Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Растеряша  (Прочитано 4855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

pit.shabanovАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1629
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: АЛЕНА И ТАИСИЯ
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: загородом
    • Награды
Растеряша
« Начало темы : 17 августа 2011, 14:24 »
хочу поделиться историей которая произошла с моей дочкой.идет волна зачисление в учебные заведения.моя доча поехала узнавать прошла по конкурсу или нет.и от радости что прошла забыла документы на лавочки.вечером приехала домой милиция давай расспрашивать не теряли ли мы документы ( я весь день была дома ни куда не выходила,перезваниваю дочки, она говорит что не теряла но посмотрит и перезвонит.оказалось документы наши)их нашла женщина на лавочке и сообщила в милицию( Дай Бог ей здоровья) (цветы).У нас сейчас жаркая пора по зачислению кто первый подаст оригинал, тот и поступил на бюджетку.Спасибо этой женщине и милиционерам которые приехали сами ,а не стали ждать когда обратимся мы.мы может и забыли бы, что надо в милицию сразу,  по бежали бы  делать новые.хорошо что все обошлось.Всем кто не остался равнодушным,  большое спасибо.вот такая история до сих пор трясет. (пис)

 

ya-я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: ОЛЯ
  • Ваши деточки: две дорогие девочки
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: растеряша
« Ответ #26 : 19 августа 2011, 15:58 »
сама возвращаю доки, телефон, даже случилось недавно вернуть деньги из банкомата женщине. не вижу ничего особенного в этом.

да вы себе цены не знаете  (цветы) именно вы особенная для нашего времени.
хорошо, что есть еще люди правильного воспитания  :)
мебель в детскую б/у
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=432779.0

Мама Татьяна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Константин
  • Город/Район: Радищево
    • Награды
Ответ: растеряша
« Ответ #27 : 20 августа 2011, 16:29 »
А у меня такая история. Я в Новосибирске жила и мне надо было снять 130 000. Я 30 сняла и пока я думала сколько ещё бы снять у меня банкомат съел мою карту :( Я со слезами вышла и одела перчатки и в это время выпал дорогой телефон. У меня их двое рабочий и простой. Я в полном шоке пошла на вокзал, мне надо было купить билеты в Иркутск. Мне на мой другой телефон позвонила девушка и сказала что телефон у неё. И она отдала мне просто так, я ей предлогала  деньги, но она не взяла. Я ей очень благодарна, я уже в такое и не верила, спасибо ей большое. Очень рада что есть такие люди :)   

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: растеряша
« Ответ #28 : 20 августа 2011, 17:11 »
я кстате тоже 2 раза сотовые возвращала. Денег не предлагали (пардон) , да и я не просила, зачем (смех_оскал)

Вчера я бежала запломбировать зуб и смех меня брал на бегу: всю жизнь я таскаю свой будущий труп и рьяно его берегу

Мама Татьяна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Константин
  • Город/Район: Радищево
    • Награды
Ответ: растеряш
« Ответ #29 : 20 августа 2011, 18:19 »
Вы молодцы! Иногда даже и отблагодарить нечем. Я восхищаюсь такими людьми.

Aliona

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: растеряша
« Ответ #30 : 21 августа 2011, 17:46 »
Тоже расскажу забавный случай. Было это несколько лет назад, когда я работала в МРЭО на Ширямова на страховках ОСАГО. Сидим в перерыве между наплывами клиентов, мух ловим, смотрю у коллеги на клиентском стуле пакет, обычный такой, с ручками, лежит. Мы естественно заглянули, а там куча пачек с тысячными купюрами, пересчитывать на тот момент даже не подумали. Сидим  (болталки) шутим, мол, кто-то удачно продал свой автомобиль  (ржу). Через некоторое время летит этот, как потом оказалось счастливчик, с выпученными глазенками  (крейзи) за сердце хватается. Мы конечно же все возвратили законному владельцу, а он нам 2 коробки конфет шоколадных за это подарил.

