Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ребенок заболел, а у меня паника...  (Прочитано 3962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АРигамИАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1307
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ребенок заболел, а у меня паника...
« Начало темы : 27 мая 2010, 21:17 »
Девочки, просто не знаю, что с собой делать.... :( Сегодня у сына опять поднялась высокая температура. Как он начинает болеть у меня просто паника. Чуть ли не до слез. Безумно боюсь его простуд. Всегда это очень тяжело и долго.... У меня всегда настроение словно я в трауре. Понимаю, что я (мама) нужна в бодром, хорошем настроении. А у меня внутренне просто всё обрывается от тревоги. Вот сейчас уснул с высокой температурой, я к нему каждые 5 минут подхожу, слушаю как дышит... Нужно, сказать, я и без болячек "сумасшедшая" мамаша, но виду не показываю...всё в себе накручиваю. Или это нормальное состояние мам?   

 

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Ребенок заболел, а у меня паника...
« Ответ #1 : 27 мая 2010, 22:36 »
нормальное состояние (шарик)

Полякова

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 283
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Димочка
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пушкина
  • все пройдет...и это тоже
    • Награды
Ответ: Ребенок заболел, а у меня паника...
« Ответ #2 : 27 мая 2010, 22:41 »
Я точно такая же :) ночами не сплю все внутри думки  гоняю. Слушаю как дышит лоб тысячу раз проверю только завертелся во сне уже на ногах жду вдруг закричит. А ему уже три года. Дум это нормально. Было бы подозрительно если бы было по барабану.
Тиннит

Барракуда

  • Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 581
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Два сыночка: Мишутка 29 января 2009 года рождения и Ромашка 18 марта 2016 года рождения
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В. (2009); ГПЦ Ежова И.В. (2016)
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Пр-т Маршала Жукова
  • Интернет, как и смерть - забирает лучших. (с)
    • Награды
Ответ: Ребенок заболел, а у меня паника...
« Ответ #3 : 27 мая 2010, 22:47 »
да, думаю, что все мы такие (ну или многие, и кто-то в большей, а кто-то в меньшей степени), у меня у ре когда в первый раз темпа была, я ничего с собой поделать не могла - качала на ручках полночи (он только так засыпал и спал), а сама молча (чтобы не разбудить) плакала-плакала, вобщем изводила себя и успокаивалась, а точнее переставала плакать только от мыслей о том, что ре испугается, когда увидит меня плачущей (у него всегда реакция на мои слезы, ну или просто охну - за больное место схвачусь, если ударилась, например, - ответный плач, и такой горький и внезапный). Потом, когда темпа спала, я сама себя извела, что, мол, я за дура-то такая - чего ныть-то??? если еще и я расклеюсь, кто же малышу моему поможет, если не я??? Папа, конечно, да, но мама - есть мама...

Лютая зима

  • Телефон 8-9I4 8932 08I (с 11 до 21, пн-пт)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: *
    • Награды
Ответ: Ребенок заболел, а у меня паника...
« Ответ #4 : 27 мая 2010, 22:53 »
Наверное уже выдрессировала себя, что абсолютно спокойно отношусь к болячкам, если я еще в  доме начну паниковать, то просто будет ужас. Папа паникер,  и когда   он наводит панику я  говорю что будет все хорошо, ничего страшного. Ночью сплю спокойно,  потому что хочу спать если  закашлялся  или температура, процедуры сделала уложила и дальше спать - потому что если не высплюсь  ночью днем будет еще хуже.
Единственный момент если температура 40 и выше  (было пару раз) то  я не нервничаю  - просто состояние какое то   (крейзи) предобморочное,  кажется что каждая клеточка организма горит и сейчас лопнет.
Сильный момент  - это самовнушение - только ему надо научиться - и осознать насколько это важный момент жизни - для того чтоб успокоится, расставить по своим местам,  и привести мысли в порядок.
Само состояние  беспокойства  - не дает ничего кроме отрицательных моментов,  и для мамы и для ребенка.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Ответ: Ребенок заболел, а у меня паника...
« Ответ #5 : 28 мая 2010, 01:34 »
звоню нашему педиатру. Иногда за полночь, а родичам тем более.
Сплю.  Меньше нервов, больше конкретики.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Honey_Drop

