Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Автобусные туры по Европе  (Прочитано 2664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

paolaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Автобусные туры по Европе
« Начало темы : 04 декабря 2009, 16:27 »
Если кто-то ездил, хотелось бы услышать отзывы и подробности. Куда, на сколько дней, как это все происходило, утомительно ли. И если бы сейчас вы выбирали, выбрали бы такой вид путешествия?
frost_craft

 

paolaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: автобусные туры по Европе
« Ответ #1 : 15 декабря 2009, 21:29 »
никто автобусом не путешествовал?..

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: автобусные туры по Европе
« Ответ #2 : 15 декабря 2009, 21:46 »
Была в туре по Скандинавии, там помимо автобуса, еще паром присутствует, но не в этом суть. Больше подобный вид путешествия не выберу, слишком все по верхам, на бегу, я бы сказала, только помогает составить дальнейшие планы отдыха, понять, какая страна, какой город тебя больше заинтересовали, куда в первую очередь хочется приехать на более длительный срок.

paolaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: автобусные туры по Европе
« Ответ #3 : 17 декабря 2009, 13:10 »
спасибо  (шарик)

Апельсиновая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: автобусные туры по Европе
« Ответ #4 : 17 декабря 2009, 13:21 »
у меня родители ездили в прошлом году.Теперь хотят степенно и неторопливо съездить в каждую страну, так как говорят,что слишком уж все быстро,реально,по Лувпу бегом передвигались.А вообще им понравилось,куча впечатлений, в автобусах не разу не спали,ночевали всегда в гостиницах и обошлось это совсем недорого - путевка 27 тыр. В общем,в качестве ознакомительной экскурсии-очень неплохо,зато они теперь занют, в каую страну хотят поехать , а в какую уже нет:)

Lapka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: автобусные туры по Европе
« Ответ #5 : 17 декабря 2009, 19:07 »
В этом виде путешествий- САМЫЙ ключевой момент- НАЛИЧИЕ или ОТСУТСТВИЕ ночных переездов. с ночными переездами-дешевле, причем ощутимо. Но я после пятичасового переезда из Германии во Францию зареклась путешествовать в автобусе ночью (крейзи). Автобус комфортабельный, все классно, но не могу я отдыхать сидя (смех_оскал)
А двухнедельное путешествие по Скандинавии мне очень понра (гуд). Едем днем, ночуем в отеле. И обилие информации и переезд из страны в страну- все пришлось к душе. Впечатления самые положительные (я_счаслив)

Мышонок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Две девочки Арина Алексеевна, 02.03.2007г. Василиса Алексеевна 18.06.2011г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО - Арина и ОПЦ - Василиса
  • Город/Район: п. Зелёный берег
    • Награды
автобусные туры по Европе
« Ответ #6 : 21 апреля 2010, 18:43 »
Мы ездили автобусными турами во Францию, в Париж, но нам путёвки брали в Германии, в Мюнхене, родственники. То есть мы приехали сначала в гости в Мюнхен, а от туда автобусом с русскоязычным гидом в Париж. Нам понравилось, в путёвку входило: одна ночёвка в гостинице, которая находилась в центре Парижа, проезд туда обратно и экскурсии по городу, за все остальные экскурсии надо было доплачивать. Поездка стоила на два дня 85 евро на человека.
Этим летом собрались ехать автобусом также из Германии в Прагу и в Италию (Верона и Венеция)

Камелия

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 130
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Сын Егор, 12.10.2005 г
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Свердловский
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Автобусные туры по Европе
« Ответ #7 : 19 мая 2010, 17:21 »
Ездила в автобусный тур по Европе "Окно в Париж". Тур начинался с Бреста. Было два ночных переезда. Есть неудобства, но все это не в счет. Масса впечатлений, столько эмоций. Мне очень понравилось. С удовольствием поехала бы еще... (да)

resnichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Награды
Ответ: Автобусные туры по Европе
« Ответ #8 : 19 мая 2010, 17:39 »
Ездила автобусным туром по Европе Польша-Германия-Австрия-Франция-Голландия будучи студенткой. Тур был 10 дней. Утомительно, не без этого. Но я всем была довольна, во-первых, несколько стран в одну поездку посетила довольно бюджетно. Не совсем согласна 'что голопом', конечно это экскурсионная программа, но увидела все главные достопримечательности в каждой стране, при этом, был выбор даже в экскурсиях, нашу группу во Франции, например,  делили на желающих съездить в Диснейлэнд и на желающих увидеть замки Луары. А есть программы включающие отдых кстати.Я бы наверное поехала еще раз  со взрослым ребенком, подростком. Не раньше. Неизвестно будет ли возможность съездить во все эти странны в отдельности, а так хорошая возможность увидеть мир.

