Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Приучаем к горшку  (Прочитано 51999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Приучаем к горшку
« Начало темы : 13 марта 2008, 11:26 »
Когда вы ваших деточек приучили к горшку. Как вы это делали? Легко ли у вас получилось?

 

Mashunya*

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Сообщений: 990
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
  • Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    • Награды
Re: Приучаем к горшку.
« Ответ #1 : 13 марта 2008, 11:30 »
Мне кажется это целая система! У нас пока плохо получается. написает в штаны и несет горшок. А на горшке может просто посидеть и дальше пойти в штаны писать...

Sue

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Приучаем к горшку.
« Ответ #2 : 13 марта 2008, 17:14 »
Я довольно  часто сижу на 7ya там эта тема одна из самых обсуждаемых.
Я свою стала приучать, как только мы сели,т.е. с 6 месяцев. После сна, еды, питья-на горшок. Год пришелся на лето, никаких памперсов (у нас и алергия на них была). С собой носили сменку. В год и 4 проблема со стиркой практически отпала. Мокрых штанов просто нет! До этого времени, бывали проколы. Штанишки пока снимать не научилась :( потому все держу под контролем, когда скажет, когда покажет. Памперсы вообще не помню когда последний раз покупали. Ночью перестали есть и не писаемся тоже. Иногда под утро. сама идет на горшок, мне остается штаны снять и одеть.
А на7ya  меня раскретиковали, там большинство после двух горшок покупают! Вроде, что ребенка насиловать. А я и насилия, то не помню. Если не садилась, я не настаивала.
« Последнее редактирование: 13 марта 2008, 17:27 от lilula »

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Приучаем к горшку.
« Ответ #3 : 31 марта 2008, 16:36 »
а еси я лялю своего посажу на стульчик троном как думаете мне удасца приучить ег ок горшку? мы уже сидим уверенно..прост она высаживание как уже ни времени ни желания еси чесно  (пардон)

Sue

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Приучаем к горшку.
« Ответ #4 : 31 марта 2008, 17:24 »
если стульчик с горшком, то почему бы и нет, меня проблема эта вообще не напрягала. После сна, еды всегда садила, а между, разве там успеешь, когда пописает, когда просто посидит, ближе к году Кира стала понимать зачем я ее на горшок сажаю.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Приучаем к горшку.
« Ответ #5 : 31 марта 2008, 17:28 »
:)) прикольно но вы то большенькие уже а мы полугодовалые хотя я подумала мы ж сидим можно попробывать  (yes)

Sue

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Приучаем к горшку.
« Ответ #6 : 31 марта 2008, 17:32 »
так я с полугода и начала. сейчас-то проблем нет вообще

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Приучаем к горшку.
« Ответ #7 : 31 марта 2008, 17:38 »
хорошо тода завтри попрём за горшком  (я_счаслив)

Sue

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Приучаем к горшку.
« Ответ #8 : 31 марта 2008, 17:47 »
да я тож в полгода оправилась в магазин за этим предметом, подружки-мамшки посмеялись, но зато сейчас до сих пор памперсы покупают (хорошая)

Lika

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 773
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доча Ариша и сынок Андрюша
  • Род.дом: Юбилейный, 2-ой Иркутск
  • Город/Район: Зеленый берег
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Re: Приучаем к горшку.
« Ответ #9 : 29 июля 2008, 13:52 »
А моя на горшок просто не садиться. Где-то месяцев в 7 первый раз попробовала ее посадить, так она в рёв   (истерика) и убежала от меня. Я тогда решила не насиловать ребенка и подождать. Сейчас нам уже 9, решила опять попробовать, она не плачет, но просто не садиться, упирается ногами, сопротивляется и встает. Я ее уже и игрушками завлекала, не помогает. Слезет с горшка и тут же все свои дела сделает.  (крейзи) Может, горшок не удобный. Или просто не понимает ребенок, что от него хотят. Короче, я в шоке. У кого-нибудь еще такое было?


Mashunya*

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Сообщений: 990
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
  • Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    • Награды
Re: Приучаем к горшку.
« Ответ #10 : 29 июля 2008, 14:05 »
Правильно говорят, чот у них просто в один прекрасный момент замыкает в голове и сразу понимают, что да зачем это предмет под назваем "горшок". Наша  уже месяц стабильно просится на горшок...правда бывают еще промахи, когда заиграется. Я думаю не стоит ребенка мучить и он сам начнет в него ходить. Должно же у него проснутся чувство дискомфорта мокрых штанов.