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Дочь Станислава. 28.06.2009. 2120гр, 45см
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Декабрьских Событий
    • Награды
Ответ: Ребенок заболел, а у меня паника...
« Ответ #6 : 01 июня 2010, 23:47 »
Интересно. А я какая-то неправильная мама, я особо не беспокоюсь... (стеснительный)
Даже когда мою двухмесячную малютку на операцию в ивано-матрёнинскую положили, у меня не было паники. Зато моя мама - это тихий ужас! Слёз столько было и панику на всех наводила именно она. Я более сдержанно всю ситуацию воспринимала. Прооперируют - и всё будет хорошо! Поболеет - выздоровеет, кто ж из нас не болел, тем более в детстве! (пардон)
В общем, считаю, что переживания по поводу болезни ребёнка не должны становиться каким-то сумасшествием (шарик)
01 июня 2010, 23:44
PS: вот что меня действительно до слёз трогает - это брошенные, оставленные мамами дети. (Даже сейчас пишу об этом и слёзы непроизвольно на глаза наворачиваются... Вспоминаю отказничков в больнице) (плачу) :( :( :(
Всё, что мне нравится, либо противозаконно, либо безнравственно, либо ведёт к ожирению (с) А.Вуллкотт

Cat

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Дарья
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Ребенок заболел, а у меня паника...
« Ответ #7 : 01 июня 2010, 23:53 »
Девочки, я тоже такая паникерша. Когда мы болели (температура была 39,5) я тоже так нервничала, жуть. Хоть головой понимаю, ре мама нужна  спокойная, они же все чувствуют. Вот когда ходили первый раз кровь из пальца брать, я сама чуть в обморок не упала, зато нашей Дашуне все было по фигу, даже не пискнула. Я стараюсь не паниковать почем зря  (шарик)

бася

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: оксана
  • Ваши деточки: соня 1996г. костя 2002г.
  • Род.дом: опц.
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: байкальская
  • 68-60-20
    • Награды
Ответ: Ребенок заболел, а у меня паника...
« Ответ #8 : 01 июня 2010, 23:59 »
недавно старшая дочь болела ей скоро 14 лет будет. так мы все в панике переругались. хотя муж сам врач.

Holy

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька-конфетка и сыночек-хомячок:)
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Ребенок заболел, а у меня паника...
« Ответ #9 : 02 июня 2010, 01:06 »
Я жуткая паникерша. Простуды раньше боялась как огня - особенно после того, как полежали в 1,5 года в Инфекционке. Чуть насморк-кашель - все, думаю, пневмония. В инфекционке ревела, когдадоче капельницы ставили, одна из палаты ревела - и в итоге мы выписались позже всех. Сейчас понимаю-сама притягивала болезни СВОИМИ некчемными НЕРВАМИ!!!! (плачу)
Сейчас  Лизе моей 3 года и мне как то проще стало, знаю, что все равно все станет хорошо.
А мысленно картины рисую,  и всем нервным советую - только мысль появилась "как страшно", "мы все умрем" - сразу представляю, как мы купаемся в море, бросаем в море камушки, бегаем за воздушным змеем босыми ножками по травке....
И так как можно чаще, как только возникает мысль о плохом - отгоняем.
А еще на эту тему хорошо почитать Луизу Л.Хей, у нее даже список аффирмций есть про здоровье.Но мне самой больше картинки в уме помогают. (сердце)

Cat

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Дарья
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Ребенок заболел, а у меня паника...
« Ответ #10 : 02 июня 2010, 01:22 »
Я жуткая паникерша. Простуды раньше боялась как огня - особенно после того, как полежали в 1,5 года в Инфекционке. Чуть насморк-кашель - все, думаю, пневмония. В инфекционке ревела, когдадоче капельницы ставили, одна из палаты ревела - и в итоге мы выписались позже всех. Сейчас понимаю-сама притягивала болезни СВОИМИ некчемными НЕРВАМИ!!!! (плачу)
Сейчас  Лизе моей 3 года и мне как то проще стало, знаю, что все равно все станет хорошо.
А мысленно картины рисую,  и всем нервным советую - только мысль появилась "как страшно", "мы все умрем" - сразу представляю, как мы купаемся в море, бросаем в море камушки, бегаем за воздушным змеем босыми ножками по травке....
И так как можно чаще, как только возникает мысль о плохом - отгоняем.
А еще на эту тему хорошо почитать Луизу Л.Хей, у нее даже список аффирмций есть про здоровье.Но мне самой больше картинки в уме помогают. (сердце)
Привет, паникершам  (ржу)

