Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Мой четвёртый сын)))  (Прочитано 3976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МарьянаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Дамир 26.09.99 Рамиль 26.11.02 Ильсур 20.05.08-06.07.08 Ильяс 09.05.09-13.07.09 Ваня 26.06.09 Саша 16.06.09 Марьяна 03.09.2010 Марита 05.07.2013
  • Род.дом: Ангарский ПЦ
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Усольский район
    • Награды
Мой четвёртый сын)))
« Начало темы : 01 июня 2009, 22:49 »
Ну, вот мы и вернулись домой)))
Путь был долгий)))
Привет всем, кто меня хоть чуть-чуть помнит, пообщаться я много не успела здесь, надеюсь наверстать (шарик)
Копия с записи в дневнике моём)))
Итак...
История большая, я не писатель, а чукча читатель )))
Вечером 8 мая начались схватки (первый день, как отменили сохраняющую терапию нам - магнезию, боялись, что вертолётчик запутается окончательно в петли), я отписалась сюда... Моя врач в этот день дежурила, что очень мне повезло - не пришлось выдёргивать из дома её. В 20.00 я приехала в роддом с схватками каждые 10 минут и открытие 4... решили наблюдать, но на всякий случай справили гигиену - клизма, сразу после душа (полчаса от первого осмотра) - врач проверила динамику - открытие 6, срочно в родовую... ну, потопали, вещи готовы, давно всё стоит в палате... при каждом шаге - хрусть, хрусть, кап-кап-кап...
А в родовой в тот день был конвеер: 5 рожениц на разных стадиях и я шестая... в итоге на осмотр я снова попала через 2 часа, открытие 8 и лопнул, наконец пузырь на схватке, во время осмотра... Воды светлые, что очень обрадовало доктора и меня (предположения преждевременности были всякие, мало ли)
Муж мой перенервничал и задрых, решила не будить - он так боится, а тут ещё пятеро завывают рядом, решила, что инфаркт в нашей семье явно лишний и не стала звонить)))
Вызвали реаниматолога детского, как раз дежурила их заведующая... с ней мы потом очень часто встречались и общались...
В предродовой сидела на мяче огромном, с пелёнкой - да, спинку хорошо разгружает, схватки сильные были при ходьбе, а на мяче - затихали... В основном бродила по коридору...
На стол я попросилась в 12 ночи, так как стали опять подводить ноги((( я просто перестала их чувствовать в один прекрасный, блин, момент (((
Около двух часов я позвала врача посмотреть, оказалось - головка пошла и меня уже тужит  Мой малыш родился за 2 потуги - голова, срагу недовольно закряхтевшая и в третью - весь вылетел! Да так, что меня, врача, неонатолога и акушерку облило моими водами сильно... Обвитие петлёй... сразу резанули пуповину... Закричал: недовольно, баском )))
Родился Ильяс в 2.09 ночи, 9 мая)) врач опытная, решила перестраховаться (как оказалось - не зря) - забрала малыша, только показав мне его на немножко...
Не, врачи то переоделись, а я в луже лежу, холодно же... порвали рубаху, муж пришёл, помог переодеться лёжа... меня от беспокойства стало потряхивать, да ещё и мокро-холодно... колотун, в общем...
Предложили мне *коктейль Молотова* моя врач и акушерочка: это чай со спиртом... горячий... сказали, что мася не дадут как минимум до обеда, поэтому я согласилась - выпила, согрелась... через час вся эта быдяга вылетела с меня тем же путём, что и вошла - медицинский спирт без привычки употребления - классное рвотное!!!
Палата, постель, я как на иголках, хочу к сыну... ждём по времени 6 утра, муж рядышком - пока палату обустроили мне, всё разложилли, время пролетело... массаж спины мой родной делает шикарно - ноги включились ближе к 5 утра... в 5.40 я пошла на 3 этаж (а моя палата на 2) в реанимацию к сыну...
Пришли, на нас шипят - чего припёрлись... я в позу - предупреждала, что приду, сказали - можно!!! Сын на кроватке в подогревом, дышит сам, рядом трубочка - подаётся кислород прямо в кроватку, чтобы ему было легче (такое пояснение я получила). Мой зая спал ))) Ушли в ровно в 6 утра оттуда...
Потом в карте! появилась! загадочная запись! что сына забрали на ИВЛ в 5.20!!!
Вот как???
В 5.40 он был ещё в простой кроватке... шиза не бывает одновременно у двоих людей...
И доказывать бесполезно!!! хотя я и пыталась, но...
