Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Лечение кашля!  (Прочитано 4231 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Koty NastyaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька, Катерина, родилась 27 октября 2009г
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Лечение кашля!
« Начало темы : 20 декабря 2011, 14:48 »
Добрый день, прошу прощение за создание отдельной темки!  (стеснительный)просто не сильно разобралась-я обычно просто читаю, но тут накипело и решила проконсультироваться..... моей дочке 2 года и 2 мес.; в 1год и 11 мес (в августе) мы пошли в детский сад, ну и как следствие начали болеть, в сентябре у нас была выс темп 5 дней и сильный кашель- первый раз в жизни пришлось пить антибиотик (СУПРАКС); в октябре тоже болели-справились без антибиотиков, в ноябре опять тоже что и в сентябре пришлось опять брать антибиотик-тот же Супракс,общее состояние улучшилось, но кашель очень долго не проходил- но самое интересное что ребенка с кашлем и насморком на десятый день выписали, хорошо что у нас бабушкины выходные совпали и она с дочей еще неделю дома долечилась.... так вот после того прошло 3 недели и вот у нас опять кашель и насморк, в этот раз (слава богу) нет этой бешеной темп под 40 (хлопаю)... так вот начался кашель и насморк в пятницу(16 дек) -мы сразу начали деталь инголяции с амбробене и минеральной водой; горло орошаем мирамистином, тонзилгон 5 кап; в нос пиносол; теплое молоко с медом и т.д  темп поднималась в воскресенье и в понедельник 37.5 я ее не сбивала- потому как не большая и поднималась всего два раза, а все остальное время ребенок веселый, активный, аппетит хороший... а вчера в понедельник(19 дек) вызвали врача- посмотрела-хрипов нет, горло красное, кашель мокрый и вот что она нам назначает-СУМАМЕД, АНАФЕРОН, ТОНЗИЛГОН, АЦЦ, БЕРОДУАЛ, НАЗИВИН, ПИНОСОЛ, ПОЛИВИТАМИНЫ.... я просто в шоковом состоянии Зачем нам назначают антибиотик, неужели других лекарств не существует, тем более что нет дикой темп и хрипов-только кашель и насморк и учитывая что ребенок маленький и меньше месяца назад пропивал антибиотик.... вот теперь сижу и не знаю чем лечить, но Антибиотик именно в данном случае считаю не уместным..... Как вы думаете следующее лечение уместно при влажном кашле и насморке(насморк не большой- больших зеленых соплей нет!): утром инголяция с амбробене и минералкой, затем тонзилгон 5кап, пиносол; в  обед бромгексин(сироп) 4мл немного погодя тонзилгон, после дневного сна миромистином орошаем горло и немного погодя опять инголяции с амбробене и минералкой,  перед сном сироп бромгексин, в течении дня нос промываем аквамарисом.....что вы скажите? может посоветуете что-то другое?
а вобще у нас главная беда это горло и кашель все всегда начинается с него, кашель быстро из сухого переходит во влажный, но потом очень долгое время сохраняется влажный.... пробовали сиропы лазолван, эреспал-выпивали почти по бутыльку а эффекта ноль, пульмакс беби пробовала-кожа покраснела и начала царапаться.... в прошлый раз вроде после ацц кашель стал маньше.... может есть смысл сейчас вместо чего-то пить АЦЦ....? посоветуйте пожалуйста!!!! (молюсь) (молюсь)  (молюсь)
 и еще по поводу беродуала в субботу и в воскресенье подышали им, а потом я о нем почитала- и убрала его вчера подальше!!! действительно ли очень серьезный препарат, который не стоит применять при обычном кашле?
« Последнее редактирование: 20 декабря 2011, 15:09 от Koty Nastya »

 

От А(да) до (ра)Я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1152
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Доченька
    • Награды
Ответ: Лечение кашля
« Ответ #51 : 10 марта 2013, 21:30 »
у нас все переросло в отит (плачу)

Mammmulya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Лечение кашля
« Ответ #52 : 11 марта 2013, 00:21 »
От А(да) до (ра)Я, и что врач говорит ? чем лечитесь? отит для детей распространенное явление.

Оля-ля-Я

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Ванечка
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: ---
  • Надеяться всегда лучше, чем отчаиваться. Гёте
    • Награды
Ответ: Лечение кашля
« Ответ #53 : 11 марта 2013, 00:47 »
Девочки, а у нас третий день сухой жесткий кашель, почти без перерыва
(плачу) врача вызвали, сказала хрипов нет, горло красное, выписала эреспал, аквамарис для горла и все (плачу) температура 37,3 три дня с перерывами примерно по 10часов :( я уже сижу с ней плачу (плачу)
От А(да) до (ра)Я, у меня сын так неделю кашлял и днем и ночью, поставили диагноз обструктивный бронхит. Делаем ингаляции с лазолваном, стало намного легче (да)

Огневушка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька Ира
  • Род.дом: ОПЦ, врач Григорьева И.Н.
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
Ответ: Лечение кашля
« Ответ #54 : 11 марта 2013, 20:58 »
переболели пневмонией, лежали в инфекционке, а наш лечащий врач даже рекомендаций не дала, сказала обращайтесь к участковому педиатру. А наш педиатр лечила нас от ангины, ну какие она может дать рекомендации. Надо искать хорошего врача теперь.  :(

Оля-ля-Я

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Ванечка
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: ---
  • Надеяться всегда лучше, чем отчаиваться. Гёте
    • Награды
Ответ: Лечение кашля
« Ответ #55 : 11 марта 2013, 21:35 »
Огневушка, а как пневмонию диагностировали?

