Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Коррекция вросших ногтей. Нужен совет.  (Прочитано 14518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AcrobatckaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Настоящее имя: Маргарита
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Коррекция вросших ногтей. Нужен совет.
« Начало темы : 02 августа 2013, 21:55 »
Девочки, подскажите, кто делал коррекцию вросших ногтей, где делали, сколько стоит и вообще каким образом их корректируют???  (удивленный)Заранее спасибо! (кланяюсь)
Если женщине отрезать крылья, она будет летать на метле....

 

Saguaro

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Сообщений: 703
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Коррекция вросших ногтей. Нужен совет.
« Ответ #26 : 15 января 2014, 21:31 »
у меня оч воспаленный был, ткани отекшие в месте где врос, в общем гадость. Специалист в любом случае посмотрит и мож хоть ватку запихает все ж облегчение. Лучше сходить, после вырывания это как небо и земля что по ощущениям что по эффективности.
 Кстати скобы я сняла и мастер сказала их сохранить если что опять их поставить можно будет. То есть платить только за установку 200 а не за скобу 1500 (цены улан удэнские и старые уже наверное) так что как бы на всю жизнь покупка ;)
"Я бежал за вами три дня и три ночи, чтобы сказать, насколько вы мне безразличны..." (ц)

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Коррекция вросших ногтей. Нужен совет.
« Ответ #27 : 15 января 2014, 21:40 »
Saguaro, Спасибо. Даже если у нас дороже, все равно пойддем на это. Сын измучился весь, а в больнице амбулаторно не делают ничего, а операция не помогла. Кстати у многих подростков такая же проблема, после оперативного удаления (еще и лежать в больнице приходится 10 дней) опять все возвращается.

Saguaro

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Сообщений: 703
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Коррекция вросших ногтей. Нужен совет.
« Ответ #28 : 15 января 2014, 22:12 »
удачно вам сходить! И быстро выпрямить ;)
У меня с 10 лет до 25 эта эпопея длилась. И в очереди с совсем маленькими приходили. Так что проблема к сожалению распространенная(

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: Коррекция вросших ногтей. Нужен совет.
« Ответ #29 : 24 января 2014, 21:54 »
у сына был не удачный случай, за три дня до 1 сент ему на палец большой упала ребром крышка от кастрюли - ноготь слез  :( . Начал расти и врастать, т.к. я сама прошла ч/з операцию 4 раза с этим делом, знаю как ему не хорошо. Но помочь могла только сама, тем что ковырялась в пальце, перевязки делала, вырезала, терпели краснели, пыхтели. Врач, который мне помог, сделав пластику на обоих пальцах, давно уж не работает в нашей 10-ке. И как то раз мы пошли на массаж с сыном. Массажистка как давай ему массировать пальцы то, я так и ахнула: не надо, только только палец отошел от опуходи вросшего ногтя. И она мне что посоветовало (помогло, реально) берете мааалекий кусочек ватки, прежде макнув в раст.масло и прям под ноготь, где врастает постарайтесь глубоко подоткнуть этот комочек. Мы так ходили долго, меняла я каждый день эту ватку с маслом. Попробуете, сами поймете,как долго делать эту процедуру. И вот уже как 2 года у нас ноготь не врастает. Обошлись без операции. Жаль мне в юности этого никто не подсказал.

Вчера я бежала запломбировать зуб и смех меня брал на бегу: всю жизнь я таскаю свой будущий труп и рьяно его берегу

Zimka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
  • Настоящее имя: Дарья
  • Город/Район: Аэропорт
    • Награды
Ответ: Коррекция вросших ногтей. Нужен совет.
« Ответ #30 : 24 января 2014, 23:13 »
У меня два ногтя еще в детстве вырезали, но тоже не помогло, все равно врастали. И вот мучилась я, мучилась, постоянно выстригала углы. И решила идти ставить скобы. Посоветовали мастера педикюра, который работает с вросшими ногтями. Пришла к ней, а она не стала ставить скобы, сказала так все выправим, она мне не ватку, а какую то типа губки также под ногти ставит, и еще все вычищает хорошо. Теперь вообще проблем с ногтями не знаю, никаких болевых ощущений, хотя все еще в процессе отрастания. И, кстати, она сказала, что основная проблема врастания из-за разрастания эээээ.... даже не знаю как правильно назвать чего... кожи что ли под ногтем, и если постоянно хорошо вычищать ногти, то и врастать не будет.

dilla

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Марина
  • [реклама удалена]
    • Награды
Ответ: Коррекция вросших ногтей. Нужен совет.
« Ответ #31 : 29 января 2014, 18:34 »
Acrobatcka, Кобец хорошо делает 24-32-57 регистратура
[реклама удалена]

лари

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 832
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: 2 взрослых сына
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Ответ: Коррекция вросших ногтей. Нужен совет.
« Ответ #32 : 29 января 2014, 19:08 »
dilla, Кобец хирургически удаляет?

