Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ваш ребенок и посторонние люди  (Прочитано 3392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Iron womanАвтор темы

  • Боишься - не делай! Сделал - не бойся!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +62/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Парень (2009) и скоро кто-то еще...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ваш ребенок и посторонние люди
« Начало темы : 16 августа 2011, 17:31 »
Начиталась тем про педофилов (крейзи)
Назрели вопросы:
1) как научить ребенка быть осторожным по отношению к чужим людям?
2) как при этом не посеять в ребенке страх к людям вообще?
Можно, конечно, объяснить, что бывают не очень хорошие тети и дяди, с чужими людьми никуда не ходи, угощения не бери, домой не приглашай, дверь не открывай...
Но это ведь может привести к тому, что ребенок вообще начнет бояться людей на улице/в подъезде :(

С моей родственницей так и было. Гуляла на балконе лет до 12 (я_упала) боялась выйти в подъезд (пардон) ну это ведь крайности...
Чисто "по наитию" я понимаю, что тут дело не одного разговора, а регулярных бесед.
Ну вот к примеру. Моего чаду сейчас 2 года. Было время, что он боялся, когда к нам приближались другие люди, прижимался ко мне, начинал плакать. Это тоже, согласитесь, ничего хорошего. Ведь ему еще в школу идти, потом проф.образование, потом работа...Везде коллективы, а ведь "все мы родом из детства". Сейчас все стало попроще, осталось только стеснение, стал проявлять симпатии к определенным людям. Ведь это тоже здорово. Как не перечеркнуть открытость страхом? И при этом сформировать здоровое чувство к самосохранению? Вот какой именно вопрос меня волнует (да)

 

Tasha.in

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: Ваш ребенок и посторонние люди
« Ответ #1 : 16 августа 2011, 17:59 »
Тоже хотелось бы услышать советы психолога. Пока сын все время  со мной, но скоро пойдет в сад и я не смогу сама контролировать его контакты с чужими взрослыми.

Альбиша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +160/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 849
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ваш ребенок и посторонние люди
« Ответ #2 : 16 августа 2011, 18:38 »
Мы  в сентябре идем в садик, поэтому тоже хотелось бы услышать дельные советы.
Награды
Многодетная  мама форума

Кошка Шрёдингера

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 489
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Ваш ребенок и посторонние люди
« Ответ #3 : 16 августа 2011, 18:40 »
тоже интересно

Викуся

  • Живу для тех, кому нужна… Дружу лишь с теми, в ком уверена… Общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Принцесса София 3200 кг, 50 см. Богатырь Никитушка 2220 кг, 45 см. Ягодка Полинка 3330 кг, 50см.
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И.В., Стэмпковская Н.А
  • Улица: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - ...
  • Подарите улыбку всему миру! И мир улыбнётся вам :)
    • Награды
Ответ: Ваш ребенок и посторонние люди
« Ответ #4 : 16 августа 2011, 20:09 »
Аня актуальную для меня тему создала,постою послушаю советов специалистов ! у меня Соня очень доверчивый ребенок ,  может любому чужому дать руку и пойти с ним , не кого не боится ...и запугивать ее не хочется и не знаю как правильно ей объяснить ...   (убьюсь_об_стену)

Катастрофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +122/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Род.дом: Шелеховский
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 мкр-н
  • 8-908-шесть-68-56-78
    • Награды
Ответ: Ваш ребенок и посторонние люди
« Ответ #5 : 16 августа 2011, 20:13 »
Аня актуальную для меня тему создала,постою послушаю советов специалистов ! у меня Соня очень доверчивый ребенок ,  может любому чужому дать руку и пойти с ним , не кого не боится ...и запугивать ее не хочется и не знаю как правильно ей объяснить ...   (убьюсь_об_стену)

вот-вот, и моя последних несколько месяцев готова с кем угодно идти, ... вроде и хорошо, что ребенок открытый, не шугается людей...

