Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: А что же дальше.  (Прочитано 10713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

July133Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сыновья - Слава и Павел.
  • Род.дом: На Баграда, в Ангарском городском перинатальном
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
А что же дальше.
« Начало темы : 18 февраля 2015, 11:02 »
Решила задать этот вопрос в Асадулинском разделе. Потому что поняла, что мы теперь родом из него, в смысле восприятия многих вещей касательно здоровья, лечения... В день похорон у ребенка случился острый живот и мы столкнулись с тем, от чего Ахняфович старательно опекал нашу семью 9 лет: скорая, Матрешка и прочие "радости" официальной медицины. Поскольку понятно, что это не путь и у Вадима Ахняфовича не осталось преемников, вопрос - у кого лечиться теперь? Мамочки, поделитесь пожалуйста инфо о грамотных, человечных докторах, которых знаете. Была у Заевой Марины Михайловны, о которой Вадим Ахняфович очень хорошо отзывался. Запись на прием в апреле будет производиться в начале марта пол-часа. Прямого доступа к доктору нет, все через ее помощницу. Помощница говорит, из-за занятости врача дети с температурой 40 иногда по 2 часа ждут, чтобы их проконсультировали по телефону:( Кто не хочет ждать - вызывают скорую. То есть людей легко и просто перемещают между системами "гомеопатия" - "гос.медицина". Вот так. Поэтому продолжаю поиски Доктора. Давайте искать вместе.

 

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: А что же дальше.
« Ответ #1 : 24 февраля 2015, 18:09 »
July133, просто гомеопат, та же хваленая Заева, не может взять на себя ответственность, и сказать, мол, скорую не вызывайте, лекарства не пейте. она же все-таки врач. и понимает, что совсем без помощи, даже официальной медицины, иногда оставлять опасно. и также понимает, что не всегда она может быть доступна. На самом деле, сильную панику тут наводить не надо. самой всегда хочется, чтобы было все и сразу,скажем так. Но объективности ради, надо признать, что за 2 часа ничего не случится даже с темпой 40 (если вы последователь взглядов В.А. вам тем более должно быть это понятно. т.е. смотреть надо на ребенка. кого-то будет колбасить, а кто-то нормально полежит в постели и книжку послушает. и не только 2 часа, но и 2 дня). Если колбасит, тут не до тибета и не до гомеопатии, если врач недоступен здесь и сейчас. А если вполне переносится нормально, то подождать можно. С одной стороны правильно говорят: ведь на офиц. медицине вы тоже с той же темпой прождете скорую. и в случае надобности к вам обычный врач сломя голову не побежит, и вас без записи примет тоже после долгого ожидания между кем-то. также и с гомеопатами. Вообще 100% никогда ни один врач не будет доступен всегда. он также ездят в отпуск, болеют, бывают заняты. ну и умирают тоже. Я вот как-то задавалась вопросом, кто будет лечить вместо зусмана, вместо калюжина в свое время. т.к. мануалов-остеопатов куча, но не могу сказать, что заменить могут. хотя частично есть неплохие. Вот мануал Белых тоже давно уже умер. Реально для многих была потеря. В.А.  Ященко рекомендовал. Но по-моему мнению, Зусман -несколько иное.  Калюжин тоже жив, однако практику перенес в тьмутаракань. Но ведь не вечные они. а замены, честно говоря, не очень вижу. несмотря на то, что и у этих "незаменимых" хватает недочетов и минусов.
24 февраля 2015, 17:25
а вообще не болейте лучше. болеть всегда плохо, хоть с врачами, хоть без них. что такое "острый живот" - отравился? инфекция? перенервничал? желудок? кишечник? помогли в матрешке?

Марьяна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Дамир 26.09.99 Рамиль 26.11.02 Ильсур 20.05.08-06.07.08 Ильяс 09.05.09-13.07.09 Ваня 26.06.09 Саша 16.06.09 Марьяна 03.09.2010 Марита 05.07.2013
  • Род.дом: Ангарский ПЦ
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Усольский район
    • Награды
Ответ: А что же дальше.
« Ответ #2 : 24 февраля 2015, 18:45 »
а где сейчас Калюжин?

