Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Температура 39,2 - будить или не будить ре?  (Прочитано 7483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

NadyaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 222
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Доченька Ника 26.01.2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Поленова
    • Награды
Температура 39,2 - будить или не будить ре?
« Начало темы : 24 декабря 2009, 22:07 »
Девочки, может быть, дурацкий вопрос. Вот столкнулась впервые... У дочи режутся зубки, температура днем 38,5 (сбила нурофеном до норм.), в 9 вечера перед сном 37,2 - уснула. Ночью в 24 часа проснулась, покушала (титя) , уснула - я чувствую, что горячая очень, измерила температуру - 39,2! Испугалась, разбудила ре, дала нурофен, потом усыпили кое-как в 2 часа ночи! Может, зря будила? Раз спала, значит, не так страшно, что темпа высокая. Или правильно сделала - надо было сбить. Просто, чувствую снова предстоит ночка - опять уснула с температурой 37,4, наверное, поднимется ночью.  (не знаю не знаю)

 

ВиКкулЯ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 93
  • Ваши деточки: Детки есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Re: Температура 39,2 - будить или не будить ре?
« Ответ #51 : 05 января 2010, 23:11 »
Мы еще не умеем капсулы глотать...

Flor

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: дочка Сонечка. Родилась 30.12.2008
  • Род.дом: ОПЦ, у Портнягиной Т.В.
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Re: Температура 39,2 - будить или не будить ре?
« Ответ #52 : 05 января 2010, 23:20 »
Мы тоже капсулы не умеем глотать, поэтому в ложке развожу, в 2 мл шприц и в уголок рта дочке даю (без иголки разумеется)

отмычка

  • дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
Re: Температура 39,2 - будить или не будить ре?
« Ответ #53 : 05 января 2010, 23:46 »
начиталась тут ужастиков на ночь..
Мы перед новым годом тоже "загремели":( Поставили прививку АКДС + полеомилит, как раз у няни доча кашляла, ну видимо Илья на упавший иммунитет и быстренько заразился. Сначала неделю просто кашель без температуры, лечили народными средствами. ПО-тихоньку сопельки начались. Лечили народными средствами. А потом начала подниматься температура, сначала немного, а на второй день уже ближе к 39, я ему свечку в попу - а через некоторое время опять темпа :( ну я ребёнка в руки и бегом в Ивано-Матренинскую к лору - а у нас в обоих ушах уже гной и ацетон в моче, 3 плюса.  Нам быстренько уши прокололи и гной пошёл :(, потом педиатр когда осматривала - сильно залезла ему в горло ложечкой и конечно же ребёнка вырвало. Она, мол, ой ребёнок в оч плохом состоянии - срочно кладём и под капельницу. Я так ещё подумала - вам бы ложечкой до желудка залезть - вас бы тоже вывернуло на изнанку.  
 Капали нас и стали ставить антибиотики, которые Илье не пошли. Убили нам желудочно-кишечный тракт, появилась рвота и понос.
Как итог: выписали с ушками получше, а вот по крови палочки обнаружили - патогенная флора в кишечнике. Дома уже долечивала понос(постоянно даю ему бифиформ), педиатр выписала нам другую группу антибиотиков, которые оч подошли нам. У ребёнка появился аппетит, кушает хоть с удовольствием.Щаз вот думаю надо всё-равно ехать к лору ушки -горло-нос показывать и сдавать анализы все. Чтоб успокоиться.

А если по теме: с такой температурой вообще лучше сразу скорую вызывать.Ну это моё мнение.
если бы мне нравилось доставать людей, я бы работала акушером
номер моей машинки:)

Hellen27

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-1
  • Сообщений: 225
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня есть доченька - Викушенька. Дата рождения - 30.07.2006 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Температура 39,2 - будить или не будить ре?
« Ответ #54 : 05 января 2010, 23:57 »
После антибиотиков сильных рвота и понос - обычное дело, мы уже несколько раз это проходили. Еще в инфекционке летом кололи китайский антибиотик так вся больница рвотой мучилась и поносила, провели анализ антибиотика - оказалось, что он содержит пыль и частички насекомых - это мне сказала заведующая одного из инфекционных отделений. Нам тоже было очень плохо после их лечения осенью, потом когда мы выписывались она нам сказала - простите нас за некачественное лекарство (убьюсь_об_стену)