Альбиша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +160/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 849
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ваш ребенок и посторонние люди
« Ответ #6 : 16 августа 2011, 22:09 »
И наш тоже летом изменился в плане общения и доверия не только со взрослыми, но и с детьми готов забыть про все и идти куда угодно. Один раз еле-еле отцепили его от другого мальчика  (убьюсь_об_стену)
Награды
Многодетная  мама форума

Enigma

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2413
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: род.дом на Бограда
    • Награды
Ответ: Ваш ребенок и посторонние люди
« Ответ #7 : 16 августа 2011, 22:39 »
Актуально (шарик)

Не могу сказать что доча рвется к общению с другими, но предполагаю что если чужой подойдет и возьмет ее за руку, то пойдет с ним, оборачиваясь конечно в поиске меня, но все равно пойдет, так мне кажется во всяком случае. Очень страшно порой бывает, есть же детки, которые и закричать если что смогут, но не все такие.

Был однажды случай, год назад, когда доче было 2,5 года. Шли мы в поликлинику, на все мои угоовры взяться за руки,она отвечала отказом, "я большая пойду сама". Рядом шла бабушка, увидев это, говорит: девочка , давай руку, пойдем со мной. И доча взяла эту бабульку за руку и спокойно пошла (нифигасе).
Я конечно веду воспитательные беседы, что никогда ни в коем случае ни с кем никуда не ходить, ни за какие сладости, даже если будут говорить что это мама попросила привести тебя и т.п. , только толку от этого помоему немного, головой кивает конечно, но как на практике даже незнаю (удивленный)

П@НД@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1820
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Ваш ребенок и посторонние люди
« Ответ #8 : 16 августа 2011, 22:55 »
Да, как объяснить 3-х летке разницу между хорошими и плохими людьми? Как научить малыша отличать добро от зла? и не запугать ребенка?

Катастрофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +122/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Род.дом: Шелеховский
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 мкр-н
  • 8-908-шесть-68-56-78
    • Награды
Ответ: Ваш ребенок и посторонние люди
« Ответ #9 : 17 августа 2011, 00:47 »
И наш тоже летом изменился в плане общения и доверия не только со взрослыми, но и с детьми готов забыть про все и идти куда угодно. Один раз еле-еле отцепили его от другого мальчика  (убьюсь_об_стену)
а нам все как то шуганые детки и их мамаши попадаются (ржу) не так давно...бежит, впереди идут две мамочки и два ребетенка:мальчик и девочка, чуть старше моей... Сашка к ним стартанула, бежит, пищит, визжит... подбегает, а одна из мамочек сына на руки и собой от моей дочи загораживает... вторая свою дочку за руку и за себя..... я подошла, Сашу свою за руку беру, и говорю: да вы не бойтесь, она не кусается.....

ну что за реакция...

Альбиша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +160/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 849
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ваш ребенок и посторонние люди
« Ответ #10 : 17 августа 2011, 01:00 »
говорю: да вы не бойтесь, она не кусается.....
 
(ржу) Странные (крейзи) мамашки какие-то. Хотя тоже наблюдала таких - наш и так и эдак с ними заигрывает, их доче глазки строит, но ни родители и соответственно их девочка никакого внимания не обращают на маленького приветливого прикольного мальчугана, который кроме улыбки другой реакции вызвать не может у нормальных людей, аж противно, какие черствые люди.
Таня, у тебя более открытый ребенок, чем у меня. Наш сначала присматривается и только потом идет на контакт, но все-таки идет. Стоит только отвернуться, где бы ни были, а он уже с кем-нибудь общается, то конфетку тащит, то игрушку, то фотографируются с ним.
Награды
Многодетная  мама форума

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ваш ребенок и посторонние люди
« Ответ #11 : 17 августа 2011, 01:27 »
.... я подошла, Сашу свою за руку беру, и говорю: да вы не бойтесь, она не кусается.....
ну что за реакция...
а у нас тут сосед-мальчик - визжит от восторга при виде Верочки, обнимает, но при случае то кусат, то за шею так хватате, будто придушить хочет. Один раз взяла его за руку,ч тобы это безобразие пресечь - истерику закатил. А мамочка ему так все мило объясняет: нельзя и бла-бла-бла, а толку хрен, вес лето одна и та же историю. Научу, пожалуй, дочу сдачу давать, Раз в лобешник закатит, и мальчуган успокоится, наверное.
че-то накипело.
17 августа 2011, 01:25
а если по теме: раньше не ходила с чужими. В воскресенье убираемся в сарае, мимо идет тетка-соседка. Есть соседи, с которыми мы общаемся, ходим-знаем. Эту ребенок видит второй раз за лето. Тетка начинает разговор, зовет с собой. И моя доча идет. Думаю: увидит, что я не иду с ними - венется. Нет. Уходит! и за забор, и калитку закрывает.  Мама надоела.

Катастрофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +122/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Род.дом: Шелеховский
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 мкр-н
  • 8-908-шесть-68-56-78
    • Награды
Ответ: Ваш ребенок и посторонние люди
« Ответ #12 : 17 августа 2011, 01:43 »
а у нас тут сосед-мальчик - визжит от восторга при виде Верочки, обнимает, но при случае то кусат, то за шею так хватате, будто придушить хочет. Один раз взяла его за руку,ч тобы это безобразие пресечь - истерику закатил. А мамочка ему так все мило объясняет: нельзя и бла-бла-бла, а толку хрен, вес лето одна и та же историю. Научу, пожалуй, дочу сдачу давать, Раз в лобешник закатит, и мальчуган успокоится, наверное.
че-то накипело.
17 августа 2011, 01:25
а если по теме: раньше не ходила с чужими. В воскресенье убираемся в сарае, мимо идет тетка-соседка. Есть соседи, с которыми мы общаемся, ходим-знаем. Эту ребенок видит второй раз за лето. Тетка начинает разговор, зовет с собой. И моя доча идет. Думаю: увидит, что я не иду с ними - венется. Нет. Уходит! и за забор, и калитку закрывает.  Мама надоела.
да ну понятно, что есть агрессивные дети... но..не знаю... вот я точно от ребенка, радостно бегущего к моей дочери...собой закрывать ее не буду... это же ДЕТИ!... это же не собаки, в самом деле... и моя доча всегда так огорчается, чуть ли не со слезами уходим...


*Charm*

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Ваш ребенок и посторонние люди
« Ответ #13 : 17 августа 2011, 01:52 »
Актуально (шарик)

Не могу сказать что доча рвется к общению с другими, но предполагаю что если чужой подойдет и возьмет ее за руку, то пойдет с ним, оборачиваясь конечно в поиске меня, но все равно пойдет, так мне кажется во всяком случае. Очень страшно порой бывает, есть же детки, которые и закричать если что смогут, но не все такие.

Был однажды случай, год назад, когда доче было 2,5 года. Шли мы в поликлинику, на все мои угоовры взяться за руки,она отвечала отказом, "я большая пойду сама". Рядом шла бабушка, увидев это, говорит: девочка , давай руку, пойдем со мной. И доча взяла эту бабульку за руку и спокойно пошла (нифигасе).
Я конечно веду воспитательные беседы, что никогда ни в коем случае ни с кем никуда не ходить, ни за какие сладости, даже если будут говорить что это мама попросила привести тебя и т.п. , только толку от этого помоему немного, головой кивает конечно, но как на практике даже незнаю (удивленный)
Прямо один в один ситуация.  (нифигасе)
До садика какая-то боязливая была, всех стеснялась. А сейчас вообще страшно ее из виду выпускать. Надо было ехать в такси, вызвали, пока ждали, вышли на улицу. Я к киоску рядом, вместе с ней, какую-то мелочь купить, поворачиваю голову, а моя уже в машину к таксисту садится, со словами: Дядя, привет, поехали  (нифигасе) (нифигасе) (я_упала) И вот у нее сейчас такой период, она готова в любую машину сесть, с любым дядей пойти, именно с дядей, а не тетей. (у нас полноценная семья  (папамамая)   (удивленный)) .. (убьюсь_об_стену) я просто НЕ ЗНАЮ как объяснить 3-х летнему ребенку.
Говорить, как про собачек-не подходи близко, а то укусит? (пардон) Или как?...вообщем, этот вопрос меня очень сильно мучает

