Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: ЧЕРНЫЙ СПИСОК номеров а/м наглых водителей.  (Прочитано 85078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛюнЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +192/-4
  • Сообщений: 1851
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь, пусть раздражаются-это ИХ трудности!
    • Награды
ЧЕРНЫЙ СПИСОК номеров а/м наглых водителей.
« Начало темы : 14 марта 2011, 18:13 »
У меня сегодня ,после прогулки с ребёнком, возникла такая мысль: давайте здесь оставлять номера авто тех водителей, которых ведут себя нагло с пешеходами или с др. участниками движения. На Дроме есть такая тема, но я думаю эти горе-водители или их родственники ,знакомые здесь бывают и есть хоть какая-то надежда , что они задумаются в следующий раз. Я в силу того, что стала сейчас чаще ходить ногами( сижу с мал.ребёнком), просто каждый день удивляюсь наглости ,причём чаще девушек-женщин!!!.
 Живу на ул.Байкальской, гулять по ней же , ходим на фонтаны напротив Баргузина. Позавчера мадам на Шевроле намертво перегородила тротуар своей машиной и ушла в магазин. В это время, мамы с колясками, пожилые люди и просто прохожие вынуждены были пролазить через кусты либо выходить прямо на полосу движения машин на Байкальской! (кто ездит ,тот знает, что там все несутся со светофора)
Сегодня другая дама, на RAV4 м 877ск , перегородила так, что ТОЛЬКО!! по автодороге можно было её обойти. На просьбы пожилой женщины отъехать, она вообще голову от телефона не подняла, мне пришлось выезжать с коляской на дорогу. Вот просто ДОСТАЛИ!
Давайте не стесняться, ведь они же не стесняются!

 

КарамеЛена

  • Боишься дифференцировать личность? - Интегрируй пространство!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Машенька родилась 07.08.2008
  • Род.дом: ОПЦ (врач Портнягина ТВ)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина / Трилиссера
  • Моя Зайка
    • Награды
Ответ: ЧЕРНЫЙ СПИСОК номеров а/м наглых водителей.
« Ответ #51 : 18 марта 2011, 01:29 »
От имени водителя:
Я сама внимательный водитель. Стараюсь всегда пропустить, даже в неположенном месте, особенно, когда с детьми через дорогу непутевые родители скачут. Но матерюсь при этом сильно: свою жизнь не жалко, так хоть бы о ребенке подумали.

От имени пешехода:
хочется с собой не яйца носить, а кусочек нождачки. Часто возникает желание протянуть руку.... и чтоб по всему борту  (дьявол)


Алькин

  • Нет недостижимых целей... Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Ваши деточки: парочка чеLOVEчков))
  • Род.дом: ГПЦ и АГПЦ
    • Награды
Ответ: ЧЕРНЫЙ СПИСОК номеров а/м наглых водителей.
« Ответ #52 : 18 марта 2011, 07:33 »
КарамеЛена, полностью согласна! Вобще карательные общественные мероприятия принесли бы пользу. Логически если подумать, каждому пятому-десятому хаму если стикер, или дворник отломать/колесо проколоть/борт царапнуть, сарафанное радио и личный опыт заставят людей задуматься. У нас ведь кошельком легче всего лечить, ГИББД официально только лечит. 
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: ЧЕРНЫЙ СПИСОК номеров а/м наглых водителей.
« Ответ #53 : 18 марта 2011, 10:01 »
Вчера на пешеходе на трамвайной остановке Чкалова Мужик на РАВ-4 с номером а049нт пропустил одного пешехода, что шел чуть впереди, а у остальных перед носом как припустил! Типа, времени у него не было?

Крёстная

  • Всегда есть, что сказать. Но обычно лень :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1785
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Крылатый
    • Награды
Ответ: ЧЕРНЫЙ СПИСОК номеров а/м наглых водителей.
« Ответ #54 : 18 марта 2011, 15:07 »
сегодня еду по к.маркса, на перескрестке с ленина как обычно заторы, пешеходный переход, горит красный пешеходам, нам тоже красный (только стрелка зеленая). Идет медленно с очень важным видом женщина очень бальзаковского возсраста, идет и встает напротив моего окна, я молчу смотрю на нее, она на меня, постояла, давай стучать в стекло, показывая типа тут зебра, я ей в ответ показываю на красный светофор, она мне опять за зебру :))) короче, загорелся зеленый и эта тетя осталась стоять посреди дороги, а водители которые явно не хотели ее объезжать сигналить ей.... ну вот что это? либо меня в черный список, либо пешеходам ходить только на зеленый!
Так ты наверное остановилась уже ПОСЛЕ стоп-линии (после пешеходного светофора)? Ну честно только :)
Даже подпись придумывать лень)