мне понравился доктор В.Емельянов, ортопед и остеопат, в ангарске и Усолье принимает...
сына возили сначала к Стемплевскому в Иркутск (итоговый диагноз поставил нам: скручивающий сколиоз, генетика, обострение), потом наблюдаемся уже у Емельянова (это уже после диагноза официальной медицины - симулянт 3 года подряд).
гомеопатия она тоже разная есть, Зусмана Б\Л. знаю, раньше мне хорошо помогал (в моём детстве иотрочестве ещё, потом как-то не доводилось), очень нравитс хилевская гомеопатия, но не знаю, будет ли она доступна с санкциями...
Сатиновые мышки и Монгольские песчанки - полезные зверьки! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=327030.0
Награды
Многодетная  мама форума

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: А что же дальше.
« Ответ #3 : 24 февраля 2015, 19:13 »
Марьяна, у Калюжина адрес лучше по телефону узнавать. д.зверево что ли, недалеко от Стеклянки, мегета. а про Зусмана я про Аркадия Львовича. Вы наверное, про его брата -гомеопата? Бориса Львовича? Помогал -то чем, гранулами?  Емельянов сколько берет за сеанс, какова длительность. Сколько  сеансов курс лечения получался? 
24 февраля 2015, 19:11
Марьяна, а симуляцию - то кто ставил? не стемплевский хоть, т.е. он все-таки признал, что проблема не надумана? интересно,  а какой мотив предполагали те, кто подозревал симулирование? это сколько ребенку-"симулянту" лет было?

Marinka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 416
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Иришка 2009, Анютка 2012, Катюшка 2018
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: А что же дальше.
« Ответ #4 : 24 февраля 2015, 19:55 »
Весн@, есть хороший мануал - Федор Будорин принимает на Красноярской. А вот Вадиму вряд ли замену можно полноценную найти (((
« Последнее редактирование: 27 февраля 2015, 09:06 от Marinka »

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: А что же дальше.
« Ответ #5 : 24 февраля 2015, 20:24 »
Marinka, красноярская большая. Адрес-то какой, телефон? В квартире принимает, в доме? или вход отдельный? Почему в клинике Белых не принимает? Муж с какой проблемой к нему обращался?

Марьяна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Дамир 26.09.99 Рамиль 26.11.02 Ильсур 20.05.08-06.07.08 Ильяс 09.05.09-13.07.09 Ваня 26.06.09 Саша 16.06.09 Марьяна 03.09.2010 Марита 05.07.2013
  • Род.дом: Ангарский ПЦ
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Усольский район
    • Награды
Ответ: А что же дальше.
« Ответ #6 : 24 февраля 2015, 21:11 »
Весн@,  симуляцию в Ангарске ставили в стационаре, трижды... 1 раз помню, Потоцкая, крайний вот раз, Маторина... хотя в этот раз мы уже с заключениями от Стемплевского были, где диагноз прописан...
началось в 9 лет, как обострение всд (вегетососудистая дистония), кризис (падало давление до критики 60 на 40)
дважды у местных неврологов с кучей лекарств отлежали в Ангарске, оба раза - симулянт, учиться не хочет! (ну да, сам отличник почти, за неделю 2 четверти навёрстывает)
потом мне психотерапевт, Шульгин, к которому мы обратились с психологической проблемой (ну как - симулянт!), на основании бесед с ребёнком вывел диагноз предположительный, что может быть, из-за чего всё это (вплоть до опухоли гм, но оправдалось самое лёгкое из предположенного). Далее мы провели комплексное обследование на свои деньги уже, без больницы: спиральное рентгенографическое исследование гм - 24 проекции, узи сосудов шеи и гм, рентген в проекциях шеи - это выявило сильное защимление сосудов...
с этими результатами мы уже попали к Стемплевскому, он уже осмотрел, дал заключение, что первоначальная причина: скручивающий сколиоз (предположил генетику, которая и подтвердилась по анализам), по-простому, усугублён быстрым ростом ребёнка и запущенным плоскостопием (что тоже отрицали местные наши ортопеды, хотя неоднократно обращалась к ним)
прописал комплекс упражнений, раз в год повторяем рентгенографию, уже 1,5 года без медикаментов с кризисами справляемся
уехали в деревню (отказались от интерната и инвалидности), активный образ жизни у сына, сейчас ему 12 лет, учится на 4 и 5, в школе только экзамены и контрольные сдаёт: официально мы на Семейной форме обучения.
Награды
Многодетная  мама форума

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: А что же дальше.
« Ответ #7 : 24 февраля 2015, 21:39 »
Марьяна, понятно. Рассажите про Емельянова и Б.Л. Зусмана - я вопросы выше задавала. Кстати быстрый рост - это сколько у вас был? на сколько рос в год тогда? Генетика - у кого-то из семьи такое было? Или просто у ре была такая программа заложена? Ужас какой, давление 60 -40. И с малышами - оба от прививки пострадали? прямо с роддома хуже стало?