Мамбоника

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 315
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Екатерина (13.08.1995), Вероника (18.10.2005), Борис (14.05.2007)
  • Город/Район: Грановщина
  • Улица: Зимняя
    • Награды
Re: Приучаем к горшку.
« Ответ #11 : 29 июля 2008, 14:06 »
А у нас абсолютно аналогичная ситуация с сыном (а ему-то уже год и 2)!. Просто не хочет садиться, посадишь, сразу выгибается или спрыгивает. Хотя обе дочки уже до года нормально делали свои дела в горшок, а к 1,5 годам уже сами просились и сами садились на горшок.
Дети разные...
Я что-то не заморачиваюсь. Периодически пробую посадить. Нет - нет. Подождем еще несколько дней.
Не будет же до 18 лет в штаны писать   :))
Придёт время, все сядут на свои горшки!  (смех_оскал)
 
Награды
Многодетная  мама форума

Milla

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Дочка Алиса, 5.12.2006 год
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
Re: Приучаем к горшку.
« Ответ #12 : 29 июля 2008, 14:08 »
А моя на горшок просто не садиться. Где-то месяцев в 7 первый раз попробовала ее посадить, так она в рёв   (истерика) и убежала от меня. Я тогда решила не насиловать ребенка и подождать. Сейчас нам уже 9, решила опять попробовать, она не плачет, но просто не садиться, упирается ногами, сопротивляется и встает. Я ее уже и игрушками завлекала, не помогает. Слезет с горшка и тут же все свои дела сделает.  (крейзи) Может, горшок не удобный. Или просто не понимает ребенок, что от него хотят. Короче, я в шоке. У кого-нибудь еще такое было?

Не переживай! У нас тоже так было. Алиса ни за что не хотела садиться на горшок. Только вот мы поздно его купили. Начали садить после года. Это я поначиталась, что ребенка надо уже взросленького садить на горшок, ну то есть после годика. ничего подобного. Со вторым так я не делала бы уже.  Результат - Алиса до сих пор не садиться на горшок какать! Делает это дело стоя. Писала тоже поначалу стоя, над горшком. теперь стала садиться. Иногда проситься сама, а чаще приходиться предлагать пописать.

Да, кстати, первым нашим горшком был трон. Алиса вобще не хотела на него садиться. Он был какой-то большой. попа проваливалась. Купили ей другой горшок, выбирали с самой маленькой дыркой, чтобы попа не проваливалась.  Так что еще и горшок им может не нравиться.

Насчет ночи. Спим мы пока в подгузнике, и подгузник с утра тяжелый. Но Алиса не просыпается на горшок. Бывает, но очень редко.
Короче, это целая наука приучить ребенка к горшку: ничего не навязывать, не ругать за проколы, хвалить, когда все получиться.  

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Приучаем к горшку.
« Ответ #13 : 29 июля 2008, 14:12 »
А моя на горшок просто не садиться. Где-то месяцев в 7 первый раз попробовала ее посадить, так она в рёв   (истерика) и убежала от меня. Я тогда решила не насиловать ребенка и подождать. Сейчас нам уже 9, решила опять попробовать, она не плачет, но просто не садиться, упирается ногами, сопротивляется и встает. Я ее уже и игрушками завлекала, не помогает. Слезет с горшка и тут же все свои дела сделает.  (крейзи) Может, горшок не удобный. Или просто не понимает ребенок, что от него хотят. Короче, я в шоке. У кого-нибудь еще такое было?
У нас такое было в 9 месяцев, доча просто не хотела садиться на горшок и все. Я решила, что не хочу тратить ни свои нервы, ни Никины, и просто отложила приучение. Ходили в памперсах до года. Я периодически пробовала садить на горшок - дочка не хотела. А после года стала садиться, вот тогда мы и начали приучать к горшку - за 2 недели управились. Так что я придерживаюсь мнения, что раннее высаживание - ни к чему, придет время и освоите горшок.

Lika

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 773
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доча Ариша и сынок Андрюша
  • Род.дом: Юбилейный, 2-ой Иркутск
  • Город/Район: Зеленый берег
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Re: Приучаем к горшку.
« Ответ #14 : 29 июля 2008, 14:23 »
 (хлопаю) ура-ура! Значит, можно мне пока не переживать и оставить ребенка в покое на некоторое время. Я, честно говоря, и сама так думала, что, мол, придет время, сама поймет, но тут с подругой поговорила, у нее сын младше нас, а уже на горшоу ходит, только ночью в памперсах спит. Вот я и запереживала, что отстали мы что-то.  Фу, успокоили вы меня. Спасибо. (цветы)

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: Приучаем к горшку.
« Ответ #15 : 29 июля 2008, 14:40 »
У нас доча стабильно начала ходить на горшок в 1,5 года. До этого по-разному было: то в горшок, то в штаны, спали и гуляли с памперсом.А вообще первый раз посадила в 8 месяцев. Но то, что переживать не надо, согласна. Придет время, ребеночек сам все поймет и не будет проблем.