Polina

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Лапочка-дочка.
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: :)
    • Награды
Ответ: ЧЕРНЫЙ СПИСОК номеров а/м наглых водителей.
« Ответ #55 : 18 марта 2011, 15:15 »
Меня, наверное тоже в черный список пора))) Пешеходом пропускаю НО только если они идут по пешеходному переходу. Раздражает, когда идут в 2-х метрах от перехода  и еще и возмущаются что их не пропускают...  Неужели так тяжело дойти до перехода??? Или начинают переходить дорогу не посмотрев по сторонам и даже не приостановившись подходя к дороге, машина же не может остановиться мгновенно ( а у меня машина весит 4 тонны к тому же), а про это как-то забывают, к сожалению... Так что всех призываю быть взаимовежливыми и осторожными на дорогах.

Крёстная

  • Всегда есть, что сказать. Но обычно лень :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1785
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Крылатый
    • Награды
Ответ: ЧЕРНЫЙ СПИСОК номеров а/м наглых водителей.
« Ответ #56 : 18 марта 2011, 15:36 »
Полина, что за афто? :)

Mashutka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: У нас двое: мальчик, одиннадцати лет, и мальчик, солнечный четырехгодовалый июльчик.
  • Род.дом: ОПЦ г. Иркутск; Медсанчасть ИАПО г.Иркутск
  • Улица: Воробьевы Горы
    • Награды
Ответ: ЧЕРНЫЙ СПИСОК номеров а/м наглых водителей.
« Ответ #57 : 18 марта 2011, 15:41 »
А мы с моей начальницей и по совместительству подружкой уродам, который бросают машины где не поподя и как не поподя на лобовое стекло бумажку с надписью "Я паркуюсь как свинья" и соответсвующим рисунком ложили  (смех_оскал) А вообще, надо сказать, что в Иркутске многие просто не умеют ездить, вот и боятся затормозить, вдруг потом не тронутся с места  (смех_оскал)


Прошлым летом идем со старшим сыном и с коляской, проезжает мимо тетя лет так 50 и начинает сигналить, чтоб мы пододвинулись. Тротуара в этом месте нет, с одной стороны машины стоят. Я ей ес-но все сказала, а она мне:" А чего с коляской по дороге ходишь?" Интересно, я взлететь должна была?! А сын потом так долго удивлялся:"Мама так у нее же места для объезда с другой стороны было много!" Просто он видел как мама и папа ездят между машин стоящих, когда с каждой стороны остается по 10-15 см свободных! Причем подобные ситуации были не раз и не два, и не важно кто за рулем! Мужики тоже не умеют ездить близко, им свободу подавай!

Polina

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Лапочка-дочка.
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: :)
    • Награды
Ответ: ЧЕРНЫЙ СПИСОК номеров а/м наглых водителей.
« Ответ #58 : 18 марта 2011, 16:02 »
Полина, что за афто? :)
Мерседес S600 ,бронированный)
18 марта 2011, 15:54
А мы с моей начальницей и по совместительству подружкой уродам, который бросают машины где не поподя и как не поподя на лобовое стекло бумажку с надписью "Я паркуюсь как свинья" и соответсвующим рисунком ложили  (смех_оскал)
К сожалению у нас в Иркутске очень мало мест где нормально и правильно можно припарковать машину, иногда и правда приходится парковатся как придется и это не от желания а от безысходности, хотя если есть место для парковки через 50-100 м от нужного мне места, я сегда проеду туда и пройду пешком. А вот если бы увидела что мне какую-нить бумажку на лобовое клеют, то наверное куды-нить ее запихала таким расклейщикам...