Марьяна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Дамир 26.09.99 Рамиль 26.11.02 Ильсур 20.05.08-06.07.08 Ильяс 09.05.09-13.07.09 Ваня 26.06.09 Саша 16.06.09 Марьяна 03.09.2010 Марита 05.07.2013
  • Род.дом: Ангарский ПЦ
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Усольский район
    • Награды
Ответ: А что же дальше.
« Ответ #8 : 24 февраля 2015, 22:15 »
Весн@,  быстрый рост 11-15 см за месяц, скачком, разово. Наследственность - от меня, у меня скруч.скол-з на фоне гипермобильности суставов (суставы у меня детские, раньше таких называли Гуттаперчивый человек). У меня на всю жизнь проблема, а у сына есть шанс восстановиться и вырасти ровно: мужские гормоны заработают и способствуют окостенению мягких суставов, где нужно.

Емельянов берёт за первый приём 800р, сыну потребовалось старшему 1 сеанс (на борьбе потянул неловко и свернул меж лопаток), мне 1 сеанс весной поправил крестец, послеродовое было, защемление седалищного нерва, отцу правил спину разово (второй раз только на посмотреть приглашал, денег не взял, править, сказал - не надо)

про Зусмана ничего сейчас не смогу сказать, лет 17 не обращалась... Да, шарики-крупинки выписывал, роблемы были: аллергия, подростковая нервозность, очень болезненные менстры первые. Уустранялись при приёме выписанных продуктов.

ах, да, ещё я про И.Лифшица забыла, у старшего была в грудничковом возрасте проблема после первой АКДС, чуть не потеряли его тогда... вытащил этот доктор! Но соблюдать его лечение было тяжело, скрупулёзно вымеривая дозировку трав и время приёма. Но стафилококк  мы вылечили))
по прививкам вообще отдельная тема, я отказ написала в роддоме (у меня после проблем с прививками и здоровьем у старшего, второй беспрививочный рос и можно было бы сказать - беспроблемный, если бы ещё генетика не вылезла... но прививкой от полиомиелита я могла бы усугубить эти проблемы, если бы послушалась и сделала) третьему сыну... но с почти 3кг неполных сын набрал вес до 5,100 в месяц... и я поддалась на уговоры врача, рискнули на прививку((( чтоб их вместе с их планами((( у них планы есть, у меня ребёнка нет... а четвёртого я поторопилась и не смогла выносить, слабенький родился на 36 неделек, в 2 месяца просто уснул и всё.
Потом выяснили, откуда проблемы - от меня, надпочечники не работают в должном объёме... спасибо за дочь Герману Геннадьевичу Абраменко))) он нашёл корень моих проблем, дочку я выносила, где было необходимо - медикаментозно добавили инъекции для расправления лёгких.

на самом деле, хороших докторов много, но не всем на них везёт))
Награды
Многодетная  мама форума

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: А что же дальше.
« Ответ #9 : 25 февраля 2015, 01:59 »
Марьяна, это у вас 8 детей рождено, 6 выкормлено, на руках выношено при том самом скручивающем сколиозе?! и только на последнем ребенке узнали про надпочечники? А у вас сколиоз как-то проявляется-болит, криво  или что? про гомеопатию - ничего себе, неужели чуть ли не в ссср крупинками лечились. родители были против обычной медицины? а если раньше так помогало, почему сейчас не продолжаете, если болеете, то лечитесь как?