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ваш ребенок и посторонние люди
« Ответ #14 : 17 августа 2011, 01:55 »
присоединюсь к вопросу - как не зародить в ребенке страх перед людьми, сохранить открытость миру и дружелюбие, и при этом научить адекватно себя вести в критических ситуациях и уметь давать отпор всяким нехорошим дядям-тетям.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Ваш ребенок и посторонние люди
« Ответ #15 : 17 августа 2011, 21:29 »
Имхо, не нужны ребенку доверчивость и открытость перед ЧУЖИМИ ДЯДЯМИ И ТЕТЯМИ. ЧУЖОЙ ОН И ЕСТЬ ЧУЖОЙ, ЧУЖАК. И меня в детсве мама регулярно стращала чужими злыми дядями и тетями, которые заманивают детей конфетками, котятами, щенятами, фильмами, мультиками, заманивают, издеваются и убивают. Я боялась, да, но цела осталась. А мальчика соседского 11 летнего заманили на озеро и убили, изнасиловав и наиздевавшись над ним от души. Всем двором хоронили. Извергов сразу нашли, один потом в сизо или повесился или его повесили, это был взрослый сын маминой коллеги по работе такой же инженерши, интеллигентная семья, а урод вырос. Да и Кулик тогда убивал всех подряд. Так что подумайте девочки, что лучше живой,но осторожный и недоверчивый к чужим ребенок или не живой, но всем верящий?

Сейчас по ОБЖ , кажется в пятом классе проходят как вести себя детям с чужими людьми, вотт ам все подробно написано- не ходить , не уходить, не заходить с чужим в подъезд, в лифт и т.д. Почитайте сами девочки.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Iron womanАвтор темы

  • Боишься - не делай! Сделал - не бойся!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +62/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Парень (2009) и скоро кто-то еще...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ваш ребенок и посторонние люди
« Ответ #16 : 17 августа 2011, 22:19 »
ОБЖ все знают, вопрос не в этом.

Катастрофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +122/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Род.дом: Шелеховский
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 мкр-н
  • 8-908-шесть-68-56-78
    • Награды
Ответ: Ваш ребенок и посторонние люди
« Ответ #17 : 17 августа 2011, 22:35 »
одно дело, когда у тебя ребенок в пятом классе...а другое-когда ему(ей) три, а то и меньше, лет... конечно, успокаивает мысль, что в столь юном возрасте дети без родителей и не бывают практически... (да)

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Ваш ребенок и посторонние люди
« Ответ #18 : 17 августа 2011, 22:36 »
ОБЖ все знают, вопрос не в этом.
Вы знаете, а ребенок не знает, вопрос как раз в этом!

Iron womanАвтор темы

  • Боишься - не делай! Сделал - не бойся!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +62/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Парень (2009) и скоро кто-то еще...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ваш ребенок и посторонние люди
« Ответ #19 : 17 августа 2011, 22:47 »
Вы знаете, а ребенок не знает, вопрос как раз в этом!
нет, конкретно мой вопрос не в этом. Мой вопрос в том, чтобы не появилось страхов, которые мешают потом жить. Когда человек не может спускаться в метро, к примеру. Беседы, конечно, должны быть. И будут. А вдруг просто появтся страхи. Вот какой вопрос меня волнует как маму.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Ваш ребенок и посторонние люди
« Ответ #20 : 17 августа 2011, 22:50 »
одно дело, когда у тебя ребенок в пятом классе...а другое-когда ему(ей) три, а то и меньше, лет... конечно, успокаивает мысль, что в столь юном возрасте дети без родителей и не бывают практически... (да)
ребенок не инопланетянин и все поймет если доступно объяснить, что чужие люди могут быть плохими и злыми, поэтому им нельзя доверять, нельзя уходить с ними никуда, нельзя верить на слово, даже если знакомый взрослый человек предлагает что то ребенку надо сначала спросить разрешение у мамы или у папы, и только потом если разрешили, то идти, брать, то что предлагают и т.д.
Я лет с 2,5  объясняла старшему, что чужой это чужой, не знакомый,  а не чужие это только наша семья.  Ну и естесственно один гулять он стал только почти в 7 лет. Предварительно кажлый раз инструктируемый что с чужими дядями и тетями никуда не ходить, т.к существуют ненормальные больные люди изверги, которым нравится издеваться, они могут отрезать и уши и  нос и т.д. Поэтому гуляй только так чтобы я тебя из окна видела, не ходи никуда и ни с кем, даже к детям домой, только с моего разрешения.
17 августа 2011, 22:48
нет, конкретно мой вопрос не в этом. Мой вопрос в том, чтобы не появилось страхов, которые мешают потом жить. Когда человек не может спускаться в метро, к примеру. Беседы, конечно, должны быть. И будут. А вдруг просто появтся страхи. Вот какой вопрос меня волнует как маму.
а что плохого в страхе и опаске перед чужими? Что? Он вырабатывает, обостряет чувство самосохранения.