Крёстная

  • Всегда есть, что сказать. Но обычно лень :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1785
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Крылатый
    • Награды
Ответ: ЧЕРНЫЙ СПИСОК номеров а/м наглых водителей.
« Ответ #59 : 18 марта 2011, 16:37 »
Мерседес S600 ,бронированный)
Так бы и сказала - у мну танк)

Polina

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Лапочка-дочка.
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: :)
    • Награды
Ответ: ЧЕРНЫЙ СПИСОК номеров а/м наглых водителей.
« Ответ #60 : 18 марта 2011, 16:39 »
Так бы и сказала - у мну танк)
ну почти что  :))

Mashutka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: У нас двое: мальчик, одиннадцати лет, и мальчик, солнечный четырехгодовалый июльчик.
  • Род.дом: ОПЦ г. Иркутск; Медсанчасть ИАПО г.Иркутск
  • Улица: Воробьевы Горы
    • Награды
Ответ: ЧЕРНЫЙ СПИСОК номеров а/м наглых водителей.
« Ответ #61 : 18 марта 2011, 18:41 »
К сожалению у нас в Иркутске очень мало мест где нормально и правильно можно припарковать машину, иногда и правда приходится парковатся как придется и это не от желания а от безысходности, хотя если есть место для парковки через 50-100 м от нужного мне места, я сегда проеду туда и пройду пешком. А вот если бы увидела что мне какую-нить бумажку на лобовое клеют, то наверное куды-нить ее запихала таким расклейщикам...

В том-то все и дело, что даже там где есть место запарковаться не делают этого нормально. Подъехал и бросил... чтоб себе удобно было, а как и кто ходить и ездить будет это водителя не интересует! Ну чем не свинья?! которая гадит где ест?
Это я не про вас конкретно, а вообще! Мало кто в Иркутске умеет парковаться параллельно, прижимаясь к бордюру колесом!

Просто пока мы будем считать себя самыми важными, что пешеходы, что водители - ничего не изменится! Терпимей и внимательней надо быть!

И еще, я б перед тем как запихивать умажку кому-нибудь куда-нибудь, наверное, все ж посмотрела по сторонам, может действительно плохо поставила машину и на будущее учла бы опыт!

Polina

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Лапочка-дочка.
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: :)
    • Награды
Ответ: ЧЕРНЫЙ СПИСОК номеров а/м наглых водителей.
« Ответ #62 : 18 марта 2011, 19:11 »

Просто пока мы будем считать себя самыми важными, что пешеходы, что водители - ничего не изменится! Терпимей и внимательней надо быть!


Вот и я говорю что должно быть ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ!!!

Алькин

  • Нет недостижимых целей... Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Ваши деточки: парочка чеLOVEчков))
  • Род.дом: ГПЦ и АГПЦ
    • Награды
Ответ: ЧЕРНЫЙ СПИСОК номеров а/м наглых водителей.
« Ответ #63 : 18 марта 2011, 20:02 »
Мало кто в Иркутске умеет парковаться параллельно, прижимаясь к бордюру колесом!
Мария, вобще то параллельная парковка, если мне память не изменяет, входит в экзаменационные упражнения ;), или вы думаете, что именно в Иркутске все права купленные?
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

ЛюнЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +192/-4
  • Сообщений: 1851
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь, пусть раздражаются-это ИХ трудности!
    • Награды
Ответ: ЧЕРНЫЙ СПИСОК номеров а/м наглых водителей.
« Ответ #64 : 18 марта 2011, 21:29 »
Мерседес S600 ,бронированный)
18 марта 2011, 15:54
К сожалению у нас в Иркутске очень мало мест где нормально и правильно можно припарковать машину, иногда и правда приходится парковатся как придется и это не от желания а от безысходности, хотя если есть место для парковки через 50-100 м от нужного мне места, я сегда проеду туда и пройду пешком. А вот если бы увидела что мне какую-нить бумажку на лобовое клеют, то наверное куды-нить ее запихала таким расклейщикам...
Т.е., если я правильно поняла, если Вы перегородили своим бронированным авто тротуар, а Вам на это указали, Ваши ответные действия не замедлят себя ждать?

Mashutka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: У нас двое: мальчик, одиннадцати лет, и мальчик, солнечный четырехгодовалый июльчик.
  • Род.дом: ОПЦ г. Иркутск; Медсанчасть ИАПО г.Иркутск
  • Улица: Воробьевы Горы
    • Награды
Ответ: ЧЕРНЫЙ СПИСОК номеров а/м наглых водителей.
« Ответ #65 : 18 марта 2011, 22:56 »
Мария, вобще то параллельная парковка, если мне память не изменяет, входит в экзаменационные упражнения ;), или вы думаете, что именно в Иркутске все права купленные?

