Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Муж задерживается на работе, как вы к этому относитесь?  (Прочитано 14674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ГрозаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Дмитрий - 29.08.2006г. Варвара - 6.04.2013г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Муж задерживается на работе, как вы к этому относитесь?
« Начало темы : 18 апреля 2009, 02:21 »
Иногда муж задерживается на работе, в основном просто посидеть часок, два с коллегами, как он говорит, расслабиться хочет. И типа у всех жены нормально к этому относятся. Мое мнение - значит, просто не хочет домой. (не знаю не знаю) Как вы реагируете на это, если  оно так бывает?
У нас, кажется, зачастил (убьюсь_об_стену)


 

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: Муж задерживается на работе, как вы к этому относитесь?
« Ответ #1 : 18 апреля 2009, 02:34 »
раньше - ругалась б...а щаз - посидел часок - больше свободы, и ужин готовить позже
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Табалуга

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полина
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Re: Муж задерживается на работе, как вы к этому относитесь?
« Ответ #2 : 18 апреля 2009, 02:37 »
а у меня столько работает, что часок раньше, часок позже... не ощущаю даже......
а вообще, главное что бы предупреждал....
мужчины вообще быстрее устают.... и ему надо давать отдохнуть (в том числе и от семьи)........

Синичка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: у меня две сладких звёздочки:))
  • Род.дом: ОПЦ Юбилейный, Куперт М.А.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Муж задерживается на работе, как вы к этому относитесь?
« Ответ #3 : 18 апреля 2009, 02:49 »
Гроза, правильно делаешь, что переживаешь... один-два раза еще понятно, но когда часто...в фирмах, где нормированный рабочий день, посиделки с коллегами для расслабления уже наводят на размышления... (не знаю не знаю)

Табалуга

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полина
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Re: Муж задерживается на работе, как вы к этомm
« Ответ #4 : 18 апреля 2009, 02:55 »
Гроза, правильно делаешь, что переживаешь... один-два раза еще понятно, но когда часто...в фирмах, где нормированный рабочий день, посиделки с коллегами для расслабления уже наводят на размышления... (не знаю не знаю)
Доверяй, но проверяй...... но не увлекайся проверками.......
все таки в семье доверие должно быть....
меня вот бесит например, когда муж дергает меня распросами или звонками телефонными... Сказала же 1 раз где я, что я, с кем я.....
ну мужа бы конечно и сама оттаскала, если бы каждый день задерживался с друзьями, да еще подшафе приходил бы.... терпеть не могу этого запаха........
но если что то криминальное бы за ним было, мне кажеться не такими отговорками бы он от вас отделывался... Сам не дурак поди... понимает что на подозрения попасть может.... Был бы разнообразнее наверное
« Последнее редактирование: 18 апреля 2009, 02:56 от Табалуга »

Бирника

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ксюша, 22 июня 2008 г., Миша, 6 августа 2014 г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Re:
« Ответ #5 : 18 апреля 2009, 08:14 »
До рождения ребенка я к этому нормально относилась, теперь не всегда.
Мой рукодельный мир. Вязаные игрушки и не только

Если оптимиста посылают на***, он возвращается отдохнувший и с магнитиками!

Оляля

  • Если женщине нечего сказать, это еще не значит, что она промолчит.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 506
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Муж задерживается на работе, как вы к этому относитесь?
« Ответ #6 : 18 апреля 2009, 08:37 »
По моему мужу пора вставить "волшебный пендель". Я своему периодически устраиваю темную, со словами о семье, долге, и вообще какого он где то развлекается, а я должна дома сидеть. Ты конечно дорогой устаешь, но мне поверь намного тяжелее сидеть в четырех стенах и заниматься одним и тем же. В общем все в таком духе, не на повышенных тонах, на его величество кричать нельзя, но достаточно строго.  Помогает, после "волшебного пенделя" муж становится шелковым.

