Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Информация в книгах устарела. Не верьте!!  (Прочитано 1673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МАМАСЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Информация в книгах устарела. Не верьте!!
« Начало темы : 10 февраля 2010, 16:12 »
Вот читаю книжку "Ребенок и уход за ним" под редакцией Ходова Д.А. , 2007 год.  (мама с детьми) И в очередной раз убеждаюсь, что информация в современных книгах перепечатана из ОЧЕНЬ старых. Перепечатали, украсили картинками и преподносят, как новую.  Вот, посмотрите, несколько выдержек:

В полгода младенец активно бодрствует около 2-2,5 часов, спит 3 раза в день по 2-2, 5часа.  Ну и у кого так спят? По моему современные дети вообще спят мало. Мой спит днем 1 раз по 2 часа. Вечером спит перед купанием минут сорок. Вот и все

2-С пяти месяцев младенца кормят пятикратно, через каждые 4 часа. С ночным перерывом в 8 часов. Если малыш просыпается ночью для кормления 1-2 раза за ночь, не подходите к нему, дайте выплакаться. Ну не гон ли?????????Ночью малыш покушает прямо во сне и сопит дальше (ляля в кроватке)

И я уже не раз встречалась с подобным. Красивая, дорогая, современная книжка. А читать начинаешь-перепечатано из какого-нибудь старого домоводства. Вы не встечались с таким?


 

Sima

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 185
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Сашенька родился 25.02.2010г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
  • Улица: Хомутово, Западный
    • Награды
Ответ: Информация в книгах устарела. Не верьте!!
« Ответ #1 : 02 мая 2010, 23:18 »
а ведь кто-нибудь послушается совета (нифигасе)
мне вообще кажется, растить малыша по книжке- глупость :(, дети разные и каждая мама своего малыша знает и сердцем чувствует, что ему надо (ляля3) (ляля2)


Апельсиновая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Информация в книгах устарела. Не верьте!!
« Ответ #2 : 03 мая 2010, 16:56 »
надо просто фильтровать информацию!:) у меня есть замечательная книга "Первый год жизни ребенка",там от последних месяцев беременности до года все расписано до мелочей по каждому месяцу!!!!оооочень подробно!я там ответы на все свои вопросы нашла. но единственное,что я оттуда не приняла - те же советы про "дайте ребенку выплакаться".

Tattty

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: две лапочки дочки, 2008 и 2017
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Информация в книгах устарела. Не верьте!!
« Ответ #3 : 03 мая 2010, 17:04 »
Ой я много таких книжек встречала. Всегда листаю сначала, фильтрую.

Мне из книжек "про детей" очень нравится Комаровский "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". Отличная книга! кое где нконечно у него перебор..но в целом в свое время мне мозги на место поставил в отношении лялечки :) то и дело сейчас поглядываю, и подругам своим кто беременные вручаю :) воооот. Оглавление правдане не очь удобное

Фрося Б.

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ОПЦ Куперт М.А.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Информация в книгах устарела. Не верьте!!
« Ответ #4 : 03 мая 2010, 17:10 »
Про "дайте выплакаться" - это вообще дурость. У моей с рождения очень глубокий зычный голос. Моя нервная система 3 минут её плача не выдержит.Хотя в книжках во всех почти написано, что нужно не реагировать или просто погладить ре по головке, сказать что-нибудь и выйти из комнаты.Сначала на 5, 10, 15 мин. и типа самостоятельное засыпание таким образом обеспечено. Я честно таких детей не встречала. В основном все (титя) и потом спят. Или  (укачиваю лялю)

Tattty

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: две лапочки дочки, 2008 и 2017
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Информация в книгах устарела. Не верьте!!
« Ответ #5 : 03 мая 2010, 17:25 »
.Сначала на 5, 10, 15 мин. и типа самостоятельное засыпание таким образом обеспечено. Я честно таких детей не встречала. В основном все (титя) и потом спят. Или  (укачиваю лялю)
не, я таких деток встречала. Дитю 4 года сейчас- его ложат в кроватку, уходят и через пару мин он уже дрыхнет. Выдресеровали его именно методом "дайте выплакаться". На моой взгляд жесть :(

