Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ребенок отказывается от прикорма  (Прочитано 12921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Гость

  • Гость
Ребенок отказывается от прикорма
« Начало темы : 08 октября 2008, 11:21 »
У нас проблема - ребенок перестал есть прикорм из банок, даже свои любимые овощи, даже предлагаемые фрукты - не ест ни в какую!!!

Вчера дала сушку - жует, но и то наверное больше потому что зубы чешутся.

До понедельника ела с удовольствием, теперь отказывает и в вой...

не сзнаю с чем может быть связано даже...

единственное, в субботу были в гостях, дали ей поиграть конфетой шоколадкой в запаяной обертке, так она обертку разгрызла и шоколад попробовала, еле оторвали... может поэтому? (убьюсь_об_стену)

и как теперь бороться???

 

Poli

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Re: Ребенок отказывается от прикорма
« Ответ #51 : 22 ноября 2009, 13:01 »
У меня старшая отказывалась от прикорма до 9 месяцев примерно. Хочу спросить, а с зубами у вас что? У нас стала есть только после прорезывания первого зуба, это было как раз в 9 мес.
Где даёте пикорм? На кухне тогда когда ВСЕ едят? С чего даёте прикор - с ложки или из бутылки (каши) ?
Награды
Многодетная  мама форума

Примула

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 934
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-924-6три4-7семь-8один
    • Награды
Re: Ребенок отказывается от прикорма
« Ответ #52 : 22 ноября 2009, 13:05 »
у нас тоже кушать нормально стал прикорм месцев в 8-9, до этого возраста не просто было его подкормить...

Пузырь

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 181
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Ребенок отказывается от прикорма
« Ответ #53 : 22 ноября 2009, 13:27 »
У меня старшая отказывалась от прикорма до 9 месяцев примерно. Хочу спросить, а с зубами у вас что? У нас стала есть только после прорезывания первого зуба, это было как раз в 9 мес.
Где даёте пикорм? На кухне тогда когда ВСЕ едят? С чего даёте прикор - с ложки или из бутылки (каши) ?
Есть два зуба снизу. Даю на кухне, когда сами обедаем, с ложечки, бутылочкой никогда не пользовались и Катя ее не признает, даже воду только из стакана пьет.

Poli

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Re: Ребенок отказывается от прикорма
« Ответ #54 : 22 ноября 2009, 23:08 »
Может быть тогда задать вопрос консультантам по ГВ? А вес  набирает ребёнок? Моя 2 месяца не набирала нисколько из за того,что прикорм не хотела есть, но хоть радовало то,что и не теряла его.
Награды
Многодетная  мама форума

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Re: Ребенок отказывается от прикорма
« Ответ #55 : 22 ноября 2009, 23:18 »
МЫ вообще нормально есть стали только после года. Сейчас все лопает, огромными порциями. Главное - не заставлять ребенка. А у вас еще мало времени прошло после введения прикорма. Педиатры говорят, что до года ребенок только знакомится со вкусом пищи. Так что старайтесь просто заинтересовать, но насильно не кормить.

Пузырь

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 181
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Ребенок отказывается от прикорма
« Ответ #56 : 23 ноября 2009, 16:04 »
По домашним весам вес не изменяется, но это обычные напольные электронные весы, я думаю, они не очень то точны. А вот в поликлинику сходить не можем, у нас там карантин, и к педиатру без простудных явлений не попасть. Визуально, вроде не худеет...  решила, что и правда, буду просто знакомить со вкусами разными, захочет - поест. Вот, сегодня 50 гр. каши с черносливовым пюре съела )

MilaYa

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Мила
  • Ваши деточки: Сыночек Захар, родился 07 февраля 2009 года
  • Род.дом: ОПЦ, врач Силина Нина Викторовна
  • Город/Район: Первомайский
  • вот такая я
    • Награды
Re: Ребенок отказывается от прикорма
« Ответ #57 : 26 ноября 2009, 00:00 »
У нас тоже большая проблема была прикорм. В 5,5месяцев начала прикармливать, ели очень плохо. Сейчас едим только овощное пюре из брокколи и цветной капусты, самые наверное не вкусные, которые есть. Фруктовые мы не едим вообще. Каши тоже никакие, сама варила на козьем молоке, ест раз в две недели. Ну и супчики ест. А вообще я маленькая очень плохо ела, мне и витамины и что только не давали, ничего не помогало. Не нужно толкать в малышей еду, не ест, значит хватает  молочка грудного. Я этого и сейчас придерживаюсь, не хочет не надо!!!
Счастливая мама!!!