Да, Альбина, знаю, что входит в экзамен, она мне по ночам  снилась  (крейзи) когда экзамены сдавала! Но даже сам инструктор признавал, что использовать ее почти не будешь, не паркуются у нас так. Когда появилась своя машина я еще раз пошла в автошколу на вождение, не надеясь ни на мужа, ни на свекра, и там инструктора про параллельную парковку сказали мне тоже самое!
А в Иркутске, за все время только один раз видела как эту парковку сделал водитель, и при этом на грузовике типа камаз!!!! (нифигасе)

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Ответ: ЧЕРНЫЙ СПИСОК номеров а/м наглых водителей.
« Ответ #66 : 19 марта 2011, 03:15 »
Да, Альбина, знаю, что входит в экзамен, она мне по ночам  снилась  (крейзи) когда экзамены сдавала! Но даже сам инструктор признавал, что использовать ее почти не будешь, не паркуются у нас так. Когда появилась своя машина я еще раз пошла в автошколу на вождение, не надеясь ни на мужа, ни на свекра, и там инструктора про параллельную парковку сказали мне тоже самое!
А в Иркутске, за все время только один раз видела как эту парковку сделал водитель, и при этом на грузовике типа камаз!!!! (нифигасе)
а я, почему-то, пользуюсь данным навыком... дура, да?..


Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

КарамеЛена

  • Боишься дифференцировать личность? - Интегрируй пространство!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Машенька родилась 07.08.2008
  • Род.дом: ОПЦ (врач Портнягина ТВ)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина / Трилиссера
  • Моя Зайка
    • Награды
Ответ: ЧЕРНЫЙ СПИСОК номеров а/м наглых водителей.
« Ответ #67 : 19 марта 2011, 03:30 »
а я, почему-то, пользуюсь данным навыком... дура, да?..
Юля, ты не одна такая :)) я тоже периодически пользуюсь.
Хоть и на экзмене почти закосячила ее: реально не хватило сил руль прокрутить (училась-то по снегу, а сдавала по грунтовому покрытию). И за 8 лет (19.03 ровно 8 лет  ;) ) ни разу не пожалела, что научилась параллельной парковке

Polina

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Лапочка-дочка.
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: :)
    • Награды
Ответ: ЧЕРНЫЙ СПИСОК номеров а/м наглых водителей.
« Ответ #68 : 19 марта 2011, 09:03 »
Т.е., если я правильно поняла, если Вы перегородили своим бронированным авто тротуар, а Вам на это указали, Ваши ответные действия не замедлят себя ждать?
Ну зачем утрировать, я никогда не паркуюсь так, чтобы пешеходы не могли пройти, я же так или иначе тоже пешеход и понимаю что машину,стоящую на тротуаре перепрыгнуть невозможно))) Или вы под неправильной парковкой подразумеваете только перегораживание тротуара?)

Shoo

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Ответ: ЧЕРНЫЙ СПИСОК номеров а/м наглых водителей.
« Ответ #69 : 19 марта 2011, 10:12 »
Меня, наверное тоже в черный список пора))) Пешеходом пропускаю НО только если они идут по пешеходному переходу. Раздражает, когда идут в 2-х метрах от перехода  и еще и возмущаются что их не пропускают...  Неужели так тяжело дойти до перехода???
Есть переходы, которые ведут из ниоткуда в никуда. Например, в НЛ по Образцова 2 перехода умирающихся в кусты с одной стороны и землю с другой. И перейти дорогу в 2 метрах от них можно вполне комфортно. За месяц ни разу не видела чтобы переходили по ним. И таких переходов в городе достаточно.


ЛюнЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +192/-4
  • Сообщений: 1851
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь, пусть раздражаются-это ИХ трудности!
    • Награды
Ответ: ЧЕРНЫЙ СПИСОК номеров а/м наглых водителей.
« Ответ #70 : 19 марта 2011, 10:55 »
Ну зачем утрировать, я никогда не паркуюсь так, чтобы пешеходы не могли пройти, я же так или иначе тоже пешеход и понимаю что машину,стоящую на тротуаре перепрыгнуть невозможно))) Или вы под неправильной парковкой подразумеваете только перегораживание тротуара?)
И её тоже... (да) Вопросов больше не имею...)))