Посещения реанимации с 13 до 14, расстались мы мирно - сказали придти на кормление: возможно, дадут покормить, по словам врача-дежурной...
К 13 я не пришла, я прискакала!!! Но... сказали, что мой мась захрипел под утро, показали пресловутую надпись в карте и провели к сыну... шок...
муж уехал за батюшкой в храм... привёз... окрестили Ильёй...
заодно окрестил батюшка и малыша в реанимации-кювезе 600-граммового...
Мне говорят - состояние тяжёлое, не может сам дышать, не хвататет сил... смс-ка от Леры: нужно Курасурф, препарат, помогающий развернуть лёгкие... я бегом туда - всё есть, уже ввели, всё, что надо, не переживайте, но СОСТОЯНИЕ ВСЁ ЕЩЁ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛОЕ(((
врачи: идите, мамочка, поспите, вам отдых, силы нужны...
ночь пролетает под зомбоящик и хождения к сыну - врачи шипят, что не положено!!! мамам!!! ходить!!! так!!! часто!!!
По фигу, что не положено, а я хочу быть рядом...
Мне милостиво отвечают, что состояние без изменений...
Второй день: собщают, что у него пневмония... вирусная! скорее всего, что ВУИ... но мои анализы от четвёртого дня - чистые!!! как же так???
Ну, разводят руками, такое бцвает, может, вы болели в беременность, вот, ему передалось или в родах хлебнул...
Угу-угу... в карте записано, что воды светлые, сам закричал, аспирации водами нет (проверяли же!!!)
На следущее утро появляется мокрота, бактериальная пневмония уже... назначают Иммуноглобулин... но он очень тяжёлый... пентаглобина, который для малышей полегче - нет, ближе Новосибирска... это по тем аптекам, что работает наш роддом...
Сын кашляет, мокрота отходит, санация трубки ИВЛ требуется каждые 30 минут - забивается быстро... пока я у малыша, звала 2 раза! медсестру, чтобы почистить...
Но заказать показания должны быть - УЖЕ сепсис!! а для чего уже???
Олеся нашла препарат в Иркутске!!! муж по друзьям, кто в отпуске, кто на мели... перевод денег... банки закрыты уже(((
Четвёртый день - банк, звонок друзьям, поездка, препарат едет...
Но это было только начала, а не конец истории с лекарством...
НЕЛЬЗЯ СВОИ ПРЕПАРАТЫ В РЕАНИМАЦИЮ РОДДОМА!!! родовые же сертификаты сделали, какой красивый жест... а толку... в итоге, с 8 утра до 11 я бегала по этажам, собирая подписи на разрешение: у заведущей реанимацией, лечащего врача сына, фармацевта роддома, главврача роддома и его зама по лечебной части!!!
Собрала, привезли препарат (Везли в хладоэлементах, так как его нельзя хранить при комнатной температуре. Что интересно - капается он 5 часов при комнатной!!! всё же, температуре, вот)...
Куча расписок... в том, что я привезла... настояла... свидетельствую, что вскрыли и набрали при мне... ставят при мне... потом придти на отключение... опять подписать...
Мокрота отходит хорошо...
Сына выдернул трубку утром - не провели санацию во время передачи смены и, грубо говоря, ему просто стало нечем дышать!!! Рычу на врача, она на медсестёр...
В этот день делают второй снимок рентген...
Меняют антибиотик...
В этот же день пожаловалась на медсестру - в первый день введения препарата мне велели наблюдать час, первый и расписаться, что под моим наблюдением реакций не было...
Пришла медсестра кормить-перодевать... решила меня выгнать... я сказала, что по разрешению врача, смотрю за капельницей (по обязанию даже, под роспись)
Она фыркнула, сказала, что тогда все 5 часов стоять?
Я ответила, что если позволят - без проблем...
Она мне ответила, что это маразм, дёрнулась, ушла...
я немного ещё постояла, сын хотел кушать и по рассуждению, я подумала, что если ЭТА кур...ва дёрнется у моего ребёнка при мне - я её просто порву... ну, злая я, злая... вышла...
в общем, медсестра за дёрганья получила выговор...
Другая получила замечание6 я спросила врача - сколько храниться глюкоза в шприце перед инъекцией?
Она ответила, что набирают непосредственно перед введением...
Тогда я спросила, почему, втыкая капельницу пентаглобина на 5 часов капанья, медсестра следом набрала и глюкозу... и положила на прибор - а там солнце!!!
Ну, медсестра отмазалась - типа она не знала, что сейчас долгую капельницу (угу, сама её первой набрала, поставила и не знала... ну я промолчала, не стала развивать) ставить, извинилась, выкинула шприц с глюкозой...
