Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Что дать для профилактики немозол или пирантел?  (Прочитано 4739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

РесничкаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сережка, 29.06.10 г., вес 4250, рост 55. Максимка 09.06.2016 г. 4330,54 см.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Алмазная
  • мои мальчишки -смысл моей жизни
    • Награды
Что дать для профилактики немозол или пирантел?
« Начало темы : 03 мая 2012, 17:14 »
добрый день, подскажите,пожалуйста, что безопаснее дать ребенку 1год и 10 мес. для профилактики от гельминтов всяких...
на мой вопрос педиатру-она посоветовала немозол, мамочки-с кем общаюсь очень часто,своим детям дают пирантел-говорят что он безопаснее...
я как прочитала про побочные действия у немозола-как-то неохота лишний раз травить ребенка..хотя с другой стороны- лучше профилактика,чем не дай бог мучение и лечение..
анализ когда в год сдавали -все чисто было, но ведь в песочнице играем каждый день..нет-нет печеньку слопаем на улице..

очень жду совета! нам уже почти два года и ни разу ничего подобного не давала, то осенью болели ,то прошлой весной опять пропустили время...и вообще нужно ли обязательно что-то дать?

 

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Что дать для профилактики немозол или пирантел?
« Ответ #1 : 04 мая 2012, 08:57 »
Дайте лучше пирантел 125 мг однократно. Немозол с 2 лет, и действительно более сильный. Но вам будет достаточно пирантел, если жалоб нет и анализ нормальный.

РесничкаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сережка, 29.06.10 г., вес 4250, рост 55. Максимка 09.06.2016 г. 4330,54 см.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Алмазная
  • мои мальчишки -смысл моей жизни
    • Награды
Ответ: Что дать для профилактики немозол или пирантел?
« Ответ #2 : 04 мая 2012, 11:39 »
спасибо огромное за ответ! сомнения развеялись- так и поступлю!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!