Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Как подготовиться к беременности?  (Прочитано 34632 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Как подготовиться к беременности?
« Начало темы : 17 апреля 2008, 02:11 »
Цитата
Как подготовиться к беременности?
Обычно женщины обращаются к врачу, уже забеременев - это слишком поздно. Самый опасный период для плода третья - восьмая неделя беременности. Многие женщины не подозревают о том, что беременны, вплоть до седьмой недели. Именно этот период является определяющим для ребёнка: формируются его внутренние органы. Поэтому имеет смысл посетить врача ещё до предполагаемого зачатия.

Врач поможет вам понять, что нужно поправить в вашем образе жизни, чтобы беременность началась и прошла успешно. Для этого он в первую очередь ознакомится с вашей медицинской историей. Будьте готовы ответить на вопросы о вашей диете, о прошлых беременностях (как они протекали или какими контрацептивами вы пользовались). Выясните по возможности, ем болели у вас в семье. Некоторые болезни передаются по наследству. Консультация у специалиста нужна, чтобы понять, насколько вероятно, что ребёнок унаследует болезнь.

Курение, в том числе "пассивное", часто приводит к низкому весу новорожденного, повышает риск "синдрома внезапной смерти" и риск выкидыша, плохо влияет на умственные способности и поведение ребёнка. Употребление алкоголя во время беременности приводит к врождённым патологиям, снижает умственные способности ребёнка, повышает риск выкидыша.

Принимайте только те лекарства, которые прописал вам врач. Не занимайтесь самолечением некоторые медикаменты могут стать причиной врождённой патологии у младенца. Безопасность лекарств (включая витамины и противозачаточные средства) нужно проверять в каждом индивидуальном случае. Спросите вашего врача обо всех лекарствах, которые вы принимаете. Если нужно от них отказаться, то за сколько времени до предполагаемого зачатия. И, разумеется, никаких наркотиков. Они могут привести к серьёзным дефектам развития плода, мозговым нарушениям, наркотической зависимости ребёнка. Многие медикаменты - такие, как антигистамины, антациды и аспирин, - могут повредить ребёнку.

Беременность предъявляет к вашему организму новые требования, и болезни, долгое время вас не беспокоившие, могут во время беременности активизироваться. Если у вас диабет, и вы будете поддерживать содержание глюкозы в крови на нужном уровне до зачатия, то у ребёнка больше шансов родиться без патологий. Лечение во время беременности должно проходить под контролем вашего врача.

Постарайтесь привести ваш вес в норму до того, как забеременеете. Избыточный вес может привести гипертонии или диабету, а у женщин с весом ниже нормы часто рождаются слабые дети. Не перестарайтесь: большая потеря веса, вызванная жёсткой диетой, может истощить питательные ресурсы вашего организм. Помните: во время беременности нельзя голодать.

Проверьте, все ли ваши прививки ещё действуют (это можно уточнить в вашей медицинской карте или сделав специальный анализ крови). Если вы не болели ветрянкой, обязательно сделайте прививку задолго до того, как вы попробуете забеременеть. Заражение ветрянкой во время беременности может привести к врождённым патологиям у ребёнка. Если вы заразитесь незадолго до родов, то новорождённому понадобится длительная госпитализация и антивирусное медикаментозное лечение. Другая важная прививка - от краснухи. У взрослого эта болезнь может протекать так легко, что вы даже не заметите, что больны. Если же вы заразитесь краснухой в первые три месяца беременности, то у ребёнка могут развиться серьёзные патологии, включая порок сердца и глухоту. И здесь, как и в случае с ветрянкой, делают анализ крови, позволяющий выяснить, есть ли у вас иммунитет к краснухе. Если окажется, что вам нужны прививки, имейте ввиду, что после неё по крайней мере три месяца нельзя беременеть.

До зачатия нужно выяснить и вылечить инфекционные заболевания особенно переданы половым путём (в том числе ВИЧ).
Сделайте анализы на гепатит В и токсоплазмоз (это паразитическая инфекция, которая заносится в организм через недоваренное мясо или кошачьи испражения). Избегайте контактов с теми, кто болен инфекционными заболеваниями, особенно в первые три месяца. Если у вас есть кошка, пусть ветеринар сделает ей анализ на токсоплазмоз. Если вы сами убираете за кошкой, то можете заразится этой болезнью. Токсоплазмоз может привести к заболеванию мозга и другим врождённым патологиям вашего ребёнка. Пока вы беременны, пусть за кошкой убирает кто-нибудь другой.