Пятый день - расписка, что я в суд не подам на них, на возмещение стоимости препарата...
Сын кашляет, мокрота уменьшилась...
С меня и с него собрали все возможные анализы, что делают у нас в области, муж берёт такси и всё это срочно везёт в Иркутск (отдельно, ещё раз спасибо за материальную помощь!!! честно говорю - мы бы не вывезли всё разом так БЫСТРО)
Да, вот ещё - всё это время параметры ИВЛ были выставлены на простой воздух, с 21% кислорода, просто апарат помогал сыну продыхивать до конца, чтобы вдох был полный... В первый только день было 35% кислорода...
На пятый день только расшифровали первый и второй снимки лёгких - рентгенолога не было, во как, сначала праздники, потом у неё дела на основной работе, а тут она лишь совместитель...
Первый снимок - чистый абсолютно и лёгкие хорошо расправлены...
Моё предположение - иммунитет уронили, когда ввели антибиотик - так, на всякий случай, всем вводят, кто до 36 неделек родился...
Второй снимок - правосторонняя локальная пневмония верхней доли... похоже на банальную простудную от переохлаждения... но как?
Всё это время я хожу по расписанию в 13.40 - моё время, но обычно провожу не 15 положенных минут, а почти час, пока не погонят. На мой приход сын просыпается, подлетает давление на минутку, потом нормализуется и он спит... улыбается иногда, посасывает трубку... Второй раз я приходила в 19-20 часов, к отключению препарата... его ставили 3 дня...
Шестой день...
флакон с остатком выдали под роспись...
Ильяс просыпается, когда я прихожу, улыбается...
Все эти дни его по утрам отцепляли от аппарата, давали самому дышать (кроме дня второго снимка), но возвращали - хрипит, не справляется, уровень кислорода в крови падает резко...
Седьмой день - врач меня встретила с улыбкой и сказала, что у них сюрприз)))
Сын дышит сам и справляется)))
Первый раз на ручках)))
На завтра обещают дать покормить)))
Восьмой день - ПИТ, кроватка и купол над головой - по времени подводят кислород, чтобы мягко снять с зависимости...
Первое кормление с трубочкой рядом у головы (закрепила под кормячий лифчик) - хлюпает, то сглотнуть забудет, то вздохнуть, во время сосания тити...
подписываю в карте, что отказываемся от их сосок (помню, как маялась после этого с первым)... то есть кормимся либо зондом, либо с титьки...
Девятый день - мне сообщают, что нас переводят в детскую (моя врач говорила, что по контракту я могу быть в роддоме до 30 дней, тем более, что есть палаты свободные)...
Первая паника проходит...
подключаю всех - свою докторицу, она к заведущей детского... но там упёрлись - вдруг, какая там инфекция? а в детском дети заведомо здоровые вроде как...
Палаты второго этапа выхаживания - готовы с января этого года, но лицезия не получена и неизвестно, когда будет... весело, в общем...
Звоню в детскую - говорят, что я могу там ночевать с ним!!!
всё, соглашаюсь ехать и сворачиваю войнушку)))
Ехать на скорой с малышом, а тем более - держать его на руках - мама не имеет права (для предупреждения мамский шизофрений, ага, так и сказали...)... Моя врач в очередном шоке (она так плотно с реанимацией и отношением там столкнулась впервые) - ведь родильное и детское: два разных мира...
А ещё я узнала, что от желтушки поят марганцовкой детей (у врача моей были квадратные глаза, она после кому то звонила уточнить, оказалось - правда... метод 50-летней давности, да, ещё используют его)... интересно, что там с желудком у бедных детей потом((((
Необходимое условие прибывания в детскую больницу - чтобы мама после роддома сменила вещи все, выкупалась (ну да, в палате с ванной и душем я не могла этого сделать, да-да-да...)
Обоснование такое: в роддоме своя микрофлора (читай - зараза), у нас - своя...
Едем домой... успеваю пошуршать, всем навтыкать заодно по шее за неубранные игрушки-книжки-одежду, расслабились, блин, без мамы...
Кончилась эпопея в роддоме...
Начинается наш путь домой через больницу (отправляли с обоснованием на УЗИ головного мозга и консультацию невропатолога, а оказалось, что на лечение пневмонии, которая на тот момент была ещё в остром периоде)
Да, вот ещё: ВСЕ анализы пришлы, ВСЁ чисто, у него и у меня...
То есть, на все возможные инфекции было отрицательно (не то что антитела, как если бы уже вылечено, а вообще отрицательно)... тем не менее, в карте до сих пор светит надпись, что у нас было ВУИ...