Carmen

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доченьки Сонечка 2.12.07 и Варенька 1.07.14
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Муж задерживается на работе, как вы к этому относитесь?
« Ответ #7 : 18 апреля 2009, 08:57 »
Про "волшебный пендель" хорошо сказано!!!! Я тоже считаю, что такие задержки уж очень подозрительно, что там за дружба такая с коллегами, что аж с работы уходить не хочется!!!

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Муж задерживается на работе, как вы к этому относитесь?
« Ответ #8 : 18 апреля 2009, 10:05 »
Я вида не показываю, что злюсь на то, то муж бывает задерживается (но он всегда предупреждает!). Раньше, до рождения ребенка он бывало частенько задерживался, у них там на работе еще раньше коллектив был такой...хм...пьющий что ли))
Пару-тройку раз я точно так же вот задержалась без объяснения причин)) как рукой сняло!)) око за око)) (ржу)

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Ravenna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: оба в ОПЦ, у Е.А. Никифоровой
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Муж задерживается на работе, как вы к этому относитесь?
« Ответ #9 : 18 апреля 2009, 10:21 »
 в смысле он задерживается то не по работе? ой, я б не разрешала... хотя нет - иногда может и ничего, но регулярно - это уже точно не порядок...

Kimovna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1041
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: комплект
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пожарное училище
    • Награды
Re: Муж задерживается на работе, как вы к этому относитесь?
« Ответ #10 : 18 апреля 2009, 10:24 »
Чет не все тут гладко, задерживается, значит не хочется ему домой бежать...Не бывает, что скандалишь? Встречаешь и с порога все выкладываешь, что за день накопилось? Если дома лад, то я бы понаблюдала, нет ли зазнобы какой, кроется тут какая то причина."Замануху" пробовала, типа ужина вкусного?

Вишенка

  • хочу быть как все,но пока не получается
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2892
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Кариночка, 23 февраля 2007г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Бородина
  • Горячие туры!
    • Награды
Re: Муж задерживается на работе, как вы к этому относитесь?
« Ответ #11 : 18 апреля 2009, 10:48 »
я всегда мужа отпускаю с друзьями, но бывает это не часто.. им тоже отдыхать надо и побольш чем нам.. семью кормят все таки. муж тоже всегда предупреждает, а если не предупреждает,то  (девочка_злая)..конечно, я бы предпочла чтоб муж в 7 часов был дома как штык!!но их тоже надо понять,давать отдыхать..  но а про регулярность я бы задумалась (удивленный)

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: Муж задерживается на работе, как вы к этому относитесь?
« Ответ #12 : 18 апреля 2009, 12:24 »
У меня тоже  задерживается. Бывает уйдет в 3-ю смену в ночь, и останется еще с утра на весь день (как сегодня). Придет только вечером не раньше 9. Приходит никакой после 2х смен на заводе. Часто остается попить пива с коллегами по цеху. Если предупреждает и всё в пределах нормы, то я никогда не ругаюсь. Ведь понятно, что работает всю неделю, и выходные еще, хочется отдохнуть, расслабится. Иногда правда бывает и с приключениями, тогда уже мирно не получается.


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Загадка (Натуля)

  • 89643572736
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Улечка 25 июля 2007 Димулечка 10 июня 2011
  • Город/Район: мрн.Байкальский
  • Даешь праздник каждый день!
    • Награды
Re: Муж задерживается на работе, как вы к этому относитесь?
« Ответ #13 : 18 апреля 2009, 14:35 »
Гроза, правильно делаешь, что переживаешь... один-два раза еще понятно, но когда часто...в фирмах, где нормированный рабочий день, посиделки с коллегами для расслабления уже наводят на размышления... (не знаю не знаю)
Поддерживаю... Доверие, конечно, быть должно, но проверка тоже не помешает... Мой пару лет назад все на шефа своего жаловался, что он, такой-сякой, планерки по вечерам устраивает после рабочего дня, а потом случайно выяснилось, что.... дальше не буду рассказывать... :( ...
Так что, считаю, что задержки свыше 20-30 минут (пятницы считать не будем - это святое) подозрительны...

