Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Торжественная выписка: за или против?  (Прочитано 19422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ДараАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: 2 любимые дони
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • 891Ч8875159
    • Награды
Торжественная выписка: за или против?
« Начало темы : 22 ноября 2009, 20:44 »
Здравствуйте всем, хочу поделиться наболевшим. В конце сентября рожала в Областном пц – гинекологи, акушеры, педиаторы, медсестры - замечательные, доброжелательные выше всяких похвал, родовые кровати-трансформеры вообще чудо! Так вот теперь жалоба – когда нас выписывали (мы готовились, покупали одежки розовые, цветы-торты-шампанское), нас вместе с лялькой за 5 минут одели в маленькой комнатке и выпихнули за дверь, в помещение, где еще человек 30 ждали пока «выпихнут» их мамочек с лялькой. Там светила одна лампочка, постоянно открывались двери на улицу со сквозняком. В таких грустных условиях мы сделали несколько фотографий (ни одна из которых не получилась т.к. мы взяли непрофессиональный фотоаппарат и он при одной лампочке все смазал) протолкнулись к выходу, сели в машину и домой.
  Теперь внимание, вопрос! Где праздник, где фотографии запечатлевающие на годы трогательный момент встречи папы и малыша, бабушек-дедушек с внучкой? Не осталось ни одного кадра с выписки, согласитесь, фото в роддоме это не фото дома когда все эмоции уже устаканились, а первый восторг остался не запечатленным(.
  Позже, муж ходил, с деловым предложением организовать торжественную выписку, к главврачу, т.к. у нас своя фирма рекламная и есть все для профессиональной съемки и обработки, на что главврач ответила, что «не все могут себе позволить фотографии и мы не можем ставить людей в неравные условия». Внимание второй вопрос! Неужели 500-1000 рублей кого-то разорят? И потом не хочешь праздник – не надо. Никто ведь не настаивает, но так тоже уравниловкой решать вопрос мне кажется неправильно. Можно предусмотреть и бесплатное фото для определенных категорий (я бы бесплатно снимала молоденьких девчонок которые выбрали ребенка, а не аборт не смотря ни на что). Я эти фотографии со временем становятся только дороже, замуж выйти можно 2 за одного и того же))), а ребенка одного и того же 2 раза не родишь.
Вот так замечательно встретил меня роддом и так некрасиво проводил.
     Я надеюсь что Наталья Владимировна(главврач) прислушается к мнению будущих мамочек или может это я ошибаюсь и не надо ничего А Вы как думаете, нужна торжественная выписка или нет?
золотые рученьки и не важно откуда они растут))) обращайтесь в вайбер или вотсапп 892460930восемнадцать

 

Дриада

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: дочь Катерина, 25.11.2008
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ломоносова
    • Награды
Re: Торжественная выписка: за или против?
« Ответ #1 : 22 ноября 2009, 21:02 »
А Я даже не задумывалась  над таким вопросом. Мне в роддоме за 3 дня так надоело (ну, не люблю я больницы), что я устремилась домой, как только отпустили.  Традиционной фотографии со свертком на руках и толпой родственников перед роддомом у меня нет. Хотя нас никто не выпихивал. Мы с мужем  сами одели дочь в своей палате (муж помогал  на родах и жил со мной все дни до выписки) и ушли.
 Но, думаю, если бы мне предложили сделать красивые фото за 500 рублей, я бы согласилась  (да)

 А фотографировали мы дочь в первые сутки после рождения.  Теперь смотрю и умиляюсь - какой маленькой она была (ляля2)

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Торжественная выписка: за или против?
« Ответ #2 : 22 ноября 2009, 21:06 »
нас на Бограда выпихнули в дверь с надписью "окно передач". Я вышла - а своих не увидела, потому что толпа ожадающих в помещении поджидала других мамашек с детками. Неприятные воспомнинаия о выписке.