приехали в больницу... захожу в палату для мам - 8 топчанов, как в процедурном кабинете, с подушками... хоть плачь, хоть смейся... жду врача: час-два-три... терпение лопается, иду к заведущей... её тоже нет... меня трясёт... подошла врач, лучший неврапотолог города... поговорила со мной очень резко... что не советует в палату совместного пребывания, что она в инфекционном остром отделении и ты ды...
Надо сказать, что там действительно страшно((( 100 метров коридор, слева - чистое для новорожденных, тех, что поступили из роддома и справа - грудничковое... там дети до 2 лет с разными болячками, от скарлатины до орви-гриппа-ангин... в основном с кшлем детки... мамы, в нарушении режима, шарятся с детьми по коридору... я передвигалась в маске-чепце-халате там... холод собачий...
Жилые дома отключили отопление 14 мая, а детскую больницу ещё 11 мая... вот так вот весело живём мы...
Палата совместного пребывания находится в конце этого самого грудничкового отделения... через 3 сестринских поста от новорожденных...
С 8 утра и до 21.30 я сидела с сыном на руках, кормила грудью, взял он её хорошо... но врач рекомендовала кормить из лентяйки, пока не пройдёт кашель и острый период, чтобы не утомлять... подумала - согласилась... стала сцеживать в лентяйку... ночью приходила по часам в 24.00, сидела полчаса-кормила, уходила спать, в 3 и в 6... Всего там 3 смены медсестёр - 1 пожилая, очень внимательная, за сутки дежурства - как пчёлка вокруг детей, в её смены я ночами спала спокойно, знала, что всё хорошо... вторая - молоденькая, тоже внимательная, но я ночами сидела подольше, потому что она поменьше времени у детей была, в сестринской зомбоящик смотрела ночью... но по времени всегда проверяла и кормила... и третья - я почти все её ночи провела у сына... она спит ночами, ставя будильник, чтобы покормить детей по часам... хоровое пение в четырёх палатах было в её смены...
На третий день прибываения наш сосед по палате стал задыхаться (один из двойни, они по очереди в реанимацию ездили. 13 марта ещё родили. маму не видела я ни разу, папа по 2-3 пелёнки в магазинной упаковке приносил и всё)...
я из взрослых была одна в палате, кормила как раз...
Подошла и вижу пену, ребёныш фиолетовеет пятнами... провалилась на год назад... со спины его повернула на бок и бегом на пост, звать медсестру... в общем: кислород, аспирация, реанимация, остановка дыхания, откачали! увезли его в реанимацию... медсестра тихо меня поблагодарила... как раз была смена самой хорошей сестрички...
меня трясло до ночи ещё... всякие если бы лезли в голову...
на следущий день к нам в палату положили отказничка (в день нашего перевода в детскую, мамашу это мальчонке выловили на вахте в роддоме, чтобы хоть бумаги подписала, сбежать хотела так, молча)...
А меня морально долбили все, от нянки, моющей полы, старшей медсестры и заканчивая врачами: чего изводишься7 зачем постоянно на руках? избалуешь! вон, мамы к 9 приезжают, а в три уже уезжают, всё хорошо! чего ты такая беспокойная?
Ну, может я и беспокойная, но в итоге пролежали до чистого снимка мы 9 дней, а не предположительные 21... врач была несколько удивлена...
27 мая нас выписали домой... все новости я отправляла смс-ками, так что повторять наши результаты обследования не буду уже... итак, много бУкАв наляпала здесь))))
Ещё раз - ВСЕМ ВАМ ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!!
Сегодня прошла ещё и боевое крещение - сменила кулер на видюшке... СБ, пока работает...
Ночи у нас относительно спокойные, после антибиотика ещё иногда болит пузико, иногда срыгивает, много какает - чаще, чем ест... улыбается (восхищена мужеством сына - столько вытерпеть и не разучиться смеяться) и два раза в голос смеялся, во сне)))
Сегодня ходили на первую прогулку, даже солнышко нас порадовало теплом))) День города у нас сегодня, концерт был в парке рядом...
Излишками молока (а пока не кормила, расцедилось с избытком, ещё в норму не вернулось) - пою старших, пьют с удовольствием)))
Ильяс пьёт лактобактерин и энцефабол ещё, это на 2 месяца...
Врач в районке опять в отпуске, наблюдаться будем у нашей платной...