Kлубника

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1083
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Двое
    • Награды
Ответ: ЧЕРНЫЙ СПИСОК номеров а/м наглых водителей.
« Ответ #71 : 19 марта 2011, 11:17 »
На пешеходных всегда пропускаю, а вот не на пешеходных вообще бесит, когда идут и даже голову не поднимают, жить наверное надоело (ржу)

А один раз так вообще, еду по темной дороге, освещения нет, приглядываюсь, а на дороге человек черный стоит , я увиливаю, он в мою сторону. Еле объехала его, испугалась. Скорость нормальная была..  А он под машину кинуться хотел (я_упала)

julia_vvs

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: опц, самчук
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: первомайский
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: ЧЕРНЫЙ СПИСОК номеров а/м наглых водителей.
« Ответ #72 : 19 марта 2011, 11:24 »
Так ты наверное остановилась уже ПОСЛЕ стоп-линии (после пешеходного светофора)? Ну честно только :)
конечно, после стоп линии :) формально - нарушение, все там так делают, и я в числе этих всех наршающих это правило, иначе на этот "быстрый" зеленый светофор успеет проехать машин 5 от силы.
А еще буквально вчера ужасную картину наблюдала.. кто ездит по кайской горе, поймут. Если ехать по кайской горе наверх, есть пешеходный переход, он реально для "смертников", особенно в темное время, т.к. этот пешеходный переход вообще не освещается... я всегда вечером еду там 30-40 км... так вот, еду днем, передо мной едут 2 машины параллельно друг другу, слева грузовичок, справа шестерка, грузовик начал притормаживать, т.к. по переходу женщина идет, а 6 как ехала так и едет, женщина, зная особенность перехода очень быстро бежит по нему, чтоб успеть, шестерка не видя ее, летит, так эта женщина просто убежала от смерти! я, ехав сзади, думала что все...щас она взлетит... страшная картина...

Крёстная

  • Всегда есть, что сказать. Но обычно лень :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1785
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Крылатый
    • Награды
Ответ: ЧЕРНЫЙ СПИСОК номеров а/м наглых водителей.
« Ответ #73 : 19 марта 2011, 11:38 »
конечно, после стоп линии :) формально - нарушение, все там так делают, и я в числе этих всех наршающих это правило, иначе на этот "быстрый" зеленый светофор успеет проехать машин 5 от силы.
Ну во-первых не все.. :)
Во-вторых, это иллюзия. Особенно если ты стоишь не первая, и на ПРАВИЛЬНОМ месте, то впередистоящие машины ты на свой зеленый догонишь пока они только тронутся. Поверь, я всегда так езжу.
И этот стадный инстинкт... Если я стою перед линией, впереди место, половина машин встанут тоже по правилам. Если места нет, выглядит как простая очередь, все прутся к перекрестку..
19 марта 2011, 11:35
Ещё и пешикам переход загородить.. В Черный Список тебя :)
Вообще в городе есть немало светофоров, где успевают проехать три-пять машин, и что ж теперь, нарушать?

Lenautro

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1060
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: ЧЕРНЫЙ СПИСОК номеров а/м наглых водителей.
« Ответ #74 : 19 марта 2011, 11:47 »
На пешеходных всегда пропускаю, а вот не на пешеходных вообще бесит, когда идут и даже голову не поднимают, жить наверное надоело (ржу)
   Для многих водителей, может, новость, но на нерегулируемых перекрестках пешеход всегда имеет преимущество, даже если нет переходов обозначенных и знаков.
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=75086.0
Если вы хотите порадовать близких стихотворным поздравлением к особому случаю - вам сюда!

Polina

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Лапочка-дочка.
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: :)
    • Награды
Ответ: ЧЕРНЫЙ СПИСОК номеров а/м наглых водителей.
« Ответ #75 : 19 марта 2011, 13:04 »
   Для многих водителей, может, новость, но на нерегулируемых перекрестках пешеход всегда имеет преимущество, даже если нет переходов обозначенных и знаков.
Имеет, но это не означает, что не надо смотреть по сторонам! Пешеход вообще имеет преимущество везде и водитель всегда будет виноват((( Меня как мать вообще удивляют мамы. которые переходя дорогу в неположенном месте ведут маленького ребенка со стороны автомобилей, такое ощущение что сами прикрываются, неужели годовалого или чуть постарше ребенка трудно взять на руки?!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!