Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Ребёнок очень долго делает уроки  (Прочитано 24251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

NykaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: У меня три сыночка! - Ярослав (19.06.02г.), Саша (02.06.06г.) и Виталик (07.12.11г.)
  • Род.дом: первые двое - род.дом Иркутска-2 третий род.дом на Баграда.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: ост. Школьная
  • Мамы как пуговки...На них всё держится!
    • Награды
Ребёнок очень долго делает уроки
« Начало темы : 01 февраля 2012, 03:48 »
 (убьюсь_об_стену) Подскажите, что мне делать, ребёнку 9,5 лет, учимся в 3 классе со 2-й смены по средам и в пятницу - английская школа. Приходит со школы в 18-00, ужинает и где-то в 19-00 садится за уроки. В принципе задают не так уж и много, но, например по русскому написать 4 строчки - будет писать два часа! Если стою "над душой" напишет минут за 10! и так со всеми уроками...если по какой-то причине не могу стоять рядом (ребёнку всего 1 мес)...может сидеть и до часу ночи! а раз сидел до 3 утра!!! Никакие объяснения, уговоры и уже угрозы не действуют! Недавно составила распорядок дня, продержался пару дней и всё... Что с ним делать? У ребёнка совсем никакой самостоятельности!!! Как ему объяснить, что быстро сделать в его интересах, что у него останется время поиграть....  (плачу)

 

АВСТРИЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 527
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: Сынок ДАНИИЛ, Доча ВАСИЛИСА, Сынок ИВАН
  • Род.дом: Бограда, 2 Иркутск
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО - ВРЕДНО НЕ МЕЧТАТЬ...
    • Награды
Ответ: Ребёнок очень долго делает уроки
« Ответ #1 : 01 февраля 2012, 04:42 »
Ой, и у нас похожая ситуация, в прошлом году учились с 1 смены, потом кружки потом, домой, ужин, уроки, все под присмотром, старалась больше времени с сыном проводить, думала - вот родится маленькая, не смогу уделять столько внимания старшему, в этом году (2 смена) у нас прямо какое то специальное нервомотание, и вовремя выучим уроки только при условии что буду стоять над душой...
Юбочки Американки, Ту-Ту нашим маленьким модницам!!! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=142257.new#new
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

ira-nic

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • всё, что ни делается-всё к лучшему!
    • Награды
Ответ: Ребёнок очень долго делает уроки
« Ответ #2 : 01 февраля 2012, 17:13 »
да-да! мы такие же! видимо возраст! я дочу свою "резиной" называю. начнет делать русский. напишет строчку, встанет, пойдет с котом поиграет, по дороге может еще и попить и поесть. Пока ей не напомнишь_не сядит опять за уроки. и так в принципе почти во всем. Наденет одну гачу и сидит телевизор смотрит или задерет ноги на спинку дивана и лежит так вверх ногами. пока опять не напомнишь чтобы собиралась быстрей. так же с едой.напихает в рот и сидит не глатает и не жует. то пальцем по столу возит то еще что-нибудь. (убьюсь_об_стену)

NykaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: У меня три сыночка! - Ярослав (19.06.02г.), Саша (02.06.06г.) и Виталик (07.12.11г.)
  • Род.дом: первые двое - род.дом Иркутска-2 третий род.дом на Баграда.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: ост. Школьная
  • Мамы как пуговки...На них всё держится!
    • Награды
Ответ: Ребёнок очень долго делает уроки
« Ответ #3 : 01 февраля 2012, 18:01 »
но это же полный пипец!!!  (убьюсь_об_стену) Я ему объясняю, что пришёл чем быстрее сделал уроки, тем больше времени останется поиграть, порисовать...  (убьюсь_об_стену) К нему друзья придут поиграть, я ему говорю, вот сделаешь быстро уроки и играй! Он вроде бы рванул делать...но на этом всё рвение и закончилось...сидит тупит!!! Напомню, что друзья ждут...а! вспомнил, но пока вспоминал, рвение уже опять закончилось... опять сидит!!! и так пока не наору!!! рядом как жандарм не встану!!! Я не понимаю нынешнее поколение!!!! Я помню, в школе задали домашку, так мы успевали на перемене всё сделать, лишь бы дома ничего не делать, а успеть сходить погулять!!!!  (ржу) И ничего на него не действует, ни то что можно будет погулять, ни в компьютер поиграть, ни PS-2, в которую разрешаю очень редко играть, а он бредит ею!!!  (жалеть)