Добавлено: 01 июня 2009, 23:05
Сообщение в дневничок было записано 30 мая))) (стеснительный)
Сатиновые мышки и Монгольские песчанки - полезные зверьки! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=327030.0
Награды
Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 01 июня 2009, 23:05 от Марьяна »

 

Tasha

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Дочка Сонюшка родилась 19.05.2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Моя медочь
    • Награды
Re: Мой четвёртый сын)))
« Ответ #1 : 01 июня 2009, 23:10 »
Да, нелегко вам достался четвертый. Ну с такой мамой он вырастет здоровым и счастливым! Родить четверых - это героизм! Вы - молодец  (цветы)

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Мой четвёртый сын)))
« Ответ #2 : 01 июня 2009, 23:20 »
Cколько вы всего натерпелись! Здоровья вашим деткам и счастья всей большой семье! (цветы)

Япония

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 234
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 2 сыночка
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Хомутово, Западный
    • Награды
Re: Мой четвёртый сын)))
« Ответ #3 : 01 июня 2009, 23:35 »
Также без слов ...Марьяна, вы настоящая МАМА...

Vankova

  • Участвую в СП! :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 843
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Ксю 25.12.2оо7, Андрюша 17.07.2014
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
    • Награды
Re: Мой четвёртый сын)))
« Ответ #4 : 01 июня 2009, 23:39 »
Вот это да... (я_упала) Вы настоящая Мать, с большой буквы!! (цветы) (цветы) (цветы) С праздником вас!!

Совсем уже большая!

Vesna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 107
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два любимых сыночка!!!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Re: Мой четвёртый сын)))
« Ответ #5 : 01 июня 2009, 23:45 »
Вот-вот! Все эти же слова хотелось вам сказать - какая вы МАМА!!! Будьте счастливы!  (малыш)

Carmen

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доченьки Сонечка 2.12.07 и Варенька 1.07.14
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Мой четвёртый сын)))
« Ответ #6 : 01 июня 2009, 23:47 »
Марьяна, вы просто образец самой лучшей мамы!!!!!!

Rodinka*

  • Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними!...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Два сыночка Дан и Назар.
  • Род.дом: ГПЦ у Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • тел.656-201
    • Награды
Re: Мой четвёртый сын)))
« Ответ #7 : 02 июня 2009, 00:08 »
Реально сижу и плачу.............незнаю как бы я вела себя в такой ситуации..............Господь с вами и он вас любит................

МарьянаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Дамир 26.09.99 Рамиль 26.11.02 Ильсур 20.05.08-06.07.08 Ильяс 09.05.09-13.07.09 Ваня 26.06.09 Саша 16.06.09 Марьяна 03.09.2010 Марита 05.07.2013
  • Род.дом: Ангарский ПЦ
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Усольский район
    • Награды
Re: Мой четвёртый сын)))
« Ответ #8 : 02 июня 2009, 00:18 »
Спасибо, девчоночки, за похвалу)))
Каждая мама за своих деток борется, если она МАМА))) а других на этом сайте и нет)))
Награды
Многодетная  мама форума

Маняшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Re: Мой четвёртый сын)))
« Ответ #9 : 02 июня 2009, 00:55 »
Ильсур 20.05.08-06.07.08  что означает двойная запись в дате рождения сына??

МарьянаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Дамир 26.09.99 Рамиль 26.11.02 Ильсур 20.05.08-06.07.08 Ильяс 09.05.09-13.07.09 Ваня 26.06.09 Саша 16.06.09 Марьяна 03.09.2010 Марита 05.07.2013
  • Род.дом: Ангарский ПЦ
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Усольский район
    • Награды
Re: Мой четвёртый сын)))
« Ответ #10 : 02 июня 2009, 01:03 »
Ильсур 20.05.08-06.07.08  что означает двойная запись в дате рождения сына??
это значит, что его больше нет... на этом свете...
Награды
Многодетная  мама форума

Milla

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Дочка Алиса, 5.12.2006 год
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
Re: Мой четвёртый сын)))
« Ответ #11 : 02 июня 2009, 01:05 »
Марьяна, поздравляю вас!!!  (цветы) (цветы) Сил вам, здоровья, терпения!!!! Вы - молодец!

МарьянаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Дамир 26.09.99 Рамиль 26.11.02 Ильсур 20.05.08-06.07.08 Ильяс 09.05.09-13.07.09 Ваня 26.06.09 Саша 16.06.09 Марьяна 03.09.2010 Марита 05.07.2013
  • Род.дом: Ангарский ПЦ
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Усольский район
    • Награды
Re: Мой четвёртый сын)))
« Ответ #12 : 02 июня 2009, 01:09 »
терпения!!!!
вот-вот, оно очень нужно  :))
потому что пузяшкин беспокоит очень, с грелочкой спим или верхом на маме...
Награды
Многодетная  мама форума

УмаТурман

  • Мастер по созданию образа 89149о76671
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1556
  • Настоящее имя: Екатерина Игyмноvа
  • Ваши деточки: Два сыночка: Максим- 22.11.2006, Женя- 09.02.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • beauty studio Mojo 92-04-04
    • Награды
Re: Мой четвёртый сын)))
« Ответ #13 : 02 июня 2009, 01:12 »
Всем бы ребятишкам таких мам, даже нечего добавить, хочется пожелать здоровья и душевных сил!
сп декоративной косметики из франции http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2448



http://bsmojo.ru/
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Ириска

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сереженька родился 28.09.2008 весом 4200 ростом 56 см
  • Род.дом: Бограда, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Мой четвёртый сын)))
« Ответ #14 : 02 июня 2009, 01:13 »
вот-вот, оно очень нужно  :))
потому что пузяшкин беспокоит очень, с грелочкой спим или верхом на маме...
Ой, мы тоже так спали. Было как будто 100 лет назад уже.
Марьяна, хочу выразить вам свое восхищение (цветы) (цветы) (цветы) (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю)
Вы такая молодая, а уже Мама с большой буквы. Ну вам теперь еще принцессу дочку нужно ;) ,столько защитников

Маняшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Re: Мой четвёртый сын)))
« Ответ #15 : 02 июня 2009, 11:04 »
это значит, что его больше нет... на этом свете...
Марьяна, простите ради Бога (кланяюсь) я даже и не могла подумать об этом..даже в голову не пришло (кланяюсь)

pacemacer

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 579
  • Настоящее имя: катерина
  • Ваши деточки: Иван родился 16.03.2009 Ярослав 28. 07. 2009 Пелагея 29.09.2013
  • Род.дом: гпц
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: баргузин
  • съешь ещё этих мягких француский булок, давыпейчаю
    • photosea.ru
    • Награды
Re: Мой четвёртый сын)))
« Ответ #16 : 02 июня 2009, 16:14 »
ааааа как!

а что с ногами случилось в начале истории?
Реклама удалена

МарьянаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Дамир 26.09.99 Рамиль 26.11.02 Ильсур 20.05.08-06.07.08 Ильяс 09.05.09-13.07.09 Ваня 26.06.09 Саша 16.06.09 Марьяна 03.09.2010 Марита 05.07.2013
  • Род.дом: Ангарский ПЦ
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Усольский район
    • Награды
Re: Мой четвёртый сын)))
« Ответ #17 : 02 июня 2009, 17:19 »
Марьяна, простите ради Бога (кланяюсь) я даже и не могла подумать об этом..даже в голову не пришло (кланяюсь)
я не в обиде, не переживайте, ведь действительно дико даты смотрятся(((

а с ногами - у меня в родах в крестцезащемление и ноги просто отказывают... так и рожаю всех - одним животом, потом ноги *включаются обратно*...

