Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: ЧЕРНЫЙ СПИСОК номеров а/м наглых водителей.  (Прочитано 85401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛюнЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +192/-4
  • Сообщений: 1851
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь, пусть раздражаются-это ИХ трудности!
    • Награды
ЧЕРНЫЙ СПИСОК номеров а/м наглых водителей.
« Начало темы : 14 марта 2011, 18:13 »
У меня сегодня ,после прогулки с ребёнком, возникла такая мысль: давайте здесь оставлять номера авто тех водителей, которых ведут себя нагло с пешеходами или с др. участниками движения. На Дроме есть такая тема, но я думаю эти горе-водители или их родственники ,знакомые здесь бывают и есть хоть какая-то надежда , что они задумаются в следующий раз. Я в силу того, что стала сейчас чаще ходить ногами( сижу с мал.ребёнком), просто каждый день удивляюсь наглости ,причём чаще девушек-женщин!!!.
 Живу на ул.Байкальской, гулять по ней же , ходим на фонтаны напротив Баргузина. Позавчера мадам на Шевроле намертво перегородила тротуар своей машиной и ушла в магазин. В это время, мамы с колясками, пожилые люди и просто прохожие вынуждены были пролазить через кусты либо выходить прямо на полосу движения машин на Байкальской! (кто ездит ,тот знает, что там все несутся со светофора)
Сегодня другая дама, на RAV4 м 877ск , перегородила так, что ТОЛЬКО!! по автодороге можно было её обойти. На просьбы пожилой женщины отъехать, она вообще голову от телефона не подняла, мне пришлось выезжать с коляской на дорогу. Вот просто ДОСТАЛИ!
Давайте не стесняться, ведь они же не стесняются!

 

Крёстная

  • Всегда есть, что сказать. Но обычно лень :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1785
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Крылатый
    • Награды
Ответ: ЧЕРНЫЙ СПИСОК номеров а/м наглых водителей.
« Ответ #76 : 19 марта 2011, 13:22 »
Тема вновь слилась в Противостояние..
Даже подпись придумывать лень)

Kлубника

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1083
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Двое
    • Награды
Ответ: ЧЕРНЫЙ СПИСОК номеров а/м наглых водителей.
« Ответ #77 : 19 марта 2011, 15:22 »
   Для многих водителей, может, новость, но на нерегулируемых перекрестках пешеход всегда имеет преимущество, даже если нет переходов обозначенных и знаков.

 (ржу) Да совсем не новость))) Просто идут иногда, даже не посмотрят по сторонам, я воспринимаю это как неуважение к водителю. Резко затормозить иногда тяжело, когда это неожиданно происходит, да или если машина сзади едет, как-то неприятно в аварийную ситуацию попадать. Пешеходные переходы существуют, а если его нет - будь добр, смотри по сторонам.

Леопольд

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 888
  • Ваши деточки: дочки
  • Род.дом: Род.дом в Иркутске 2 и городской перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
  • Ребята, давайте жить дружно!
    • Награды
Ответ: ЧЕРНЫЙ СПИСОК номеров а/м наглых водителей.
« Ответ #78 : 19 марта 2011, 15:54 »
(ржу) Да совсем не новость))) Просто идут иногда, даже не посмотрят по сторонам, я воспринимаю это как неуважение к водителю. Резко затормозить иногда тяжело, когда это неожиданно происходит, да или если машина сзади едет, как-то неприятно в аварийную ситуацию попадать. Пешеходные переходы существуют, а если его нет - будь добр, смотри по сторонам.
А если прочитать название темы? Создайте свою тему и общайтесь в ней. Или боитесь увидеть свой номер здесь?
[реклама удалена]

Kлубника

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1083
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Двое
    • Награды
Ответ: ЧЕРНЫЙ СПИСОК номеров а/м наглых водителей.
« Ответ #79 : 19 марта 2011, 16:09 »
А если прочитать название темы? Создайте свою тему и общайтесь в ней. Или боитесь увидеть свой номер здесь?