KateZ

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: у меня двое деток - Полиночка 15.05.2009 и Матвейка 20.04.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Дыбовского
    • Награды
Re: Торжественная выписка: за или против?
« Ответ #3 : 22 ноября 2009, 21:11 »
 (удивленный)мы на выписку приглашали проффесионального фотографа, снимал нас с дочуркой сначада в палате, потом в выписной комнате и возле род.дома :) Никто нас накуда не гнал, наоборот, медсестра не спеша и очень аккуратно одевала ребеночка. Может это, конечно, из-за того, что в тот день мало народу выписывали (не знаю не знаю)

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Торжественная выписка: за или против?
« Ответ #4 : 22 ноября 2009, 21:16 »
хех, у меня было впечатлене, что выписывали всех с этажа

AnnaNiki

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Никитка и Виолетта
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Торжественная выписка: за или против?
« Ответ #5 : 22 ноября 2009, 21:23 »
меня выписывали , на микроавтобусе родители приклеили плакат - У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН,  шарики, кукла на машине, цветы, и на видео камеру снимали ,, и фотографировалась вся родня с внуком...мне понравилось,
мы ехали машины обгоняли сигналили и показывали ОК  (гуд), в форточку кричали поздравляем с сыном, классно.... (сердце)

Ленусся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1724
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: мои мальчишки:Никита, Егорка и Богдаша
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: улица Лермонтова
    • Награды
Re: Торжественная выписка: за или против?
« Ответ #6 : 11 декабря 2009, 01:44 »
Я целиком и полностью ЗА торжественную выписку!Так как ТАКИЕ МОМЕНТЫ должны остаться не только в памяти.Выписывались из р-дома второго Иркутска, была торжественная выписка,остались довольны.В одной комнате сидели встречающие смотрели как одевают лялю по телевизору,потом Мы вошли встретили как ЗВЕЗД (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю),а кто ж еще МЫ!На память остались фоты на диске,мини альбомчик напечатанных,очень скромный правда,и диск со съемкой.По времени запись 10-15 мин.получилась, вначале сюжеты с видами Иркутска (Набережная,Мост ч-з Ангару и т.п.) потом одевание малыша,обмен цветы (цветы)- (ляля3)малыш,все под 9месяцев Гурцкой,я каждый раз смотрю прям слезы не могу сдержать,так трогательно,а малыш растет ведь очень быстро,меняется, а такие моменты нужно увидеть, прочувствовать заново!Да и маме нужен праздник,ну это наверно как невесте прочувствовать,что это ее день! (пардон)
шпильки38р[/url]http://38mama.ru/forum/index.php?topic=326263.0
туфли на скрытой платформе 38р/обмен http://38mama.ru/forum/index.php?topic=326268.msg12020502#msg12020502

КsюнЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Моя Маленькая Принцесса Дарья родилась 25 мая 2009!!!
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
  • Лето!
    • Награды
Re: Торжественная выписка: за или против?
« Ответ #7 : 11 декабря 2009, 01:53 »
И нас тоже никто никуда не выпинывал и не торопил (удивленный), дело было в воскресение в ГПЦ.
Я тоже ЗА торжественную выписку, но "каждый сам кузнец своего счастья" и "хочепшь, чтобы было хорошо - сделай сам" ;)!
Я, чтобы уж точно мне никто не испортил этот праздник, сама, будучи в род.доме за день до выписки, договорилась с фотографом, оператором, заказала генератор мыльных пузырей (ну уж очень мне их хотелось :))), вот только шарики родственникам доверила и то получила не те, что хотела, но я промолчала, т.к. ВСЁ остальное было СУПЕР! В результате на память остались замечательные проф.фотографии, фильм с титрами :)) и куча положительных эмоций (гуд)!


Не страшно, если ты, зная, что такое счастье, неправильно пишешь это слово.
Страшнее, когда ты, зная, как это слово пишется, понятия не имеешь, что оно означает.

КисаЛариса

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: МСЧ ИАПО иркутск 2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Торжественная выписка: за или против?
« Ответ #8 : 11 декабря 2009, 02:01 »
Я целиком и полностью ЗА торжественную выписку!Так как ТАКИЕ МОМЕНТЫ должны остаться не только в памяти.Выписывались из р-дома второго Иркутска, была торжественная выписка,остались довольны. (пардон)
Полностью согласна!!
Правда если бы заранее видела эту выписку, то наверно и привела бы себя в наилучший порядок. Да и муж не знал что всех снимают,  а то у меня было желание вернуться быстрей домой и радоваться  счастью. Но так здорово. Когда диск забрали, муж 8 раз смотрел  подряд, и доченька такая малюська!! (ляля2)
Нравится мне выписка во 2 Иркутске!!