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Коррекция вросших ногтей. Нужен совет.
« Ответ #33 : 29 января 2014, 20:06 »
Извините, а кто это?

dilla

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Марина
  • [реклама удалена]
    • Награды
Ответ: Коррекция вросших ногтей. Нужен совет.
« Ответ #34 : 30 января 2014, 08:19 »
лари, Теплолюбивая,  Кобец Максим Владимирович (лазерный хирург), принимает в клинике эстетической медицины, удаляет лазером, коагулятором, под анастезией. Только он детей не принимает, и не берет грабковые ногти. А все остальное делает очень хорошо.

solomeya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: дочь, 23 года, Настя
  • Род.дом: г. Железногорск-Илимский
  • Город/Район: Братск
  • Улица: Центральный микрорайон
    • Награды
Ответ: Коррекция вросших ногтей. Нужен совет.
« Ответ #35 : 30 января 2014, 08:42 »
У меня два ногтя еще в детстве вырезали, но тоже не помогло, все равно врастали. И вот мучилась я, мучилась, постоянно выстригала углы. И решила идти ставить скобы. Посоветовали мастера педикюра, который работает с вросшими ногтями. Пришла к ней, а она не стала ставить скобы, сказала так все выправим, она мне не ватку, а какую то типа губки также под ногти ставит, и еще все вычищает хорошо. Теперь вообще проблем с ногтями не знаю, никаких болевых ощущений, хотя все еще в процессе отрастания. И, кстати, она сказала, что основная проблема врастания из-за разрастания эээээ.... даже не знаю как правильно назвать чего... кожи что ли под ногтем, и если постоянно хорошо вычищать ногти, то и врастать не будет.
                                                                                                                                                                                                                      Перечитала всё, что написали про вросшие ногти, тоже мучаюсь, регулярно врастают, также вырезаю уголки, если не срезаю, только хуже, всегда с воспалением страшным, тоже хочется без скоб обойтись, буду искать мастера, спасибо за информацию, много нового узнала.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

лари

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 832
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: 2 взрослых сына
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Ответ: Коррекция вросших ногтей. Нужен совет.
« Ответ #36 : 31 января 2014, 20:21 »
dilla, Дина, а вы у Максима Владимировича ноготь лазером удаляли? Потом больше не вростал?

Грета

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 107
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Девочка
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Коррекция вросших ногтей. Нужен совет.
« Ответ #37 : 17 февраля 2014, 13:34 »
У меня тоже врос ноготь... перерыла весь инет... результат такой:
1. самая жуть - хирургически удалять - очень больно, долго заживает и в 99% случаев вростает повторно.
2. Лазер - тоже самое, только операция проводится не скальпелем, а лучом лазера и чуть поменьше период реабилитации, но дороже в разы.
3. Самой возиться с ногтем... Ну тут все зависит от человека - мой муж сам себе делает "операции". Возьмет маникюрный набор и чего-то там обрезает, ковыряет.
Я о таком даже подумать не могу. Максимум подстричь и подпилить и только ЗДОРОВЫЙ ноготь. А когда там все воспалено и болит - я могу на него только смотреть и плакать ))
4. Скобы. Есть разные, какие-то фирменные пластиковые, которые клеятся. Есть просто из хирургической стали. Устанавливаются, естественно, в профессиональном салоне.