Летнее солнышко

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2093
  • Настоящее имя: Валюшка
  • Ваши деточки: лапуля доча и крошка сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Астрология и Таро 79О8779279О
    • Награды
Ответ: Автобусные туры по Европе
« Ответ #9 : 09 июля 2010, 10:48 »
У меня младшая сестренка 2 раза с классом путешествовала по Европе на автобусе. По приезду - масса впечатлений и каждый раз новый альбом на 200 фотографий!  (гуд)

Red Angora

  • Супер мама с супер-детками
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796
  • Настоящее имя: Оля Середкина
  • Ваши деточки: Катенька, 25.01.11, Ромочка, 21.09.2014
  • Род.дом: ОПЦ, Самчук П.М., ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ЖК Высота
  • жизнь - хорошая штука, как ни крути!) 892ч82зз595
    • Награды
Ответ: Автобусные туры по Европе
« Ответ #10 : 12 апреля 2011, 14:31 »
 :)Мы ездили италия+вена+грац) не было ночных переездов, жаль, что в Вене и в Риме провели по 1 дню, успели только Ватикан, Колизей и Ховбург) Зато юг Италии посмотрели подробно, жили 6 дней в Сорренто и оттуда ездили в близлежащие города: Неаполь, Бари, Альбарабелло, острова Капри, Амальфи, Позитано) были прогулки по воде) для Венеции одень день - более чем достаточно) В Сорренто успели вдоволь накупаться в море - там куча пляжей, есть бесплатные и платные. На платных,естественно, чище, плюс зонтик и шезлонги есть) оттуда же нас возили в аутлет на шоппинг) тур назывался 3Д море Сорренто в ТурТрансВояж, у них сайтик свой есть с ценами) Ездила я беременная, поэтому было тяжеловато, но терпимо) в целом куча эмоций, с ре все хорошо (т-т-т)) для первого знакомства со страной - хороший вариант) Единственное, посоветую выбирать одну страну и чтобы присутствовал один город с остановкой в нем на несколько дней) (болталки)

E.l.e.n.a.

  • Жизнь прекрасна
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Долгожданная моя доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Силина Нина Викторовна
  • Город/Район: Свердловский
  • След мой волною смоет,но я на берег приду опять...
    • Награды
Ответ: Автобусные туры по Европе
« Ответ #11 : 23 апреля 2011, 18:51 »
Осенью ездили с мужем, очень понравилось, тур в основном был по Италии, но были в Праге и Вене еще, два ночных переезда не сильно утомительно, впечатлений масса, тур назывался Римские каникулы+отдых на море, 6 дней были на тирренском побережье, хотели ездили на экскурсии хотели валялись на пляже))))могу сказать многое зависит от турфирмы с которой поедете, мы ездили с туртрансом (Меридиан их официальный представитель поэтому без накруток) все супер никаких накладок, водители профи, гид замечательный, программа тоже, на сайте в принципе все подробно написано про туры, времени хватало и на экскурсии и на свободное плаванье, снабжают всеми картами и разговорниками и нюансами той или иной страны. Особенно понравилось то что перед каждым городом или страной показывали фильмы, это еще больше насыщало впечатлениями. И самое главное мы привезли с собой замечательный долгожданный сувенир  (беременяшка))))))
Обувь для девочки (р-р 18-30) http://38mama.ru/forum/index.php?topic=279755.msg10584813#msg10584813
Развивающие игрушки, книжки http://38mama.ru/forum/index.php?topic=278133.new#new
Модный гардероб (KiraPlastinina, Motivi, froggy, BGN и др) р-р 44-48 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=299111.0
Пальто, куртки, шубка р-р 44-48 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=285370.0
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Tatiana102

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 71
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Автобусные туры по Европе
« Ответ #12 : 08 мая 2011, 19:54 »
Автобусные туры разные , я ездила и поездом до Варшавы, затем на автобусе через Дрезден в Австрию и Швейцарию, тяжеловато , но впечатлений масса. Но есть самолетом и атобусом. Мне очень понравился тур неделя экскурсионная. потом неделя отдыха на море в Испании. Было всего 4 отеля. Посетила Венецию, Верону, Геную, Ницца, Монако, Канны, Антиб, Барселона. Времени на все хватило и на достопримечательности , и на шопинг. Ну и естественно назагарались, и накупались все. Всегда можно выбрать свой тур.

