Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Страшные детские игры-ужас родителей.  (Прочитано 3483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

sini4kaАвтор темы

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: дочка 12 лет.
  • Род.дом: Екатеринбург
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Страшные детские игры-ужас родителей.
« Начало темы : 13 февраля 2011, 01:52 »
Моей дочери 12 лет учиться в 5 классе. В новой школе, в новом классе с новым коллективом. Завела очень тесную дружбу с одноклассницей, внешне не плохая девочка, учеба-среднечок. Несколько дней назад помогала дочке делать уроки и она вдруг раз откровенничалась, о том, что эта самая ее подруга предложила ей по-играть в игру, которую она видела по телевизору. Как группа школьников мальчиков передавливают одному горло и держат пока у того не начинают закрываться глаза, потом отпускают и он балдеет.   Когда я услышала такие слова от моего ребенка, мне чуть с сердцем плохо не стало, мягко говоря. .  А что, говорит она мне- люди вон тоже в обморок падают им же наверное тоже хорошо там и ни чего не случается.   Я не знаю, что мою дочь остановило в тот день? Может отложили на потом, может побоялась и решила спросить, но я просто благодарна богу, что она решила сначала посоветоваться со мной, так как тесная дружеская связь между нами нормальное дело. Вообщем, долго я с ней разговаривала, часа 3-4 объясняла последствия, приводила доводы, объяснила, что она четко должна разделять, что такое хорошо и плохо. Конечно в первый момент был порыв позвонить маме этой девочки, но моя испугалась мама не говори, и я подумала да сделаю хуже, дочка месяца 3 зарабатывала авторитет в новом классе, по началу ей объявляли даже байкот.  и только стали и сценки приглашать играть и помогать. Ну отругает мама девочку, ну придет та в класс и заявит, что моя дочь предала ее рассказала все мамочке. Начнут гнобить, издеваться и т.п. Дети очень жестокие. Но и промолчать тоже не могу, хорошо своей объяснила, а где гарантия, что та не предложит кому нибудь еще по-играть?  вообщем эти дни в голове каша не знаю, как быть? Что делать? Куда бежать? В семье у девочки отношения с мамой не близкие, ее ни когда нет работает в 3 местах. Отец посменно с ним она и чаще дома бывает, а что с мужика спрос?   Очень нужен совет психолога. Дорогие родители, старайтесь быть ближе к ребенку, что бы знать, о чем думают ваши детки. 

 

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Ответ: Страшные детские игры-ужас родителей.
« Ответ #26 : 25 февраля 2011, 12:31 »
Т.е. вы спокойно отнесетесь к тому, что ваш ребенок будет играть в подобные игры?
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

Софья Зеленкова

  • Врач-психотерапевт, специалист по психосоматике
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
  • Настоящее имя: Софья Зеленкова
  • Ваши деточки: Даниил - 11.08.2008, Илья - 14.12.2010
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Страшные детские игры-ужас родителей.
« Ответ #27 : 25 февраля 2011, 12:41 »
Т.е. вы спокойно отнесетесь к тому, что ваш ребенок будет играть в подобные игры?
Буду рассказывать своим детям о том, что мы все хотим испытывать новые и интересные ощущения, какие быват способы получения удовольствия, насколько они опасны, как контролировать ситуацию. Информированный ребенок в возрасте 10 - 12 лет вполне сам может принять правильное решение.
Если будет знать, что 5 минут без дыхания достаточно для того, чтобы нетренированный мозг погиб, буду спокойно относиться...

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Ответ: Страшные детские игры-ужас родителей.
« Ответ #28 : 25 февраля 2011, 12:43 »
Если будет знать, что 5 минут без дыхания достаточно для того, чтобы нетренированный мозг погиб, буду спокойно относиться...
О! Для моего сына эта фраза решит все вопросы - играть или не играть в подобные игры. Спасибо!

Софья Зеленкова

  • Врач-психотерапевт, специалист по психосоматике
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
  • Настоящее имя: Софья Зеленкова
  • Ваши деточки: Даниил - 11.08.2008, Илья - 14.12.2010
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Страшные детские игры-ужас родителей.
« Ответ #29 : 25 февраля 2011, 12:55 »
Обычно в возрасте 12 лет дети хорошо умеют читать и понимают все на уровне взрослого человека. И что такое последствия - уже хорошо осознают. ;)

Вот выдержка из медицинского справочника о странгуляционной асфиксии (это не что иное как удушение, чем собственно они и занимаются)
Удушение  характеризуется  быстро  наступающими  расстройствами  газообмена  по  типу  гипоксемии  и  гиперкапнии,  кратковременным  спазмом сосудов  мозга,  а  затем  стойким  их  расширением  и  резким  повышением венозного  давления.  Повышение  венозного  давления  в  бассейне  сосудов мозга приводит к глубоким нарушениям мозгового кровообращения, диффузным  кровоизлияниям  в  вещество  мозга,  развитию  гипоксической  энцефалопатии.