Круэлла

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 349
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Артём 18.06.2009, Дарья 02.07.2012
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 106 кв.
    • Награды
Re: Торжественная выписка: за или против?
« Ответ #9 : 11 декабря 2009, 02:05 »
В Ангарске на выбор есть просто выписка, есть торжественная. 2000 р. Вот если честно не поняла за что отдала деньги. Фильм минут на 10, причем при монтаже в одном месте, где сто-кадр мамы с ребенком там какую-то другую женщину врезали, а не меня. Фото в рамках для примера на стенде висят одни, сделали другие. Сейчас пытаюсь осваивать фотошоп и делаю некоторые рамочки лучше, чем у них. Все произошло как-то смазано, встали так, повернули голову туда. Если бы я оценивала их работу, то заплатила бы 500 р., и считала бы это очень щедро. :( Сейчас думаю, что может стоило за те же деньги пригласить просто фотографа и сделать небольшую фотосессию.

КsюнЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Моя Маленькая Принцесса Дарья родилась 25 мая 2009!!!
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
  • Лето!
    • Награды
Re: Торжественная выписка: за или против?
« Ответ #10 : 11 декабря 2009, 02:07 »
В Ангарске на выбор есть просто выписка, есть торжественная. 2000 р. Вот если честно не поняла за что отдала деньги. Фильм минут на 10, причем при монтаже в одном месте, где сто-кадр мамы с ребенком там какую-то другую женщину врезали, а не меня. Фото в рамках для примера на стенде висят одни, сделали другие. Сейчас пытаюсь осваивать фотошоп и делаю некоторые рамочки лучше, чем у них. Все произошло как-то смазано, встали так, повернули голову туда. Если бы я оценивала их работу, то заплатила бы 500 р., и считала бы это очень щедро. :( Сейчас думаю, что может стоило за те же деньги пригласить просто фотографа и сделать небольшую фотосессию.
вотя и говорю - хочешь сделать хорошо, сделай сам (пардон)

Lesya_St

  • 8950-142-66-26
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: ОЛЕСЯ
  • Ваши деточки: Любимый сынишка Артёмка!!! Родился 23 июля 2008 года, в 06.35 утра. Вес 3020кг, рост 48см...
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Re: Торжественная выписка: за или против?
« Ответ #11 : 11 декабря 2009, 02:07 »
Конечно же нужны торжественные выписки. Я очень хотела, но так как роды раньше срока начались, подготовиться не успела. К тому же именно в этот момент были проблемы личного характера. Но не смотря на все это-я б с огромной радостью заказала бы торжественную выписку, ну хотя бы такую, как в роддоме во втором иркутске делали. И денег на такое мероприятие не жалко. Сейчас вроде и там отменили. В итоге видео сделанное сразу после рождения ре, фото в роддоме в палате есть. Фото на улице с родственниками... Нас летом 2008 много детишек рождалось. В том числе и в июле. Медсестра побыстрому одела ребенка, я на телефон снила. Но вот такого, чтоб видео посмотреть-такого нет. И очень жаль...

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Торжественная выписка: за или против?
« Ответ #12 : 11 декабря 2009, 02:26 »
неужели вы смотрите видео с выписки???
 я и со свадьбы не смотрела...

Вишня-вишня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1487
  • Ваши деточки: Один ребенок.
    • Награды
Re: Торжественная выписка: за или против?
« Ответ #13 : 11 декабря 2009, 03:16 »
я - ЗА, почему бы и нет.
У нас фото не получились, что-то с фотиком  :(/сломался/.
Есть чуть -чуть своего видео с выписки (включая как за нами по городу ехали), и видеосъемка на следующий день после рождения малыша через окно первого этажа. Мелочь, не профи, а приятно. ;)
Но это не принципиально, пусть бы было как в ЗАГСе: там всех снимают, а выкупают только те. кто хочет.
-----------------------
...торжественную выписку, ну хотя бы такую, как в роддоме во втором иркутске делали. И денег на такое мероприятие не жалко. Сейчас вроде и там отменили.
Олеся, точно отменили? У меня сейчас там (Ирк.2) сестра лежит, мальчика родила.

Lesya_St

  • 8950-142-66-26
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: ОЛЕСЯ
  • Ваши деточки: Любимый сынишка Артёмка!!! Родился 23 июля 2008 года, в 06.35 утра. Вес 3020кг, рост 48см...
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Re: Торжественная выписка: за или против?
« Ответ #14 : 11 декабря 2009, 03:29 »
Одна подруга там рожала -все это было. А вот другая после ремонта родила сына-уже не было. Сказали-отменили. Сейчас точно не знаю. ... А сестра не узнавала?
неужели вы смотрите видео с выписки???
 я и со свадьбы не смотрела...
ну по поводу свадьбы не знаю... У меня ее не было. А вот все что касается детей, пусть моих подруг конечно же это так мило... Так трогательно. Сколько раз смотришь-все равно глаза на мокром месте... Может я такая сентиментальная...