Марьяна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Дамир 26.09.99 Рамиль 26.11.02 Ильсур 20.05.08-06.07.08 Ильяс 09.05.09-13.07.09 Ваня 26.06.09 Саша 16.06.09 Марьяна 03.09.2010 Марита 05.07.2013
  • Род.дом: Ангарский ПЦ
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Усольский район
    • Награды
Ответ: А что же дальше.
« Ответ #10 : 25 февраля 2015, 02:43 »
да, 6 выношено и рождено + 2 приёмных, всех кормила и сейчас кормлю младшую грудью (я за ГВ разумное)
я опасный период просто вылежала подростком, воспитывалась у бабушки - меня не донимали, почему я кушаю лёжа и делаю уроки на животе на полу... интуиция не подвела...
диагноз мне поставили в 18 лет, когда я первенца родила, и меня скручивало болями (маммолог предположила!)
двоих первых я выносило легко, носила совсем юная в 17 лет и в 20...
а вот всех остальных - уже лёжа носила... с 4 месяца примерно, спина совсем отказывала и разъезжалась...
с почками у меня всегда контроль был. следила, а вот надпочечники не догадались мне проверить, только в 2010 проблему выявили
гомеопатия в 90-е годы была, да, отлично помогало! мне сейчас 33 года, лечилась шариками в 12-17 лет
сейчас у меня гомеопатия фирмы Хилль немецкая, очень нравится! но с санкциями не уверена, что она будет доступна(((
да и с переездом в деревню мнного проблем снялось - здесь нет аллергий!!!
сколиоз у меня внешне почти не видно, суставы мягкие, легко вправлять,но болит да, очень...
25 февраля 2015, 02:25
я ярый сторонник слинга, кстати - моё спасение!!!
все детки ручные))
Награды
Многодетная  мама форума

Marinka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 416
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Иришка 2009, Анютка 2012, Катюшка 2018
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: А что же дальше.
« Ответ #11 : 25 февраля 2015, 09:05 »
Весн@, Лена в личку координаты отправила

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: А что же дальше.
« Ответ #12 : 25 февраля 2015, 10:29 »
Марьяна, ооо, как же слинг с больной-то спиной? в деревне разве не проще с коляской - никаких ступенек. ничего себе сколько детей. вы с мужем какой нац-ти - это как-то с народом и религией еще связано, да?

Марьяна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Дамир 26.09.99 Рамиль 26.11.02 Ильсур 20.05.08-06.07.08 Ильяс 09.05.09-13.07.09 Ваня 26.06.09 Саша 16.06.09 Марьяна 03.09.2010 Марита 05.07.2013
  • Род.дом: Ангарский ПЦ
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Усольский район
    • Награды
Ответ: А что же дальше.
« Ответ #13 : 25 февраля 2015, 12:09 »
Весн@,  ни с какой религией))
да и национальность ни при чём))
слинг с больной спиной - спасение для спины!!! какие на фиг коляски (две суперские гео есть, да только как люльки использовались с двумя дочками, а от сыновей: раздала-продала)... жалею, что со старшим не знала о слинге...
Награды
Многодетная  мама форума

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: А что же дальше.
« Ответ #14 : 25 февраля 2015, 17:28 »
Марьяна, никак не могу согласиться, что слинг для больной спины-благо. однозначно коляску катить много проще. нагрузки для спины - никакой. Если коляска хорошая, легкая, удобная, передние колеса вертятся и т.д. Весь вопрос с колясками обычно - как ее спустить, поднять. Но в своем доме это не вопрос. Для меня, слинг высвобождает руки. ну перераспределяется нагрузка несколько по-другому. но ведь она именно на спину распределяется. а с коляской спина полностью отдыхает. Ноги только двигаются ;)

Марьяна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Дамир 26.09.99 Рамиль 26.11.02 Ильсур 20.05.08-06.07.08 Ильяс 09.05.09-13.07.09 Ваня 26.06.09 Саша 16.06.09 Марьяна 03.09.2010 Марита 05.07.2013
  • Род.дом: Ангарский ПЦ
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Усольский район
    • Награды
Ответ: А что же дальше.
« Ответ #15 : 25 февраля 2015, 20:09 »
нет (шарик)
а крутящиеся колёса - страх и ужас для меня...
у меня все суставы болят, в том числе и запястья,  и лодыжки)))
конкретно мне легче - слинг карман на кольцах, слинг труба, фаст-слинг и май)))
а вот с шарфом мне сложно - жарко и неудобно громоздко...
Награды
Многодетная  мама форума

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: А что же дальше.
« Ответ #16 : 25 февраля 2015, 21:49 »
Марьяна, короче, все слинги почти (ржу). а отчего страх колес вдруг?! с чем связано?