отмычка

  • дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
Re: Температура 39,2 - будить или не будить ре?
« Ответ #55 : 06 января 2010, 00:00 »
После антибиотиков сильных рвота и понос - обычное дело, мы уже несколько раз это проходили. Еще в инфекционке летом кололи китайский антибиотик так вся больница рвотой мучилась и поносила, провели анализ антибиотика - оказалось, что он содержит пыль и частички насекомых - это мне сказала заведующая одного из инфекционных отделений. Нам тоже было очень плохо после их лечения осенью, потом когда мы выписывались она нам сказала - простите нас за некачественное лекарство (убьюсь_об_стену)
(нифигасе)
кошмар какой-то!!!
а на меня в Матрёшке все, мол, вы мамаша чем-то ребёнка накормили. Я еле сдерживалась чтоб их всех не послать, потому как сама прекрасно понимала что это из-за антибиотиков. Да я уже сама понимаю, что в больнице одно лечат - другое калечат и потом дома нужно не бросать ЖКТ и долечивать по месяцу по два месяца.
А по поводу китайского антибиотика я вообще  в шоке.

Flor

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: дочка Сонечка. Родилась 30.12.2008
  • Род.дом: ОПЦ, у Портнягиной Т.В.
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Re: Температура 39,2 - будить или не будить ре?
« Ответ #56 : 06 января 2010, 00:04 »
нам врач не очень про индийский сказала...
Да уж, лучше в больнички вообще не попадать.
Как результаты лечения жкт? Как долго после аниибиотиков восстанавливаться теперь?


Добавлено: 06 января 2010, 00:06
Катя, спасибо за инфу, завтра вызовем доктора!
Поправляйтесь! (цветы)
ну
как, был врач? Что говорит?

отмычка

  • дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
Re: Температура 39,2 - будить или не будить ре?
« Ответ #57 : 06 января 2010, 00:08 »
нам врач не очень про индийский сказала...
Да уж, лучше в больнички вообще не попадать.
Как результаты лечения жкт? Как долго после аниибиотиков восстанавливаться теперь?
ну как восстанавливаться. Пить месяц наверное как минимум бифидобактерии.
Мы еще допом пропили 5 дней антибиотик Сумамед. Брала в порошке, делала суспензию, 5 дней по чайной ложечке раз в сутки.  Понос прекратился.
Во время приёма антибиотиков нужно сразу же давать по 3 раза в день бифидобактерии.
Сейчас вот закончим бифиформ и начну другие давать, может Йогулакт, может жидкие найду в ампулках.
А в больницы лучше не попадать это точно. Условия мягко говоря неочень для мамы, сообенно если ре маленький.

oksiii

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 476
  • Ваши деточки: ))
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Температура 39,2 - будить или не будить ре?
« Ответ #58 : 06 января 2010, 00:17 »
И еще мне Надежда -S посоветовала вместо сухих бактерий покупать жидкий, называется "Биовстин" - лактобифидо, это про- (или ) пребиотик. Только вот в аптеках наших его нет. Пару раз спрашивала. И стоит он где-то 50 рублей, не дороже. И там живые бактерии.
Я доче тоже его давала после антибиотиков, брала у педиатра за 60 р., а потом узнала что он есть в фармгаранте раза в два дешевле.
авиценна почему то не хочет им торговать  (удивленный)
в новосибе где его производят вообще копейки стоит биовестин  (я_упала)

Flor

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: дочка Сонечка. Родилась 30.12.2008
  • Род.дом: ОПЦ, у Портнягиной Т.В.
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Re: Температура 39,2 - будить или не будить ре?
« Ответ #59 : 06 января 2010, 00:20 »
спасибо, будем знать про биовистин-надо купить.

NadyaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 222
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Доченька Ника 26.01.2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Поленова
    • Награды
Re: Температура 39,2 - будить или не будить ре?
« Ответ #60 : 06 января 2010, 12:46 »


Добавлено: 06 января 2010, 00:06ну
как, был врач? Что говорит?
[/quote]
Ага, была сегодня докторица,как ни странно довольно рано в 11-30, хотя в регистратуре сказали, что до 12-00 принимают вызовы, наверное т.к. вызовов много, не один дежурный врач работает! (не знаю не знаю)
Послушала, посмотрела горлышко, сказала, что оно всё еще "умеренно красное", но лечить кроме как ромашкой ничем не предложила! Типа, не надо залечивать! У нас же еще аллергия вылезла, еще до болезни, а потом и после лекарств усугубилось состояние, вот и думай, чем лечить! :( Пили фенистил, сказала зиртек теперь давать, он по-сильнее! И диета! Еще бы знать, чем кормить-то (убьюсь_об_стену)