Бука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 626
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: растеряша
« Ответ #31 : 21 августа 2011, 18:05 »
И у нас был случай. 31 декабря муж на работе, я дома. Заявляются ко мне домой тётка и мужик в возрасте, с виду приличные. Спрашивают мужа. Я говорю:"Он на работе". А они мне показывают ВСЕ его документы (права, паспорт, вид на жительство)  (нифигасе) (я_упала) Я спросила, что они хотят за документы, предчувствуя, что сейчас нам перед самым новым годом придется серьезно раскошелиться  (плачу) Тут тётка таинственно заявила, что доки нашла не она, а ее начальник и что начальник сказал их нам не отдавать, а выбросить... Короче, чушь какая-то... Я сначала думала цену набивает. Но всё дело в том, что конкретной суммы она так и не назвала... Сказала, что отдаст доки только лично мужу в руки, оставила телефон и ушла. В общем весь оставшийся день прошел в мучительных переговорах с бросанием трубок, моих попытках понять чего же тётеньке надо и выслушиванием всей истории нелегкой тётенькиной жизни, у которой и дочь погибла, и сердце больное, и с мужем еще чего-то там нехорошее... (убьюсь_об_стену) В итоге доки она отдала, денег не взяла, но нервы мне потрепала основательно  (крейзи)

Аленький цветочек

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Ответ: растеряша
« Ответ #32 : 21 августа 2011, 18:06 »
у нас на работе женщина нашла сумку с документами и телефоном, позвонила хозайке сумке. она жила где-то далеко, уже не помню точно, за городом в частном доме и сама почему-то приехать не могла. коллега с мужем на машине поехала ей отдавать сумку. когда приехали, из дома вышла хозайка с мужем, стали сумку разглядывать, по карманам лазить. потом заявили, что якобы в кармане лежали сережки золотые. коллега говорила, что никаких сережек не было. ее обругали и обозвали всяко-разно. вот и делай после этого добро людям.

Бука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 626
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: растеряша
« Ответ #33 : 21 августа 2011, 18:12 »
Да уж... Неблагодарные какие  (ругаюсь)
Мой муж потом начальнику тётки отвез бутылку коньяка после новогодних каникул.

ЛюнЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +192/-4
  • Сообщений: 1851
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь, пусть раздражаются-это ИХ трудности!
    • Награды
Ответ: растеряша
« Ответ #34 : 22 августа 2011, 14:09 »
И у нас был случай. 31 декабря муж на работе, я дома. Заявляются ко мне домой тётка и мужик в возрасте, с виду приличные. Спрашивают мужа. Я говорю:"Он на работе". А они мне показывают ВСЕ его документы (права, паспорт, вид на жительство)  (нифигасе) (я_упала) Я спросила, что они хотят за документы, предчувствуя, что сейчас нам перед самым новым годом придется серьезно раскошелиться  (плачу) Тут тётка таинственно заявила, что доки нашла не она, а ее начальник и что начальник сказал их нам не отдавать, а выбросить... Короче, чушь какая-то... Я сначала думала цену набивает. Но всё дело в том, что конкретной суммы она так и не назвала... Сказала, что отдаст доки только лично мужу в руки, оставила телефон и ушла. В общем весь оставшийся день прошел в мучительных переговорах с бросанием трубок, моих попытках понять чего же тётеньке надо и выслушиванием всей истории нелегкой тётенькиной жизни, у которой и дочь погибла, и сердце больное, и с мужем еще чего-то там нехорошее... (убьюсь_об_стену) В итоге доки она отдала, денег не взяла, но нервы мне потрепала основательно  (крейзи)
клиника.
22 августа 2011, 14:05
У меня муж  нашёл телефон. Набрал один из номеров ,попросил хоз-ку перезвонить. Звонит девушка, ой, ай, там вся моя жизнь...короче, я на работе , забрать сама не могу, привезите..... (нифигасе)...везёт...звонит ей ,чтобы встретила....она: поднимитесь на 8 этаж и подождите.... ждал 10 минут... выплывает..мерси.до свидания... сотрудница ТРК лет 25 ... муж говорит , в след. раз выкину.

