Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Уэк  (Прочитано 2444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

чадомама

  • Гость
Уэк
« Начало темы : 21 сентября 2012, 17:53 »
Универсальную карту все равно введут, несмотря на слабую готовность регионов — Сбербанк
 Материал предоставлен изданием "ПРАЙМ"
Распечатать
21 сентября 2012, 11:42 Россия компании опрос все метки увеличить

Иркутск
В Приангарье подорожал хлеб
Это интересно
Путин: Я знаю о том, что происходит c Pussy Riot
Паспорта россиян планируется заменить картами с чипом
Определены лучшие вузы России по качеству приема абитуриентов
В КИНО: Милла Йовович в фильме «Обитель зла: Возмездие»
СОЧИ, 21 сен — ПРАЙМ. Проект универсальной электронной карты (УЭК) будет реализовываться, несмотря на то, что большинство российских регионов пока не готовы или слабо готовы к ее внедрению, заявил вице-президент Сбербанка, врио президента ОАО «УЭК» Алексей Попов

«На прошлой неделе правительством был дан ответ на вопрос, на который последние полтора года все пытались ответить: а будет ли внедряться УЭК? Ответ — да, будет. Прошло совещание у курирующего вице-премьера Владислава Суркова, протоколы ко всем сегодня придут», — сказал он, выступая на деловом завтраке, организованном Сбербанком.

Планировалось, что внедрение УЭК в РФ начнется с 1 января 2012 года. Однако в ноябре замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Илья Массух, ныне покинувший свой пост, заявил, что этот процесс будет отложен на год — до января 2013 года.

Согласно законодательству, универсальная электронная карта будет выдаваться гражданам по их собственному заявлению, будет содержать данные о гражданине, электронную подпись, банковское приложение, и сможет быть использована для получения социальных, госуслуг, оплаты коммунальных платежей, для проезда в транспорте и так далее.

По словам Попова, органы власти должны обеспечить с 1 января эмиссию карт и получение гражданами по этим картам конкретных услуг.

«Мы, Сбербанк и УЭК, понимаем, что во многих регионах работа, по сути, еще не началась. Мы готовы помочь и поддержать такие регионы, а сейчас их 90%. Мы дали указания своим территориальным банкам через наши окна взаимодействия с населением помочь им и начать процедуру выдачи карт», — заявил Попов. Кроме того, УЭК за свой счет заказала 150 тысяч заготовок карт, и будет отправлять их в те регионы, которые не имеют сейчас средств и возможности реализовывать проект.

По состоянию на январь 2012 года, акционерами ОАО УЭК являлись банки «Ак Барс» и «Уралсиб», владевшие по 12,5% акций, Сбербанк с долей 44%, «Тройка диалог» — 24% и «Ситроникс» — 7%. Уставный капитал акционерного общества составляет 900 миллионов рублей.

  Каково ваше отношение ко всему этому, мамочки?

 

Зойза

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41
  • Город/Район: Мамоны
    • Награды
Ответ: Уэк
« Ответ #1 : 23 сентября 2012, 16:04 »
 (удивленный)

лопата с моторчиком

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2839
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Уэк
« Ответ #2 : 24 сентября 2012, 12:34 »
С одной стороны удобно, с другой - не очень. Вот заглючит такая карта, и ты практически никто. Или потеряешь... И как мы будем в Иркутске оплачивать проезд? Короче, вопросов очень много.


Эсмеральда

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 302
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки и чудо сыночек!
  • Род.дом: -
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Я знаю-чудеса случаются!!!
    • Награды
Ответ: Уэк
« Ответ #3 : 06 августа 2013, 19:41 »
Ну хочешь не хочешь а с 1 января 2014 года эти карты сделают всем, ну и как то начинаешь задумываться, а вот надо оно тебе или нет. Лично мне как то не очень хочется что всю личную информацию могли считывать лишь по одной карте, а ведь там данные не только паспорта, но и недвижимость, денежные средства, полис ОМС, пенсионные данные вообще все что только можно... Я подумываю написать отказ от такой карты...
Чтоб наши желания обалдели от наших возможностей!



Награды
Многодетная  мама форума

MissNatali

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 615
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: У меня драгоценный сыночек Артур
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Уэк
« Ответ #4 : 07 августа 2013, 00:04 »
Эсмеральда, отказ уже не имеет значения. Карты, скорее всего, уже готовы на всех. Только именно выдача начнется со следующего года. Лучше уж получить, чем мало ли кто воспользуется ей.

ирунчик к

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 157
  • Настоящее имя: Ирунчик
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: марата
    • Награды
Ответ: Уэк
« Ответ #5 : 15 апреля 2015, 12:25 »
Сейчас еще можно отказаться, до 2017года отложили выдачу УЭК.только все хитро-начнут люди терять УЭК, а они потом раз и чип предложат, ну чтоб не терять!

Sunny mama

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Две принцессы
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: Баклаши
  • 89025668639
    • Награды
Ответ: Уэк
« Ответ #6 : 05 сентября 2015, 15:10 »
А я сделала на всякий случай  (удивленный) (удивленный) (удивленный) (удивленный)
05 сентября 2015, 15:09
Пусть будет (ржу)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!