Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Двое и более детей. Как справляетесь?  (Прочитано 50268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЗосяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Двое и более детей. Как справляетесь?
« Начало темы : 26 марта 2008, 02:16 »
У меня трое детей. Меня интересует,а как вы справляетесь? Поделитесь опытом, плиз  (цветы)

 

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Двое и более детей. Как справляетесь?
« Ответ #1 : 26 марта 2008, 10:24 »
ой а можно я? у меня один и ему полгода но со мной в квартире ещё 3 помимо его 9 лет 8 лет и 4 года ...справляюсь ужас как.. взрослые помогают иногда а младшая проказница все норовит разбросать..а вообще как договорюсь..если мне удасца их заинтересовать в уборке или в мойке посуды то они с радостью все сделают :))

Мамбоника

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 315
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Екатерина (13.08.1995), Вероника (18.10.2005), Борис (14.05.2007)
  • Город/Район: Грановщина
  • Улица: Зимняя
    • Награды
Re: Двое и более детей. Как справляетесь?
« Ответ #2 : 26 марта 2008, 11:33 »
Мне тоже интересно, как справляются другие мамочки с 2-мя и более детьми.
Я вышла на работу, пришлось, т.к. муж остался без работы (сейчас уже работает). Детей (малышей) оставляем няне. Няня приходит к нам домой (сидит с 8-ми утра до 19 вечера). Больше помощников нет. Бабушки-дедушки в других городах.
С погодками тяжко - оба еще сами одеваться не умеют... кушать-спать-играть и т.д. тоже только со взрослой помощью. Старшая дочь помогает нечасто - она то в школе, то в худож. школе, то на танцах, то с собакой гуляет ... да и заставить сложно - переходный возраст начался, всё в штыки воспринимает, делать ничего не хочет, уже дружит с мальчиком (!), днями и ночами висит на телефоне, с ней справиться еще сложнее, чем с малышами.
Вечером принимаем малышей от няни, кормлю их и всю семью, далее игры (полчаса-час), потом купание, укладывание спать (до 10 вечера, это если всё в нормальном режиме, никто не болеет, не капризничает и проч.). Потом я иду на кухню (старшая дочь должна к этому времени помыть посуду после ужина), готовлю обеды-ужины-компоты на след. дни, проверяю уроки у старшей, готовлю пособия-слова и т.д. наслед. день для занятий няни с детьми... в общем, когда я добираюсь до постели, то уже в полете до нее засыпаю... дети спят беспокойно, порой по неск-ко раз ночью приходится подходить. Утром встают в 06.30. До 08.00 (прихода няни) я, практически, ничем не могу заняться, кроме как ими, т.к. требуют постоянного внимания, то одно, то другое. Приходит няня, я за 15 мин. собираюсь (крашусь, одеваюсь) и уезжаю на работу. И так каждый день... Не помню, когда в последний раз смотрела кино-читала книгу-просто отдыхала-спала больше 7 часов...
В выходные с утра до обеда возим малышей в Умницу, послеобеда кормления-сны-прогулки-игры. И так каждую неделю...
В общем, жизнь наша - это дом, дети-работа-дом, дети. Наверное, трудно это понять тем, кто живет без семьи, детей... Но, с другой стороны, мы сами эту жизнь выбрали, и руки теперь опускать просто некогда.
Награды
Многодетная  мама форума

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Двое и более детей. Как справляетесь?
« Ответ #3 : 26 марта 2008, 11:43 »
зато подрастут детки каак начнут вам внуков приносить..вот щастье привалит.. мама моя имея трёх дочерей всегда говорит что щастье шо мы у неё есть (я_счаслив) что внуков ей подарили.. что даж не представляет еси бы у неё была одна Юля :)) мы три такие разные дочери

ЗосяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Двое и более детей. Как справляетесь?
« Ответ #4 : 26 марта 2008, 16:49 »
MamBoNiKa, во-во, у нас примерно похожая схема, только я не работаю, и няни нет. Днем все время с маленькой, она у меня час спит два играет, а спиногрызов вечером пока спать уложишь, это уже 22.00, ну вот оно мое время, это и погладить и поесть приготовить и в инете посидеть.... а счас работа привалила, надоть сделать, а так некогда..... :(

Мне интересно, дети играют друг с другом? А в какие игры? Они ж все часто разновозрастные.......