KINDER Surprise

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две чудесные доченьки: Виктория, родилась 21.02.06г. весом 3310 гр., ростом 52см и Елизавета родилась 31.08.12г. весом 3200 гр., ростом 51 см
  • Род.дом: II-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Приучаем к горшку.
« Ответ #16 : 29 июля 2008, 15:50 »
Я стала к горшку приучать с 5, 5 мес. Еще сидеть толком не умели. Так я просто над горшком держала, не присаживая. Вот так и началось все. Потом высаживала через определенное время......т.е. после сна, после еды, перед сном, во время игр и т.д.....Зато мы уже в год и 3 мес. стали проситься самостоятельно! Сперва говорили АА, потом позже пись, пись... Вот так и научились. Я и наказывала...... и ругала..... и объясняла...... Все было...... Зато все как надо сейчас.


Счастье есть - его не может не быть!!!

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Приучаем к горшку.
« Ответ #17 : 29 июля 2008, 16:32 »
Я стала к горшку приучать с 5, 5 мес. Зато мы уже в год и 3 мес. стали проситься самостоятельно!
А мы начали приучать к горшку в год и месяц, а в год и 2 месяца  (язычёк) стали самостоятельно проситься, так что не думаю, что ваши успехи связаны с ранним приучением, просто в год и 3 пришло ваше время.

KINDER Surprise

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две чудесные доченьки: Виктория, родилась 21.02.06г. весом 3310 гр., ростом 52см и Елизавета родилась 31.08.12г. весом 3200 гр., ростом 51 см
  • Род.дом: II-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Приучаем к горшку.
« Ответ #18 : 29 июля 2008, 18:21 »
Не ну я же не говорю, что рано надо приучать...... Просто когда я стала с горшком "работать", меньше стало описаных и обкаканных штанишек.... Легче стало!

Milla

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Дочка Алиса, 5.12.2006 год
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
Re: Приучаем к горшку.
« Ответ #19 : 01 августа 2008, 14:05 »
вот видите, какие у всех детки разные: кому-то месяца хватает, чтобы приучиться, а кому-то гораздо дольше. Мы вот из последних.

Odonata, не переживай, все получиться!

Liz_happy

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259
  • Настоящее имя: Елизавета
  • Ваши деточки: сынишка Георгий
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Приучаем к горшку.
« Ответ #20 : 25 октября 2008, 11:14 »
нам нет года, но горшок мы не любим! мы стоя писаем и конечно мимо горшка (смех_оскал) а какаем так тоже как получится


Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Re: Приучаем к горшку.
« Ответ #21 : 25 октября 2008, 11:54 »
мы начали приучаться к горшку две недели назад, поздновато всеж начали......
нуууу, лучше позно чем никогда....  :)
так вот, Соня сразу поняла что надо делать, и писала даже совсем маленько, если я присаживала на горшок, я вся такая счастливая родным нахвасталась, что Сонечка умеет уже на горшок ходить и.....
вот уже три дня мы категорически не хотим на него ходить, писаем исключительно в штаны  :( (удивленный)
рано обрадовалась .....
и что теперь? подождать, а потом опять заново? или купить другой горшок  (не знаю не знаю)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Зефир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
Re: Приучаем к горшку.
« Ответ #22 : 25 октября 2008, 15:17 »
Женя, во-первых, совсем не поздно вы начали! У нас тут масса примеров, года детки познакомились с горшком после года и прекрасно им пользуются с тем же успехом, как и те детки, которых с 4 месяцев высаживали.
Во-вторых, будьте готовы к такому "переменному успеху". Мы все серез это прошли))) И почти все расстраивались и переживали по этому поводу)) Сейчас главное, что Ре понимает для чего нужен горшок... огда делает "не туда", нужно просто мягко ему напоминать про горшочек. Главное, не заставлять и не наставивать, если начнет выгибаться перед горшком - делать перерывы в приучении, и в один прекрасный момент вы приятно удивитесь, когда вечером в стирке не будет ни одних мокрых трусиков. Успехов Вам! (цветы)
Я отчалила в отпуск!

Мажели

  • Стань художником по жизни Ты все можешь сделать сам Ты раскрась свой мир с любовью И поверишь чудесам
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1857
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ванюша (15 октября 2006) и Игореша (22 июня 2011)
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Синяя Птица
    • Награды
Re: Приучаем к горшку.
« Ответ #23 : 21 ноября 2008, 22:42 »
У нас Ванюша пошел на горшок этим летом. До этого к горшку вообще не подходил. Мы ездили на Байкал и вместе с нами ездили друзья с дочкой (она на полгода старше Ванюши). Наш сыночек посмотрел, как она на горшок садиться и по приезду домой тоже начал на него проситься. Правда штаны не снимал :) Но вот недавно и штанишки начали снимать. Иногда, конечно, оплошности все же случаются. Но это ничего.
А горшок у нас самый простой (стоит кажется рублей 90), синенький. Покупали еще стульчиком, но он очень неудобный для мальчиков, на мой взгляд.

Гость

  • Гость
Re: Приучаем к горшку.
« Ответ #24 : 22 ноября 2008, 16:47 »
 (не знаю не знаю)
« Последнее редактирование: 09 сентября 2009, 21:33 от Рыжая Бестия »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!