 (нифигасе) неадекват однако)))  (смех_оскал)

 Свой номер не боюсь увидеть, я езжу аккуратно и мам с колясками особенно уважаю))

Taina

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Всё будет хорошо!
    • Награды
Ответ: ЧЕРНЫЙ СПИСОК номеров а/м наглых водителей.
« Ответ #80 : 20 марта 2011, 19:58 »
Бусполезная затея эта тема. Увидете владельца авто, яйцами его что-ли закидывать?
Стою как-то на светафоре перед домом кузнеца. Жду зеленого пешеходного.  Очень много "прущихся" на красый, жаль на лбу не напишешь "дебил". Дождалась зеленого пешеходного, начала переходить, но мальчику за рулем легковушки начхать, жаль на лбу и на машине не напишешь "дебил с водительскими правами".

ЛюнЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +192/-4
  • Сообщений: 1851
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь, пусть раздражаются-это ИХ трудности!
    • Награды
Ответ: ЧЕРНЫЙ СПИСОК номеров а/м наглых водителей.
« Ответ #81 : 20 марта 2011, 21:35 »
Бусполезная затея эта тема. Увидете владельца авто, яйцами его что-ли закидывать?
Стою как-то на светафоре перед домом кузнеца. Жду зеленого пешеходного.  Очень много "прущихся" на красый, жаль на лбу не напишешь "дебил". Дождалась зеленого пешеходного, начала переходить, но мальчику за рулем легковушки начхать, жаль на лбу и на машине не напишешь "дебил с водительскими правами".
Ну почему же бесполезная? Мне ,напр, будет неприятно увидеть свой  номер авто или мужа   с пояснением где был косяк. Я уверена, что за мной есть косяки, безобидные, может без злого умысла, но есть. А писать здесь : дебил в легковушке,без номера авто, действительно бессмысленно, только тема засоряется.

Taina

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Всё будет хорошо!
    • Награды
Ответ: ЧЕРНЫЙ СПИСОК номеров а/м наглых водителей.
« Ответ #82 : 21 марта 2011, 19:49 »
Ну почему же бесполезная? Мне ,напр, будет неприятно увидеть свой  номер авто или мужа   с пояснением где был косяк. Я уверена, что за мной есть косяки, безобидные, может без злого умысла, но есть. А писать здесь : дебил в легковушке,без номера авто, действительно бессмысленно, только тема засоряется.
Может и засоряется, но это вам важно исравить свои "косяки", а кто-то как ездил так и будет ездить. Тема на стомильёнов раз обговоренная. А как насчет нерадивых пешеходов? Не так фатально?... Да как сказать. Моя подруга лежит вся в штырях обе ноги и таз, + сломанная рука и рёбра, из-за того, что пешеход решил перебежать дорогу в неположенном месте, водитель ввывернул руль и весь удар об дерево пришел на ее сторону. Это ужасно! Надеюсь, у пешехода встало все на место в голове после этого.

Lenautro

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1060
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: ЧЕРНЫЙ СПИСОК номеров а/м наглых водителей.
« Ответ #83 : 21 марта 2011, 21:28 »
(ржу) Да совсем не новость))) Просто идут иногда, даже не посмотрят по сторонам, я воспринимаю это как неуважение к водителю. Резко затормозить иногда тяжело, когда это неожиданно происходит, да или если машина сзади едет, как-то неприятно в аварийную ситуацию попадать. Пешеходные переходы существуют, а если его нет - будь добр, смотри по сторонам.
Так я же говорю - На НЕРЕГУЛИРУЕМЫХ ПЕРЕКРЕСТАХ, даже если не обозначены пешеходные переходы. Вот в других местах дороги да, должен и пешеход смотреть по сторонам, эт факт.
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=75086.0
Если вы хотите порадовать близких стихотворным поздравлением к особому случаю - вам сюда!

