Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Муж отлынивает от обязанностей папы..что делать?  (Прочитано 2280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Белая ПушинкаАвтор темы

  • просто Лапочка)))
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Моя доченька Алиночка) моя первая и единственная...пока))) родилась 26 мая 2009г в 7-15 утра)) умница красавица))) я ее очень сильно люблю))))
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
  • просто ЛАПОЧКА))
    • Награды
Муж отлынивает от обязанностей папы..что делать?
« Начало темы : 14 марта 2010, 21:56 »
в последнее время все чаще замечаю что муж особо не водится с ребенком:(Алинка конечно гоняется за мной но почему когда я ухожу в магазин (Что редко но бывает выбегаю на чуть чуть)он справляется спокойно!но когда я дома только и слышу:давай недолго?а если доча хоть чуть чуть капризничает сразу бежит ко мне..или вообще сразу говорит 'я устал..'я конечно понимаю что он работает но в выходные можно было бы и мне давать отдохнуть.тем более Донюська растет и укачивать ее уже тяжеловато:(что делать подскажите..может у кого похожее было?
Жизнь прекрасна...))

 

МамАнгел

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Доченька Ангелинка 29.07.2009
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Re: муж отлынивает от обязанностей папы..что делать?
« Ответ #1 : 14 марта 2010, 22:05 »
Ой как мне это знакомо!!!  :)) Поначалу я обижалась, а сейчас привыкла... Просто не спрашивая, есть ли у мужа желание посидеть с дочей , вручаю ее ему и иду заниматься делами! Но это , конечно, только в выходные. В будни наш папа уходит, когда ре еще спит и приходит, когда уже спит! Я думаю, когда дочь подрастет, ему интересней будет с ней играть и тогда мож и "отлынивать от обязанностей папы" перестанет (удивленный)

Белая ПушинкаАвтор темы

  • просто Лапочка)))
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Моя доченька Алиночка) моя первая и единственная...пока))) родилась 26 мая 2009г в 7-15 утра)) умница красавица))) я ее очень сильно люблю))))
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
  • просто ЛАПОЧКА))
    • Награды
Re: муж отлынивает от обязанностей папы..что делать?
« Ответ #2 : 15 марта 2010, 08:58 »
ладно бы еще он действительно не справлялся или не умел.но я то знаю что он умеет и может и раньше он был как то более внимателен.:(

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: муж отлынивает от обязанностей папы..что делать?
« Ответ #3 : 15 марта 2010, 10:00 »
Может, уже хватит укачивать? ;)
Раньше, наверное, надо было следить за дочей, чтоб не упала, чтоб не пораниласб. А сейчас видит, что ребенок может сам себя занять, вот и отлынивает.

Ice

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2021
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Есть трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: муж отлынивает от обязанностей папы..что делать?
« Ответ #4 : 15 марта 2010, 10:05 »
Чаще будет сидеть, больше будет любить. Если этот момент сейчас упустить, дальше будет хуже.
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем. Пифагор
Награды
Многодетная  мама форума

Iron woman

  • Боишься - не делай! Сделал - не бойся!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +62/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Парень (2009) и скоро кто-то еще...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: муж отлынивает от обязанностей папы..что делать?
« Ответ #5 : 15 марта 2010, 10:19 »
Мы этот момент обсудили еще до рождения сына. Тут у нас просто "без вариантов". Муж помогает мне и точка. Он работает? Ну и что. Я тоже устаю. Все пополам. Все честно. Если он сильно устал, то я, конечно, не наседаю, но если он свободен и бодр, он всегда готов дать мне возможность передохнуть (сердце) с тех пор как колики мы пережили все вместе, муж стал еще более чутко относиться к ребенку, да и меня еще больше жалеет (стеснительный) так что не упустите момент, а то потом все сами будете решать и делать, а это тяжко.

Белая ПушинкаАвтор темы

  • просто Лапочка)))
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Моя доченька Алиночка) моя первая и единственная...пока))) родилась 26 мая 2009г в 7-15 утра)) умница красавица))) я ее очень сильно люблю))))
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
  • просто ЛАПОЧКА))
    • Награды
Re: муж отлынивает от обязанностей папы..что делать?
« Ответ #6 : 15 марта 2010, 11:32 »
что мужу надо больше времени проводить с дочей я понимаю.вопрос в том как это объяснить ему?когда начинаем серьезно говорить он становится очень понятливым и соглашается,но как только доходит до дела опять бежит со словами что доча хочет ко мне и вообще я слишком долго кушаю :(а иногда просто такое выражение лица сделает что мне проще выйти из комнаты и взять ребенка.но я понимаю что это неправильно.мой папа всегда маме помогал и по ночам вскакивали поочередно и с нами оставался.а муж за все время ночью ни разу и не встал,качал то пару раз в итоге я терплю, потом взрываюсь и опять ругань:(