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Двое и более детей. Как справляетесь?
« Ответ #5 : 26 марта 2008, 16:54 »
ну нам проще у нас Паша с Дашей примерного одного возраста а вот Маша между ними это ваще.. они вечно её не замечают либо либо перетягивают друг другу..редко когда играют вместе в прятки или в догонялки .. (пардон)

Мамбоника

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 315
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Екатерина (13.08.1995), Вероника (18.10.2005), Борис (14.05.2007)
  • Город/Район: Грановщина
  • Улица: Зимняя
    • Награды
Re: Двое и более детей. Как справляетесь?
« Ответ #6 : 26 марта 2008, 17:55 »
У меня пока еще не очень-то играют (т.к. маленькие: 10 мес. и 2, 5 года). Но сейчас уже лучше, чем полгода назад. Маленький ползает, может с сестренкой заняться догоняшками на четвереньках  (ржу) или в игрушках поковыряться, правда, как у всех детей - то, чем играет один, в эту же секунду почему-то нужно срочно другому! Уже начинаются отбирания, толкания и т.д. Но в мирные минуты сестра может и поухаживать за братиком: рот вытереть, игрушку дать... а также по голове постучать  (смех_оскал), обнять так, что тот вздохнуть не может, поцеловать в ухо, при этом завернув его голову 150 градусов (звездочки)... В общем, глаз да глаз за ними.
Старшая не очень умеет с ними играть, наверное, потому что до 10 лет росла одна. Если просишь ее занять детей, она их несет на кровать и начинает там тискать. Хватает - максимум на полчаса. Думаю, побольше станут, может сможет по другому их занимать (книжки, игры).

А вообще, с погодками, как у меня, сначала тяжело, но потом намного проще, т.к. они всегда вместе. Вместе играют, занимаются, купаются (я и сейчас их купаю оптом - двоих сразу  (смех_оскал)), гуляют (по себе знаю, т.к тоже с братом погодки).
Награды
Многодетная  мама форума

Sue

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Двое и более детей. Как справляетесь?
« Ответ #7 : 26 марта 2008, 21:26 »
встретил анедавно знакомую у нее недавно родился третий ребенок, разица у детей в полтора года. Я ее спрашиваю, остновятся ли они на этом, она говорит, что однозначно нет! (нифигасе). Для меня трое вроде как нормально, а вот четверо  (нифигасе)

Мамбоника

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 315
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Екатерина (13.08.1995), Вероника (18.10.2005), Борис (14.05.2007)
  • Город/Район: Грановщина
  • Улица: Зимняя
    • Награды
Re: Двое и более детей. Как справляетесь?
« Ответ #8 : 27 марта 2008, 09:11 »
Лен, я чет корреляции с количеством детей не нашла... было бы их больше - было бы тоже самое  (смех_оскал)

Да конечно то же самое! Только вот я разницу заметила: когда третьего не было, было попроще. Но скорее всего, это связано не с количеством детей, а с тем, что разница между детьми маленькая.
Награды
Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 27 марта 2008, 09:13 от MamBoNiKa »

Юльчик Л.

  • Зря стараетесь-у меня все замечательно!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 520
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Лидочка 10.08.2001г., Сёмочка 16.01.2007г. Павлуша 27.02.2013г.
  • Род.дом: Лиду на Бограда, Сему Иркутск-2, Паша Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
  • мой тел. 8983695двадва60
    • Награды
Re: Двое и более детей. Как справляетесь?
« Ответ #9 : 10 апреля 2008, 13:39 »
Юлькам привет! У меня тоже двое! Ну и как с двумя справляешься?
Награды
Многодетная  мама форума

Юлишна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Диана 16 марта 1999 г., Илья 8 сентября 2007 г.
  • Род.дом: Бограда/ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
  • Детский, семейный психолог 89149193895
    • Награды
Re: Двое и более детей. Как справляетесь?
« Ответ #10 : 11 апреля 2008, 10:44 »
Юлькам привет! У меня тоже двое! Ну и как с двумя справляешься?
Честно говоря, всяко бывает, но стараюсь  (хорошая) Дочь большая уже, нянькается (если заставишь  (смех_оскал))
Песочная терапия, сказкотерапия, арт-терапия, метафорические ассоциативные карты. Работа с детьми и их родителями. 89149193895

Юльчик Л.