Когда  мой ноготь воспалился - я, если честно, в глубине души была согласна и на хирурга - лишь бы избавиться от этой боли... но блин, молодец, подумала, что все-таки в 21 веке живем... пойду скобку ставить.
Нашла адрес Натальи Кузнецовой (ее студия так и называется на ул.К.Либкнехта).
Пришла я туда... прихромала я туда в кроссовках мужа, которые мне велики на 4 размера - ничего другого я одеть уже могла. А вышла... в припрыжку... с улыбкой от уха до уха. Ну вот реально - сразу отпустило.
Процедуру они делали так - я на педикюрном кресле, стопу обработали антисептическим средством, маникюрными кусачками отрезали вросший ноготь (секундная боль, и то, потому что у меня было сильное воспаление). Сама скоба - простейшее изобретение - это проволочки из хирургической стали. Зацепляются за правый и левый край ногтя и посередине закручиваются в косичку, чтоб стянуть ноготь и приподнять его уголки. Закручивают как проволчки на бутылке шампанского  (смех_оскал)
Ставить НЕ БОЛЬНО. Мне из-за сильного воспаления рекомендовали еще 3 дня наносить левомеколь, подсовывая в желобок около ногтя что-то типа бинтика (там и выдали его).
Все! Боли нет. Через месяц надо было на коррекцию, но за это время, обстриженный ноготь у меня не дорос до края, так что еще через месяц только пойду.
По деньгам - скоба на один ноготь - 2 тыс. рублей. Коррекция - через месяц, потом через полгода  - по 500 рублей. Носить скобу нужно около года. (да я хоть всю жизнь, главно только б не отрезать полпальца). Она не мешает - каблуки, капроновые колготки - пожалуйста. По центру, там где скрепление косичкой - мастер залила гелем, кот.ногти наращивают, заполировала, чтоб железочки не цеплялись. Можно туда стразик приделать (я на фото видела - прикольно).
Ну и самое главное - эти скобы - корректирующие, т.е. они помогают ногтю правильно вырасти и избежать повторных врастаний.
К слову - через месяц после первого, у меня врос ноготь на большом пальце другой ноги... я не раздумывая и не жадничая денег - поставила и там скобку.
Видимо от беременности. Мастер говорит - узкая обувь, потливость ног, недостаток кальция, беременность - вот основные причины. (хотя из-за маленького ребенка я 95% времени хожу босиком по дому, а до декрета - 95% времени на шпильках (смех_оскал) вот где логика? видимо недостаток кальция - ребеночек все забирает)
Длинно... но вроде убедительно ))) девчонки не мучайтесь!

Saguaro

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Сообщений: 703
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Коррекция вросших ногтей. Нужен совет.
« Ответ #38 : 17 февраля 2014, 13:40 »
Нехило так коррекция стоит, каждый месяц, ну пусть раз в полтора месяца по 500р  (нифигасе)

лари

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 832
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: 2 взрослых сына
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Ответ: Коррекция вросших ногтей. Нужен совет.
« Ответ #39 : 17 февраля 2014, 15:06 »
...
По деньгам - скоба на один ноготь - 2 тыс. рублей. Коррекция - через месяц, потом через полгода  - по 500 рублей. Носить скобу нужно около года. (да я хоть всю жизнь, главно только б не отрезать полпальца)....
Ну и самое главное - эти скобы - корректирующие, т.е. они помогают ногтю правильно вырасти и избежать повторных врастаний.
К слову - через месяц после первого, у меня врос ноготь на большом пальце другой ноги... я не раздумывая и не жадничая денег - поставила и там скобку.

Ну прям реклама-реклама!!!!!
Сама хожу со скобами уже не один год до сих пор ногти не выровнялись(хожу с ними потому что хоть немного лучше чем без них). Коррекцию делают раз в 3-4 недели(ну никак не через полгода)!!!! Скобы периодически необходимо заменять на новые, т.к они стачиваются и истончаются при педикюре... Так что не все так здорово и дешево!

Грета

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 107
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Девочка
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Коррекция вросших ногтей. Нужен совет.
« Ответ #40 : 17 февраля 2014, 17:53 »
Может я от радости все так радужно расписала конечно. Но считаю в отзыве главным, в том числе и, - указание ЦЕН!
И меня бесят сообщения типа - "я поставила скобы у меня все ОК".
Я прежде чем что-то сделаю соберу МАХ инфы и написала свой пост таким, какой я бы хотела найти в свое время - до тошноты подробным!
Мне было больно, хирургов я боюсь, другой альтернативы не нашла.
При поиске салонов - наткнулась на два - этот на К.Либкнехта и "Мона лиза", но там целое дело - врач подиатр принимал только по определенным дням, меня не устраивало ожидание.
Пока хожу 2 мес. еще ничего не корректировала - потом отпишусь, но уже понятно по темпу роста ногтя - еще месяц прохожу  (пардон) (пардон)

nadiaF

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
    • Награды
Ответ: Коррекция вросших ногтей. Нужен совет.
« Ответ #41 : 17 февраля 2014, 18:03 »
Я свои скобы ношу год, коррекция по мере отрастания ногтя - когда через 1,5 мес, а когда и через 2 мес. Сами скобы как поставили так больше не меняли, каждый раз их же и передвигают по ногтевой пластине.