Обратите внимание на три компонента - кальций, железо и витамин В9. Рекомендуется принимать ежедневно 4 миллиграмма витамина В96 (фолиевой кислоты) перед зачатием, чтобы снизить риск нервно-церебральной патологии у ребёнка. Фолиевая кислота содержится в поливитаминах, имеющихся в свободной продаже. Помните, что витамины дополняют диету, а не заменяют её. Нужно снизить потребление кофеина, алкоголя и суррогатов сахара и некоторых других продуктов. Прекрасный источник витамина И - злаки (в виде хлеба, сухих завтраков и проч.). начните регулярные физические упражнения до того, как забеременеете. Пусть это будет хотя бы ежедневная двухкилометровая прогулка, занимающая полчаса. Больше двигайтесь и правильно питайтесь. Вам необходимы овощи, фрукты, зелень и молочные продукты.

Беременность, роды, воспитание ребёнка требуют значительных расходов. Узнайте, покрывает ли ваша страховка те виды медицинской помощи, которые могут понадобится во время беременности, при родах и после них.

Узнайте на работе, на какой отпуск по беременности и по уходу за ребёнком вы можете рассчитывать.


Стрессы, переработки, тяжёлый физический труд, долгое стояние на ногах - всё это может сказаться на беременности и способности к зачатию. Вы с мужем должны обсудить, насколько вы готовы стать родителями, и уладить всё проблемы заранее. Хорошее самочувствие пере зачатием поможет вам справится со стрессами беременности и родов. Некоторые вещества, с которыми вам приходится иметь дело на работе, могут либо затруднить зачатие, либо повредить плоду. Расскажите врачу про свою работу, и он подскажет вам, как уберечься от возможного вреда.

 

Шторм

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: ЮЛИЯ
  • Ваши деточки: КСЕНИЯ 23.06.2007 г.р.
  • Род.дом: Областной, Юбилейный
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Re: Как подготовиться к беременности?
« Ответ #1 : 08 октября 2009, 01:21 »
Я пила травки и витамины, прогулки на свежем воздухе, внутренний настрой...
Вот пожалуй и все!

еще много читала о беременности и родах о детках об уходе за ними и прочее но это к здоровью не имеет отношения...
ВСЕ ЛУЧШЕЕ КОНЕЧНО ВПЕРЕДИ !!!



Asya

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Мамина-Сибиряка
    • Награды
Re: Как подготовиться к беременности?
« Ответ #2 : 08 октября 2009, 23:48 »
Я, как медработник, считаю, что беременность должна быть запланирована (по возможности!  ;)  ) Необходимо пройти медицинское обследование как будующей маме,так и папе.

Машулик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Re: Как подготовиться к беременности?
« Ответ #3 : 17 октября 2009, 12:00 »
Сказали, что надо снизить прием кофеина, а какие напитки лучше пить? В чае я слышала, что тоже приличное количество кофеина содержиться. Может какие-нибудь соки выжимать себе? Или морсики пить?  :)

БелаяТень

  • Даже вечное искусство нынче как то налегке
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 513
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сладенький мальчишка Никита
  • Город/Район: Академгородок
  • С солнышком внутри
    • Награды
Re: Как подготовиться к беременности?
« Ответ #4 : 31 декабря 2009, 12:40 »
проходя курсы йоги, я поняла, что не готова к родам. Для того чтобы роды прошлибез травм, необходимо раскрыть таз... сейчас делаю упражнения на раскрытие таза, тазобедренных суставов, еще нас учили пропевать схватки, и еще много всего...столько полезного.. (я_счаслив)

Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Я ВесенняЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Re: Как подготовиться к беременности?
« Ответ #5 : 10 января 2010, 21:10 »
за сколько времени необходимо готовиться к поанированию?

zolyaz

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 491
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Двое любимых сыновей
  • Род.дом: Род дом №1 г. Братск, ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Багратиона
    • Награды
Re: Как подготовиться к беременности?
« Ответ #6 : 10 января 2010, 22:23 »
Девочки всем привет!!! Я здесь новенькая, только вчере зарегестрировалась. Интересная такая у вас темка, мы с мужем тоже планируем беременность- хотелось бы весной или летом. А куда нужно обратиться что бы  подготовили к беременности? (не знаю не знаю)