Ice

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2021
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Есть трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: муж отлынивает от обязанностей папы..что делать?
« Ответ #7 : 15 марта 2010, 11:42 »
Может почаще их оставлять наедине? В магазин уходить или еще куда-нибудь. Объяснить ему, что это для его же пользы. Только добавлять постепенно, а то мало ли (смех_оскал).
Награды
Многодетная  мама форума

МамАнгел

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Доченька Ангелинка 29.07.2009
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Re: муж отлынивает от обязанностей папы..что делать?
« Ответ #8 : 15 марта 2010, 12:07 »
Алёна, а сколько лет мужу? Может он еще слишком молод (не знаю не знаю) и к нему не пришли отцовские чувства... Тогда это дело времени! С возрастом все придет.....

Белая ПушинкаАвтор темы

  • просто Лапочка)))
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Моя доченька Алиночка) моя первая и единственная...пока))) родилась 26 мая 2009г в 7-15 утра)) умница красавица))) я ее очень сильно люблю))))
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
  • просто ЛАПОЧКА))
    • Награды
Re: муж отлынивает от обязанностей папы..что делать?
« Ответ #9 : 15 марта 2010, 17:32 »
мужу 26лет.вроде не такой уж молодой..да и по началу вроде он больше старался и Алинка к нему тянулась.а сейчас она за мной гоняется и муж с легкостью все переложил на меня.вроде как "к тебе тянется ты и бери."А меня это просто вышибает я же тоже не железная и иногда хоть чуть чуть но хочу побыть одна или заняться собой,хотя б полчасика.с магазином эт конечно хорошо,только надо еще придумать почему должна пойти именно я, а не он.в основном это редкие вылазки потому что карточкой надо расплатится моей.капец сижу и чувствую себя как под арестом:(когда мама дома вроде как полегче.но мне кажется что все таки отец должен заниматься ребенком ведь ей нужно разное общение,тем более отцовское..

Андромеда

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ, ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Re: муж отлынивает от обязанностей папы..что делать?
« Ответ #10 : 15 марта 2010, 17:46 »
Ой как мне это знакомо!!!  :)) Поначалу я обижалась, а сейчас привыкла... Просто не спрашивая, есть ли у мужа желание посидеть с дочей , вручаю ее ему и иду заниматься делами! 

Поддерживаю. Муж с работы приходит, я ухожу на кухню делами заниматься. И прекрасно они находят общий язык. Оставляйте почаще малыша с папой одних. Придумайте дела себе, да или просто в магазин сходить за хлебом. Я по началу, когда нервы не выдерживали, по 3 раза на дню за батоном ходила:))

Зайчик

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Вероника Зайцева
  • Ваши деточки: доченька 2года Майя
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Кому надо тот знает:)
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Re: муж отлынивает от обязанностей папы..что делать?
« Ответ #11 : 15 марта 2010, 17:51 »
Поддерживаю. Муж с работы приходит, я ухожу на кухню делами заниматься. И прекрасно они находят общий язык. Оставляйте почаще малыша с папой одних. Придумайте дела себе, да или просто в магазин сходить за хлебом. Я по началу, когда нервы не выдерживали, по 3 раза на дню за батоном ходила:))
Аналогично таже самая история :))

Примула

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 934
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-924-6три4-7семь-8один
    • Награды
Re: муж отлынивает от обязанностей папы..что делать?
« Ответ #12 : 15 марта 2010, 18:04 »
Ситуация очень знакома...Хорошо,что вам бабушка еще помогает,как я поняла,а у нас никого нет в городе,все далеко и я с сыном постоянно,уставала,устаю...Муж работает,учится,домой приходит поздно,а вечером он уставший тоже. Купает сына в основном он,хотя уже не каждый день,иногда может посидеть с ним, погулять, поиграть, может накормить.Это тяжело,я прекрасно понимаю,пусть муж/бабушка предоставляет вам возможность выходить из дома не набегами,время определяйте сами,т.к. наверное еще от тити зависите?Нужно иметь такую возможность,иначе усталость только накапливается,хорошего в этом ничего нет.Думаю муж не совсем отлынивает,он просто не может придумать/не знает чем занять дочку. Наш папа мог телек просто смотреть или спать рядом, читать,где ребенок играет сам по себе,я уж не говорю о первых месяцах когда сын орёт лежит,а папа рядом спит не слышит,пока я в ванной,например,за что я его ругала потом.Ребенок подрастет и у них будет больше взаимопонимания с дочей.Ну и,конечно,не бойся оставлять его с ней,пусть привыкает,пусть знает как это-дома сидеть с ребенком.