лари

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 832
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: 2 взрослых сына
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Ответ: Коррекция вросших ногтей. Нужен совет.
« Ответ #42 : 17 февраля 2014, 18:08 »
Наверное мне больше всех "повезло" (крейзи). По крайней мере год с одной скобой точно никогда не ходила! И болит у меня ноготь!!! После коррекции хватает на 2 недели, потом болеть начинает :(

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Коррекция вросших ногтей. Нужен совет.
« Ответ #43 : 17 февраля 2014, 19:04 »
Ой девочки, панацея  не панацея, я своего сына настроила на скобы (выше писала о хирургических вмешательствах). Дорого конечно, но хотим попробовать. Тянем пока из-за финансового кризиса семейного. Но в начале марта пойдем.
Грета, спасибо за отзыв, показала отпрыску

маг

  • Первым признаком, говорящем о начинающемся слабоумии, является потеря стыда.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Сообщений: 1326
  • Настоящее имя: Aleksandra
  • Ваши деточки: взрослый
  • Род.дом: Ангарск
  • Город/Район: Свердловский
  • "Мы Делили Вазелин, Много Нас, а ШеФ - Один."
    • Награды
Ответ: Коррекция вросших ногтей. Нужен совет.
« Ответ #44 : 17 февраля 2014, 23:50 »
Возьму себе на заметку.)))
Хотя голос разума очень тих, он не перестаёт звучать до тех пор, пока не будет услышан.

olen-ka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-1
  • Сообщений: 1501
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: Сын 18 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Коррекция вросших ногтей. Нужен совет.
« Ответ #45 : 22 марта 2014, 19:31 »
Я тоже ставила скобы у Натальи Кузнецовой, ходила с ними год, коррекция 1 раз в 2 месяца , один раз полностью меняла скобы, результат отличный, столько было мучений раньше, и у хирурга вырезала, когда сильное воспаление, а сейчас красота, хожу к Наташе на педикюр раз в месяц, с ногтями все отлично - ровные, прямые, и выстригать ничего не нужно!!!!! У сына такая же форма ногтей, поэтому, наученная опытом, подстригаем  ему только по прямой, никаких выстриганий уголков!!!!!

Кешина Доча

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: обожаемая доча, любимый старший пельмень, любимый средний пельменька, любимый младший пельмешек
  • Род.дом: Роддом г. Ангарска
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: и Ангарск
    • Награды
Ответ: Коррекция вросших ногтей. Нужен совет.
« Ответ #46 : 23 марта 2014, 13:28 »
 Я своей дочери делала коррекцию клеем для типс (не китайским, был у меня американский с противо вуоспалительным эффектом). Просто заливала капельно под ноготь. Он склеивал кожу и сам ноготь и по мере отрастания вместе с новой кожей ушла и деформация.  Как только замечали, что отклеился опять капала. Но не с первого раза, надо палец "приучить", изменив саму форму ногтя на свободном крае.
 А все воспалительные процессы, порезы, царапины, мозоли (даже вскрытые) на коже лечит мазь "Хранитель" в белой упаковке с зелеными буквами. Бывает еще зеленая упаковка, не тот эффект или вообще нет его. Намазав за день три раза, на второй день царапина от кошки как трехдневная. Еще все процессы зависят от типа кожи, от ее быстрозаживляемости и регенеации. Быстрее всех заживает слизисая, коже нужен более сильный керотопластик (например: масло подсолнечное)- строитель кожи.

Грета

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 107
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Девочка
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Коррекция вросших ногтей. Нужен совет.
« Ответ #47 : 06 апреля 2014, 23:47 »
Как обещала - отписываюсь.
В начале апреля сходила на коррекцию.
Получилось в середине января поставила скобки, в апреле коррекция - отходила 2,5 мес.
Зависит от темпа роста ногтей. Еще раз сказали прийти когда опять отрастут и там будем решать - коррекция, новые скобы или вообще попробуем без них лето походить.
Цена - по пятьсот рублей ноготок.
Обострений за это время не было, ничего не болит, не воспаляется.

Irunya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ленинский
    • Награды
Ответ: Коррекция вросших ногтей. Нужен совет.
« Ответ #48 : 18 апреля 2014, 11:35 »
никак не могу уговорить сына поставить скобы на больших пальцах. Тоже ногти врастают, сам вырезает их мучается. А скоро в армию, там то вообще за следить за ногами не дадут.

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Коррекция вросших ногтей. Нужен совет.
« Ответ #49 : 18 апреля 2014, 11:47 »
Мы поставили в марте. (писала ранее про ситуацию). Скоро коррекция. На одном пальце все здорово, на втором ситуация сложнее (сами запустили, сильно разрослось дикое мясо) но тоже на поправку. Главное не травмировать, стараться беречь. А мой так ходит ногами все загребает, сшибает, в транспорте именно ему вечно на ноги наступают, хоть кастрюлю на ногу надевай.
А мастер подолог, у которой мы были, просто золотая и как человек тоже.

Irunya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ленинский
    • Награды
Ответ: Коррекция вросших ногтей. Нужен совет.
« Ответ #50 : 19 апреля 2014, 09:24 »
Теплолюбивая, вы у кого ставили? у Кузнецовой?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!