Flor

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: дочка Сонечка. Родилась 30.12.2008
  • Род.дом: ОПЦ, у Портнягиной Т.В.
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Re: Температура 39,2 - будить или не будить ре?
« Ответ #61 : 06 января 2010, 15:13 »
у нас тоже сыпь высыпала на лекарства: шея, спина и грудь. Ножки абсолютно чистые. Сегодня педиатор смотрела и сказала, что горло стало нормальным, припухшие десна нормализовались, тишь да гладь... Но из-за аллергии предложила отменить все, кроме линекса. Думаю, что антибиотик допою, остался всего один день до курса, а то потом не дай Бог, на него и не среагируем. А аллергию может что угодно дать: хлррофиллипт, тантум-верде, антибиотик или даже морс из шиповника... Так что убрали все (молочку всю, фрукты-соки убрали еще в первый день болезни, чтобы окончательно не слабило), тоже вот ломаю голову чем кормить-один суп и маму кушаем...как-то не разнообразно получается...

evlazo

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 324
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Два сына
  • Род.дом: ИГПЦ Бограда
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Температура 39,2 - будить или не будить ре?
« Ответ #62 : 06 января 2010, 15:31 »
Катя, каши на воде вари - их же очень много: кукурузня, пшеничная, ячневая, рисовая, пшенная, овсянная... Если слабит сильно, сделай рисовый отвар и им пои. Рис берешь, не промываешь (ну или совсем чуть-чуть промыть), варишь в бОльшем кол-ве воды, чем если бы ты рис на гарнир варила. При варке помешиваешь. Вода превращается в клейстер жидкий, типа киселя. Им пои, очень хорошо закрепить стул помогает, ну и  рисовая каша тоже сама по себе крепит.

Flor

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: дочка Сонечка. Родилась 30.12.2008
  • Род.дом: ОПЦ, у Портнягиной Т.В.
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Re: Температура 39,2 - будить или не будить ре?
« Ответ #63 : 06 января 2010, 15:38 »
спасиб, Женечка! Рисовый отвар уже сделала и чешелистики от лесной земляники тоже заварила, можно еще черничный кисель-только пока не знаю, его деткам в годик можно или нет..почитаю в сети.

evlazo

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 324
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Два сына
  • Род.дом: ИГПЦ Бограда
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Температура 39,2 - будить или не будить ре?
« Ответ #64 : 06 января 2010, 15:40 »
Если не разу до этого не давала, то не надо новый продукт вводить.

Flor

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: дочка Сонечка. Родилась 30.12.2008
  • Род.дом: ОПЦ, у Портнягиной Т.В.
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Re: Температура 39,2 - будить или не будить ре?
« Ответ #65 : 06 января 2010, 15:42 »
жаль... Тогда с киселем из черники повременю.
Ох уж эти диеты... Надо будет на молочку типа ацидолакт потом налегать-кишечную флору восстанавливать

evlazo

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 324
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Два сына
  • Род.дом: ИГПЦ Бограда
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Температура 39,2 - будить или не будить ре?
« Ответ #66 : 06 января 2010, 15:46 »
Ну это когда стул нежидкий будет. А биовестин-лакто мы в аптеке покупали спокойно (тут про этот препарат писали ранее). Мне больше всего бифиформ понравился (по сравнению с линексом, биовестином и примодофилюссом). После инфекционки пропили по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели и стул у сынки нормализовался, до этого ужас был...

Flor

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: дочка Сонечка. Родилась 30.12.2008
  • Род.дом: ОПЦ, у Портнягиной Т.В.
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Re: Температура 39,2 - будить или не будить ре?
« Ответ #67 : 06 января 2010, 15:48 »
мы бифинорм как-то пили уже давно, когда месяца в два  клибсиеллу лечили. А вы что в инфекционке делали???

Verussia

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 933
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Доченька Настенька родилась 02.04.09 весом 2700, 48см, сынок Ярослав родился 21.09.11, 3180, 52см Дочка Александра 11.05.2016 (2960, 49см)
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • verussia38@mail.ru
    • Награды
Re: Температура 39,2 - будить или не будить ре?
« Ответ #68 : 06 января 2010, 16:39 »
У нас на фоне зубов тоже чего только не было. Началось с темп-ры 37,4. Первые сутки темпу не сбивала, потом сопли пошли прозрачные, дочка стала капризничать, с рук не сходила, вечером вызвала скорую, приехала как водится не та бригада (хирурги), толком ничего не сквазали, уехали. Ночью у нас такая пляка была (плачу), ре истерил, спала на мне. Утром вызвала врача, она увидела красное горло, на шее лдимфоузел воспалился. Выписала стандартное при Орви и уехала. Через 2 часа темпа до 39поднялась и область, где лимфоузел воспалился покраснела. Темпу сбила, вечером вроде  нормально стало, но в час ночи я проснулась, потрогала ре - она кипяток. Вызвали скорую - нас увезли в инфекционку. Там кроме Орви и лимфаденита обнаружили в итоге ротовирус, а через 2 дня очаговую двухстороннюю пневмонию. За неделю нас вроде на ноги поставили. Сейчас дома с соплями только, два верхних резца вылезло. Поднимаем иммунитет - пьем Нутрилайт Амвеевский, Йогулакт для кишечника