Добавлено: [time]15 Март 2010, 18:05:38[/time]
Вот сижу читаю ответы девчонок и понимаю,что у большинства так,а я уж думала,что я добрый псих...а это все-дает усталость.

Ругаться не надо,попейте чего-нибудь успокоительного и выходите из дома почаще!Вот сижу,не имею я возможности оставить ни с кем ребенка,мужа дома нет допоздна,но так будет не всегда,просто сейчас это неизбежно,но нервы ни к черту!Если бы отдыхала хоть немного,то сколько бы ругани удалось избежать,а у мужчин своя правда,просто оставляй их вместе и уходи гулять/в магазин/в гости,хоть куда.

Белая ПушинкаАвтор темы

  • просто Лапочка)))
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Моя доченька Алиночка) моя первая и единственная...пока))) родилась 26 мая 2009г в 7-15 утра)) умница красавица))) я ее очень сильно люблю))))
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
  • просто ЛАПОЧКА))
    • Награды
Re: муж отлынивает от обязанностей папы..что делать?
« Ответ #13 : 17 марта 2010, 21:39 »
то ли мой муж телепат,то ли у меня на лбу было написано что я взорвусь..но именно в этот день когда планировался взрыв он как то изменил свое отношение.прям само внимание и забота.я даже ругаться расхотела.но все таки стала больше оставлять доньку мужу и она по моему к нему тянуться стала:)

Катруся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Сообщений: 1268
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Рома- 19.06.2009 Тёма-18.11.2011
  • Род.дом: оба в МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • счастье есть!
    • Награды
Re: муж отлынивает от обязанностей папы..что делать?
« Ответ #14 : 17 марта 2010, 22:03 »
Может почаще их оставлять наедине? В магазин уходить или еще куда-нибудь. Объяснить ему, что это для его же пользы. Только добавлять постепенно, а то мало ли (смех_оскал).
мне пришлось лечь в больницу, дома не было всего сутки, сын остался с мужем. Я звонила каждые два часа- все было спокойно, по возвращении домой заметила, что у мужа даже отношение к ребенку как-то изменилось, а вот сын меня теперь вообще не отпускает от себя, даже если я рядом то к папе на руки не идет, орет, как резанный, а если меня не видит, то вообще- до истерики, аж трясется весь, в глазах ужас! муж теперь ни под каким предлогом не остается, а у меня уже башню сносит, я ни на минуту не могу остаться одна, если деть спит, то кошка залазит на руки, не сгонишь а-а-а-а!

Poli

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Re: муж отлынивает от обязанностей папы..что делать?
« Ответ #15 : 17 марта 2010, 22:29 »
Мне муж честно как то признался:
во-первых, ему не очень интересно "сидеть" с ре,который не умеет говорить-сидеть-ходить и т.п. (пардон)
во-вторых, он себя чувствует очень неуверенно (а для мужчин это важно!), когда ребзик орёт и не может сказать в чём причина (ржу)
По мере того,как дети растут, муж всё больше проявляет к ним внимания и даже сам сейчас может сказать что то типа " ты сходи за старшей в садик, прогуляйся, а я с маленькой посижу".. только прибавляет обязательное НИГДЕ НЕ ЗАДЕРЖИВАЙСЯ! (смех_оскал)
Награды
Многодетная  мама форума

Королеvishna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 875
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: дочь Ната
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Дек.событий
    • Награды
Ответ: Re: муж отлынивает от обязанностей папы..что делать?
« Ответ #16 : 20 мая 2010, 12:49 »
мужу 26лет.вроде не такой уж молодой..да и по началу вроде он больше старался и Алинка к нему тянулась.а сейчас она за мной гоняется и муж с легкостью все переложил на меня.вроде как "к тебе тянется ты и бери."А меня это просто вышибает я же тоже не железная и иногда хоть чуть чуть но хочу побыть одна или заняться собой,хотя б полчасика.с магазином эт конечно хорошо,только надо еще придумать почему должна пойти именно я, а не он.в основном это редкие вылазки потому что карточкой надо расплатится моей.капец сижу и чувствую себя как под арестом:(когда мама дома вроде как полегче.но мне кажется что все таки отец должен заниматься ребенком ведь ей нужно разное общение,тем более отцовское..
аналогичная ситуация,только нашему уже 30 и приходя с работы садится за комп поиграть....а если я ушла на кухню готовить и пришла через час,то у него ТАКОЕ выражение лица,и в придачу претензия типа" не могла приготовить днем?",хотя готовлю то только для него....а если куда поехала,там в магазин или на дачу амае помочь,так ребенка с собой бери
эему видите ли отдохнуть надо от работы,хотя работает в офисе,сидит за компом,там конечно есть отдельные личности что мозг травят, но мы то тут при чем,в общем никакого отдыха,"я же дома сижу,а не работаю" (плачу)
КРАСАВИЦАМ,ШКОЛЬНИЦАМ И МАЛЕНЬКИМ МОДНИЦАМ ИЗ ЛЕНТ  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=401699.0
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

