Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Анализы АФП, ХГЧ - стоит ли переживать?  (Прочитано 28793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Karamelka

  • Гость
Анализы АФП, ХГЧ - стоит ли переживать?
« Начало темы : 10 апреля 2009, 16:48 »
У меня такая проблема, на сроке 16-17 недель сдавала данные анализы (так называемый второй скрининг), анализ на ХГЧ оказался по словам гинеколога немножко выше нормы. Врач заставил данный анализ пересдать и при этом уточнил, что если опять выше нормы, то консультация с генетиком мне оеспечена. Но откуда какие-то отклонения: ни у мужа, ни у меня в семье нет никого с врожденными пороками? На первом УЗИ все показатели: ширина воротникового постранства и носовая складка в норме и не превышают. Так кому все-таки верить, я уже устала от постоянных страхов и переживаний.
В интернете нашла по этому поводу очень много мнений причем спорных: одни утверждают, что данные анализы бесполезны так как у беременных и так хватает страхов и переживаний, так как не информативны, а в тоже время существует точка зрения медицинская. Так вот согласно медицинской у меня возрастает риск рождения ребенка с синдромом Дауна, но в то же время на первом УЗИ смотрят ширину воротникового пространства и носовую складку, т.е существуют определенные нормы которые свидетельствуют об отсутствии риска синдрома Дауна или иных пороков развития. Девочки подскажите, стоило все-таки данные анализы сдавать или нет и информативны ли они?

 

Ланьхуа

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Яна - 19,03,2009, Георгий - 14,02,2014
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: проспект Маршала Жукова
    • Награды
Ответ: Анализы афп, хгч - стоит ли переживать?
« Ответ #76 : 15 октября 2014, 19:40 »
у всех моих беременных подружек с первого раза хоть какой-то из этих гормонов. но был не в норме. всем нервы мотали. а еще есть "темка" у врачей: если даже показатели гормонов в норме, то они смотрят на соотношение и все равно пакости говорят. Терпения всем и здоровья.

Nataliana

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Ванюшка. Родился 11.01.2008г. Лизочка. Родилась 06.07.2013г.
  • Род.дом: Бограда/ ОПЦ
  • Город/Район: п.Изумрудный
    • Награды
Ответ: Анализы афп, хгч - стоит ли переживать?
« Ответ #77 : 16 февраля 2016, 13:11 »
У меня при второй беременности был повышен ХГЧ на 17 неделе,узи в норме. Наблюдалась в ОПЦ, сразу же пошла в соседний кабинет генетика. Она мне говорила про риск, который зависит от возраста родителей,т.е. меня и мужа. Беседа мне ее не понравилась, т.к. она упоминала о возможности прервать бер-сть, если я решу, что так нужно. Конечно, мы не поддались на провокацию, дочечка родилась замечательная. На второй день в роддоме у нас обнаружили 2 гемангиомы- это красные пятнышки, кот. нужно убирать хирург. путем. Думаю. на это тест ХГЧ и показывал, ну, возможно. Гемангиомы- это тоже патология сосудов. В хирургии новорожденных нам все убрали в 2-х месячном возрасте.
[/url]

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Анализы афп, хгч - стоит ли переживать?
« Ответ #78 : 26 февраля 2016, 16:35 »
У меня при второй беременности был повышен ХГЧ на 17 неделе,узи в норме. Наблюдалась в ОПЦ, сразу же пошла в соседний кабинет генетика. Она мне говорила про риск, который зависит от возраста родителей,т.е. меня и мужа. Беседа мне ее не понравилась, т.к. она упоминала о возможности прервать бер-сть, если я решу, что так нужно. Конечно, мы не поддались на провокацию, дочечка родилась замечательная. На второй день в роддоме у нас обнаружили 2 гемангиомы- это красные пятнышки, кот. нужно убирать хирург. путем. Думаю. на это тест ХГЧ и показывал, ну, возможно. Гемангиомы- это тоже патология сосудов. В хирургии новорожденных нам все убрали в 2-х месячном возрасте.
Наталья не помните фамилию генетика к которому в ОПЦ ходили?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!