Iron womanАвтор темы

  • Боишься - не делай! Сделал - не бойся!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +62/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Парень (2009) и скоро кто-то еще...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ваш ребенок и посторонние люди
« Ответ #21 : 17 августа 2011, 22:59 »
точка, я говорю про страхи, которые не только обостряют, но и мешают. Мы просто с вами немного не допонимаем друг друга (шарик) может вы просто не видите в этом проблему.
ребенок не инопланетянин и все поймет если доступно объяснить, что чужие люди могут быть плохими и злыми, поэтому им нельзя доверять, нельзя уходить с ними никуда, нельзя верить на слово, даже если знакомый взрослый человек предлагает что то ребенку надо сначала спросить разрешение у мамы или у папы, и только потом если разрешили, то идти, брать, то что предлагают и т.д.
Я лет с 2,5  объясняла старшему, что чужой это чужой, не знакомый,  а не чужие это только наша семья.  Ну и естесственно один гулять он стал только почти в 7 лет. Предварительно кажлый раз инструктируемый что с чужими дядями и тетями никуда не ходить, т.к существуют ненормальные больные люди изверги, которым нравится издеваться, они могут отрезать и уши и  нос и т.д. Поэтому гуляй только так чтобы я тебя из окна видела, не ходи никуда и ни с кем, даже к детям домой, только с моего разрешения.
это все вполне логично (да) думаю каждая мама объясняет примерно тоже. Но я не об этом..

Poli

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Ответ: Ваш ребенок и посторонние люди
« Ответ #22 : 17 августа 2011, 23:10 »
 (не знаю не знаю) Что то не догоняю немного проблему, почитаю пока...
Награды
Многодетная  мама форума

Iron womanАвтор темы

  • Боишься - не делай! Сделал - не бойся!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +62/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Парень (2009) и скоро кто-то еще...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ваш ребенок и посторонние люди
« Ответ #23 : 17 августа 2011, 23:16 »
(не знаю не знаю) Что то не догоняю немного проблему, почитаю пока...
  (ржу) (ржу) (ржу) да, видимо, я одна такая "чувствительная натура". Девочки, я разделяю понятие страх для обострения чувства самосохранения, и просто страхи, как диагноз. Просто видела пример перед глазами, девочке бабушка и мама постоянно говорили какие маньяки бывают, и девочка потом гуляла только на балконе! Родители потом были рады отправить ее погулять на улицу, да девочка не шла (крейзи)

karmol

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Сын
    • Награды
Ответ: Ваш ребенок и посторонние люди
« Ответ #24 : 17 августа 2011, 23:33 »
Имхо, не нужны ребенку доверчивость и открытость перед ЧУЖИМИ ДЯДЯМИ И ТЕТЯМИ. ЧУЖОЙ ОН И ЕСТЬ ЧУЖОЙ, ЧУЖАК. И меня в детсве мама регулярно стращала чужими злыми дядями и тетями, которые заманивают детей конфетками, котятами, щенятами, фильмами, мультиками, заманивают, издеваются и убивают. Я боялась, да, но цела осталась.
Беда в том что многие извращенцы хорошие психологи,они не только конфетками да мультиками могут заманить, но и напугать, сыграть на переживаниях ребенка. Сказать, к примеру, что с родственниками беда, и надо срочно домой ехать, а его попросили забрать. Можно конечно говорить ре что бы в таких случаях звонил домой и все уточнял, но ведь даже взрослые ведутся на такие уловки мошенников, что же говорить про детей :(

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!