Milla

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Дочка Алиса, 5.12.2006 год
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
Re: Муж задерживается на работе, как вы к этому относитесь?
« Ответ #14 : 18 апреля 2009, 14:43 »
Я раньше на посиделки мужа плохо реагировала, хотя тоже сама частенько на работе задерживалась (ржу)
Теперь по-другому. Муж тоже иногда сидит с коллегами по работе в офисе, но сейчас это раз в месяц бывает, не чаще. Всегда звонит, говорит, что и как. Отношусь к этому нормально, хотя когда приходит домой всеравно ворчу (ржу)

Примула

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 934
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-924-6три4-7семь-8один
    • Награды
Re: Муж задерживается на работе, как вы к этому относитесь?
« Ответ #15 : 18 апреля 2009, 19:10 »
Я нормально реагирую, если он предупреждает по какому поводу и во сколько будет дома ориентировочно. Но могу позвонить и настоять на возвращении домой.  Я знаю и понимаю как иногда они могут сидеть и с удовольствием общаться обо всем в мужской кампании, мы тоже на работе задерживаемся, бывает повод. Ну может и не торопиться домой еще потому, что что то не так, у меня было такое как-то, просто не хочу и все идти домой. Может ссора была, может обида, может устал... Хотя вам виднее.

Наденька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Сообщений: 730
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Оля, 8 июля 2005
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Муж задерживается на работе, как вы к этому относитесь?
« Ответ #16 : 18 апреля 2009, 21:12 »
Мой конечно задерживается, но я точно знаю, что по работе. И тогда я начинаю злиться на его начальство, но и на своего конечно, что постоять за себя не может. Иногда чаша терпения заканчивается и тогда душа летит в рай...Наговорю, наговорю, а потом самой же жаль его становится - ведь впахивает ради семьи...А поводу пива по пятницам так это у нас святое. каждую у нас собираются со своим лучшим другом. Меня это устраивает, тк не переживаю где и с кем он.

Гость

  • Гость
Re: Муж задерживается на работе, как вы к этому относитесь?
« Ответ #17 : 18 апреля 2009, 21:57 »
Иногда муж задерживается на работе, в основном просто посидеть часок, два с коллегами, как он говорит, расслабиться хочет.
вопрос в том насколько часто? если раз в неделю там скажем по пятницам или средам - то вполне вероятно у них там "мужской день или час". Знаю компанию мужчин, которые на протяжении нескольких лет по четвергам ходили в баню еженедельно. Или может онитам стенгазету в подарок шефу на юбилей рисуют )) наверное следует поговорить с мужем об этом - тонко, деликатно, по-женски.. намекнуть что вам не хватает его внимания или сказать что вы в это время предпочли бы заняться с ним чем то более интересным и взаимно приятным ) что его дома ждут и любят)

.. а вообещ по своему опыту помню.. задерживалась на работе постоянно когда домой просто не хотелось и делать дома было нечего... занималась всем чем угодно - в сети сидела, учебу нагоняла, работу на неделю вперед делала, только бы домой не тащиться... в итоге ехала ночевать к подруге (но была тогда холостая)

Найдёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 788
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Софья 12.11.2006 и Кристина 30.06.2010
  • Род.дом: Юбилейный, Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Касьянова
    • Награды
Re: Муж задерживается на работе, как вы к этому относитесь?
« Ответ #18 : 19 апреля 2009, 01:04 »
Ну Настасья, ну темка. Про своего промолчу, ты сама все знаешь. А про твоего дорогого, но вы же начали помаленьку вылазки загульные делать ( намек на понедельник) потом он шелковый стал. Я думаю мы это дело продолжим, в следующий раз к вам присоединюсь.
[/url]