ИринаС

  • Эй, улыбнись!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1042
  • 89248222567
    • Награды
Ответ: Ребёнок очень долго делает уроки
« Ответ #4 : 02 февраля 2012, 16:41 »
У нас та же беда... Я уж и говорю: "Ты сам себе враг. Не сделаешь быстро - ничего не успеешь" - как об стену горох! (убьюсь_об_стену)
У нас все платно: родиться, учиться, жениться, лечиться, умереть. Бесплатно разрешается только работать.
Награды
Многодетная  мама форума

juli4ka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: 2 дочки и сыночек
  • Город/Район: ЗБ
    • Награды
Ответ: Ребёнок очень долго делает уроки
« Ответ #5 : 03 февраля 2012, 00:10 »
У меня дочка в 4 классе (10 лет). Во 2 классе у нас была такая же проблема - я хотела, чтобы она делала уроки вечером, а утром отдыхала или на занятия в музыкалку, тоже до 11-12 ночи за уроками сидела, вообщем нервотрепка была та еще. В этом году я решила ситуацию с уроками отпустить, потому что в 10 часов вечера ребенок реально уже ничего не соображает. У нас сейчас так - приходит в 19.00, до 20.00 отдыхает, ужинает, до 21.00 делает только 1 (!) письменный предмет, все остальные уроки утром, если этот предмет не успела, то утром соответственно вставать на час раньше. Эта схема нам больше подходит - и оценки в школе лучше стали и дома спокойней.

NykaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: У меня три сыночка! - Ярослав (19.06.02г.), Саша (02.06.06г.) и Виталик (07.12.11г.)
  • Род.дом: первые двое - род.дом Иркутска-2 третий род.дом на Баграда.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: ост. Школьная
  • Мамы как пуговки...На них всё держится!
    • Награды
Ответ: Ребёнок очень долго делает уроки
« Ответ #6 : 03 февраля 2012, 01:15 »
для меня на данном этапе не реально!!! если я его буду будить в 9-00, то меня, скорее всего, через месяц в психушку положат!!! маленький ребёнок...ручной совсем, днём с рук не слазит, пол ночи я готовлю, стираю, и т.д. а потом поспать хотя бы до 10-11 т.к. мелкий со мной спит всю ночь... для меня к сожалению это не выход...вот и приходиться делать вечером!!!

juli4ka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: 2 дочки и сыночек
  • Город/Район: ЗБ
    • Награды
Ответ: Ребёнок очень долго делает уроки
« Ответ #7 : 03 февраля 2012, 22:14 »
Просто я днем с ребятенком частенько сплю, у меня мелкая засыпает плохо вечером  (убьюсь_об_стену), зато утром до 10 спит, вот я и успеваю со старшей поболтать, посекретничать, ну и уроки проконтролировать.

Лаура

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 2316
  • Настоящее имя: Наталья, тел. 628-778
  • Ваши деточки: сын Сережа 08.01.99, сын Витюшкa 15.04.10
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Улица: Театральная
  • Лучше бы комары жир сосали, а не кровь...
    • Награды
Ответ: Ребёнок очень долго делает уроки
« Ответ #8 : 03 февраля 2012, 22:26 »
Читаю и думаю какой же у меня сына молодец, уроки делает быстро, ему главное успеть за компьютером посидеть. Бывает конечно ошибки сделает, но это со всеми бывает.



Винни Пух

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Илья 26.04.2001; Дашенька 17.08.2007
  • Род.дом: №1
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
  • 89148932278 Стараюсь быть на связи!
    • Награды
Ответ: Ребёнок очень долго делает уроки
« Ответ #9 : 08 февраля 2012, 19:43 »
а где ответы психолога? У нас те же проблемы! Кто как решает их?

ira-nic

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • всё, что ни делается-всё к лучшему!
    • Награды
Ответ: Ребёнок очень долго делает уроки
« Ответ #10 : 09 февраля 2012, 13:54 »
а где ответы психолога? У нас те же проблемы! Кто как решает их?
действительно! где психолог-то? тема очень серьезная!

NykaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: У меня три сыночка! - Ярослав (19.06.02г.), Саша (02.06.06г.) и Виталик (07.12.11г.)
  • Род.дом: первые двое - род.дом Иркутска-2 третий род.дом на Баграда.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: ост. Школьная
  • Мамы как пуговки...На них всё держится!
    • Награды
Ответ: Ребёнок очень долго делает уроки
« Ответ #11 : 11 февраля 2012, 02:08 »
А что...квалифицированного ответа психолога не последует!? Жаль!!! Девочки, присоединяйтесь! Давайте сами обдумаем ... покумекаем как с нашими "долгоиграющими" школьниками быть... может совместно что-то решим!?

Котьк@

  • Ребята, давайте жить дружно и поддерживать друг друга в трудную минуту
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 170
  • Настоящее имя: Катрина
  • Ваши деточки: доча Кристина 14.12.1999г. и сыночек Ярослав 22.07.2010 г.
  • Род.дом: Ангарский
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 18мкр
  • 8*924*шесть*000*8 один*1
    • Награды
Ответ: Ребёнок очень долго делает уроки
« Ответ #12 : 11 февраля 2012, 02:43 »
У меня доче 12 лет и эта проблема нас мучает со 2-го класса (1-й класс в школе уроки всем классом делали). И тоже никакие уговоры не помогают, ни телевизор, ни игры и ниче другое. Даже пробовала забирать сотовый, плеер и комп, один фиг, может сидеть весь день, и в итоге уроки окончательно делает до 22.00-22.30. Также перестала убираться в своей комнате и в одежде стал беспорядок, что пока голос не повышу, будет и в грязном ходить и в бардаке готова жить, у нее ответ на вопрос: Тебе приятно в грязи жить и что одежда грязная, одноклассники засмеют - ответ: Мне пофиг или мне все равно  :( и как здесь поступать???
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

ira-nic

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • всё, что ни делается-всё к лучшему!
    • Награды
Ответ: Ребёнок очень долго делает уроки
« Ответ #13 : 11 февраля 2012, 09:57 »
У меня доче 12 лет и эта проблема нас мучает со 2-го класса (1-й класс в школе уроки всем классом делали). И тоже никакие уговоры не помогают, ни телевизор, ни игры и ниче другое. Даже пробовала забирать сотовый, плеер и комп, один фиг, может сидеть весь день, и в итоге уроки окончательно делает до 22.00-22.30. Также перестала убираться в своей комнате и в одежде стал беспорядок, что пока голос не повышу, будет и в грязном ходить и в бардаке готова жить, у нее ответ на вопрос: Тебе приятно в грязи жить и что одежда грязная, одноклассники засмеют - ответ: Мне пофиг или мне все равно  :( и как здесь поступать???
Катрина! ситуация один в один!!!!!!!!!!!! видимо переходный возраст..........

ТатианаС

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: две лапушки дочки
  • Город/Район: Куйбышевский
    • Награды
Ответ: Ребёнок очень долго делает уроки
« Ответ #14 : 15 февраля 2012, 23:24 »
Татьяна, и у меня со старшей (ей 9,5 лет) та же ситуация. Учимся со второй смены, вечером после ужина хочет еще отдохнуть и отдых может продолжаться долго, пока не отправишь учить уроки. А делать уроки может также часами, почти каждый день до 22-30, 23-00. Утром делать некогда, ходим в школу искусств почти каждый день. Хотя уроков действительно задают не так уж и много. Сначала стараешься спокойно объяснить, что чем быстрее сделаешь, тем быстрее будешь свободна, вроде бы начнет делать и опять на что-нибудь отвлекаемся. И получается что без повышения голоса почти не обходимся, хотя и понимаешь что это неправильно. И в одежде порядка мало, пока не начнешь ходить следом и напоминать, это надо повесить на вешалку, это положить в шкаф и т.д.

NykaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: У меня три сыночка! - Ярослав (19.06.02г.), Саша (02.06.06г.) и Виталик (07.12.11г.)
  • Род.дом: первые двое - род.дом Иркутска-2 третий род.дом на Баграда.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: ост. Школьная
  • Мамы как пуговки...На них всё держится!
    • Награды
Ответ: Ребёнок очень долго делает уроки
« Ответ #15 : 16 февраля 2012, 00:46 »
Ужас!!!! помоему это эпидемия!!! Как будем детей спасать!? (Наверное вернее будет сказать - наши нервы!)  (смех_оскал) (смех_оскал) (крейзи) (крейзи) (крейзи)

ИринаС

  • Эй, улыбнись!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1042
  • 89248222567
    • Награды
Ответ: Ребёнок очень долго делает уроки
« Ответ #16 : 16 февраля 2012, 07:40 »
Вероятно психилоги сами не знают как с этим бороься...  (удивленный)
Награды
Многодетная  мама форума

Besnyhka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Доченька Василиса 31,07,2002г
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ребёнок очень долго делает уроки
« Ответ #17 : 16 февраля 2012, 22:51 »
Точно эпидемия у нас таже самая ситуация. В прошлом году даже к психологу ходили полгода, потому что ребенок вообще интерес ко всему потерял. Вроде немного помогло, но только не с уроками, на танцы ходит с тем-же рвением как и раньше. Даже решила сама пойти на экзамены в музыкалку, поступила........... А школьные уроки как были мучением так и остались (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену). Ужас спасите-помогите   (убьюсь_об_стену)

Котьк@

  • Ребята, давайте жить дружно и поддерживать друг друга в трудную минуту
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 170
  • Настоящее имя: Катрина
  • Ваши деточки: доча Кристина 14.12.1999г. и сыночек Ярослав 22.07.2010 г.
  • Род.дом: Ангарский
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 18мкр
  • 8*924*шесть*000*8 один*1
    • Награды
Ответ: Ребёнок очень долго делает уроки
« Ответ #18 : 17 февраля 2012, 02:11 »
Я считаю, что во всем виноват Чубайс телевидение и свободный интернет, где нет цензуры ни в чем. И наши детки смотрят элементарно те же новости, где показывают и рассказывают не для их ушей (последняя неделя - самоубийство 14-летних детей). И я уже своей присела на ухо, что никому они ничего не доказали и лучше никому не сделали и что таких даже не отпевают в церкви, что в рай точно не попадут. доча мне в ответ: а кто сказал, что рай и ад существуют? ведь никто оттуда ни пришел и подтвердить не может.  (убьюсь_об_стену)
Я седня сказала своей  (идея) , если будут тройки, уроки на ночь будешь откладывать и не будет уборки в комнате, то заберем с папой твой телефон (самсунг 5230) и дадим какой-нить дроволет, в котором не будет ни игр, ни музыки, кроме стандартной, и заберем плеер, электрон.книгу. Так она седня сделала все уроки, даже заданные на понедельник  (хлопаю) (кланяюсь)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

ira-nic

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • всё, что ни делается-всё к лучшему!
    • Награды
Ответ: Ребёнок очень долго делает уроки
« Ответ #19 : 17 февраля 2012, 09:33 »
Я считаю, что во всем виноват Чубайс телевидение и свободный интернет, где нет цензуры ни в чем. И наши детки смотрят элементарно те же новости, где показывают и рассказывают не для их ушей (последняя неделя - самоубийство 14-летних детей). И я уже своей присела на ухо, что никому они ничего не доказали и лучше никому не сделали и что таких даже не отпевают в церкви, что в рай точно не попадут. доча мне в ответ: а кто сказал, что рай и ад существуют? ведь никто оттуда ни пришел и подтвердить не может.  (убьюсь_об_стену)
Я седня сказала своей  (идея) , если будут тройки, уроки на ночь будешь откладывать и не будет уборки в комнате, то заберем с папой твой телефон (самсунг 5230) и дадим какой-нить дроволет, в котором не будет ни игр, ни музыки, кроме стандартной, и заберем плеер, электрон.книгу. Так она седня сделала все уроки, даже заданные на понедельник  (хлопаю) (кланяюсь)
а нам этот способ не помогает............ (поиск)

Кафнетка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Мила
  • Ваши деточки: доченька Дашенька, 23.01.2004 г.
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 4-я Советская
    • Награды
Ответ: Ребёнок очень долго делает уроки
« Ответ #20 : 17 февраля 2012, 13:36 »
Здравствуйте всем!
Как "здорово", что мы не одни! Мы в первый класс пошли и с уроками просто стреляемся каждый день!
Отменяла телевизор и т.п. Это не работает... НО! Девочки, проснувшись в прошлые выходные во время валялок я начала хвалить свою дочу: ты у меня самая умная, самая аккуратная, красиво пишешь и т.п. И О, чудо!!! Ребенок сделал уроки за 15 минут (в то время как обычно уходит от 2-х часов до бесконечности).
Конечно, я тож думала, типа квалифицированный психолог дает разумные советы. Как-то пусто...
Давайте хвалить детишек - так ненавязчиво, но почаще при случае - верю, сработает!