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: растеряша
« Ответ #35 : 22 августа 2011, 14:20 »
у нас на работе женщина нашла сумку с документами и телефоном, позвонила хозайке сумке. она жила где-то далеко, уже не помню точно, за городом в частном доме и сама почему-то приехать не могла. коллега с мужем на машине поехала ей отдавать сумку. когда приехали, из дома вышла хозайка с мужем, стали сумку разглядывать, по карманам лазить. потом заявили, что якобы в кармане лежали сережки золотые. коллега говорила, что никаких сережек не было. ее обругали и обозвали всяко-разно. вот и делай после этого добро людям.
ццц, как не стыдно. ФУ (че такое) (девочка_злая) (удивленный)

frekf

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 3 звёзДочки
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: растеряша
« Ответ #36 : 22 августа 2011, 14:29 »
мы с подругой на остановке нашли паспорт,пенсионное удостоверение и т.д.,через 09(2000год был)узнали номер телефона владельца(повезло),позвонили,обьяснили ему,что нашли их,пусть приедет и заберет,а в ответ маты и что мы воровки (я_упала)В итоге нам уж оч.обидно стало мы взяли их и отнесли туда,где нашли.

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: растеряша
« Ответ #37 : 22 августа 2011, 14:31 »
 (удивленный) (удивленный) (удивленный) н-да, благодарные случаи какие бывают оказывается  (крейзи) :(

Торопыжка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: ЖК Академия
  • 8-908-6-476-029
    • Награды
Ответ: растеряша
« Ответ #38 : 22 августа 2011, 15:09 »
У меня случай один был, как-то еду на работу ( работа посменная), время где-то шесть вечера, рядом со мной сидит семья - папа, мама и двое ребятишек (болталки). Тут они встают, идут к выходу, а я смотрю лежит так себе скромненько, портмоне мужское на сденье, толстенькое, упругое и прямо  так в руки просится  (смех_оскал). Но у меня мысли-то о другом, бли-и-ин думаю, может там вся зарплата у народа, а там двое ребятишек (как минимум, может дома еще семеро по лавкам), а они уже в дыерях автобуса, на выходе,пришлось кричать на весь салон, что мол люди вы тут деньгами разбрасываетесь, заберите свое богатсвто. Мамашка подбежала быстрее мужа, и конечно же счастья не было  предела на ее лице. Я потом очень довольная была (хлопаю). Вот спрашивается, какого фига ложить так неаккуратно кошелек полный денег?  (удивленный), или народ у нас деньги не считает?

Вы знаете, кто лучший из мужчин? А он со мной живет в одной квартире... И у меня есть множество причин, Считать, что лучше всех он в этом мире. И утверждать я вовсе не стыжусь, Что он мне в жизни, всех других дороже, Я постоянно за него боюсь И постоянно за него тревожусь... Вы знаете, кого я так люблю? Я вам скажу, ведь это же не тайна, И за кого я всех Богов молю, Ведь выбор мой, поверьте, не случайный... Открою вам, кто лучший из мужчин И кто на свете всех других дороже... Он - самый мой любимый... Он - мой сын.. И ни кого роднее быть не может!!!

Tasha.in

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: растеряша
« Ответ #39 : 22 августа 2011, 15:26 »
У моего брата случай был. Он гостил у друга в частном доме. Остался на ночь. Вещи в прихожей оставили, а сами в комнате спали. Ночью залезли воры и утащили все ценное, в т.ч. рюкзак брата, а там паспорт, записная книжка и кошель.

Так вот через некоторое время на мой телефон позвонила девушка, которая нашла паспорт. Оказывается, воры оторвали из записной книжки страничку с адресами родтсвенников, в паспорт вложили и выбросили, а она нашла. Денег за возврат она не просила, да брат сам ей дал сколько-то.

ya-я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: ОЛЯ
  • Ваши деточки: две дорогие девочки
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: растеряша
« Ответ #40 : 24 августа 2011, 18:00 »
воры то не пакостные (ржу) попались, ну жисть такая - хочешь есть -иди воруй  (плачу)
здорово, что хоть документы вернулись  ;)

Мечта поэта

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 952
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мартовский котенок Ванечка (2015 г.р) и любимка Полинка (2003 г.р)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: растеряша
« Ответ #41 : 24 августа 2011, 18:14 »
мой любимый муж тоже "отличился" в прошлом году: снял деньги со счета (делали ремонт и собирались закупать сантехнику и расплатиться с рабочими) и пошел в магазин, кпил продукты в пакет сложил, а портмоне с деньгами на прилавке оставил...через несколько часов только спохватился, побежали в магазин, а там сказали не было такого, а на след день продавец уволилась скоропостижно...было очень очень обидно и жалко (денег было оооочень много (почти 300 тыс  (убьюсь_об_стену)) пришлось занимать на ремонт  (плачу)

Tasha.in

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: растеряша
« Ответ #42 : 24 августа 2011, 20:12 »
Мда уж, Ольга. Обидная история. А продавщице той где-нибудь в другом месте убудет за нечестность.

