родились 21 февраля 2008 г и 14 сентября 2010 г
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Re: Посоветуйте автошколу плз!
« Ответ #8 : 16 июля 2008, 16:58 »
Спасибо, я по-моему уже определилась. В понедельник пойду записываься в автошколу в Энергетическом коллеждже, потому что близко к дому,  и мужу удобнее будет вокруг школы с лялем гулять пока  я на занятиях  :).  Он уже почти согласился (с дитем сидеть, против автошколы он ничего не имеет). Я узнала стоимость обучения 7500р + 300р час вождения (320 на иномарке,  независимо механика или автомат).

krosha(педиатр)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Любимая доченька Ксюшенька, родилась 2.02.2006
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Посоветуйте автошколу плз!
« Ответ #9 : 16 июля 2008, 22:43 »
Я училась в "Фаэтоне" в Солнечном. Теорию у нас вел какой-то тормозной дядечка,инструктор по вождению был хороший. Сдала с первого раза,но садиться за руль первый раз было очень страшно. Сейчас уже вторую неделю езжу за рулем, страх постепенно проходит. А сначала, честно говоря, не представляла что смогу ездить!   
Жизнь прекрасна!!!
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Посоветуйте автошколу плз!
« Ответ #10 : 16 июля 2008, 23:29 »
Ой, ЮЛЯ! ПОздравляю!!!
Я учусь в школе Форсаж стоимость курса 11900, сюда входит теория и вождение 20 часов. я уже писала что час вождения стоит 290р на любой машине, вот только это для нашей группы для по следущих уже будет стоить 320 примерно.

GRUNGE

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
Re: Посоветуйте автошколу плз!
« Ответ #11 : 16 июля 2008, 23:42 »
я тоже училась в Фаэтоне в Солнечном!
По теории да дядечка странный, но добрый и заботливый.
Инструктор у меня был сначала Андрей на каролле, немного нервный, а я тогда беременная была... и машина у него убитая. сцепление неадекватное. А потом я родила, сдав только теорию с первого раза на компе. Пришла сдавать практику, маня взял инструктор Леша на карине - просто супер!!!! Я прям ему благодарна очень-очень! Сдала практику с перкого раза! Мне Фаэтон очень понравлся. У меня аграская прописка, для того чтобы получить права в ирке нужно было делать временную прописку. Но директор Фаэтона пошел мне на встречу и утрес с гайцами этот момент и я получила права 26 декабря 2007 года!
Вожу иногда... если муж дает машинку...

Ириска

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сереженька родился 28.09.2008 весом 4200 ростом 56 см
  • Род.дом: Бограда, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Автошкола "В движении" ищу отзывы
« Ответ #12 : 20 января 2009, 09:16 »
Девочки, собралась наконец-то учиться водить машину и получать права. Наткнулась на эту школу. Кто-нибудь учился в ней? Если да, то понравилось или нет, как процесс организован? и т.п.

VIZa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 499
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Дочь Полина, 6 лет
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: б. Рябикова
    • Награды
Re: Посоветуйте автошколу плз!
« Ответ #13 : 07 апреля 2009, 23:49 »
Ни кому не советую ходить в автошколу на жд вокзале, называется "Барс-иж". Я конечно как приличная ученица все выучила и права получила. НО чего мне это стоило...
Соблазнившись на относительно небольшую стоимость (за теорию - 4000 руб. 250р. - час вождения) и близость к дому, записалась я туда.
Во всех красках обучение описать не получится, но вот несколько причин, по которым туда не стоит ходить:
- преподаватель по теории пришел  на второе занятие в нетрезвом виде, хамил всем. После этого координатор школы сказала, что это в первый раз, что мы конечно же его заменим, чего в реале не произошло. Через несколько занятий он вообще пропал, и нам поставили нормального, но пришлось ездить на Шмидта - уних там база;
- машины - все жигули, раздолбанные;
- полигон сплошная грязь;
- директор вообще псих, ему слова не скажи;
- инструкторы тоже постоянно бухают, и в город практически не выпускают - мол, катайся здесь на полигоне у меня сегодня спина болит, мегодня скользко в городе и т.п.
Короче ужас, сама поражаюсь как у меня хватило смелости так доучиться до конца и еще научиться. Зато теперь и в огонь и в воду:)

✿Panama✿

  • 89о866оо939
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1137
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Ванюша, родился 28 апреля 2007г.
  • Род.дом: Бограда. У Афанасьева Э.Б
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
  • Жить в кайф ))
    • Награды
Re: Посоветуйте автошколу плз!
« Ответ #14 : 08 апреля 2009, 00:18 »
Я на помяловского училась, не так давно, все очень понравилось, особенно теория, так легко и непринужденно, у нас тетечка вела, с шутками-прибаутками:-), инструкторы там тоже хорошие (со сложным характером на такой работе не задерживаются, я так думаю) 

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: Посоветуйте автошколу плз!
« Ответ #15 : 08 апреля 2009, 14:19 »
Я на помяловского училась, не так давно, все очень понравилось, особенно теория, так легко и непринужденно, у нас тетечка вела, с шутками-прибаутками:-), инструкторы там тоже хорошие (со сложным характером на такой работе не задерживаются, я так думаю) 

Еленка, а в какой автошколе, и как сейчас по стоимости? Ищем рядом с домом где-нибудь.