Клара

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1203
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • 8908-6шесть33-1-77, viber 89246385180
    • Награды
Re: Как подготовиться к беременности?
« Ответ #7 : 10 января 2010, 22:38 »
А мы сейчас пьём витамины активно. Комплекс пропили, а сейчас пьём фольку, Е и С. Обследование полное прошли. (да)

Мария Сапрыкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 645
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дочка и сынок
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Зеленый Берег
    • Награды
Re: Как подготовиться к беременности?
« Ответ #8 : 10 января 2010, 22:42 »
А мы сдаем анализы и тоже пьем фолиевую :)

_Пуговка_

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Мишутка 25.01.2011, Костик 11.02.2013
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, оба у Слаутиной Т.И.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Как подготовиться к беременности?
« Ответ #9 : 11 января 2010, 01:53 »
Мы уже 6 мес пьем фолиевую. Где-то читала, что дольше нельзя и нужно делать перерыв. Кто-нибудь слышал о таком?
Мой рукодельный блог http://larisa-suhareva.blogspot.ru/

Бастет

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304
  • Ваши деточки: доченька 20.12.2011.
  • Род.дом: ГПЦ с Е.Ю. Дорошенко
  • Город/Район: Октябрьский
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
    • Награды
Re: Как подготовиться к беременности?
« Ответ #10 : 11 января 2010, 02:00 »
а где прививку от ветрянки поставить??? и на торч-инфекции сдать кровь ( комплексно) и ст-ть для планирующих?? расскажите.. (стеснительный) (шарик)


Sunnechkin

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын и дочка
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
  • Моя радость, моё счастье!
    • Награды
Re: Как подготовиться к беременности?
« Ответ #11 : 16 января 2010, 00:45 »
Планирую с мая, но до дела еще не дошло, т.к. прошли обследования - нужно было кое-что подправить. А скоро начнем уже пробовать  (стеснительный)
Была у двух гинекологов: платного ( у нее давно наблюдаюсь) и в поликлинике (чтобы познакомиться до беременности). Никто не сказал про фолиевую. Хотя говорила конкретно, что будем беременеть. Может, кто подскажет, можно ли ее пить самостоятельно? Пью щас компливит (обычный, там 0,1 фолиевой) и еще купила отдельно, ее значит надо еще 3 таблетки принимать (тоже по 0,1), так?

_Пуговка_

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Мишутка 25.01.2011, Костик 11.02.2013
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, оба у Слаутиной Т.И.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Как подготовиться к беременности?
« Ответ #12 : 16 января 2010, 02:50 »
Обычный компливит отдай мужу, пусть он его пьет ;) Тебе надо витамины для беременных, компливит-мама, например. Там содержание витамина А меньше, избыток его вреден и при планировании и уж тем более при Б.
Мы пьем фолиевую по 2 т 2р/д. Но можно и по 1/3раза, можно всю суточную дозу сразу ;)

Апельсинка.

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: Как подготовиться к беременности?
« Ответ #13 : 16 января 2010, 12:10 »
Планирую с мая, но до дела еще не дошло, т.к. прошли обследования - нужно было кое-что подправить. А скоро начнем уже пробовать  (стеснительный)
Была у двух гинекологов: платного ( у нее давно наблюдаюсь) и в поликлинике (чтобы познакомиться до беременности). Никто не сказал про фолиевую. Хотя говорила конкретно, что будем беременеть. Может, кто подскажет, можно ли ее пить самостоятельно? Пью щас компливит (обычный, там 0,1 фолиевой) и еще купила отдельно, ее значит надо еще 3 таблетки принимать (тоже по 0,1), так?
Я тоже планирую беременность, мне врач сама предложила пить фолиевую. Препарат называется ФОЛИО, пью по 1 табл. в дель, 1 упаковка на 5 месяцев, препарат Германия...там так и написано, для беременных и планирующих беременность. И врач сказала пить до того 2 мясяца
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

_Пуговка_

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Мишутка 25.01.2011, Костик 11.02.2013
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, оба у Слаутиной Т.И.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Как подготовиться к беременности?
« Ответ #14 : 16 января 2010, 12:13 »
Тоже самое, только дозировка больше, и кажется с йодом.  (не знаю не знаю)

Апельсинка.