  • Зря стараетесь-у меня все замечательно!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 520
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Лидочка 10.08.2001г., Сёмочка 16.01.2007г. Павлуша 27.02.2013г.
  • Род.дом: Лиду на Бограда, Сему Иркутск-2, Паша Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
  • мой тел. 8983695двадва60
    • Награды
Re: Двое и более детей. Как справляетесь?
« Ответ #11 : 11 апреля 2008, 13:49 »
Юлькам привет! У меня тоже двое! Ну и как с двумя справляешься?
Честно говоря, всяко бывает, но стараюсь  (хорошая) Дочь большая уже, нянькается (если заставишь  (смех_оскал))
ага у мя также, пока не пнешь. (ржу) А как малой к сестре относится? Мой пока старшая дома так вообще от нее не отходит. (малыш) а она от него шифруется где нить в углу темном. (девочка_куул)
Награды
Многодетная  мама форума

Юльчик Л.

  • Зря стараетесь-у меня все замечательно!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 520
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Лидочка 10.08.2001г., Сёмочка 16.01.2007г. Павлуша 27.02.2013г.
  • Род.дом: Лиду на Бограда, Сему Иркутск-2, Паша Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
  • мой тел. 8983695двадва60
    • Награды
Re: Двое и более детей. Как справляетесь?
« Ответ #12 : 14 апреля 2008, 00:33 »
в субботу впервые ходила с думя детьми за обновками. испытание не из легких если учитывать что шмотки покупать надо обоим. мы раньше конечно ходили втроем за продуктами, но это проще-пришел купил быстренько что надо и бегом домой. а здесь ведь еще примерить надо и приценится. домой пришла выжатый лимон. не все купили что хотелось, но и это уже рекорд.
Награды
Многодетная  мама форума

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Двое и более детей. Как справляетесь?
« Ответ #13 : 14 апреля 2008, 00:37 »
 (ржу) наеврное каждый тянул в тот отдел где ему интереснее?.. гыгы   (мама с детьми)

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Двое и более детей. Как справляетесь?
« Ответ #14 : 14 апреля 2008, 09:07 »
 у меня тоже погодки. сейчас старшей 3,5 младшему в мае будет два. и могу сказать что сейчас намного легче чем полгода назад. конечно первый год - это был ад кромешный. потому что я все время с ними была одна и никогда не оставалась без детей. крыша конечно ехала порядком. но что делать раз ни нянь ни бабушек нет...... но все равно мы счастливы что детей двое и в один срок уложились всего четыре года в декрете - а детей двое. такая экономия времени!!!! теперь малыша в сад а сама за карьеру!!!! я очень много времени потратила чтобы научить их играть вместе.. и теперь намного легче жить

Юльчик Л.

  • Зря стараетесь-у меня все замечательно!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 520
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Лидочка 10.08.2001г., Сёмочка 16.01.2007г. Павлуша 27.02.2013г.
  • Род.дом: Лиду на Бограда, Сему Иркутск-2, Паша Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
  • мой тел. 8983695двадва60
    • Награды
Re: Двое и более детей. Как справляетесь?
« Ответ #15 : 14 апреля 2008, 12:14 »
(ржу) наеврное каждый тянул в тот отдел где ему интереснее?.. гыгы   (мама с детьми)
нет Сема все время наровил убежать, потому что ему смешно было, что Лида его догоняет. она его только догонит, приведет, а он уже нырк и опять убежал. пока я смотрю, выбираю, а они носятся, потом в кучу их собираю, а Сема орать начинает, что ему побегать не дают. просто раньше когда я ходила за покупками с кем нить младшего оставляла, перед этим его всего обмеряю. а старшая с малых лет со мной по магазам шарится, любительница прибарахлится. (ржу)а тут не с кем оставить было вот и решила рискнуть. маленько походила, потом только пришла к выводу что сенне только Семе все купим, а потом его с кем нить остаим и с Лидой сбегаем.
Награды
Многодетная  мама форума

Юльчик Л.

