Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: журналы которые хотят наши дети......  (Прочитано 2071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AIRLINАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
журналы которые хотят наши дети......
« Начало темы : 03 февраля 2009, 10:28 »
сейчас появилось множество периодических изданий, которые выходят  раз в месяц, несут в себе какую-нибудь завлекалочку (карандашики, папка для коллекционирования, фишки и пр...), выглядят ярко и инетресно, в познавательном плане очень грамотно составлены, и .... стоят приличных денег.
первые два-три номера идут по более-менее доступной цене, а потом, когда ребенок уже вкусил так  сказать, прочувствовал и просит еще и еще, цены на эти журнальчики взлетают в два-три раза.
сейчас вот появилась серия "юный художник", доча просто застывает когда видит рекламу этого портфельчика полного карандашей-красок-мелков и просит конечно купить. купила. "портфельчик" (пластиковый, хлипенький) обошелся в 160 р. к нему несколько маленьких мелочков и журнал с картинками. сколько будет стоить следующий и из чего будет состоять набор пока не известно.
но понятно, что в течении года наполнить это портфель нереально  просто, так как через неделю от мелочков не останеться и крошечки - все срисуют.....

с одной стороны - покупать, хранить и пересматривать эти журналы - это элемент дисциплины, ребенок учиться владеть своими предметами. это хорошо. но зависимость от ожидания следующей покупки, ожидание по сути "кота в мешке"  - это плохо. куда приятнее прийти в книжный магазин , выбрать то что нравится, прийти домой и рисовать в свое удовольствие обложившись учебными пособиями...
в нашем детсве, когда выходила пионерская правда, журнал пионер и позже ровесник, журналы перепиленные цензурой и несущие в себе только "правильную" информацию, нагоняющие тоску и тем не менее зачитываемые до дыр - просто читать было нечего!!!!!! - и то изобилие которое есть сейчас  - нам и мечтать об этом не приходилось. это хорошо. но многие издания не выдерживают проверку временем, начинают повторяться в материалах, методики скачут с одной на другую, в итоге журналы исчезают, издательство их закрывает . и это плохо. может лучше покупать энциклопедии которых сейчас много на любую тему и покупать их с периодичностью выхода журнала. зато это будет КНИГА. а книга от журнала всетаки отличается. книга - это приятно, весомо, книгу хочется листать, обнявшись с ребенком., книга не будет валяться с оторванной обложкой и не будет исчеркана ручкой вдоль и поперек.....

но дети хотят журналы.....



« Последнее редактирование: 03 февраля 2009, 10:30 от AIRLIN »

 

Fiera

  • Работа никуда не денется, если вы покажете ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока вы закончите работу.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • Настоящее имя: Саша :)
  • Ваши деточки: Марина - 31.03.2003, Руслан - 07.08.2012
  • Род.дом: ОПЦ, роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: журналы которые хотят наши дети......
« Ответ #1 : 03 февраля 2009, 14:10 »
Все равно нужно журналы покупать, только выбирать тщательнее. Год назад мы с Мариной собирали журналы "Научи меня, мама". Они стоили рублей 50 номер. Там очень много было развивающих занятий на буквы, счет, логику, поделок всяких, которые мог вырезать ребенок самостоятельно. Все эти журналы сейчас у нас хранятся в папке-уголке и Марина их периодически достает и перечитывает. Хотя и книги она тоже читает с удовольствием.
Дорогие журналы с "финтифлюшками" я не покупаю, в них не очень много толку, соотношение цена-качество явно не самое лучшее. Если ребенок просит такие журналы, предлагаю альтернативу.
Книги я стараюсь покупать только хорошие, а хорошие книги стоят очень дорого :( Так часто, как журналы, их не купишь.

Алена

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 228
  • Ваши деточки: Сережа 19.11.2005г и Сева 13.09.2008
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: журналы которые хотят наши дети......
« Ответ #2 : 03 февраля 2009, 14:18 »
А у нас на обороте сказок есть реклама журнала "колобок" , но он видимо только по подписке. В киосках его нету. Так вот сын доходя до этой рекламы все время говорит : мама, а журнал то мы не купили ;)

Кто нибудь выписывает? Отзывы какие?