ИкРИНКА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1604
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченьке 5 лет
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: пл. Декабристов
    • Награды
Re: Муж задерживается на работе, как вы к этому относитесь?
« Ответ #19 : 19 апреля 2009, 01:47 »
Плохо к этому отношусь!!! (убьюсь_об_стену)
Но считаю это скорее мой минус.
Значит, я недостаточно занята, недостаточно хорошо себя развлекаю (или с ребенком). В эти часы (минуты) ненавижу себя за несамостоятельность. Ведь муж работает, зарабатывает деньги чтобы мы себя хорошо чувствовали, и упрекать его в том что он задерживается нечестно.
Может, стоит стараться делать так, чтобы его тянуло домой...А не пилить каждый раз :(
Я даже иногда говорю, что мол ну надо же как работы много. Ну ты уж постарайся всё отлично доделать, не торопись. Так вот он тогда еще бысрее приезжает)))))))

Знакомый шеф вообще против всяческих задержек сотрудников на работе. Он считает, что рабочее время - работе, и в 18 часов все должны покинуть здание офиса. Меня эта его позиция восхищает! А уж жен сотрудников той фирмы - так вообще (сердце)
Но к сожалению, далеко не все начальники такого мнения...

ГрозаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Дмитрий - 29.08.2006г. Варвара - 6.04.2013г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Муж задерживается на работе, как вы к этому относитесь?
« Ответ #20 : 19 апреля 2009, 13:04 »
Я, конечно, думаю, что иногда и сама виновата, ворчунья еще та, но как мне кажется, что все по делу. Если он предупредил, что задержится на 1 час и приехал во время, слова не скажу,  а когда задерживается конкретно, молчать не могу. График работы у него 3 дня через 3 с 9 до 11 вечера, да если задержится, то приходит, когда мы с ребенком уже девятый сон видим, третий рабочий день у них там, как закон, посидеть с мужиками побалдеть с пивком.  (убьюсь_об_стену)

А быть ласковой все время и нежной уже просто не хватает меня, от бытовухи домашней, одно по одному
« Последнее редактирование: 19 апреля 2009, 13:07 от Гость »

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Муж задерживается на работе, как вы к этому относитесь?
« Ответ #21 : 19 апреля 2009, 13:31 »
Мой муж вообще никогда с целью посидеть с друзьями, выпить на работе не задерживается, ттт. Я была бы однозначно против подобных посиделок, если они регулярные. Одно дело - посидеть расслабиться изредка, по какого-нибудь поводу, но регулярно - это уже, на мой взгляд, неприемлемо. Мой зато часто задерживается именно по работе. Раньше меня это тоже раздражало, а сейчас привыкла, вообще не обращаю внимания, тем более, что на 100% знаю, что там у него именно работа, а не что-то другое :)

Найдёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 788
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Софья 12.11.2006 и Кристина 30.06.2010
  • Род.дом: Юбилейный, Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Касьянова
    • Награды
Re: Муж задерживается на работе, как вы к этому относитесь?
« Ответ #22 : 20 апреля 2009, 15:02 »
Настя давай ему черную устроим? или  (по_жпа)

Челси

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Re: Муж задерживается на работе, как вы к этому относитесь?
« Ответ #23 : 20 апреля 2009, 15:32 »
Честно, мой не задерживается  (смех_оскал)(он в командировке неделю, потом дома неделю) Вообщем мы дома, но если он захочет съездить в деревню к родителям(там все его друзья), я не против. С ним я редко езжу, даю ему отдохнуть.Я уверена, что он мне не изменяет и доверяю ему 100 %Ну а если бы на рабюоте задерживался, я бы , наверное, тоже разрешала, но не каждый день, а так по пятницам , к примеру.Я больная , наверно. (нифигасе) (крейзи)
 

Оливка(Пантерочка)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1162
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: солнышко мое Инесса
  • Род.дом: Перинатальный центр в Юбилейном
  • Город/Район: Первомайский
  • я мягкая и пушистая
    • https://www.livemaster.ru/baikal-teddy
    • Награды
Re: Муж задерживается на работе, как вы к этому относитесь?
« Ответ #24 : 20 апреля 2009, 16:33 »
мой предупреждает что задерживается, я полностью доверяю, и знаю что ничего не произойдет.Домой  всё время тянет, и этому я рада. Он лучше дома попьет пиво или возле дома.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!