Марьяна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Дамир 26.09.99 Рамиль 26.11.02 Ильсур 20.05.08-06.07.08 Ильяс 09.05.09-13.07.09 Ваня 26.06.09 Саша 16.06.09 Марьяна 03.09.2010 Марита 05.07.2013
  • Род.дом: Ангарский ПЦ
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Усольский район
    • Награды
Ответ: А что же дальше.
« Ответ #17 : 26 февраля 2015, 13:02 »
так руки болят (крейзи)
пока слингов не знала - да, колясками спасалась)) но с ними только на улице, никуда не зайти, не поехать (поднимать-то нельзя)
Награды
Многодетная  мама форума

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: А что же дальше.
« Ответ #18 : 26 февраля 2015, 13:56 »
Марьяна, и руки болят е-мое....и при этом столько детей. садомазахист просто. А кто-то весьма здоровый, и стонет , что 1 ребенка потянуть не может...хотя, вот я пусть и не стонала.  но с первым как на автомате ходила. .правда, старалась еще и образ жизни прежний вести. Но спала очень долго только минут по 40-60 дробно. т.е. несколько раз в течении суток по 40 минут. ужас. Пытка отсутствием сна называется. И частое качание на руках спине сильно вредит. и слинг бы не помог. т.к. надо было именно качать - летать. Вообще, совет всем, спину укреплять максимально  до беременности еще и во время.  хотя во время-сложно.

Марьяна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Дамир 26.09.99 Рамиль 26.11.02 Ильсур 20.05.08-06.07.08 Ильяс 09.05.09-13.07.09 Ваня 26.06.09 Саша 16.06.09 Марьяна 03.09.2010 Марита 05.07.2013
  • Род.дом: Ангарский ПЦ
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Усольский район
    • Награды
Ответ: А что же дальше.
« Ответ #19 : 26 февраля 2015, 17:56 »
Весн@,  да чего стонать-то?
просто делаю удобно, ищу выход, чтобы не причинять себе боль...
а при чём здесь дети?
их появление не усилило особо и не спровоцировало появление  этой фигни, просто более осторожно носила, а с первым так и со вторым: дай Бог каждой женщине так бегать-носить и так легко родить, 4-5 часов без обезбола и разрывов))
Награды
Многодетная  мама форума

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: А что же дальше.
« Ответ #20 : 26 февраля 2015, 18:33 »
Марьяна,  вот вы герой!!!! Дай Бог вам и вашим детям крепкого здоровья!!!
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: А что же дальше.
« Ответ #21 : 26 февраля 2015, 20:18 »
Марьяна, нет, ну многие же боятся. Вот знаю женщин, они просто боятся беременеть. Типа боятся, что развалятся. А у тебя нехило так-то. и то и это, куча проблем. У меня тоже было без обезболивания и разрывов. Но это же не значит, что больно не было. Второй раз было чудесно, а первый долго, конечно. Далеко не 4-5 часов.

Марьяна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Дамир 26.09.99 Рамиль 26.11.02 Ильсур 20.05.08-06.07.08 Ильяс 09.05.09-13.07.09 Ваня 26.06.09 Саша 16.06.09 Марьяна 03.09.2010 Марита 05.07.2013
  • Род.дом: Ангарский ПЦ
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Усольский район
    • Награды
Ответ: А что же дальше.
« Ответ #22 : 26 февраля 2015, 22:07 »
тяжёлые для меня были совсем не 1 и 2
там ощущения я не могла болью назвать (стеснительный)
вот преждевременные остальные, да, там и больно было... когда открывали рукой шейку, застрявшую на 8см (киста не пускала), в итоге её Абраменко и вскрывал потом, чисто сейчас...
и мне маска с закисью подходила (её для лучшего раскрытия шейки дают, в определённый момент родов - давали), а мелочь рожала - запретили теперь маски, а у меня на опиаты в уколах реакция тяжёлая...
Награды
Многодетная  мама форума

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: А что же дальше.
« Ответ #23 : 26 февраля 2015, 22:44 »
Марьяна, а разве в гпц в иркутске не дают сейчас маски? или только в ангарске отменили? что за уколы с опиатами тебе ставили?

Марьяна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Дамир 26.09.99 Рамиль 26.11.02 Ильсур 20.05.08-06.07.08 Ильяс 09.05.09-13.07.09 Ваня 26.06.09 Саша 16.06.09 Марьяна 03.09.2010 Марита 05.07.2013
  • Род.дом: Ангарский ПЦ
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Усольский район
    • Награды
Ответ: А что же дальше.
« Ответ #24 : 26 февраля 2015, 23:00 »
Весн@,  я не знаю, что в Иркутске дают...
сказали, что по новым стандартам - везде отменили(((
я и не помню уже препарат, сказали, что для лучшего рскрытия шейки он так же... срок был - рано ещё, шейка открылась до 6 и остановилась... часа четыре прождали, потом укол воткнули...
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!