Вишня-вишня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1487
  • Ваши деточки: Один ребенок.
    • Награды
Re: Торжественная выписка: за или против?
« Ответ #15 : 11 декабря 2009, 03:37 »
Одна подруга там рожала -все это было. А вот другая после ремонта родила сына-уже не было. Сказали-отменили. Сейчас точно не знаю. ... А сестра не узнавала? ну по поводу свадьбы не знаю... У меня ее не было. А вот все что касается детей, пусть моих подруг конечно же это так мило... Так трогательно. Сколько раз смотришь-все равно глаза на мокром месте... Может я такая сентиментальная...
Сестре не до этого (экстренное КС), я ее и не дергаю с такими вопросами.
Я тоже сентиментальная. Наверное.
неужели вы смотрите видео с выписки???
 я и со свадьбы не смотрела...
Я смотрела со свадьбы, где-то раз в год, как настроение найдет или случайно в просторах винчестера "наткнусь"  ;)

Струна

  • Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2083
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Два сладких сыночка и лапочка дочка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Торжественная выписка: за или против?
« Ответ #16 : 11 декабря 2009, 17:17 »
Рожала в ОПЦ сынулю в 2004 году, и тогда ещё торжественная выписка там была. Мы заказывали весь набор, обошёлся нам в 1600, что в принципе по тем временам не так-то и дёшево.Но я нисколько не пожалела, что заплатила такие деньги. Смотрим с удовольствием, и каждый раз со слезами на глазах, за душу берёт неимоверно. А сынуля мой вообще глаз оторвать от себя маленького не может, ну разве уже от этого не должно быть радостно на душе, что ему на память останутся ТАКИЕ КАДРЫ!!! Судя описанию выше, организаторы торжественной выписки во роддоме 2-го Иркустка те же самые, что были раньше и в ОПЦ. Очень расстроилась, когда узнала, что Протопопова теперь запретила такую выписку. Вообще не понимаю, что значит "ставить людей в неравные условия" (удивленный) Обидно, что у первого ребёнка останется такая съёмка на память, а у второго её не будет. (убьюсь_об_стену) Можно конечно и на свою камеру поснимать, но ведь всё-таки профессионалы они и есть профессионалы!!!
Награды
Многодетная  мама форума

КЕНТУСЯ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149
  • Настоящее имя: Елизавета
  • Ваши деточки: самая любимая дочка Кирочка!!! 30.07.09. вес 3700; 53 см.
  • Род.дом: Шелеховский РД
  • Город/Район: г. Шелехов
  • 8908две шестёрки87354
    • Награды
Re: Торжественная выписка: за или против?
« Ответ #17 : 11 декабря 2009, 18:13 »
У нас в Шелеховском РД есть торжественная выписная комната в которую пускают только если ты заплатьшь за торжественную выписку. В неё входит Видео и фото который делаи там какой то не извесный фотограф Это удовольсвие стоит от 2500 и до 4000. Своими фотиками и камерами запрещено снимать!!! Если ты не сообираешься это оплачивать тоды ре просто в палате наряжают и выпроваживают!!! В итоге от токой заоблочной цены мы конечно же отказались т. к финансы были все потрачены, и поэтому остались тоже без фоток!!!


Вишня-вишня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1487
  • Ваши деточки: Один ребенок.
    • Награды
Re: Торжественная выписка: за или против?
« Ответ #18 : 12 декабря 2009, 02:57 »
У нас в Шелеховском РД есть торжественная выписная комната в которую пускают только если ты заплатьшь за торжественную выписку. В неё входит Видео и фото который делаи там какой то не извесный фотограф Это удовольсвие стоит от 2500 и до 4000. Своими фотиками и камерами запрещено снимать!!! Если ты не сообираешься это оплачивать тоды ре просто в палате наряжают и выпроваживают!!! В итоге от токой заоблочной цены мы конечно же отказались т. к финансы были все потрачены, и поэтому остались тоже без фоток!!!
ну, это ,конечно, перебор 2500-4000р. Действительно, далеко не каждый может себе позволить это. Хотя бы 1000р.