  • Зря стараетесь-у меня все замечательно!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 520
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Лидочка 10.08.2001г., Сёмочка 16.01.2007г. Павлуша 27.02.2013г.
  • Род.дом: Лиду на Бограда, Сему Иркутск-2, Паша Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
  • мой тел. 8983695двадва60
    • Награды
Re: Двое и более детей. Как справляетесь?
« Ответ #16 : 14 апреля 2008, 12:17 »
в субботу впервые ходила с думя детьми за обновками. испытание не из легких если учитывать что шмотки покупать надо обоим. мы раньше конечно ходили втроем за продуктами, но это проще-пришел купил быстренько что надо и бегом домой. а здесь ведь еще примерить надо и приценится. домой пришла выжатый лимон. не все купили что хотелось, но и это уже рекорд.
а мне проще за их обновками с ними ходить, чем за продуктами: в детском магазине для них много интересного и гораздо меньше вероятность, что чтонибдуь схватят-разобьют-убегут-затеряются... ну и продуукты потом тащить...
а мне проще за продуктами ходить. у нас рядом с домом супермаркет. я оставляю детей возле камеры хранения и бабулька которая там сидит за ними приглядывает, она уже нас знает и помочь не отказывается. при этом в магаз мы с коляской ходим, чтобы Сема не убежал. пока они там стоят с бабулькой болтают, я бегом за продуктами. вот так мы ходим.
Награды
Многодетная  мама форума

Мамбоника

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 315
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Екатерина (13.08.1995), Вероника (18.10.2005), Борис (14.05.2007)
  • Город/Район: Грановщина
  • Улица: Зимняя
    • Награды
Re: Двое и более детей. Как справляетесь?
« Ответ #17 : 06 мая 2008, 15:21 »
у меня тоже погодки. сейчас старшей 3,5 младшему в мае будет два. и могу сказать что сейчас намного легче чем полгода назад. конечно первый год - это был ад кромешный. потому что я все время с ними была одна и никогда не оставалась без детей. крыша конечно ехала порядком. но что делать раз ни нянь ни бабушек нет...... но все равно мы счастливы что детей двое и в один срок уложились всего четыре года в декрете - а детей двое. такая экономия времени!!!! теперь малыша в сад а сама за карьеру!!!! я очень много времени потратила чтобы научить их играть вместе.. и теперь намного легче жить

О, airlin, только сегодня заметила, что у мы стобой коллеги не только по погодкам, но даже по месяцам их рождения!!  (смех_оскал)
Только разница в год.
У меня Вероника тоже октябрьская. А Бориска - майский.
Очень надеюсь, что через год нам полегче будет.
Награды
Многодетная  мама форума

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Двое и более детей. Как справляетесь?
« Ответ #18 : 07 мая 2008, 10:36 »
Лена не считая только что у тебя есть еще старший ребенок!!!!!! и ты много детная мать :))))))))))))))))))0

Юльчик Л.

  • Зря стараетесь-у меня все замечательно!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 520
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Лидочка 10.08.2001г., Сёмочка 16.01.2007г. Павлуша 27.02.2013г.
  • Род.дом: Лиду на Бограда, Сему Иркутск-2, Паша Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
  • мой тел. 8983695двадва60
    • Награды
Re: Двое и более детей. Как справляетесь?
« Ответ #19 : 25 марта 2009, 17:48 »
девочки как у вас всех дела? как успехи?
мы растем и тем самым становимся самостоятельными. Старшая перестала дико ревновать к младшему и может подолгу с ним заниматься, поняла что вместе то веселее и не скучно. Особенно им нравится вместе на веревочной лестнице качаться-младший снизу сидит, а старшая наверху, могут вместе прыгать на диване. А тут (я в шоке просто была)- вместе залезли в ванну мыться. Думаю что-то притихли, пошла искать (не просто в 4-х комнатной квартире) и нашла в ванной и оба довольные. А уж если я пошла в магазин с младшим, а старшую дома оставила-все слезы при том у обоих. Ну бывают конечно и драки и ссоры, но через пять минут опять вместе и опять шкодят.
Награды
Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 25 марта 2009, 17:49 от Юльчик Л. »