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Alen_ka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алисочка 04.11.06 и Элиночка 30.03.11.
  • Род.дом: ГПЦ, врач Абраменко Г.Г., Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ломоносова
  • Если что тел. 8902*576*78*65
    • Награды
Re: Посоветуйте автошколу плз!
« Ответ #16 : 08 апреля 2009, 15:35 »
Я училась в Дифференциале! Вчера экзамен в ГАИ сдала, завтра за правами поеду!!!! (да)
Мне понравилась и теория, и практика. Отношение замечательное!!!



Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Посоветуйте автошколу плз!
« Ответ #17 : 08 апреля 2009, 15:47 »
Я училась в Дифференциале!

Это у нас лучшая школа считается! Я не училась там, но знаю! Но правда и одна из самых дорогих

Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Re: Посоветуйте автошколу плз!
« Ответ #18 : 08 апреля 2009, 16:41 »
Я тоже училась в Дифференцале 3 года назад. Все понравилось.
Инструктор по теории очень доходчиво и подробно все объяснил. Вождение было на машине-автомат Камри. Вполне приличная. На полигоне ездили только 2 дня, а потом все по городу. И в первый же день я ехала с полигона сама. Так что накатала 20 часов по городу. Инструктор у меня сразу спросил, какой маршрут по городу меня интересует. Ну там, от дома до работы или еще куда. Чтобы дорогу изучить и откатать, чтобы первое время после получения прав было легче ездить.
Еще понравилось, что в школе можно сразу и мед.осмотр пройти. И экзамены для ГАИ теорию мы тоже в школе сдавали.
А еще мне экзамен по вождению "автоматом" поставили, т.е. я в ГАИ их не сдавала.  (ржу) Теорию сдавала как все в школе, а вот с вождением мне повезло. При том, что это совершенно бесплатно, я была готова к экзамену и так бы его сдала.
Никакой боязни перед дорогой у меня не было. На следующий день после экзамена села и поехала одна по городу. Я думаю, что в этом я обязана своему инструктору  (цветы), который дал мне возможность по городу наездиться, а не загнал на полигон.
Теория тогда стоила - 3000 руб, а вождение - 250 руб./час (не менее 20 часов, потому что автомат), мед.осмотр - 400 руб. Итого получилось - 8400 руб.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Бобоня

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два сыночка Андрей 04.07.08 г. и Александр 04.09.2015 г
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Re: Посоветуйте автошколу плз!
« Ответ #19 : 08 апреля 2009, 17:01 »
Я училась в автошколе Всероссийского общества автомобилистов (ВОА).Находятся они на центральном рынке.мне все понравилось и как теорию пререподавали и инструктор по вождению хороший.У них все машины иномарка.Я училась на механике на Королле.По ценам не помню сколько,но точно не сильно дорого.Если кому интересно могу номер телефона поискать.

belochka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 606
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Re: Посоветуйте автошколу плз!
« Ответ #20 : 08 апреля 2009, 17:30 »
А я в профессионале училась. У них  100% сдача теории с первого раза в ГАИ (хлопаю).
Инструктор тоже хороший попался. Мне понравилось все.

Alen_ka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алисочка 04.11.06 и Элиночка 30.03.11.
  • Род.дом: ГПЦ, врач Абраменко Г.Г., Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ломоносова
  • Если что тел. 8902*576*78*65
    • Награды
Re: Посоветуйте автошколу плз!
« Ответ #21 : 08 апреля 2009, 17:36 »
Я училась в Дифференциале!

Это у нас лучшая школа считается! Я не училась там, но знаю! Но правда и одна из самых дорогих

Теория 9500 (входит 4 занятия на рулевых тренажерах), 8500 руб. 24 часа практики.(350руб час - как у всех автошкол). (не знаю не знаю)

Изюминка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Четыре сыночка: Владислав 17.12.1998, Даниил 17.09.2003, Роман 20.11.2007, Алексей 06.12.2016
  • Род.дом: Старший в Юбилейном, младшие на Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Re: Посоветуйте автошколу плз!
« Ответ #22 : 08 апреля 2009, 17:40 »
Сейчас учусь в "Фаэтоне" в Солнечном. Препод по теории и правда немного подтормаживает, но ничего. Зато объясняет понятно, в принципе. Стоимось теории 6000 (с сезонной скидкой), а так 7000. Вождение 325 р/час. Минимум 40 часов откатать надо.


Найдёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 788
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Софья 12.11.2006 и Кристина 30.06.2010
  • Род.дом: Юбилейный, Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Касьянова
    • Награды
Re: Посоветуйте автошколу плз!
« Ответ #23 : 08 апреля 2009, 17:41 »
Я тоже училась в Профессионале права получила 17 января в этом году. Езжу сама с самого первого дня. Самое главное выбрать хорошего инструктора. Мне с инструктором повезло на все 100 ПРОЦЕНТОВ. До сих пор созваниваемся. belochka у тебя кто инструктор был?
[/url]

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Посоветуйте автошколу плз!
« Ответ #24 : 08 апреля 2009, 17:46 »

Теория 9500 (входит 4 занятия на рулевых тренажерах), 8500 руб. 24 часа практики.(350руб час - как у всех автошкол). (не знаю не знаю)


Так народ говорит! И те кто был с этой школы на экзаменах почти все с первого раза сдали. Я самоучка поэтому не утверждаю и спорить не буду.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!