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Торжественная выписка: за или против?
« Ответ #19 : 19 декабря 2009, 00:31 »
мы со второго выписывались и у нас была торжественная выписка, заказывали там все - и съемка и фото, очень здорово, правда по тем временам заплатили около 1600, тогда прилично дорого, но это того стоит. Если там сейчас отменили, то со вторым ре буду заказывать профессиональную съемку и фотооператора.




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Таюша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочурка - Виктория.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Геологов
  • Люблю свою дочурку
    • Награды
Re: Торжественная выписка: за или против?
« Ответ #20 : 19 декабря 2009, 00:40 »
Нам в ГПЦ даже такой услуги не предлагали, я бы с удовольствием ее взела. Такие моменты должны быть завпечатлены и остатся на память в семейном архиве.

TOPIС

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: Бограда, Иркутск-2
  • Улица: Ленинский
    • Награды
Re: Торжественная выписка: за или против?
« Ответ #21 : 24 декабря 2009, 17:04 »
Мой второй сыночек родился 22 октября этого года. Рожала я во 2-ом Иркутске. Выписывались на 4-ые сутки, это был понедельник, народу было не очень много. Так вот там внизу работает бабулечка, т.е. приносит передачи, держит связь с родственниками, она то и приходила к нам в палату и подробно рассказывала весь процесс выписки: как собраться, где какие документы отдают и все такое. НО она ни разу не сказала что при этом выписка ДЛЯ ВСЕХ торжественная. Нас с лялькой привели в выписную комнату, там пока одевали все снимали на камеру и фотографировали нас с сыночком в разных ракурсах. А ваши родственники в это время в другой комнате все это смотрят по телевизору! Затем и нас отвели к ним, там торжественные речи, всякие фотографии (мама-папа-ребенок, дедушки-бабушки, друзья-родственники и тп.) Длилось все это минут 30. Затем нам показали как все это они могут оформить: какие фотографии, диск с записью, фотоальбомы, а ты уже сам выбираешь. Можно ничего и не покупать. Цены правда не малые, мы выбрали полный комплект-его стоимость 3500 и выполнение заказа 3,5 месяца. Но сам процесс этой торжественной выписки мне понравился и был полной неожиданностью. Если сравнивать с тем как мы выписывались с первым ребенком (это был 2000г., роддом Бограда): несколько своих фоток на фоне здания, где надпись АПТЕКА больше вывески род.дома. Ощущение что купили ребенка в аптеке. 

Светулек

  • Быть мамой - не просто работа, Быть мамой - не просто мечта… Стать самой родной для кого-то Доверил мне Бог неспроста… И я приняла как награду Бесценный подарок с небес. И маме для счастья не надо Ни шуб, ни колец, ни чудес…
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 1173
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доча - Мария 3550 гр. 14.09.2003 г. -Баграда; Сынуля - Саша 4160 гр. 30.09.2009 г. -МУЗ ИАПО Ванечка 15.02.2013 г 4280 гр - МУЗ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Торжественная выписка: за или против?
« Ответ #22 : 25 декабря 2009, 12:09 »
я за торжественную выписку, поюэтому род дом второй раз выбирала, так чтобы там выписка хорошая была, ну конечно и по другим причинам. А на Баграда нас действительно выпихнули в окно передач, народу тьма, мои родственники и друзья все и не поместились. А во втором как у белых людей, все цивилизованно. Так что я за торжественну выписку  (хлопаю)
Награды
Многодетная  мама форума

Елена Хульевна Санта-Мария Герра

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
Re: Торжественная выписка: за или против?
« Ответ #23 : 25 декабря 2009, 12:10 »
это хорошая память  (гуд)

Светулек

  • Быть мамой - не просто работа, Быть мамой - не просто мечта… Стать самой родной для кого-то Доверил мне Бог неспроста… И я приняла как награду Бесценный подарок с небес. И маме для счастья не надо Ни шуб, ни колец, ни чудес…
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 1173
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доча - Мария 3550 гр. 14.09.2003 г. -Баграда; Сынуля - Саша 4160 гр. 30.09.2009 г. -МУЗ ИАПО Ванечка 15.02.2013 г 4280 гр - МУЗ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Торжественная выписка: за или против?
« Ответ #24 : 25 декабря 2009, 12:22 »
да действительно, жаль только у дочи такой нет
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!