izabet1

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня 2 детей: доченька Лиза 25.10.1999 г.р. и сыночек Никита 18.02.2009 г.р.
  • Род.дом: Городской перинатальный род.дом
  • Город/Район: Хомутово, Западный
  • Улица: Братская
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Re: Ребенок отказывается от прикорма
« Ответ #58 : 01 марта 2010, 15:55 »
Моему сынуле уже годик и ест тоже очень плохо. Прикорм начала вводит в 5 месяцев с кашки, вроде ел хорошо, когда доросли до овощных пюре и начались хождения по мукам. Попробовала покупать в баночках - сразу вырвало его, стала готовить сама - от любой капусты и кабачков его мучили газики, морковные и свекольные пюрешки пару дней ел хорошо, а на следующий раз его вырывало. От самодельных мясных пюре его рвало, стала покупать в баночках и смешивать с пюре - более менее с самолетиками и поездами стал кушать. Сейчас мясное пюре добавляю в суп и Никитке вроде нравится, но каши до сих пор ест только гомогенные, от творога его сразу рвет. И зубов у нас только 2. Иногдаувидив что мы что-то едим просит, но в ручке помнет и бросает на пол.  Как приучать к "взрослой" пище не знаю?  :(


Ната Комова

мисс

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: -
    • Награды
Re: Ребенок отказывается от прикорма
« Ответ #59 : 10 марта 2010, 00:42 »
и у нас тоже проблема и с прикормом, и с весом, педиатр посоветовала прекратить ГВ и начать кормить смесями, т.к маленькая прибавка совсем была 250 г за 1.5 мес., на мое предположение, что это из-за зубов сказала, что зубы-явление физиологическое...и прибавка веса здесь ни причем. нам почти 6 мес и начинают проклевываться 5-6 зубки одновременно, дома есть весы и я вижу, что за мес. мы 100г прибавили. Скоро на прививку идти, даже страшно, блин... пытаюсь прикармливать все выталкивает изо рта, если настаиваю, то плачет, бутылку не сосет вообще, покусает за соску и все...пытаюсь давать и кашки и пюрешки, пока никак, одно растройство

Нелли

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
  • Настоящее имя: Нелли
  • Ваши деточки: Доня Полиночка (12.08.1994) и Сыночка Ярослав (19.07.2009)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Детки мои сладкие конфетки
    • Награды
Re: Ребенок отказывается от прикорма
« Ответ #60 : 10 марта 2010, 12:53 »
Да у меня тоже плоховато получается с прикормом, вот только фруктовые пюрешки спасают,слатенькие (пардон), а иногда может хорошо пожувать сама удивляюсь, но  (титя) (титя) (титя)ночью сосет, думаю иногда не хватает, но без (титя) не засыпаем, (укачиваю лялю)

Irishka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек Егорка, 14 июня 2009года, малыш Максимка, 13 января 2017 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Ребенок отказывается от прикорма
« Ответ #61 : 13 марта 2010, 00:01 »
А моему сыну послезавтра 9 мес. и мне кажется еще не разу он не ел чтобы с аппетитом, сейчас вообще отказался, зубки режутся, даже лекарство дать не могу, рот зажимает и в рев! Я уже боюсь, что не настанет такое время, чтобы сам что то захотел (убьюсь_об_стену). Что делать???

мисс

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: -
    • Награды
Re: Ребенок отказывается от прикорма
« Ответ #62 : 13 марта 2010, 01:25 »
тоже интересует, что делать?

Мария1982

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 500
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
    • Награды
Re: Ребенок отказывается от прикорма
« Ответ #63 : 14 марта 2010, 21:52 »
У нас тоже плохо ест. Редко , когда с аппетитом. И мы вес не добираем. (кормлю с ложки)

Irishka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек Егорка, 14 июня 2009года, малыш Максимка, 13 января 2017 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Ребенок отказывается от прикорма
« Ответ #64 : 22 марта 2010, 00:09 »
У меня порой складывается такое ощущение, что мой ребенок мне хочет сказать: мама, отстань ты от меня с этим прикормом, Я-НЕ-ХО-ЧУ!!!
 Он сел самостоятельно достаточно поздно, почти в 8 месяцев,  может и есть еще время не пришло???

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!