Космос

  • Запись на тренинг "Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров"
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Сообщений: 695
  • Ваши деточки: 3 зимних солнышка :)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Информация в книгах устарела. Не верьте!!
« Ответ #6 : 03 мая 2010, 20:40 »
вот именно выдрессирован...у знакомых ре засыпает только под тяжелый рок...и что в этом хорошего?
Награды
Многодетная  мама форума

gizmo

  • У медиков два режима работы. Злой и спящий.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Роман 15.08.09
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • После смерти мы попадем на Байкал
    • Награды
Ответ: Информация в книгах устарела. Не верьте!!
« Ответ #7 : 03 мая 2010, 20:51 »
нам скоро 9 мес, а сын может ночью покушать раза 3, ну нравится ему (титя) , я бы застрелилась, еслибы он плакал, а я к нему не подходила, он у меня сразу "мама-мама" так жалобно начинает звать, я такого вообще не понимаю, и про кратность кормления тоже, как попросит так и кормлю

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Информация в книгах устарела. Не верьте!!
« Ответ #8 : 07 мая 2010, 15:50 »
не, я таких деток встречала. Дитю 4 года сейчас- его ложат в кроватку, уходят и через пару мин он уже дрыхнет. Выдресеровали его именно методом "дайте выплакаться". На мой взгляд жесть :(
У меня двое деток. И оба самостоятельно засыпают. Укладываем их в кроватки, целуем, говорим "спокойной ночи", уходим, и через несколько минут они уже спят. А как в 4 года надо ребенка укладывать? По-моему, совершенно нормально, что ребенок в этом возрасте засыпает самостоятельно (удивленный) Мои детки стали засыпать так еще до года и, честно говоря, ни одной слезинки пролито не было, вообще никаких усилий с нашей стороны не потребовалось, чтобы научить их так засыпать. Так что все очень индивидуально, не стоит всех под одну гребенку... А то прямо "выдрессировали"... На мой взгляд, просто сформировали полезный навык, привычку, как чистить зубы утром и вечером, к примеру :)

Апельсиновая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Информация в книгах устарела. Не верьте!!
« Ответ #9 : 07 мая 2010, 16:19 »
У меня двое деток. И оба самостоятельно засыпают. Укладываем их в кроватки, целуем, говорим "спокойной ночи", уходим, и через несколько минут они уже спят. А как в 4 года надо ребенка укладывать? По-моему, совершенно нормально, что ребенок в этом возрасте засыпает самостоятельно (удивленный) Мои детки стали засыпать так еще до года и, честно говоря, ни одной слезинки пролито не было, вообще никаких усилий с нашей стороны не потребовалось, чтобы научить их так засыпать. Так что все очень индивидуально, не стоит всех под одну гребенку... А то прямо "выдрессировали"... На мой взгляд, просто сформировали полезный навык, привычку, как чистить зубы утром и вечером, к примеру :)
Ирена,так вы ж и говорите "ни слезинки пролито не было."А вот тчас слушать,как ребенок плачет и не подходить,типа "устанет-уснет" - я не понимаю.

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Информация в книгах устарела. Не верьте!!
« Ответ #10 : 17 мая 2010, 13:17 »
Да, у нас не было слез вообще, иногда только звали несколько раз, потом засыпали, но я видела много примеров, когда детки начинали плакать, родители подходили, брали на ручки, успокаивали, укладывали опять, и так по несколько раз, и в итоге детишки в течение недолгого времени научились самостоятельно засыпать. И видела деток, которые действительно пару минут ныли/плакали, а потом успокаивались и засыпали. Просто фразу "дайте выплакаться" не стоит понимать так буквально.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!