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: ЧЕРНЫЙ СПИСОК номеров а/м наглых водителей.
« Ответ #84 : 22 марта 2011, 09:06 »
Никак не могу запомнить номера машин. Сегодня два раза подрезали, но за рулем некогда номер фиксировать...  (убьюсь_об_стену)

Крёстная

  • Всегда есть, что сказать. Но обычно лень :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1785
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Крылатый
    • Награды
Ответ: ЧЕРНЫЙ СПИСОК номеров а/м наглых водителей.
« Ответ #85 : 22 марта 2011, 09:17 »
Никак не могу запомнить номера машин. Сегодня два раза подрезали, но за рулем некогда номер фиксировать...  (убьюсь_об_стену)
Ну и не надо акцентировать на этом внимание, а то тебя саму сюда запишут :)

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: ЧЕРНЫЙ СПИСОК номеров а/м наглых водителей.
« Ответ #86 : 22 марта 2011, 09:30 »
Вряд ли. Я последнее время как черепаха езжу в правом ряду, соблюдая все ограничения скорости и предписания ПДД. Может поэтому и подрезают? :))

Крёстная

  • Всегда есть, что сказать. Но обычно лень :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1785
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Крылатый
    • Награды
Ответ: ЧЕРНЫЙ СПИСОК номеров а/м наглых водителей.
« Ответ #87 : 22 марта 2011, 09:49 »
Каверзность ситуации, Света, в том, что по мнению одних ты можешь ехать как вот ты пишешь, а кто-то воспримет это едва ли не как личное оскорбление с занесением в сей чудовищный список :)

ЛюнЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +192/-4
  • Сообщений: 1851
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь, пусть раздражаются-это ИХ трудности!
    • Награды
Ответ: ЧЕРНЫЙ СПИСОК номеров а/м наглых водителей.
« Ответ #88 : 22 марта 2011, 10:56 »
Крёстная, Юля, всё в жизни относительно! Только не пойму почему у некоторых, в том числе и у тебя , эта тема вызывает негатив? 
 Taina,  Ещё раз : тема о водителях , а не о пешеходах! Есть ,что по этому поводу? пожалуйста... Но не надо перепалок здесь искать. В теме написано, именно: СПИСОК.

Крёстная

  • Всегда есть, что сказать. Но обычно лень :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1785
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Крылатый
    • Награды
Ответ: ЧЕРНЫЙ СПИСОК номеров а/м наглых водителей.
« Ответ #89 : 22 марта 2011, 11:04 »
Крёстная, Юля, всё в жизни относительно! Только не пойму почему у некоторых, в том числе и у тебя , эта тема вызывает негатив? 

Свет, где негатив О_о
У меня своё отношение к такой теме в контексте женского форума, и я его не озвучиваю. Но негатива точно нет, не понимаю о чём ты :)

Kлубника

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1083
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Двое
    • Награды
Ответ: ЧЕРНЫЙ СПИСОК номеров а/м наглых водителей.
« Ответ #90 : 22 марта 2011, 11:04 »
А негатив вызывает у некоторых то, что половина водителей, кто ездит, вообще правил не знают. Иногда водитель, которому нужно уступить мне дорогу, в наглую прет, ты ему сигналишь, а он - типа : "Ты че, смотри куда едешь)))" От такой наглости то ли смеяться, то ли плакать)))

Он тут тебя еще и в черный список занесет))

Крёстная

  • Всегда есть, что сказать. Но обычно лень :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1785
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Крылатый
    • Награды
Ответ: ЧЕРНЫЙ СПИСОК номеров а/м наглых водителей.
« Ответ #91 : 22 марта 2011, 11:06 »
Единственное - правда-правда не хочется снова читать о войне Пешики Vs Водятлы.
Другие темы для того есть, а так-то всё нормально :)