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Двое и более детей. Как справляетесь?
« Ответ #20 : 25 марта 2009, 18:02 »
У моих тоже разница в 5 лет, но пока до драки не доходит. В основном Юлька брата задирает, то щипает его, то нацеловывает, он вроде пищит, что недоволен, а самому нравится, что сестренка его тискает. Как то особо проблем нет, едят хором, спать тоже (папа Юлю укладывает, я Артему читаю в это время) ну и просыпаются естественно одновременно. А как скучают они днем, когда один в садике, вторая дома с няней!!! Вечером визги-крики от счастья, что увидели друг друга.
Я однажды умаялась, уснула в зале, просыпаюсь - дети тихонько сидят тут же, одна в игрухи играет, второй мультики смотрит. Красотищща!!!
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

Огонек

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: три дочи Настя (2000), Маша (2008) и Саша (2010).
  • Род.дом: все - ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • 8-914-9-5семь4-683
    • Награды
Re: Двое и более детей. Как справляетесь?
« Ответ #21 : 25 марта 2009, 18:10 »
читаю тему и как раз за спиной ситуация в тему (ржу)
Старшая (8 лет) пришла со школы и водится с младшими (Мане год и мес., Сереге(племянник) 2г. и 3 мес).
я пока успеваю в инете (смех_оскал)
балдеют уже минут 40, прыгают со спинки дивана, прячутся за шторы. А щас старшая ругает Серегу за то, что пинается. Скоро отправлю книжки читать, благо оба младших оч. любят это дело.
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Юльчик Л.

  • Зря стараетесь-у меня все замечательно!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 520
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Лидочка 10.08.2001г., Сёмочка 16.01.2007г. Павлуша 27.02.2013г.
  • Род.дом: Лиду на Бограда, Сему Иркутск-2, Паша Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
  • мой тел. 8983695двадва60
    • Награды
Re: Двое и более детей. Как справляетесь?
« Ответ #22 : 25 марта 2009, 18:12 »
и у нас такое бывает. Я утром немного люблю поваляться когда проснусь. А старшая проснется, младшего вытащит из кроватки и идут мультики смотреть и тишина такая. У нас также в основном младший задирается, но недавно заметила что и она просто от скуки его потыкивает в бок, чтобы он на нее внимание обратил. А вечером на перегонки бегут папу встречать с работы, как только услышат что он ключ в замок вставляет. А папа то какой довольный, что его дети встречают и оба его по переменки целуют.
Награды
Многодетная  мама форума

Юльчик Л.

  • Зря стараетесь-у меня все замечательно!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 520
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Лидочка 10.08.2001г., Сёмочка 16.01.2007г. Павлуша 27.02.2013г.
  • Род.дом: Лиду на Бограда, Сему Иркутск-2, Паша Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
  • мой тел. 8983695двадва60
    • Награды
Re: Двое и более детей. Как справляетесь?
« Ответ #23 : 25 марта 2009, 18:16 »
читаю тему и как раз за спиной ситуация в тему (ржу)
Старшая (8 лет) пришла со школы и водится с младшими (Мане год и мес., Сереге(племянник) 2г. и 3 мес).
я пока успеваю в инете (смех_оскал)
балдеют уже минут 40, прыгают со спинки дивана, прячутся за шторы. А щас старшая ругает Серегу за то, что пинается. Скоро отправлю книжки читать, благо оба младших оч. любят это дело.
у меня детки любят со спинки дивана скатываться, лягут на нее и потом куборем. Все время боюсь что не успеют задержаться и прямо на пол. Но пока ТТТ.... все нормально и дикий восторг.
Награды
Многодетная  мама форума

Юльчик Л.

  • Зря стараетесь-у меня все замечательно!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 520
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Лидочка 10.08.2001г., Сёмочка 16.01.2007г. Павлуша 27.02.2013г.
  • Род.дом: Лиду на Бограда, Сему Иркутск-2, Паша Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
  • мой тел. 8983695двадва60
    • Награды
Re: Двое и более детей. Как справляетесь?
« Ответ #24 : 08 апреля 2009, 11:35 »
а оставляете ли вы своих младших детей под присмотром старших (сходить в магазин к примеру или ванну принять) и как это происходит? Как старшие к этому относятся?
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!