Таюша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочурка - Виктория.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Геологов
  • Люблю свою дочурку
    • Награды
Ответ: Ребенок заболел, а у меня паника...
« Ответ #11 : 02 июня 2010, 01:30 »
Я тоже паникерша, но наш папа больше :))

marime

  • Мечты сбываются!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2263
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Ксюша 2005г, Соня 2009г, Лиза 2016г
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова, Мадалиева
  • Улица: Селиваниха
    • Награды
Ответ: Ребенок заболел, а у меня паника...
« Ответ #12 : 02 июня 2010, 02:34 »
Старшей доче скоро 5 лет, а я все никак не могу привыкнуть к их болячкам. Хоть и болеют дочи часто, но как только насморк, а еще хуже темп-у меня просто паника. Нет, с виду все хорошо,  спокойная, но спать не могу, каждую минуту подскакиваю, тревога сильнейшая, хотя знаю наизусть все фазы болезни, что сегодня сопельки, завтра темп., а послезавтра все пройдет, но внутри просто горе какое-то. Так мне грустно и тяжело, что они болеют, морально никогда не привыкну, плачу от бессилия, что не могу оградить их от этого)))

АРигамИАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1307
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ребенок заболел, а у меня паника...
« Ответ #13 : 02 июня 2010, 10:51 »
Вчера на эту тему разговаривала с невесткой. У низ дочери уже 21 год, спросила была ли она такая же мама как я (по поводу болезней)??? Сказала, что ее паника только к 12 годам дочери отпустила (смех_оскал). Мне еще немного, еще чуть-чуть....нам уже 4!!!!

erkat

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Дочь Ирина родилась 13.02.2008г
  • Род.дом: Бограда ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К. Либкнехта
    • Награды
Ответ: Ребенок заболел, а у меня паника...
« Ответ #14 : 06 июля 2010, 16:49 »
Буду знать, что я не одна такая сумашедшая мамаша.

Iron woman

  • Боишься - не делай! Сделал - не бойся!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +62/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Парень (2009) и скоро кто-то еще...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ребенок заболел, а у меня паника...
« Ответ #15 : 06 июля 2010, 16:55 »
когда малыш мой болеет, я даже улыбаться не могу, я просто сосредоточенно выполняю все указания педиатра. А как только наступает первое улучшение, моему счастью нет предела (малыш) муж сразу говорит, что гроза миновала (смех_оскал)

Dariya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143
  • Ваши деточки: Мария
    • Награды
Ответ: Ребенок заболел, а у меня паника...
« Ответ #16 : 16 июля 2010, 15:05 »
Да. сижу сейчас в трансе, ре болеет, думала уже себе психолога пора искать по поводу паникерства, оказывается ох как нас много. Но все равно я себе продолжаю накручивать и накручивать, были у педиатра на приеме сегодня так я непонятно зачем попросила, чтоб нам выписали направления на анализы мочи и крови (вдруг что-то не так).  Больная! и ребенка еще таким же воспитаю  :(
И все это началось у меня как полежали в инфекционке в 1,4 месяца. Если мое состояние так и будет продолжаться я в дурик точно попаду  (убьюсь_об_стену)

DAMA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Димочка родился 12 января 2008 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Изумрудный
  • Улица: м-н Хрустальный
    • Награды
Ответ: Ребенок заболел, а у меня паника...
« Ответ #17 : 16 июля 2010, 15:14 »
Я по сути тоже паникерша, но после того, как мы полежали в ожоговом центре, где действительно была угроза жизни моего сыночка, простуда не вызывает у меня паники. Раньше боялась высокой температуры, тем более, что она у него плохо падает, а теперь уже знаю, что делать, чем сбивать и как-то уже в панику не впадаю.