перед принцессой маме бы отдохнуть годика 2-3 ))) а так, да, мы ещё будем малышика рожать))) только надежды мало, что девочка получится, у нас у папы уже пристреляно на мальчиков)))
Награды
Многодетная  мама форума

Мама Полечки

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 670
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Мой четвёртый сын)))
« Ответ #18 : 02 июня 2009, 17:53 »
Марина, вы просто супермама. Здоровья вам, сил и побольше положительных эмоций. А малыш пусть растет большим и сильным на радость маме и папе.  (гуд)

ЧудиЛенуш

  • Консультант по Отдыху!:))
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Гришаня, 14.04.2009 г, вес 3920 г, 55 см
  • Род.дом: ГПЦ с Натальей Леонидовной Сверкуновой
    • Награды
Re: Мой четвёртый сын)))
« Ответ #19 : 02 июня 2009, 21:00 »
взапой читала Ваш рассказ про роды!
Про героизм уже писали много - со всеми соглашусь!
Безмерное уважение у меня к вам!
Я вас запомнила еще из темки про историю ников, тяжело там было узнать про Ильсура... (плачу)
Очень рада за Ильяса - у него всё будет очень-очень-очень хорошо с такой мамочкой!
а дочка Марьяна непременно появится на свет и будет радовать своих родителей и братишек! ;)
...Есть лишь два взгляда на жизнь. Одни считают, что чудес не бывает, другие считают, что жизнь - это ЧУДО!
А. Энштейн
*ОТДЫХ*ТУРЫ*ПУТЕВКИ* - ГОРЯЩИЕ ПУТЕВКИ!!! Самые лучшие варианты из Иркутска т. 40-44-99 - добро пожаловать в темку на форуме!
« Последнее редактирование: 02 июня 2009, 21:07 от ЧудиЛенуш »

Ириска

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сереженька родился 28.09.2008 весом 4200 ростом 56 см
  • Род.дом: Бограда, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Мой четвёртый сын)))
« Ответ #20 : 02 июня 2009, 21:14 »
я не в обиде, не переживайте, ведь действительно дико даты смотрятся(((

а с ногами - у меня в родах в крестцезащемление и ноги просто отказывают... так и рожаю всех - одним животом, потом ноги *включаются обратно*...

перед принцессой маме бы отдохнуть годика 2-3 ))) а так, да, мы ещё будем малышика рожать))) только надежды мало, что девочка получится, у нас у папы уже пристреляно на мальчиков)))
Ничего, у меня у подруги отец на девочек был пристрелян, а седьмого таки мальчика настрелял :))

Небо в алмазах

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 385
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Патрикий 04.01.2009
  • Род.дом: ИОПЦ
  • Улица: Иркутск - Москва
    • Награды
Re: Мой четвёртый сын)))
« Ответ #21 : 02 июня 2009, 21:19 »
Сколько всего вы пережили. Сил вам и терпения! Искренне восхищаюсь!!!

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Мой четвёртый сын)))
« Ответ #22 : 02 июня 2009, 21:58 »
Марьяна, какая вы молодец, самая самоотверженная Мама из известных мне!!!!!
Здоровья вам и Сыночку, пусть растет крепким Сибирским Парнем!!!!!!


Добавлено: 02 июня 2009, 21:58
 (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы)

Гость

  • Гость
Re: Мой четвёртый сын)))
« Ответ #23 : 02 июня 2009, 22:50 »
Марина - вы просто супер-женщина! И героическая мама!
Вы очень сильная!
Я вами просто восхищаюсь! Счастья вам и вашим сыновьям!

МарьянаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Дамир 26.09.99 Рамиль 26.11.02 Ильсур 20.05.08-06.07.08 Ильяс 09.05.09-13.07.09 Ваня 26.06.09 Саша 16.06.09 Марьяна 03.09.2010 Марита 05.07.2013
  • Род.дом: Ангарский ПЦ
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Усольский район
    • Награды
Re: Мой четвёртый сын)))
« Ответ #24 : 03 июня 2009, 01:23 »
Ничего, у меня у подруги отец на девочек был пристрелян, а седьмого таки мальчика настрелял :))
круто))) (хлопаю)
есть надежда, значит и у нас (крейзи)
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!