Mam

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 130
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынулька
  • Род.дом: роддом в Юбилейном (областной перинатальный центр)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал. Невского
  • Самая сложная победа - над собой!
    • Награды
Ответ: ЧЕРНЫЙ СПИСОК номеров а/м наглых водителей.
« Ответ #92 : 22 марта 2011, 11:55 »
Я как то ехала по трактовой с сыном в НЛО. Еду в левом крайнем, смотрю сзади летит лексус джип, а я как раз поравнялась с жигуленком, едущим по правой полосе, я думаю надо прибавить скорость. обогнать жигули и перестроится пропустить наглеца, прибавляю - слышу ссзади визг тормазов - этот придурок решил проскочить между мной и жигуленком, но так как я прибавила и стала обгонять - ему пришлось резко тормозить... Так вот он перестаривается и обгоняет меня слева по встречке, перестраивается на мою полозу и передо мной резко тормозит!!!!!!!!!!! при чем он видел что я с дитем!!!! Хорошо я успела затормозить. Стою обтекаю!!!!!! Он по газам и уехал... Номера у него не было вообще, весь черный тонированный лексус джип, не заднем бампере справа вмятина... Никому не желаю встретится с ним на дороге - такое хамство я испытала впервые!!!!

*Ива*

  • Богиня Недвижимости
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +97/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2078
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Elena&Alexa
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак и Сверкунова
  • Город/Район: Площадь Декабристов
    • Награды
Ответ: ЧЕРНЫЙ СПИСОК номеров а/м наглых водителей.
« Ответ #93 : 24 марта 2011, 10:43 »
Может и засоряется, но это вам важно исравить свои "косяки", а кто-то как ездил так и будет ездить. Тема на стомильёнов раз обговоренная. А как насчет нерадивых пешеходов? Не так фатально?... Да как сказать. Моя подруга лежит вся в штырях обе ноги и таз, + сломанная рука и рёбра, из-за того, что пешеход решил перебежать дорогу в неположенном месте, водитель ввывернул руль и весь удар об дерево пришел на ее сторону. Это ужасно! Надеюсь, у пешехода встало все на место в голове после этого.

Создайте тему "Черный список пешеходов..."  ;)

Я сама водитель, но темка нужна. Света молодец  (гуд)
И на Дроме тоже читаю эту тему, потому как подозреваю, что муж у меня гонщег тот еще.. И сама не без греха.
24 марта 2011, 10:30
Последние три дня передвигаюсь на такси. Вчера с работы доехала только до супермаркета, а оттуда решила пешком, близко же.
Иду значит с двумя пакетами и сумкой по тратуару. Вижу лужу и машина несется. Я остановилась, чтоб меня не облили. Ну и надеялась, что водитель обратит внимание и объедет лужу ( машин рядом и по встречке не было), ну или хотя бы притормозит. Да и поворот как раз, невольно скорость сбрасывается. Дак нет же! Он поддал газу! Проехал по луже! И из-за скорости волна достала до меня!!!  (убьюсь_об_стену)
За рулем был мужчина, рядом женщина сидела. Это как называется то???
Вспомнила эту тему и специально запомнила номер. Правда марку машину не поняла. Серебристая Субару, скорее всего Легаси. Номер В 400 УН

Может кто знает их? Передайте, что их ждет счет на химчистку. Сейчас не в летней одежде ходим, чтобы постирать и забыть..
Хорошо еще, что не в шубе была.
АПТЕЧНАЯ КОСМЕТИКА напрямую из ФРАНЦИИ

Помогу продать/купить/сдать недвижимость
« Последнее редактирование: 24 марта 2011, 10:57 от *Ива* »

ЛюнЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +192/-4
  • Сообщений: 1851
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь, пусть раздражаются-это ИХ трудности!
    • Награды
Ответ: ЧЕРНЫЙ СПИСОК номеров а/м наглых водителей.
« Ответ #94 : 24 марта 2011, 16:39 »
 Оля, я с тобой согласна, мой муж водит вообще безобразно, т.к. всё время трещит по телефону. Мне бы хотелось хоть раз ткнуть его моськой в номер авто на мониторе. Тем более, что уже месяц ездит на моей машине, поэтому и для меня вдвойне будет не приятно лицезреть свой номерок. (крейзи)

