Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Родственники и другие гости в доме с маленьким малышом. Ваше мнение.  (Прочитано 5410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

lydia1987Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: Сынок Ромочка, 25.11.10
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Родственники и другие гости в доме с маленьким малышом. Ваше мнение.
« Начало темы : 28 июля 2010, 16:25 »
Настоящие и будущие мамочки, давайте обсудим вопросик, который наверняка многих заставлял в той или иной степени понервничать  (крейзи) Нашествие или по крайней мере яростное желание родственников-приятелей-знакомых нахлынуть к вам в гости поглазеть и понянчиться с карапузом. Кто как пережил этот период, реальная ли была оказана помощ мамами и свекровями??? Не сложно ли привыкать к новой роли в присутствии хоть и родного, но все таки "лишнего" человека...???
Мы вот с мужем здесь одни, родители и родственники все во Владивостоке, мы карапузика ждем к зиме, так моя свекровь недавно решительно заявила о желании приехать "на родины" .... !!!!!!!!!!!!! но  одно дело заглянуть в гости чтоб увидеть малыша (против этого я конечно ничего не имею), но! тут ведь визит подразумевается долговременный!!! я с мужем поговорила, объяснила ему, что решение родить ребеночка было принято душой и мы 6 лет жили только вдвоем и только для себя,  а здесь нужно полность перестраивать свою жизнь, привычки, обычный распорядок, я не исключаю того, что это будет очень сложно! морально и физически. и это точно не время для постоянного присутсвия в доме хоть и родного, но все-таки лишнего человека. Муж согласился и объяснил маме, что мы не готовы встречать гостей, пока ребенок не подрастет и мы не привыкнем к новой роли. Так она обиделасЬ!!!!!! Мне нужно будет привыкнуть к новой жизни и советчики и учителя точно не нужны, тем более навязчивые и не особенно чуткие к моим переживаниям... А как это было у вас??? или как будет?


 

жена Бешеного тапочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 760
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: сын (2008), дочь (2011), сын (2015)
  • Род.дом: АГПЦ
  • Улица: Ангарский проспект
  • Сочиняй мечты - есть миллионы шансов!
    • Награды
Ответ: Родственники и другие гости в доме с маленьким малышом. Ваше мнение.
« Ответ #126 : 29 июня 2011, 15:57 »
я была категорически против посещений! на меня даже сначала родственники мужа немного обиделись.
мы жили у моих родителей, поэтому после выписки с нами поехали чай с тортом попить кто на них присутствовал (самые близкие: бабушки дедушки, пробабушки продедушки). и то не полным составом. всего получилось вместе с проживающими с нами родителями шесть человек.
остальных звали на месяц уже)))
сейчас собираюсь повторить то же самое, правда мы живем уже отдельно, но помощь, надеюсь, не потребуется)

единственное за что сейчас переживаю, что в октябре разные вирусы гуляют, а сын старший в сад ходит. и не знаю как быть

Даш, не знаю, насколько у вас с мамой критичная ситуация, но у меня и мама и бабушка долгие годы были убеждены, что если я буду жить отдельно, то муж от меня сбежит, потому что я ни приготовить ни убрать толком не умею (как им казалось). ниче, не сбежал  (смех_оскал) по факту всё оказалось иначе)
я бы маму просто поменьше к ребенку подпускала, а то разовьешь в себе комплексы) ты всё сможешь сама)

Goku

  • Hush my darling don't fear my darling. The Lion sleeps tonight.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 625
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Бандитка Олька, 11.09.11, 50см, 2846гр
  • Род.дом: ГПЦ у Кузнецовой Аллы Александровны
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
  • dashenka_2004@list.ru 892Ч6ОЧ2О88
    • Награды
Ответ: Родственники и другие гости в доме с маленьким малышом. Ваше мнение.
« Ответ #127 : 29 июня 2011, 19:45 »
Fortuna, самое смешное, что мы четыре года прожили отдельно, к маме переехали, чтобы не тратить на квартиру и отложить эти деньги к рождению ребенка. Не знаю, она вообще осознает, что я за четыре года без ее помощи как-то не умерла, и муж от меня не сбежал?) мы с ней просто никогда близки не были, когда была маленькая, меня бабушка воспитывала, жила я тоже с бабушкой и дедом, а когда мама решила взяться за мое воспитание, мне было уже пятнадцать и ее вмешательство мне было сооовсем не нужно... А сейчас она почему-то решила, что без ее помощи я с ребенком не справлюсь, хотя сама свесила меня на бабушку, когда кормить перестала, примерно в год.
Я ее конечно все равно люблю, не смотря ни на что, но гораздо приятнее это делать на расстоянии...

katrinn

  • РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Ярослав
  • Род.дом: ИАПО-Агеева
  • Город/Район: Центр
  • Спящий ребенок это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО
    • Награды
Ответ: Родственники и другие гости в доме с маленьким малышом. Ваше мнение.
« Ответ #128 : 29 июня 2011, 21:47 »
Как в этой жизни все не однозначно.
Я по жизни независимый и самостоятельный человек.
Только что мы переехали отдельно от свекрови и готовимся жить обновленной самостоятельной семьей,но...
... моей мамы нет уже 2 года и мне бы очень хотелось чтоб она мне помогала, сидела с ребенком, пока я бегаю по делам, давала советы... возможно, мы часто не ценим то, что имеем, и зачастую относимся не объективно к тем людям, которые нас окружают...
0 мес.     1     2     3    4    5    6      7    8     9
3,41 гр.  9    10,2 12  14  15  16   17,4 21,0 23,7
 50 см.    73   84   90  99 105 115  121 124  129
Дневничек Ярослава http://38mama.ru/forum/index.php?topic=143280.0
Питер http://38mama.ru/forum/index.php?topic=171390.0
Биатлон  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=264021.0

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!