СтильнаЯ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: двое детей. 8 лет и 4 года.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: муж отлынивает от обязанностей папы..что делать?
« Ответ #17 : 20 мая 2010, 15:19 »
да, знакомая ситуация. Я просто просить перестала. Хорошо, что мама рядом живет, с ней чилдренов оставить могу, а то так и с ума сойти можно без помощи.

Королеvishna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 875
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: дочь Ната
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Дек.событий
    • Награды
Ответ: муж отлынивает от обязанностей папы..что делать?
« Ответ #18 : 20 мая 2010, 15:25 »
вот и радуюсь что пока с мамой моей живем,тут и сестры есть,хоть пол часика да поиграют с ре (смех_оскал)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Юлька Андреевна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 315
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
  • Я в Питере
    • абрикосовые  пудели
    • Награды
Ответ: муж отлынивает от обязанностей папы..что делать?
« Ответ #19 : 20 мая 2010, 15:29 »
У меня бывший муж стал интересоваться ребенком годам к 4-5 когда уже он человечком стал с которым можнои поговорить. А сильно интересоваться к годам 8-9. А до этого хоть на уши встань... причем это многие отцы так. Ну не интересно им с ляльками нянькаться.
От возраста муже никак не зависит ему ровно 30 было когда саша родился
« Последнее редактирование: 20 мая 2010, 15:40 от Юлька Андреевна »

Королеvishna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 875
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: дочь Ната
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Дек.событий
    • Награды
Ответ: муж отлынивает от обязанностей папы..что делать?
« Ответ #20 : 20 мая 2010, 15:33 »
ага а мы должны дома сидеть,как курицы наседки,ни куда не выйти,не проветриться не развлечься.... (плачу)
а потом еще притензии " че это ты так  (нифигасе) выглядишь?"
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Юлька Андреевна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 315
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
  • Я в Питере
    • абрикосовые  пудели
    • Награды
Ответ: муж отлынивает от обязанностей папы..что делать?
« Ответ #21 : 20 мая 2010, 15:42 »
Да, наверно должны... Ниче ты с ними не сделаешь если изначально не дано то ругачкой ниче не добьешься...Бывают мужыки конешно другие но где они ...

чучундра

  • я женщина творческая-хочу творю.., хочу вытворяю!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481
  • Настоящее имя: катя
  • Ваши деточки: Две лапочки-дочки
  • Род.дом: ОПЦ, Григорьева, Дорофеева
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: муж отлынивает от обязанностей папы..что делать?
« Ответ #22 : 02 июня 2010, 21:07 »
у меня супругу 30 - он полтора года нами не интересовался(с дочей), спал в другой комнате, приходил к 10 часам...а в выходные к друзьям - отдохнуть от работы....помочь мне некому, сидела 1.5 года одна как сыч.....
потом 2 месяца выяснения отношений - сейчас лучше стало, но все равно - надо 3 раза попросить и иногда накричать!!! (девочка_дьявол) (девочка_оборотень)

Зайчик

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Вероника Зайцева
  • Ваши деточки: доченька 2года Майя
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Кому надо тот знает:)
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: муж отлынивает от обязанностей папы..что делать?
« Ответ #23 : 02 июня 2010, 21:20 »
но все равно - надо 3 раза попросить и иногда накричать!!! (девочка_дьявол) (девочка_оборотень)
+100

Лютая зима

  • Телефон 8-9I4 8932 08I (с 11 до 21, пн-пт)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: *
    • Награды
Ответ: муж отлынивает от обязанностей папы..что делать?
« Ответ #24 : 02 июня 2010, 21:45 »
Типичное поведение  папочки, мой  более менее после года начинает общаться с детьми, я от него не требовала. Сейчас с удовольствием играет книжки читает.
Наверное не пригодиться,  но все таки напишу, я себе для маленького люльку делала, потолочное крепление, и  проблем с укачиванием не было,  он даже на руках совсем не укачивался, здорово (я_счаслив)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!