Anny

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Андрейка, 16.03.2006г, Димасик, 28.01.2016
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: курорт Ангара
  • я- любимая
    • Награды
Re: журналы которые хотят наши дети......
« Ответ #3 : 03 февраля 2009, 14:27 »
Сына попросил Твои веселые друзья зверята! Купили журнал читал 4 раза, диск смотрел один раз, игрушку даже из упаковки не достал! :-) Не плохой фильм, доступная информация в журнале! Но видимо нам пока рано такое! :-) Игрушка совсем никакая!   

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: журналы которые хотят наши дети......
« Ответ #4 : 03 февраля 2009, 14:36 »
Да кстати как вариант это подписаться на журнал, это дешевле чем покупать точно, еще есть киоски где продат старые номера, на много дешевле, например на Фортуне Гранд есть киосок, где НММ старые продавали по 35р:). И еще Научи меня мама у нас тоже много номеров, но кое что я скачиваю и выбираю задания, опечатываю, ламинирую и занимаемся раз по 40 :) фломастеры то стираются:)

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: журналы которые хотят наши дети......
« Ответ #5 : 03 февраля 2009, 14:41 »
Мы покупали племяннику серию про "устройство человека", в каждом номере каие-то органы и пр. Он был очень увлечен этим, сказал даже, что станет хирургом, когда вырастет.
Еще мне нравилась серия про художников.
Но, согласна ,что дороговато получается. Первые журнальчики дешевы, а потом малыш подсаживается на них...
[реклама удалена]

Fiera

  • Работа никуда не денется, если вы покажете ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока вы закончите работу.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • Настоящее имя: Саша :)
  • Ваши деточки: Марина - 31.03.2003, Руслан - 07.08.2012
  • Род.дом: ОПЦ, роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: журналы которые хотят наши дети......
« Ответ #6 : 03 февраля 2009, 16:20 »
Алена, точно помню, был у нас колобок, купленный в киоске. Не прижился  (удивленный) Видимо, не очень интересный. Сейчас Марина фанатеет от лошадей, барби и принцесс, поэтому перешли на "Мой маленький пони", "Принцесса" ,"Барби".
Еще мне очень нравятся Диснеевские журналы. "Дисней для малышей", "Винни и его друзья".
Точно не стала бы покупать Скубиду и был еще такой Неугомонные детки, помню подруге в детском саду психолог сказала, что детям такие журналы даже вредно читать.

кстати, по поводу книг, мне кажется детям нравится в журналах именно то, что можно там и фломастерами разукрасить, и ручкой примеры порешать, что есть там и комиксы и поделки, которые можно вырезать. А в книгах такого нет :)

AIRLINАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: журналы которые хотят наши дети......
« Ответ #7 : 03 февраля 2009, 16:44 »
мы задания в журнале делаем карандашами, когда задания кончатся я его тихонько подчищаю и достаю спустя какое-то время, во время болезни идет просто на ура! тем более что ребенок помнит все сделанные ранее задания и щелкает их как орешки.

Юлишна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Диана 16 марта 1999 г., Илья 8 сентября 2007 г.
  • Род.дом: Бограда/ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
  • Детский, семейный психолог 89149193895
    • Награды
Re: журналы которые хотят наши дети......
« Ответ #8 : 03 февраля 2009, 16:52 »
Да, Колобок продается в киосках, позавчера буквально видела. Уменя старшая любительница животных, мы ей лет с 4 наверное, Тошку покупаем. Пробовали выписывать. Получается. конечно, дешевле, но ждать приходится долго, скажем номер за сентябрь приходит в середине сентября, когда в продаже уже октябрьский появляется, и вот она ходит и облизывается, дождаться не может, когда же ей уже придет. Поэтому отказались от подписки. Вот Юного натуралиста выписали, посмотрим, насколько он изменился с моего детства.
А так покупали, конечно,  и Дисней, и Барби, Братц, Принцессы, еще какой-то журнал со всякими поделками. Мурзилку иногда берем, Костер выписывали (такая бяка стал). Веселые картинки. Но она у нас прочитывает это все за один вечер буквально.
Песочная терапия, сказкотерапия, арт-терапия, метафорические ассоциативные карты. Работа с детьми и их родителями. 89149193895

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: журналы которые хотят наши дети......
« Ответ #9 : 03 февраля 2009, 20:11 »
О, это наш любимый конек ( я бы даже сказала - конь!)
Что мы покупаем:
Шрек, Барби,   Научи меня мама (очень любит его папа, покупает сам и сидят вместе изучают), Смешарики, Простоквашино, Дисней, Губка Боб, Totally Spies!, вот взяли первый выпуск Диснеевских сказок - Белоснежка, всякие комиксы - Симпсоны, Том и ДЖери, Скуби ду, Веселые картинки,  какие то Идеи.
Про животных ей пок ане интересно, от Анатомии она глаза закрывает - боится..
Как только вышел - требовала Бисмарк, но мы ее сумели убедить, что его  до пенсии собирать придется.

AIRLINАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: журналы которые хотят наши дети......
« Ответ #10 : 06 февраля 2009, 16:03 »
мама светлости - вам сейчас  четыре??? и вы все эти журналы читаете??? я подозреваю что слов симпсоны, скуби ду, губка боб   мои дети даже не знают не то что мульты а тем более журналы, даже не знаю хорошо это или плохо...............

вот еще есть по подписке журнал ЕЛКИ_ИГОЛКИ или ЕЛКИ_МОТАЛКИ  ...ммм.... не помню как называется, какие-то елки, по сути прописи - черточки, крестики, точечки, в разных последовательностях и в разных сюжетах надо делать , плюс короткая история, отличный журнал!!! в продаже не бывает, подписываться не пробовала....

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: журналы которые хотят наши дети......
« Ответ #11 : 06 февраля 2009, 20:45 »
Да, читаем. Отлично знаем, что творится в семье Симпсонов (ей нравится Лиза), в Скуби Ду нравится трусливая собака - знает из мультов, коих у нас много (большая часть уже заедает на двд). Любит Футураму. ТОже где-то болтался комикс. Но это совсем не означает, что советских-российских мультов не видела/не знает. Правда ей нравятся не Ну погоди,  или Тайна третьей планеты (что нравится маме, например), а какие-нибудь конкурсные типа Кот и клоун. Из известных любит только Бременских музыкантов, особенно саундтрек - поет без конца.

Фиби

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыночек и доченька
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: журналы которые хотят наши дети......
« Ответ #12 : 11 февраля 2009, 16:04 »
Перенесла из соседней темки (шарик)
Мне тут попался в руки журнал "Простоквашино". Из 30 страниц издания, 6 - реклама!! (нифигасе) На полную страницу.  Причем дважды из серии "отправь смс-ку и получи игру/картинку/песню  на мобильный,"(понятно чем чревато,  ага), Медвежонок Барни,  Косметика Маленькая принцесса, какая-то серия книг (и не факт,  что  хорошая),  игровые наборы  волшебника  и пирата.  Нет,  я всё понимаю,  жизнь такая,  всем  денег хочется,  но  где чувство меры-то??! Своему ребёнку я бы такой журнал не  купила,  даже при наличии высокохудожественного содержания,  а им там,  естественно,  и не  пахнет (удивленный)
Более того,  вот что  я обнаружила на 5 странице (крейзи) (нифигасе)
<изображение>
Может я резко отстала от  жизни,  но  что  ЭТО слово делает  в детском журнале? И даже если они хотели показать грубость  Печкина.


И,  всё-таки,  очень  хочется услышать именно про понравившиеся журналы поподробнее. Чтобы понять можно было - стоит ли брать. А если ещё и пару страничек покажите -  вообще здорово будет (хлопаю)

Fiera

  • Работа никуда не денется, если вы покажете ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока вы закончите работу.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • Настоящее имя: Саша :)
  • Ваши деточки: Марина - 31.03.2003, Руслан - 07.08.2012
  • Род.дом: ОПЦ, роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: журналы которые хотят наши дети......
« Ответ #13 : 11 февраля 2009, 16:39 »
Матвейкина мама, вот чем мне нравился журнал "Научи меня, мама", так это отсутствием рекламы. Но это именно развивающий журнал для детей, которые учатся чтению, счету и тд и тп. И читать его ребенку нужно с родителями. Сейчас мы из него выросли и ничего подходящего пока не подобрали.





А из тех журналов, которые без родителей для детей постарше - Винни и его друзья, или Дисней. Но в них тоже реклама есть, меня, конечно, расстраивает то, что ребенок все эти мелкие картинки разглядывает с смс-звонками, но с другой стороны я понимаю, что без рекламы журналу вряд ли прожить, хотя, опять же, это должна быть реклама детских товаров, а не игрух по смс.