Огневушка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька Ира
  • Род.дом: ОПЦ, врач Григорьева И.Н.
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
Ответ: Лечение кашля
« Ответ #56 : 11 марта 2013, 22:17 »
Оля-ля-Я, долгая история: у ре поднялась температура, я вызвала участкового.  Та определили ангину, т.к. горло было сильно воспалено, начали лечиться, в т.ч. антибиотиком, но лучше не становилось, с каждым днем т-ра все выше, добавился кашель, в итоге я вызвала скорую и снова педиатра.
Врач со скорой сказал что это так ОРВИ протекает, а ни какая ни ангина, хрипов не услышала, педиатр их услышала  и отправила нас в "матрешку" на госпитализацию. Дежурный педиатр в больнице так же услышала хрипы и жесткое дыхание, окончательный диагноз определил рентген - двусторонняя пневмония, вот так.

Оля-ля-Я

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Ванечка
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: ---
  • Надеяться всегда лучше, чем отчаиваться. Гёте
    • Награды
Ответ: Лечение кашля
« Ответ #57 : 11 марта 2013, 22:29 »
Огневушка, ясно.. Я вот не понимаю, как один врач слышит хрипы, а другой - нет..
У нас одна врач слышит хрипы, а другая - нет.. Вот и кому верить??

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Лечение кашля
« Ответ #58 : 11 марта 2013, 22:31 »
Огневушка, Света, педиатр 9 участка приходила, ангину поставила? Нам она тоже ставила, антибиотики пили, а оказался ларинготрахеит!!! Антибиотиками зря травились (убьюсь_об_стену)

Огневушка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька Ира
  • Род.дом: ОПЦ, врач Григорьева И.Н.
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
Ответ: Лечение кашля
« Ответ #59 : 11 марта 2013, 22:43 »
Инесса.ru, точно, она самая ................. как говорится, нет слов
11 марта 2013, 22:41
Оля-ля-Я,  я хочу найти хорошего врача, пусть даже платно, т.к. натерпелись с дочей за две недели

ТатианаС

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: две лапушки дочки
  • Город/Район: Куйбышевский
    • Награды
Ответ: Лечение кашля
« Ответ #60 : 12 марта 2013, 00:11 »
Девочки, это вы о педиатре которая принимает в  Топкинском рассказываете?  Мы просто у нового педиатра еще не разу не были.

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Лечение кашля
« Ответ #61 : 12 марта 2013, 14:41 »
ТатианаС, Таня, да, про нее.

Оля-ля-Я

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Ванечка
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: ---
  • Надеяться всегда лучше, чем отчаиваться. Гёте
    • Награды
Ответ: Лечение кашля
« Ответ #62 : 12 марта 2013, 14:44 »
Я вот ничего не понимаю: антибиотик пьем, сиропы от кашля пьем, ингаляции через небулайзер делаем, на ночь натираемся, а кашель не проходит. То мокрым кашляет, то сухим. И как-то приступами кашляет. (( Уже сил нет, что за напасть. Завтра к врачу на прием.

Mammmulya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Лечение кашля
« Ответ #63 : 12 марта 2013, 15:18 »
Оля-ля-Я, хотите мне позвоните, расскажу как я вылечила. За 5 дней. В личку если что напишите

Мама Тёмика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Лечение кашля
« Ответ #64 : 12 марта 2013, 15:45 »
Оля-ля-Я, хотите мне позвоните, расскажу как я вылечила. За 5 дней. В личку если что напишите
Вы все таки вылечились,поздравляю!  (цветы)Даешь лечение в массы!  (цветы) Умные мамы не будут без совета врача применять ваше лечение ( а мы тут все такие  (стеснительный) ), я думаю многим будет полезно, т.к. кашель сейчас всех достал  (убьюсь_об_стену)

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Лечение кашля
« Ответ #65 : 12 марта 2013, 16:01 »
grobot, А почему в личку? Делитесь рецептом выборочно? Напишите в теме его.

Mammmulya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Лечение кашля
« Ответ #66 : 12 марта 2013, 20:22 »
да просто по телефону хотела рассказать вот  все.
Мама Темика, ага, спасибо, я думаю умные мамы, не будут слушать врача, который не помогает ничерта и только может назначить антибиотик. Да и секрета в лечении нет) Мама Темика, вы же также лечились, может конечно с некоторыми отступлениями) Девочки, Мама Темика писала лечение, в теме моей "при кашле назначили антибиотик". Мы почти так же все делали.
12 марта 2013, 20:21
кашля тьфу тьфу нет совсем.