Olgabel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 965
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Волжская
  • 12 лет на форуме!
    • Награды
Ответ: Автобусные туры по Европе
« Ответ #13 : 09 мая 2011, 16:35 »
Девушки, кто ездил не очень давно (2010-2011 годы), озвучьте цены, пожалуйста :)

Tatiana102

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 71
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Автобусные туры по Европе
« Ответ #14 : 09 мая 2011, 17:25 »
Ездила в апреле в Австрию, Швейцарию, до Варшавы от Москвы поездом затем автобус 13 дней стоило около 34 тысяч ( входит стоимость визы Шенген и мед страховка)

E.l.e.n.a.

  • Жизнь прекрасна
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Долгожданная моя доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Силина Нина Викторовна
  • Город/Район: Свердловский
  • След мой волною смоет,но я на берег приду опять...
    • Награды
Ответ: Автобусные туры по Европе
« Ответ #15 : 09 мая 2011, 19:44 »
Девушки, кто ездил не очень давно (2010-2011 годы), озвучьте цены, пожалуйста :)
Мы ездили осенью, путевка около 26 000,это включая визу страховку и пакет экскурсий, из Москвы,  с взяли около 1300 евриков собой, на питание, на доп экскурсии. небольшие сувениры и пару вещичек хватило)))если ехать в конце июля то в италии тотальные сейлы)))мы приехали уже когда не было, но все равно кое что купили кожаный ремень 5 евро, джинсы 10 и тд,))а вобщ посмотрите форумы и отчеты на сайтах тур фирм с которой планируете ехать, есть оч подробные отчеты где все все описывают)))
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Red Angora

  • Супер мама с супер-детками
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796
  • Настоящее имя: Оля Середкина
  • Ваши деточки: Катенька, 25.01.11, Ромочка, 21.09.2014
  • Род.дом: ОПЦ, Самчук П.М., ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ЖК Высота
  • жизнь - хорошая штука, как ни крути!) 892ч82зз595
    • Награды
Ответ: Автобусные туры по Европе
« Ответ #16 : 17 июня 2011, 18:58 »
У нас в прошлом году летом вышло 70 тыщ на двоих путевка+визы) Ну, Москва, конечно, нам дороговато обошлась, мы туда-обратно поездом (Б была, на самолет врач не пустила), и три дня там тусили - вышло 60 тыщ)) В европе потртили около 3 тыщ эвриков, ну мы притащили с собой 2 сумки всякой всячины (крейзи) (ржу), на экскурсии из этого вышло 1 тыща (ну, это на двоих), где-то 500 эвриков на обеды, один поход в ресторан нам обходился в 35 евро на 2))  и, конечно, аутлет - магазин сейла (шарик) там мы оторвались)

Алёна Сергеевна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: дочка Каринка
  • Род.дом: Роддом медсанчасти ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: жк Прибайкальский
    • Награды
Ответ: Автобусные туры по Европе
« Ответ #17 : 23 августа 2011, 22:37 »
Мне кажется лучше чем тур по Европе это регионе во Франции Долина Луары! Подруга ездила туда она в восторге!
Я хочу туда поехать это не далеко от Парижа и цены там меньше чем в Париже и там очень очень красиво можно тут посмотреть http://loire-chateaux.ru Подруга фотки показывала такая красота, я ещё почитала разную информацию, так уже в мыслях там! Там куча замков ( по моему 19) !  Кстати на сайте который я дала и фотографии есть!