Успенского вообще нужно читать осторожно. Очень странный детский писатель)

Фиби

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыночек и доченька
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: журналы которые хотят наши дети......
« Ответ #14 : 11 февраля 2009, 16:57 »
Fiera, спасибо (цветы)

Wlada

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Влада
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Re: журналы которые хотят наши дети......
« Ответ #15 : 17 сентября 2009, 15:26 »
"Научи меня мама" - хороший полезный журнал, его мы любим (я 2 руками за).
А так, как и большинство девочек -  всё что связанно с принцессами (Принцесса, Барби, Братц и т.д), я не очень их люблю слишком они гламурные.

MaDaMa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: У меня двое сыновей-Даниил (выпускник ИТМО- инженер и программист)-01.12.98 и Матвей -05.07.07 (десятиклассник, увлекается историей и политикой, изучает англ, нем., китайский)
  • Род.дом: Оба родились в ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • "ИНЯЗ" -89643508438
    • "Иностранные языки в России"
    • Награды
Re: журналы которые хотят наши дети......
« Ответ #16 : 17 сентября 2009, 15:59 »
О, журналы! Мы тоже, конечно, покупаем...На сегодняшний день в фаворе-

"Magic English"-ну, тут мне самой было интересно с проф. точки зрения-что за фрукт?  Вещь неплохая-аутентичный материал-ошибок нет-это очень гуд!  (гуд)

"Минералы-сокровища земли"-сама сыну старшему предложила купить-воспоминания детства нахлынули-как с дедом собирали в коробку из под шоколадных конфет разные камни, когда на даче жили-мрамор, полевой шпат... :))

Вот что мне совсем не нравится-это журнал "Человек паук-Герои и Злодеи"-страшилы мерзкие, но в классе все меняются карточками из этой серии-как не купить?


AIRLIN, по поводу "кота в в мешке"-в этом же весь смак-"element of surprise"-ты ж и сама, наверное, сюрпризы любишь?
вот когда взрослый журнал покупаешь-тебе ж интересно какие там пробнички, например?  (смех_оскал) Мне всегда интересно... :))

Fiera

  • Работа никуда не денется, если вы покажете ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока вы закончите работу.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • Настоящее имя: Саша :)
  • Ваши деточки: Марина - 31.03.2003, Руслан - 07.08.2012
  • Род.дом: ОПЦ, роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: журналы которые хотят наши дети......
« Ответ #17 : 17 сентября 2009, 16:12 »
Анна, про "Magic English" расскажите, плиз :) что там, сколько страниц, на какой уровень и сколько стоит :)

MaDaMa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: У меня двое сыновей-Даниил (выпускник ИТМО- инженер и программист)-01.12.98 и Матвей -05.07.07 (десятиклассник, увлекается историей и политикой, изучает англ, нем., китайский)
  • Род.дом: Оба родились в ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • "ИНЯЗ" -89643508438
    • "Иностранные языки в России"
    • Награды
Re: журналы которые хотят наши дети......
« Ответ #18 : 17 сентября 2009, 16:44 »
Анна, про "Magic English" расскажите, плиз :) что там, сколько страниц, на какой уровень и сколько стоит :)

 А был только первый выпуск (сегодня нам второй купят, а будет 55 выпусков!  (крейзи)) Уровень-beginner=старшие дошкольники+начальная школа. Стоил у нас на Синюшке-110 р. А второй будет, наверное, больше 200 р.  (крейзи)
Меня, в основном, интересовал DVD -на нем-"увлекательные истории и веселые песенки, которые помогут тебе в изучении англ. яз..."     (там "нарезка" из диснеевских мультов-в первом выпуске тема " Hello!") Еще в комплекте журнальчик (на 15 стр.) с заданиями на письмо и говорение, скрипты песенок с диска, также был постер "Алфавит"...
« Последнее редактирование: 17 сентября 2009, 17:50 от MaDaMa »

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: журналы которые хотят наши дети......
« Ответ #19 : 17 сентября 2009, 16:53 »
 (убьюсь_об_стену) я ненавижу журналы типа "Человек-паук" с этими карточками. Сын просит, ему бабушки покупают, и журналы, и карточки отдельно - игрушка на полчаса, распечатать пакетик с карточками, потаскать их на улице, с друзьями посмотреть и зашвырнуть куда-нибудь на долго. А цена - далеко не копеечная. Зачем делают такие издания, просто тупо зарабатывать деньги на детских желаниях!!! Пользы - ноль!!!
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!