evlazo

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 324
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Два сына
  • Род.дом: ИГПЦ Бограда
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Температура 39,2 - будить или не будить ре?
« Ответ #69 : 06 января 2010, 17:34 »
мы бифинорм как-то пили уже давно, когда месяца в два  клибсиеллу лечили. А вы что в инфекционке делали???
(оффтопик) Мы с ротовирусом в 8 месяцев 10 дней отлежали в инфекционке.

Flor

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: дочка Сонечка. Родилась 30.12.2008
  • Род.дом: ОПЦ, у Портнягиной Т.В.
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Re: Температура 39,2 - будить или не будить ре?
« Ответ #70 : 06 января 2010, 17:57 »
а это что за зверь такой???  чем вас лечили?

Verussia

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 933
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Доченька Настенька родилась 02.04.09 весом 2700, 48см, сынок Ярослав родился 21.09.11, 3180, 52см Дочка Александра 11.05.2016 (2960, 49см)
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • verussia38@mail.ru
    • Награды
Re: Температура 39,2 - будить или не будить ре?
« Ответ #71 : 06 января 2010, 18:10 »
Мне сказали, что его просто так не подхватишь, он  либо в воде, либо в продуктах может быть, любит молочную кухню. Я, сопоставив некоторые факты, решила, что мы его получили с бифилайфом "Вита", потому как я его тоже пила и у меня было расстройство, потом из бутылки отпивал и мой отец - он тоже приболел. Ну вообще нас в инфекционке антибиотиками кололи от всего, я поила Настю Бифиформом, свечки Виферон ставила. Но я прочитала в нете, что ротовирус антибиотиками не вылечишь. Препараты типа Энтерофурил оказывают воздействие, бифиформом засеиваете кишечник. И диета на месяц - никаких фруктов, овощей, молочных продуктов, все постное

Flor

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: дочка Сонечка. Родилась 30.12.2008
  • Род.дом: ОПЦ, у Портнягиной Т.В.
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Re: Температура 39,2 - будить или не будить ре?
« Ответ #72 : 06 января 2010, 18:54 »
ну вы же вылечили антибиотиками роторовирус?
вчера много читала, что он часто по началу течения заболевания похож на ангину.

Verussia

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 933
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Доченька Настенька родилась 02.04.09 весом 2700, 48см, сынок Ярослав родился 21.09.11, 3180, 52см Дочка Александра 11.05.2016 (2960, 49см)
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • verussia38@mail.ru
    • Награды
Re: Температура 39,2 - будить или не будить ре?
« Ответ #73 : 06 января 2010, 19:49 »
Я тоже так думала, может так оно и есть на самом деле, просто я говорю о том, что прочитала в сети... возможно это неправда (не знаю не знаю). Главное, что у ребенка стул нормализовался, слизи и комков нет, какает регулярно ;). А еще наш педиатр сказала, что ротовирусная инфекция проникает в лимфоткани, в результате чего у нас и было воспаление на шее :(

Flor

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: дочка Сонечка. Родилась 30.12.2008
  • Род.дом: ОПЦ, у Портнягиной Т.В.
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Re: Температура 39,2 - будить или не будить ре?
« Ответ #74 : 06 января 2010, 20:04 »
слава Богу, поправились. Мы вот завтра последний амоксиклав выпьем и усиленно кишечник начнем тоже восстанавливать

Verussia

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 933
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Доченька Настенька родилась 02.04.09 весом 2700, 48см, сынок Ярослав родился 21.09.11, 3180, 52см Дочка Александра 11.05.2016 (2960, 49см)
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • verussia38@mail.ru
    • Награды
Re: Температура 39,2 - будить или не будить ре?
« Ответ #75 : 06 января 2010, 20:07 »
Я выше писала, как мы восстанавыливаем иммунитет - нам там врач посоветовала эти витамины Амвеевские. В отличие от аптечных они натуральные, в печени, почках не оседают (шарик)


Добавлено: 06 января 2010, 20:11
Выздоравливайте, Катюша (цветы)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!