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: Как подготовиться к беременности?
« Ответ #15 : 16 января 2010, 12:20 »
Тоже самое, только дозировка больше, и кажется с йодом.  (не знаю не знаю)
Да, с йодом. Вы уже приступили?
А пол ребенка планируете или вам все равно?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

_Пуговка_

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Мишутка 25.01.2011, Костик 11.02.2013
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, оба у Слаутиной Т.И.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Как подготовиться к беременности?
« Ответ #16 : 16 января 2010, 13:04 »
Да мы уже 4 года, как пытаемся :(
Пол ребенка совершенно не важен, но я почему-то уверена, что первая у нас будет доча.
Приходи в болталку ;)

БелаяТень

  • Даже вечное искусство нынче как то налегке
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 513
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сладенький мальчишка Никита
  • Город/Район: Академгородок
  • С солнышком внутри
    • Награды
Re: Как подготовиться к беременности?
« Ответ #17 : 16 января 2010, 14:17 »
а где прививку от ветрянки поставить??? и на торч-инфекции сдать кровь ( комплексно) и ст-ть для планирующих?? расскажите.. (стеснительный) (шарик)
присоединяюсь...  тоже надо ставить прививки.. ничем не болела таким в детстве. Схожу в поликлинику может там подскажут  (молюсь)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

_Пуговка_

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Мишутка 25.01.2011, Костик 11.02.2013
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, оба у Слаутиной Т.И.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Как подготовиться к беременности?
« Ответ #18 : 16 января 2010, 16:50 »
Кажется и в диагностическом и в молекулярке прививки поставить можно (не знаю не знаю) И торчи там тож сдать можно

Апельсинка.

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: Как подготовиться к беременности?
« Ответ #19 : 16 января 2010, 16:58 »
Да мы уже 4 года, как пытаемся :(
Пол ребенка совершенно не важен, но я почему-то уверена, что первая у нас будет доча.
Приходи в болталку ;)
а где болталка?


Добавлено: 16 января 2010, 16:59
я первой хочу дочу
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Я ВесенняЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Re: Как подготовиться к беременности?
« Ответ #20 : 16 января 2010, 23:03 »
а что такое торчи?

Sunnechkin

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын и дочка
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
  • Моя радость, моё счастье!
    • Награды
Re: Как подготовиться к беременности?
« Ответ #21 : 17 января 2010, 00:15 »
Ага, ясно. Спасибо :)


Добавлено: 17 января 2010, 00:19
На инфекции можно сдать в Мед центре репродуктивного здоровья. Угол Омулевского и Советской. Там и кровь и мазки, если что и пролечат тоже. Там хорошо делают. А вот в Диагностическом не советую -  я там сдавала -все идеально по анализам было, а потом выяснилось что не совсем. Если б забеременела - попала бы в неприятную ситуацию.

_Пуговка_

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Мишутка 25.01.2011, Костик 11.02.2013
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, оба у Слаутиной Т.И.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Как подготовиться к беременности?
« Ответ #22 : 17 января 2010, 12:19 »
а что такое торчи?
торч анализ на инфекции :))

Бастет

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304
  • Ваши деточки: доченька 20.12.2011.
  • Род.дом: ГПЦ с Е.Ю. Дорошенко
  • Город/Район: Октябрьский
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
    • Награды
Re: Как подготовиться к беременности?
« Ответ #23 : 17 января 2010, 17:13 »
Ага, ясно. Спасибо :)


Добавлено: 17 января 2010, 00:19
На инфекции можно сдать в Мед центре репродуктивного здоровья. Угол Омулевского и Советской. Там и кровь и мазки, если что и пролечат тоже. Там хорошо делают. А вот в Диагностическом не советую -  я там сдавала -все идеально по анализам было, а потом выяснилось что не совсем. Если б забеременела - попала бы в неприятную ситуацию.

Татьяна, я там живу рядом... а какая стоимость в центре. репродук.здор.??


Добавлено: 17 января 2010, 17:13
а все здесь уже активно планируют??? может есть кто-то, как я, у кого пока только в мыслях все?)))

Апельсинка.

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: Как подготовиться к беременности?
« Ответ #24 : 17 января 2010, 18:38 »
Татьяна, я там живу рядом... а какая стоимость в центре. репродук.здор.??


Добавлено: 17 января 2010, 17:13
а все здесь уже активно планируют??? может есть кто-то, как я, у кого пока только в мыслях все?)))
у меня только в мыслях (да)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!