Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Питание ребенка аллергика. Нам почти 4 года.  (Прочитано 6476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АРигамИАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1307
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Питание ребенка аллергика. Нам почти 4 года.
« Начало темы : 20 октября 2009, 22:34 »
Теперь у нас статус "ребенок-аллергик".... Прочла и выслушала от врача что можно (в минимуме),и  что нельзя (в большинстве). Сдали кровь на аллерго пробы и выяснили, что у нас аллегригя на пыль, грибковая аллергия и пишевая. С пылью и грибыми будем бороться самостоятельно. А вот как сформировать меню ребенка пока не могу придумать.
Сходила в книжные, пыталась найти книги по приготавлению пищи, а главное варианты меню, но пока  мне не повезло. В инете тоже  самое. Все в основном вокруг ребятишек в возрасте года и чуть старше.
Обеды и ужины не так пугают, а вот завтраки и полдники....... Мы очень любим молочные продукты и кисло-молочные, а это нам теперь нельзя. Врач порекомендовала варить каши на воде с соком шиповника. Но знаю, что мой Платон это есть не будет..... Молоко нельзя, даже козье, творог нельзя, кифиры, йогурты, яйца, сахар, стряпню из дрожжевого теста нельзя.
Может кто уже во всеоружии по этому вопросу..... Мало того, что из детской убирали со слезами все мягкие любимые игрушки, так  теперь еще все вкусняшки из жизни убираем. Помогите советом.....Пожалуйста.

 

Жихарка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Два архаровца: Миша 2001г Борис2005г
  • Род.дом: Бограда,МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • 89642197пятьпятьпять
    • Награды
Re: Питание ребенка аллергика. Нам почти 4 года.
« Ответ #1 : 21 октября 2009, 19:56 »
Арина,а вы на пищевые аллергены анализы сдавали?У нас похожий диагноз,но мы на перекор  врачам едим всё!!!И как показала практика,ни чего плохого в этом нет(нет сыпи,нет никаких проявлений аллергии).Отказались от чипсов,сухариков,чупиков,всё что содержит красители и консерванты,и яйца едим молоком запивая!!!И в какой больнице наблюдаетесь?
Те, кто говорят, что ночью есть нельзя, пусть попробуют объяснить, для чего придуман свет в холодильнике.

АРигамИАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1307
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Питание ребенка аллергика. Нам почти 4 года.
« Ответ #2 : 21 октября 2009, 21:37 »
Да, сдали кровь на аллергопробы. Как нам сказала аллерголог (мы наблюдаемся в 3 детской поликл., но не у участкового врача). Изначально пожаловалась на то что ребенок стал ночью тяжело дышать и даже хрепеть. Наша доктор отправила нас сразу к ЛОРу и аллергологу. Сдали все анализы, оказались аденоиды развившиеся на фоне аллергии. Ребенок наш изначально входил в группу риска по аллергии, но за его 3,9 мес мы про это забыли думать, а тут на тебе. Вот теперь думаю, пойти по линии сопротивления и кормить как прежде или ввести ограничения. Ниже писала, что по мимо пищевой аллергии у нас еще ал. на пыль и грибковая аллергия (но это я думаю есть у большинства и не только детей). Ковры, конечно убирать не будем, но обработаю их специальным сперем от клещей. А уборками я и так все семью замучила, пыли нет))).
В беседе с аллергологом прозвучало словосочетание "бронхиальная астма"...типа, если вы не.., то она будет.... Вот и думаю, как бы ре не навредить на всю жизнь.
Мы в пище и так очень разборчивы были. Нашему сынуле скоро 4 года, а что такое Растишка, чупа-чупс, киндер и.т.д он и не знает. До  2 лет вообще был на отдельном питании.......
Короче, может я паникую и жизнь нужно продолжать в том же русле, но вдруг.......кого потом винить???

Мама_Тигры

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Питание ребенка аллергика. Нам почти 4 года.
« Ответ #3 : 27 октября 2009, 12:31 »
У нас тоже аллергия и нам почти 4 года. Только пищевая. Мы о ней узнали когда сыну было 3 месяца, до года мама была на диете и кормила грудью. Только грудь и были даже очень пухлые. В год перешли на соевое молоко - так как козье и коровье нельзя. До сих пор пьет его. Мясо -  баранина, кролик и все что бегает в лесу. Хлеб нельзя - аллергия на пшеницу. И что странно аллергия на рис - это мы уже самостоятельно определили.Очень честкая диета, но внешнее мы бодны и веселы. Врачи не враги и не надо думать  что аллергия это придуманая проблема.  У нас астма и поверьте когда ребенок задыхается это страшно. А лекарства которыми вы ему помогаете - они  с другой стороны вредны.  Перейдите на диету и если все будет хорошо постепенно вводите новые (т.е. старые) подукты. Только не торопитесь.  Если у вас все началось только сейчас это уже не так страшно. В четыре года первый этап когда аллергия на часть продуктов проходит. И не всегда алл.пробы верны. Немного терпения и все будет хорошо.  Вот с пылевой аллергией я думаю проблематично.  Мы на всякий случай купили очиститель воздуха.

АРигамИАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1307
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Питание ребенка аллергика. Нам почти 4 года.
« Ответ #4 : 27 октября 2009, 17:03 »
 Владимир, большое спасибо за Ваш ответ. Так часто сталкиваюсь с тем, что многие знакомые и незнакомые люди говорят, что нужно плевать и все само собой пройдет..........я уже лишний раз и не озвучиваю проблему на людях. И полностью с Вами согласна о диете и доверии врачам. Из лекарств нам выписали эриус (2,5 мл) на 1 месяц, спрей Назонекс на месяц, а потом спрей Назоваль. Про все уже прочитала, но пока сильно болели и проходит период восстановления наша доктор посоветовала начать все с 1 ноября. Хотя Назонек меня насторожил, там противопоказания детский возраст до 12 лет......вот думаю может его обойти. Аллерголог для борьбы с пылью и пылевым клещом порекомендовала ионизатор (пыль) и спрей от клещей домашней пыли.  На пол года обрабатываются ковры и мягкие игрушки без вреда для человека и животных (пока на себе не проверяли). Начали диету и поняли, что не так все страшно. Хорошо, что козье молоко можно, только разводим водой. Поделитесь, где Вы покупаете соевое молоко. Я за козьим на центр. рынок катаюсь. Еще раз спасибо.(шарик)

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Питание ребенка аллергика. Нам почти 4 года.
« Ответ #5 : 27 октября 2009, 17:20 »
У назонекса нет такого противопоказани, как возраст до 12 лет (удивленный) Схема приема там расписана для деток с 6 лет. Но вообще это один из самых современных препаратов, мне его при беременности рекомендовали применять как самый безопасный

АРигамИАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1307
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Питание ребенка аллергика. Нам почти 4 года.
« Ответ #6 : 27 октября 2009, 17:47 »
черным по белому прочла.....даже вот ссылку кидаю http://www.lib-med.ru/?article=3886


Добавлено: 27 октября 2009, 17:51
а на сайте Справочник медика совсем другая информация. Можно с 2 лет. Что хотят, то и пишут))) Уже 3 варианта, 2года, 6, 12........
« Последнее редактирование: 27 октября 2009, 17:53 от Арина - Мами »

Мама_Тигры

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Питание ребенка аллергика. Нам почти 4 года.
« Ответ #7 : 15 февраля 2010, 19:25 »
Аллергия это конечно не приятно. Но надо верить что все пройдет. Соевое молоко - в аптеке. Это конечно не совсем молоко а смесь. Фрисосой, например. Все детские смеси соевые.

katena888

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: доча 22.10.08, и еще доча 27.12.14.
  • Род.дом: первая -бограда. вторые роды домашние:)
  • мое сердечко и я
    • Награды
Re: Питание ребенка аллергика. Нам почти 4 года.
« Ответ #8 : 21 февраля 2010, 01:17 »
На сою тоже может быть алергия(как у нас например,) я думаю,традиционной медициной здесь не справишся(мы выпили столько химии:эриус,супрастин,кетотифен,...и тд),прошли "лучших" (крейзи) алергологов иркутска,ре становилось лучше только на период питья препаратов (убьюсь_об_стену).мы  перестали ставить прививки,почистились от гельминтов, и  обратились  к класическому гомеопату. результат-ребенку лучше:), (молюсь) желаю вам здоровья
      

Olimpia

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: доча
  • Город/Район: Куйбышевский
    • Награды
Re: Питание ребенка аллергика. Нам почти 4 года.
« Ответ #9 : 22 февраля 2010, 15:40 »
да, это неприятная штука... мы тоже уже всю химию перепробовали((

Анюра

  • Гость
Re: Питание ребенка аллергика. Нам почти 4 года.
« Ответ #10 : 24 февраля 2010, 15:49 »
Здравствуйте, Арина!  У меня у ребенка аллергия на молочку и прочие сопутсвтующие продукты. Мы сидим на диете с 4 мес. жизни Жуть. Сейчас через день едим кисломолочные продукты, раз в неделю рыбу и курицу.  Из опыта могу сказать, что диета - это надолго. периодически пропаиваем полезные бактерии (очень хороший препарат Нормобакт),  пьем ферменты (креон 10000, дорогой собака, но хороший). Поэтому отнеситесь к этому как к данности и следите за питанием, если выработать питание, то понемногу можно давать прочие продукты. Главное умеренность и следить за рекцией на продукты. Каши мы тоже едим на воде, но я добавляю гипоаллергенную смесь, что бы вкуснее было. Поэтому терпение и методичное питание.