*Ива*

  • Богиня Недвижимости
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +97/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2078
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Elena&Alexa
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак и Сверкунова
  • Город/Район: Площадь Декабристов
    • Награды
Ответ: ЧЕРНЫЙ СПИСОК номеров а/м наглых водителей.
« Ответ #95 : 24 марта 2011, 16:55 »
Чозамода!? Мой тоже на моей машине  :))

Крёстная

  • Всегда есть, что сказать. Но обычно лень :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1785
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Крылатый
    • Награды
Ответ: ЧЕРНЫЙ СПИСОК номеров а/м наглых водителей.
« Ответ #96 : 24 марта 2011, 16:58 »
Мне бы хотелось хоть раз ткнуть его моськой в номер авто на мониторе.
Так за чем дело встало?......... ;)

МирЯнка

  • Работать нужно не 12 часов, а головой.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2459
  • Настоящее имя: Яна_Евгеньевна
  • Ваши деточки: http://miryanka.gallery.ru/
  • 89025440952
    • Награды
Ответ: ЧЕРНЫЙ СПИСОК номеров а/м наглых водителей.
« Ответ #97 : 24 марта 2011, 16:59 »
И все-таки я замечаю, что женщины водят наглее, особенно в нашем дворе, габаритов вообще не чувствуют...
Архитектор - это звучит гордо!
Проектирование домов | Иркутск
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

juliK

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-5
  • Сообщений: 237
  • Настоящее имя: юлия
  • Ваши деточки: один,
  • Род.дом: областная больница
  • Город/Район: Кировский
  • главное выбрать нужное время *)
    • Награды
Ответ: ЧЕРНЫЙ СПИСОК номеров а/м наглых водителей.
« Ответ #98 : 24 марта 2011, 17:27 »
От имени водителя:
Я сама внимательный водитель. Стараюсь всегда пропустить, даже в неположенном месте, особенно, когда с детьми через дорогу непутевые родители скачут. Но матерюсь при этом сильно: свою жизнь не жалко, так хоть бы о ребенке подумали.

От имени пешехода:
хочется с собой не яйца носить, а кусочек нождачки. Часто возникает желание протянуть руку.... и чтоб по всему борту  (дьявол)

а ключики тебе на что??? (ржу)

ЛюнЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +192/-4
  • Сообщений: 1851
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь, пусть раздражаются-это ИХ трудности!
    • Награды
Ответ: ЧЕРНЫЙ СПИСОК номеров а/м наглых водителей.
« Ответ #99 : 24 марта 2011, 17:34 »
Так за чем дело встало?......... ;)
Юля, я его постоянно точу, так будет другое дело когда со стороны.))
Человек с телефоном за рулём пола не имеет, все одинаково неадекватны. (крейзи)

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: ЧЕРНЫЙ СПИСОК номеров а/м наглых водителей.
« Ответ #100 : 24 марта 2011, 18:10 »
Отличная тема, теперь буду обращать внимание на номера, порой прям до скрежета...
Пока без номеров просто примеры:
1. Года три назад когда была еще за рулем, выезжаю с Ново-Ленино на объездную, там есть пешеход, т.к. сразу за ним дачи, как нормальный человек остановилась, на пешеходе, шла бабушка, какой-то (не скажу какая-то, может ошибаюсь, но кажется девушки этим не страдают) б.... сначала чуть не въехал в меня, потом еще и рука на клаксоне застряла, это пол беда, только тронулись он несколько раз пытался мне жопу подставить, пока я не съехала, подождать пока этот урод уедет
2. Жили раньше на Чкалова, где бытовая, при выезде с Гаврилова на мост, есть пешеход, на котором меня сбивали дважды, мама переходила со слепым отцом, девушка чуть не сбила, остановилась еще и матом покрыла (там пешеход)

То что носятся по лужам, когда на обочине стоят люди, млин хоть камнями кидай, яйца не помогут, сейчас это особо актуально

теперь буду запоминать ))))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!