Процесс умирания от странгуляционной асфиксии можно разделить на четыре стадии, каждая из которых продолжается несколько секунд или минут.

- Для I стадии характерны сохранение сознания, глубокое и частое дыхание  с  участием  всей  вспомогательной мускулатуры,  прогрессирующий цианоз  кожи,  тахикардия, повышение  артериального  и  венозного  давления.

- Во II стадии сознание утрачивается, развиваются судороги, возникают непроизвольные  дефекация  и  мочеиспускание,  дыхание  становится редким.

- В  III  стадии  происходит  остановка  дыхания  продолжительностью  от нескольких секунд до 1—2 мин (терминальная пауза).

- В IV  стадии  атональное дыхание переходит  в полную  его остановку и наступает смерть.

Странгуляция продолжительностью более 7—8 мин абсолютно смертельна.


Дайте ребенку почитать, расскажите о других способах выхода в иную реальность, делайте с ним это вместе - здоровее будете оба!!!  (укачиваю лялю) (папамамая)Если есть потребность в самоисследовании, саморазвитии и острых ощущениях, пусть уж лучше это будет холотропное дыхание, ребефинг, суффийские кружения, тантра-йога, чем наркотики и алкоголь! (пис)
« Последнее редактирование: 25 февраля 2011, 13:07 от Софья Зеленкова »

ir0k

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 183
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: два сыночка и лааааапочка дочка
  • Город/Район: Краснодар
    • Работа в Интернете - работа на себя!!!
    • Награды
Ответ: Страшные детские игры-ужас родителей.
« Ответ #30 : 26 февраля 2011, 10:51 »
ужас какой!!! (я_упала) ооочень надеюсь, что мои дети об этих "шалостях" ничего не знают и не узнают...


 Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, послушай, что он говорит о других.
Награды
Многодетная  мама форума

Julia23101

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: У меня две доченьки-близняшки: Ксюшенька и Дашенька.
  • Род.дом: ГПЦ И.В. Ежова
  • Город/Район: Радищево
  • 89O276I9568
    • Награды
Ответ: Страшные детские игры-ужас родителей.
« Ответ #31 : 09 марта 2011, 00:26 »
УЖАС!!! Я по ТВ смотрела, детишки так же поиграли, и одного мальчика не спасли. Нужно объяснять детям, что это ОЧЕНЬ опасно!
[реклама удалена]
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Страшные детские игры-ужас родителей.
« Ответ #32 : 09 марта 2011, 00:35 »
О! Для моего сына эта фраза решит все вопросы - играть или не играть в подобные игры. Спасибо!
я когда прочитала эту тему  так и сказала сыну, что мозг погибнет, а то что от человека останется будет ссать и срать под себя.
у меня такие способы развлечения от ничего неделания отвращение и шок вызывают.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Страшные детские игры-ужас родителей.
« Ответ #33 : 17 марта 2011, 02:17 »
я воспитывалась в вполне интеллигентной среде, училась в гимназии, закончила ее, кстати, с серебряной медалью. три языка - английский, французский, латынь, уроки риторики и т.п. и при этом я знала такую игру, не играла, но мои знакомые из моей же среды играли в нее.
17 марта 2011, 01:50
  к чему вышеприведенный текст? да к тому, что в любой, даже рафинированной среде найдется место рисковым детским играм. 
17 марта 2011, 01:54
и не потому что детям делать нечего или среда "какая-то не такая", а потому что дети есть дети. где бы они не учились, какое бы образование не получали. стремление к познанию нового, любопытство, страсть к риску не зависят от школ, среды и проч.
17 марта 2011, 01:58
очень хорошо помню свой переходный возраст. примерно в это же время Иркутск набирает обороты по потреблению наркотиков.
17 марта 2011, 02:01
из моего поколения и постарше очень много погибло от этой заразы. и природа интереса к "собачьему кайфу" и к наркотикам мне видится одной и той же.
17 марта 2011, 02:04
как удалось нашим родителям противостоять этой пакости? моя мама говорит, что с ребенком обязательно нужно иметь доверительные отношения и каждый день заглядывать ему в глаза.
17 марта 2011, 02:06
по ее словам, именно это помогло ей донести до меня всю опасность "чумы 21 века".
17 марта 2011, 02:08
лично мне, как ребенку, доверять маме помогало то, что я не встречала среди ее реакций на мои рассказы каких-то резких категоричных высказываний. хотя порой высказаться ей ой как хотелось :-)
17 марта 2011, 02:12
я думаю, если каждый из нас - родителей- вспомнит себя, свои ощущения, свои мысли в детстве, то сможет найти именно ТЕ НУЖНЫЕ СЛОВА, которые  позволят донести до ребенка почему не стоит играть в такие страшные игры.

Анна Лисонька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: 2 мальчика и 2 девочки ))
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: ост ивату
  • 896421814о7
    • Награды
Ответ: Страшные детские игры-ужас родителей.
« Ответ #34 : 17 марта 2011, 18:25 »
маме 45 - они играли в такую игру, я про такое даже не слышала, пока по телеку не показали...
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!