  Я свяжу тебе жизнь Из пушистых мохеровых ниток. Я свяжу тебе жизнь, Не солгу ни единой петли. Я свяжу тебе жизнь, Где узором по полю молитвы – Пожелания счастья В лучах настоящей любви. Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь: Чтоб связать тебе жизнь Я тайком распускаю свою.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ребенок заболел, а у меня паника...
« Ответ #18 : 19 марта 2011, 01:11 »
зато теперь, если возникают другие проблемы - на работе, с родственниками в отношениях и т.п. они не кажутся проблемами, правда? :-)все теперь в сравнении с ребенком ничтожно, а значит, вцелом стрессосочивость повысилась :-)

МарСо

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440
  • Я не ангел,но и ты не подарок...
    • Награды
Ответ: Ребенок заболел, а у меня паника...
« Ответ #19 : 22 марта 2011, 15:29 »
зато теперь, если возникают другие проблемы - на работе, с родственниками в отношениях и т.п. они не кажутся проблемами, правда? :-)все теперь в сравнении с ребенком ничтожно, а значит, вцелом стрессосочивость повысилась :-)
+1000000,
но когда ре болеет,жизнь моя замирает,во мне как - будто тревога какая то поселяется,и грызёт ..грызёт..

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ребенок заболел, а у меня паника...
« Ответ #20 : 21 апреля 2011, 10:43 »
МарСо, и это естесственно, правда?  материнские чувства...хочется в таких ситуациях не тревожиться, но сомневаюсь, что это возможно.

МарСо

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440
  • Я не ангел,но и ты не подарок...
    • Награды
Ответ: Ребенок заболел, а у меня паника...
« Ответ #21 : 21 апреля 2011, 11:10 »
Моя невестка спокойно переносит болячки своих детей,говорит дети всегда болеют и это нормально.Но а я (я_упала),ни какие доводы мне не помагают,хотя я сама себя всегда настраиваю на положительные эмоции,а душа болит и ноет!Блин..надо проще к этому относиться! (папамамая)
21 апреля 2011, 11:09
зато теперь, если возникают другие проблемы - на работе, с родственниками в отношениях и т.п. они не кажутся проблемами, правда? :-)все теперь в сравнении с ребенком ничтожно, а значит, вцелом стрессосочивость повысилась :-)
Это верно-переоценка ценностей!

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ребенок заболел, а у меня паника...
« Ответ #22 : 21 апреля 2011, 13:13 »
просто степень тревожности у всех разная :-) ну и, как я поняла, с каждым последующим ре опыта прибавляется, тревожность уменьшается ;-)
21 апреля 2011, 13:00
плюс с ростом самого ребенка тревог за здоровье становится несколько меньше, организм растет, а значит, крепчает. у нас появляется больше опыта - становится известно, что можно сделать в той или иной ситуации, появляется возможность оценить - насколько сейчас оправдана тревога.
21 апреля 2011, 13:06
мне помогает снизить тревожность озвучивание своих страхов. рассуждения вслух позволяют более трезво оценивать ситуацию. вопросы из серии: что меня пугает? какова возможность наступления этого события? что я могу сделать чтобы этого не произошло?
21 апреля 2011, 13:12
   помогают обрести самообладание. вот как-то так :-)

ледянои кристал

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Диана 2003.03.01.,Кирилл 2010.11.16.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская 176
  • Скромность красит человека. В серенький цвет...
    • Награды
Ответ: Ребенок заболел, а у меня паника...
« Ответ #23 : 10 мая 2011, 16:35 »
И я такая же!!!Успокоительное литрами пью,не помогает!Наверно у всех так! (папамамая)

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: Ребенок заболел, а у меня паника...
« Ответ #24 : 10 мая 2011, 16:45 »
... ну и, как я поняла, с каждым последующим ре опыта прибавляется, тревожность уменьшается ;-).......
Я бы так не сказала.  ;) Опыт, конечно, прибавляется, но вот тревожность... все та же. И так же к дыханию прислушиваюсь, когда болеет. И так же плачу, когда ребенку тяжело, а я ничем помочь не могу. (стеснительный)
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!