 
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Yanushka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Ответ: Автобусные туры по Европе
« Ответ #18 : 23 августа 2011, 22:52 »
Девочки, лидер по автубусным турам по Европе - ТурТрансВояж (гуд) работаем с ними постоянно, довольны и мы, и туристы. Я тоже соглашусь со мнением многих - одна-две страны, не больше. Иначе это получится "галопом по Европам", утомительно, и страны увидите только для галочки. Есть у них замечательные комбинированные туры: неделю экскурсии+неделя на море, но по таким турам есть у них и конкуренты, смотря какую страну рассматривать. По цене очень приемлемо для Европы выходит, да и заморочек с визой меньше, чем при самостоятельном путешествии. Организация экскурсий на хорошем уровне (гуд) На сайте есть подробное описание туров со всеми ценами www.tourtrans.ru.
E.l.e.n.a., на эти цены мы не накручиваем, а обычно скидку даем (удивленный)
Bagyra, смело, с пузиком в такое путешествие (цветы)

Red Angora

  • Супер мама с супер-детками
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796
  • Настоящее имя: Оля Середкина
  • Ваши деточки: Катенька, 25.01.11, Ромочка, 21.09.2014
  • Род.дом: ОПЦ, Самчук П.М., ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ЖК Высота
  • жизнь - хорошая штука, как ни крути!) 892ч82зз595
    • Награды
Ответ: Автобусные туры по Европе
« Ответ #19 : 24 августа 2011, 01:29 »
Yanushka, спасибо (стеснительный) мы выбрали ТТВ методом тыка и не ошиблись)) так что и я присоединяюсь к совету о ТурТрансВояже, экскурсии супер, отдых на море тоже был увлекательным, но в ТТВ такие сопровождающие-гиды классные, что предлагают обалденные экскурсии даже во время отдыха на море (гуд) 
24 августа 2011, 01:26
E.l.e.n.a., как классно, поздравляю с сувениром ;) вопросик: вы кушать ходили к Танино? :)

E.l.e.n.a.

  • Жизнь прекрасна
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Долгожданная моя доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Силина Нина Викторовна
  • Город/Район: Свердловский
  • След мой волною смоет,но я на берег приду опять...
    • Награды
Ответ: Автобусные туры по Европе
« Ответ #20 : 24 августа 2011, 13:58 »
Yanushka, спасибо (стеснительный) мы выбрали ТТВ методом тыка и не ошиблись)) так что и я присоединяюсь к совету о ТурТрансВояже, экскурсии супер, отдых на море тоже был увлекательным, но в ТТВ такие сопровождающие-гиды классные, что предлагают обалденные экскурсии даже во время отдыха на море (гуд) 
24 августа 2011, 01:26
E.l.e.n.a., как классно, поздравляю с сувениром ;) вопросик: вы кушать ходили к Танино? :)
к нему самому)))) ;)  (да)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Red Angora

  • Супер мама с супер-детками
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796
  • Настоящее имя: Оля Середкина
  • Ваши деточки: Катенька, 25.01.11, Ромочка, 21.09.2014
  • Род.дом: ОПЦ, Самчук П.М., ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ЖК Высота
  • жизнь - хорошая штука, как ни крути!) 892ч82зз595
    • Награды
Ответ: Автобусные туры по Европе
« Ответ #21 : 24 августа 2011, 14:24 »
E.l.e.n.a., как вам?:) мы, представляешь, ездили туда за 60 км от Рима, чтоб покушать, и это было в 21-00 (ржу) всю ночь там кушали, танцевали, развлекались :) И почему-то на девушку Танино Яну все думали, что она и ее маленькая сестренка его дочери :) а в каком отеле вы были и как он вам?:) поехали бы тут еще раз?:) Нам в сорренто понарвился отель, туда бы точно вернулись (гуд)

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Автобусные туры по Европе
« Ответ #22 : 24 августа 2011, 15:11 »
очень заманчиво! Буду уговаривать мужа на следущий год.
24 августа 2011, 15:04
фсе!!! хочу в долину Луары (истерика)

mariposa

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Евгения
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Автобусные туры по Европе
« Ответ #23 : 25 августа 2011, 15:43 »
Мы с мамой вдвоем прошлым летом ездили в автобусный тур по Испании. 8 дней - 7 городов и еще 2 города проездом на часок-два. Ночных переездов не было. Ночевали в хороших 3х и даже 4х звёздочных гостиницах. Нам безумно понравилось! Впечатлений осталось уйма. Хоть и ездили в самую жару, местами 44 градуса было. Гид был просто неподражаем, рассказы его интересные, программа насыщенная. Все очень четко расписано и замечательно организовано. В автобусе во время переезда из города в город показывали интересные как документальные, так и художественные фильмы об Испании. В стоимость путевки (35 т.р. на чел) входили: перелет из Москвы в Барселону и обратно, проживание в отелях, завтрак и ужин, все экскурсии. Там тратились только на обеды и сувениры :)
Интересно, что было много таких же пар как мы: то есть мама со взрослой дочерью.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!