Рождественская

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Ваши деточки: Принцесски...
  • Род.дом: ГПЦ ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Лечение кашля
« Ответ #67 : 12 марта 2013, 21:12 »
у нас тоже проблемма с кашлем,уже 2 неделю,и тоже приступами :( я уже не знаю,что делать и чем лечить :(

Мама Тёмика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Лечение кашля
« Ответ #68 : 12 марта 2013, 22:05 »
да просто по телефону хотела рассказать вот  все.
Мама Темика, ага, спасибо, я думаю умные мамы, не будут слушать врача, который не помогает ничерта и только может назначить антибиотик. Да и секрета в лечении нет) Мама Темика, вы же также лечились, может конечно с некоторыми отступлениями) Девочки, Мама Темика писала лечение, в теме моей "при кашле назначили антибиотик". Мы почти так же все делали.
12 марта 2013, 20:21
кашля тьфу тьфу нет совсем.
Понятно, а то я подумала может еще что нибудь новенькое узнали, молодцы, не болейте больше (жалеть)

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Лечение кашля
« Ответ #69 : 12 марта 2013, 22:40 »
у нас тоже проблемма с кашлем,уже 2 неделю,и тоже приступами :( я уже не знаю,что делать и чем лечить :(

Нам очень помогла микстура от кашля, ее делают в муниципальных аптеках, например- сеть аптек №80

Мама Тёмика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Лечение кашля
« Ответ #70 : 13 марта 2013, 09:24 »
Нам очень помогла микстура от кашля, ее делают в муниципальных аптеках, например- сеть аптек №80
А мы тоже ее пили, только покукали в сухом виде, так продают в каждой аптеке  (я_счаслив)

Mammmulya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Лечение кашля
« Ответ #71 : 13 марта 2013, 10:17 »
Мама Тёмика, это с солодкой? за 20 р. пакет? мы ее два дня подавали и все. кашель и так закончился....а если он прошел то значит и в бронхах все хорошо? у детей ничего там"засесть" не может?

Мама Тёмика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Лечение кашля
« Ответ #72 : 13 марта 2013, 11:21 »
Мама Тёмика, это с солодкой? за 20 р. пакет? мы ее два дня подавали и все. кашель и так закончился....а если он прошел то значит и в бронхах все хорошо? у детей ничего там"засесть" не может?
Она самая, а вот это я вам не скажу, сама бы хотела знать...т.к. мы кашляем при чистых легких, и педиатр обычно руками разводит.. (пардон)

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Лечение кашля
« Ответ #73 : 13 марта 2013, 11:26 »
А жидкая микстура без солодки.

Mammmulya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Лечение кашля
« Ответ #74 : 13 марта 2013, 13:25 »
Мама Тёмика, мне кажется, у вас это аллергического плана. Аллерген же тоже имеет место накапливаться постепенно. Убери порошок пока, косметику, посмотри....На ушастый нянь же тоже бывает у детей аллергия. Комаровский так и говорит, что при раздражении бронхов чем то кашель бывает. Нет же у вас соплей, температуры? значит е вирус это. Вывод - аллерген.
13 марта 2013, 13:24
Мама Тёмика, если бы после бронхита имели бы место "остаточные явления", у нас бы тоже кашель сохранился. Но у нас его нет. Выкашляла всю мокроту и все прошло

Мама Тёмика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Лечение кашля
« Ответ #75 : 13 марта 2013, 14:45 »
Мама Тёмика, мне кажется, у вас это аллергического плана. Аллерген же тоже имеет место накапливаться постепенно. Убери порошок пока, косметику, посмотри....На ушастый нянь же тоже бывает у детей аллергия. Комаровский так и говорит, что при раздражении бронхов чем то кашель бывает. Нет же у вас соплей, температуры? значит е вирус это. Вывод - аллерген.
13 марта 2013, 13:24
Мама Тёмика, если бы после бронхита имели бы место "остаточные явления", у нас бы тоже кашель сохранился. Но у нас его нет. Выкашляла всю мокроту и все прошло
Да в том то и дело,что вроде и не аллергия, в крови нет эозинофилов  (не знаю не знаю) Соплей нет, темпы тоже... Ушастым уже давно не стираю, косметикой мы практически не пользуемся, так присыпкой иногда.. Нам даже пульмикорт не помог, все равно подкашливает (убьюсь_об_стену)Читала,что можно попробовать давать лекарства,которые  влияют на кашлевой центр в мозгу, для взрослых это Кодилак, но такому маленькому боюсь давать,что то такое.. надо опять искать врача адекватного, но сейчас боюсь его куда то везти, буду ждать пока вирус этот утихнет..

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!