katena888

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: доча 22.10.08, и еще доча 27.12.14.
  • Род.дом: первая -бограда. вторые роды домашние:)
  • мое сердечко и я
    • Награды
Re: Питание ребенка аллергика. Нам почти 4 года.
« Ответ #11 : 25 февраля 2010, 00:12 »
Здравствуйте, Арина!  У меня у ребенка аллергия на молочку и прочие сопутсвтующие продукты. Мы сидим на диете с 4 мес. жизни Жуть. Сейчас через день едим кисломолочные продукты, раз в неделю рыбу и курицу.  Из опыта могу сказать, что диета - это надолго. периодически пропаиваем полезные бактерии (очень хороший препарат Нормобакт),  пьем ферменты (креон 10000, дорогой собака, но хороший). Поэтому отнеситесь к этому как к данности и следите за питанием, если выработать питание, то понемногу можно давать прочие продукты. Главное умеренность и следить за рекцией на продукты. Каши мы тоже едим на воде, но я добавляю гипоаллергенную смесь, что бы вкуснее было. Поэтому терпение и методичное питание.
Аня а у вас у ре какая степень реакции на белок коровьего молока? (если на белок)

Sauri

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Лана
  • Ваши деточки: сыночек Серж 14.07.09 вес 4000кг рост 53см
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
  • Улица: 8 964 653 2222
  • Жизнь- прекрасна, рефлексы-условны...
    • Награды
Re: Питание ребенка аллергика. Нам почти 4 года.
« Ответ #12 : 06 марта 2010, 15:22 »
мне кажется, что по немного все же стоит давать все продукты.

АРигамИАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1307
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Питание ребенка аллергика. Нам почти 4 года.
« Ответ #13 : 06 марта 2010, 17:44 »
Ну, вот уже 5 месяцев на диете. Хотя очень сложно себя удержать что бы не скатиться на обычный рацион. Хорошо, что нам можно козье молоко. Но оно мне и ребенку на вкус не очень. С говядиной завязали, едим курицу (при чем всю семью практически закормили ею (смех_оскал)). Каждые 2 месяца ходим на контроль к аллергологу. Последний раз были в феврале. Шла с каким -то легким чувством, что мы на верном пути, у нас всё нормально, но как-то врач позиционировала ребенка как больного, что мне очень не понравилось :(. Постоянная фраза: "Ну, что Вы хотите....", "Скажите спасибо, что не хуже...." И как -то всё это у меня позитивный настрой сбивает. Но прошла пара дней и мое настроение полезло в гору.
Девочки, хочу всем сказать большое спасибо за ответы. (шарик)

МамАчкааа

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Один ребенок. Самая лучшая умная и красивая девочка Лизонька. Дата рождения 12 июня 2007 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ирккутск
  • Улица: Октябрьский
    • Награды
Re: Питание ребенка аллергика. Нам почти 4 года.
« Ответ #14 : 31 марта 2010, 17:27 »
Девочки, помогите плиzz...у ре постоянно красные щеки (диатез), и я никак не могу найти на что такая реакции. А тут как то недавно переболели, после нас отправили сдавать анализы, все было в норме только сказали, что алерген повышен, а нак что не сказала. Где вы сдавали анализы, чтобы узнать на что конкретно аллергия и нужно ли направление какое нить? (молюсь)

АРигамИАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1307
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Питание ребенка аллергика. Нам почти 4 года.
« Ответ #15 : 31 марта 2010, 18:57 »
Мы все анализы сдавали после посещения аллерголога (в поликлиники №3). Она написала направление. Сдавали на Дальневосточной 67а. Телефон 24-60-00 (регистратура). Это Педиатрическая клиника. Там можно сдать не только анализы, но получить консультацию всех специалистов. Ребятишкам берут кровь из вены на аллергопробы. Одна проба стоит 210 или 230 рублей. Но один вид, думаю, ни кто не делает, так что будете сдавать оптом. Результаты были готовы через неделю.
« Последнее редактирование: 31 марта 2010, 19:07 от Арина - Мами »

TONECHKA

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 493
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: Господь подарил Алену '97 и Тоню '07
  • Род.дом: Бограда ОКБ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: СНТ Юбилейный-2
    • Награды
Re: Питание ребенка аллергика. Нам почти 4 года.
« Ответ #16 : 31 марта 2010, 19:12 »
На сою тоже может быть алергия(как у нас например,) я думаю,традиционной медициной здесь не справишся(мы выпили столько химии:эриус,супрастин,кетотифен,...и тд),прошли "лучших" (крейзи) алергологов иркутска,ре становилось лучше только на период питья препаратов (убьюсь_об_стену).мы  перестали ставить прививки,почистились от гельминтов, и  обратились  к класическому гомеопату. результат-ребенку лучше:), (молюсь) желаю вам здоровья
Катя,вы говорите обратились к гомеопатам, и что реальный результат? и расскажите что за гельмиты и как чистились?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!