Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Прошу совет.  (Прочитано 1327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

PolosatayaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Марина д.р. 01.03.2005г. Екатерина д.р. 12.05.2012г.
  • Род.дом: в Шелехове; ИАПО
  • Город/Район: Шелехов
  • Улица: 4 м-он
    • Награды
Прошу совет.
« Начало темы : 21 июня 2012, 21:46 »
Нужен совет как поступить. У меня есть дочка, девочка ласковая, неконфликтная, добрая, дружелюбная, никогда не дерется, доверчивая, послушная (Рыбы по гороскопу).Я всегда ее учила никого не обижать.  В этом году идет в школу. У нее есть двоюродная сестра девочка очень избалованная и балованная, капризная, жестокая, агрессивная, подленькая, вредная. Если видит что ребенок слабее ее, может подойти ударить и силой забрать понравившуюся вещь.Очень завистливая, если у ребенка игрушка лучше чем у нее, забирает силой и пытается сломать, бросает в грязь, а если не может забрать игрушку -начинает агрессировать, завидовать, ревновать может из-подтишка ударить в спину или пнуть. Проблема в том что она все время обижает моего ребенка, мы уже и объясняли ей что это же твоя двоюродная сестренка, вы должны дружить. И ругали ее, и разговаривали с ней - ничего не помогает. Она уже своим родителям села на шею, невестка потакает ее прихотям, ей проще уступить и купить вещь, чем слушать истеричные вопли и рев на всю улицу. Проблема возникла вот в чем- моя дочка идет в школу к определенному учителю (сильный учитель,хорошая программа) и двоюродную сестру невестка записала к нам в класс. Я очень этого не хотела, но и переходить как то не удобно. Теперь не знаю что делать: перевестись в другой класс (там есть знакомые дети), набравшись мужества и объяснив невестке, что я не хочу что бы моего ребенка гнобили и били в классе или все же остаться, поговорив с учителем что бы их рассадили, а со временем ситуация нормализуется?

 

Снеженика))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +177/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Гуля
  • Ваши деточки: Виктория) и Артем
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
    • Награды
Ответ: Прошу совет.
« Ответ #1 : 23 июня 2012, 19:03 »
и это вы написали про РЕБЕНКА (я_упала).слов нет,описали не шестилетнюю девочку,а монстра.не бывает плохих детей,ИМХО.ну не нравится вам если ребенок-хотя возможно это отражение отношения к его родителям-переведитесь.не понимаю,зачем набираться мужества для разговора с невесткой-она что,побить вас может (крейзи)

Татьянична

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынишка Артем,12.12.2010 Сынишка 28.10.14
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
  • не стоит растить крылья,если не знаешь куда лететь
    • Награды
Ответ: Прошу совет.
« Ответ #2 : 26 июня 2012, 09:26 »
Вы определитесь,что для вас важнее...Сильный преподаватель у вашей дочери,или чтобы вашего ребенка двоюродная сестра не обижала,или еще что-то? Мне тоже показался негатив по отношению к невестке....Может на самом деле проблема вообще в отношениях взрослых?
А представьте,переводите вы ребенка в другой класс,а там мальчик -забияка? И что? Опять переводить?
Нельзя детей растить,как тепличные растения...Ребенок должен общаться и учится преодолевать трудности,ИМХО

Самая_Я

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Костик. ДР 04.07.11. Вес при рождении 2890гр, рост 48см.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ново-Ленино, Баумана
    • Награды
Ответ: Прошу совет.
« Ответ #3 : 26 июня 2012, 15:24 »
Вы тут про невестку говорите, а у меня родная сестра такая. Воспитала  (сволочи)  , а потом говорит "а че такого? она же ребенок. Лапусечка моя, не обижай Костю  ;) ".   Говорить я думаю вообще нет смысла. А переводиться тоже не надо. Разбалованных детей сейчас полно, от всех не убережешь.


Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

спящая_красавица

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: Прошу совет.
« Ответ #4 : 26 июня 2012, 15:39 »
Polosataya, я тоже думаю, что переводиться не стоит. это не выход. Думаете в коллективе девочка так же себя вести будет? Учитель ведь- не мама и никто ее выходки терпеть в школе не будет.
Награды
Многодетная  мама форума

Самая_Я

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Костик. ДР 04.07.11. Вес при рождении 2890гр, рост 48см.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ново-Ленино, Баумана
    • Награды
Ответ: Прошу совет.
« Ответ #5 : 26 июня 2012, 16:02 »
Если в садике плохо себя ведет, то в школе тоже самое будет. Бывают дети, которые только дома для родителей стараются (плохо себя ведут), а бывают те которым на всех пофиг, и ведут себя плохо везде.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Фотька

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Виктория 31.08.2004 и Елизавета 17.10.2008
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
Ответ: Прошу совет.
« Ответ #6 : 28 июня 2012, 12:09 »
Конечно переводиться не надо. А может у вас в классе будет мальчик-забияка, который двоюродную сестру поставит на место. Даже если и не будет такового, то в новом коллективе все-таки пока правила поведения будут на стадии становления, может ваша дочь найдет друзей сильных. У меня тоже дочь тихая, но она отучилась первый класс с ровными отношениями со всеми. Есть и мальчик невоспитанный и драчун, но к ней он не лезет... Я тоже боялась, что ее заклюют, но обошлось. Она даже не хочет переводиться в другую школу. Еще все очень зависит от учителя. Поговорите с ней. Я поговорила, объяснила ситуацию, но по прошествии года оказалось, что вмешательство учителя и не потребовалось. Еще в школе работают психологи. Они тоже помогают.

мама-Женя

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Миша 2006 г.р. Ярослав 2013 г.р
  • Род.дом: роддом г.Ангарска
  • Город/Район: Ангарск
  • Улица: 85 квартал
  • Хорошооооо!
    • Награды
Ответ: Прошу совет.
« Ответ #7 : 28 июня 2012, 13:37 »
Вы определитесь,что для вас важнее...Сильный преподаватель у вашей дочери,или чтобы вашего ребенка двоюродная сестра не обижала,или еще что-то? Мне тоже показался негатив по отношению к невестке....Может на самом деле проблема вообще в отношениях взрослых?
А представьте,переводите вы ребенка в другой класс,а там мальчик -забияка? И что? Опять переводить?
Нельзя детей растить,как тепличные растения...Ребенок должен общаться и учится преодолевать трудности,ИМХО
+1000000
Тоже так считаю. Все мы живем в социуме. И с детства так или иначе постепенно учимся жить условиях этого социума. А они не всегда хороши для проживания, и ребенок должен в свою очередь делать выбор как реагировать, например, на агрессию со стороны других детей: ответной агрессией или сглаживанием конфликта. От всех проблем в жизни не убережете.

У нее есть двоюродная сестра девочка очень избалованная и балованная, капризная, жестокая, агрессивная, подленькая, вредная. Если видит что ребенок слабее ее, может подойти ударить и силой забрать понравившуюся вещь.

А ее родители считаю ее целеустремленной и сильной духом, к примеру. И кстати, из таких забияк, драчунов и хулиганов (хулиганок), вырастают высокопоставленные начальники и успешные бизнесмены.
И мне тоже показалось, что у вас есть предвзятое отношение к невестке

goldflower

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Ваши деточки: 2 пацана
  • Род.дом: в усолье-сибирском
  • Город/Район: Усолье-Сибирское
  • Улица: пр-кт химиков 7-72
  • Пусть ненавидят, лишь бы боялись!
    • Награды
Ответ: Прошу совет.
« Ответ #8 : 28 июня 2012, 17:17 »
может эта девочка по другому будет себя вести. новая обстановка, новые люди. Или переключит своё внимание на др. детей. И действительно, поговорите с учителем, предупредите его. Предупреждён значит вооружён.   (гуд)



НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!