Аленький цветочек

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Ответ: растеряша
« Ответ #43 : 24 августа 2011, 22:41 »
разве нельзя было эту продавщицу найти и написать на нее заяву? или ты не совсем уверена, что она причастна?

POBEDA

  • Не вижу смысла быть несчастной...имею наглость быть счастливой !!!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +730/-0
  • Сообщений: 3889
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 8 Советская и Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: растеряша
« Ответ #44 : 26 августа 2011, 13:43 »
разве нельзя было эту продавщицу найти и написать на нее заяву? или ты не совсем уверена, что она причастна?
А если и уверена ?
То как ,докажешь-то ?
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

ya-я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: ОЛЯ
  • Ваши деточки: две дорогие девочки
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: растеряша
« Ответ #45 : 26 августа 2011, 14:19 »
все равно следовало написать заявление. косвенно она себя обличила. в полиции бы нашли подтверждение потраченных денег - ведь не в землю же она их зарыла - тратить побежала. так что , извините, каждому по заслугам. не обижайтесь, я вам искренне сочувствую, всякое бывает. но надо защищать себя.
другой вариант - достала бы адрес или ее телефон (хитростью прознала бы) вычислила бы место нахождения, подъехала б к ней с парой-тройкой крупногабаритных друзей. может просто для меня 300тр это не малые деньги?

Анута

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек.
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м/н Байкальский
  • Мой ник-нейм зарегистрирован
    • Награды
Ответ: растеряша
« Ответ #46 : 26 августа 2011, 16:52 »
Оказывается еще наш свет не без добрых людей!!!

Мечта поэта

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 952
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мартовский котенок Ванечка (2015 г.р) и любимка Полинка (2003 г.р)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: растеряша
« Ответ #47 : 26 августа 2011, 17:23 »
разве нельзя было эту продавщицу найти и написать на нее заяву? или ты не совсем уверена, что она причастна?
что он оставил в этом магазине это 100% т.к. этот магазин в нашем доме и он сразу зашел в квартиру, а что взяла она...мог любой кто зашел за нами взять...и мы же с ней разговаривали просили говорила что хорошо отблагодарим - нет говорит ничиго не видела  (девочка_куул)
у моего бедного мужа аж носогубный треугольник посинел от переживаний, а я ему говорю подними руку вверх и сбрось...представб, что мы на благотворительность отдали  (смех_оскал) не стала дальше развивать т.к. сердце у него больное, перехватили у мамы моей на ремонт и отдыхать зимой не поехали (сами виноваты)

Аленький цветочек

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Ответ: растеряша
« Ответ #48 : 26 августа 2011, 18:16 »
у моих знакомых была недавно ситуация: на карту мужу пришли 8 тысяч неизвестно откуда. на работе узнал, никаких авансов, премий и т.д. не было. получается, кто-то перечислил. может ошиблись одной цифрой в номере карты. например за сп кто-то платил. он подождал 2 месяца, был готов к тому, что если обратятся, то все вернет. никто не обратился. тогда деньги потратили.
если добровольно человек такие деньги не хочет отдавать, то их можно взыскать только через суд, т.к. он не крал, они к нему сами пришли.

Мечта поэта

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 952
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мартовский котенок Ванечка (2015 г.р) и любимка Полинка (2003 г.р)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: растеряша
« Ответ #49 : 26 августа 2011, 18:22 »

если добровольно человек такие деньги не хочет отдавать, то их можно взыскать только через суд, т.к. он не крал, они к нему сами пришли.
Только нужно доказать перед этим, что эти деньги взял именно он и сумма была в кошельке на 10 а 300 тыс... да ладно с деньгами, все доки пришлось восстанавливать (водительское, на машину и др.) гемморой такой  оказывается (крейзи)

Аленький цветочек

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Ответ: растеряша
« Ответ #50 : 26 августа 2011, 18:28 »
я про карточку. там-то легко было бы доказать, взять выписку в сбере.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!