Котьк@

  • Ребята, давайте жить дружно и поддерживать друг друга в трудную минуту
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 170
  • Настоящее имя: Катрина
  • Ваши деточки: доча Кристина 14.12.1999г. и сыночек Ярослав 22.07.2010 г.
  • Род.дом: Ангарский
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 18мкр
  • 8*924*шесть*000*8 один*1
    • Награды
Ответ: Ребёнок очень долго делает уроки
« Ответ #21 : 18 февраля 2012, 01:58 »
Здравствуйте всем!
Как "здорово", что мы не одни! Мы в первый класс пошли и с уроками просто стреляемся каждый день!
Отменяла телевизор и т.п. Это не работает... НО! Девочки, проснувшись в прошлые выходные во время валялок я начала хвалить свою дочу: ты у меня самая умная, самая аккуратная, красиво пишешь и т.п. И О, чудо!!! Ребенок сделал уроки за 15 минут (в то время как обычно уходит от 2-х часов до бесконечности).
Конечно, я тож думала, типа квалифицированный психолог дает разумные советы. Как-то пусто...
Давайте хвалить детишек - так ненавязчиво, но почаще при случае - верю, сработает!
Мила, пробовали, не помогает. Наша то уже большая и не ведется на это  (пардон) А так стараюсь часто хвалить, особенно кады посуду помоет и если все вокруг хорошо уберет, что не надо тыкать, что там забыла, похвалишь, ходит как индюк  :)) гордая но не долго
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

zolyaz

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 491
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Двое любимых сыновей
  • Род.дом: Род дом №1 г. Братск, ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Багратиона
    • Награды
Ответ: Ребёнок очень долго делает уроки
« Ответ #22 : 18 февраля 2012, 16:24 »
Девочки всем привет! Ситуация один в один!!! Мы тоже учимся со 2 смены, два раза в неделю английский, на английский ещё как то с желанием ходит...а вот школа и уроки это вообще что то  (убьюсь_об_стену)  Я раньше прямо стояла над ним когда он делал домашнее задание( потому что стоит только отвернуться...и всё он уже сидит мечтает о чем то), а сейчас родился малыш и я так не могу над ним стоять. Мы пробовали такой метод как хвалить...первое время очень помогает, и за оценки хвалим, вроде тоже помогает...НО ВСЁ ЭТО НА ВРЕМЯ!!! Максимум на неделю...и потом снова всё из под палки. Может просидеть весь вечер за уроками и ничего не сделать...даже число не записать. Как бороться я не знаю, вот реально девочки НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!!! Давайте и правда общими усилиями что нибудь придумаем  :)

радостная

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Ната
  • Ваши деточки: 2 деток
  • Род.дом: МУЗ СГБ роддом
  • Город/Район: иркутская область
    • Награды
Ответ: Ребёнок очень долго делает уроки
« Ответ #23 : 18 февраля 2012, 16:41 »
 у нас тоже самое,9,5 лет- уроки это просто (молоточек)!когда нибудь это закончится (крейзи) (крейзи) (крейзи)

НН

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Оля 2004 Дмитрий 2009
  • Род.дом: Иркутск, Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Ребёнок очень долго делает уроки
« Ответ #24 : 19 февраля 2012, 00:42 »
Мы тоже пошли в 1 класс и начался какой-то ужас. Весь день сидит за тетрадкой и ничего не делает. Мы уже телевизор не смотрим, не гуляем, я уже не знаю что придумать. А еще маленький все время лезет  (убьюсь_об_стену) Сама к вечеру превращаюсь в какую-то неврастеничку - ничего уже не надо. Не могу понять, что надо чтобы она их быстрее делала. Может кто-нибудь прошел через это и нашел выход, подскажите пож-та?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!