Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: А деревянные окна/стеклопакеты у кого-нибудь стоят?  (Прочитано 3607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ШерлокАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 236
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Яша (2004) и Илья (2008)
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр. М. Жукова
    • Награды
А деревянные окна/стеклопакеты у кого-нибудь стоят?
« Начало темы : 09 апреля 2010, 11:33 »
Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
А то моей маме надо окна менять старые, пластик она не хочет, а деревянных стеклопакетов побаивается, потому что ни у кого из знакомых не видела..
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда...

 

isANUYTKA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Настоящее имя: АННА
  • Ваши деточки: КСЮШЕНЬКА - моя единственная доча (пока), родилась 16 марта 2008г.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: А деревянные окна/стеклопакеты у кого-нибудь стоят?
« Ответ #1 : 13 апреля 2010, 15:28 »
тоже интересно
я видела у сестры в другом городе, смотрится очень красиво... богато
сегодня обзванивала компании, цена одного окна (примерно 130 на 130) колеблется от 18000 до 27000, только почему-то предлагают сосну, а хотелось бы лиственницу...
может, кто есть опытный в этом направлении ;)
13 апреля 2010, 15:26
интересно, какая компания ставила, отзывы о ней, какие косяки (предлагают с гипсокартона), материал (сосна, листв.)???
Светильники, электрика по оптовым ценам

Max-Mara;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1249
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: мой любимый сыночка -Георгий)
  • Род.дом: Иркутск, Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Больше благодарите, любите и радуйте людей
    • Награды
Re: А деревянные окна/стеклопакеты у кого-нибудь стоят?
« Ответ #2 : 13 апреля 2010, 15:30 »
самый лучшие окна!! у моей свекрови стоят именно деревянные, очень красиво, а ставили их давно уже, когда только -только все это начиналось...
они считаются экологичными, чем пакеты платиковые, и износ выше
про дерево не скажу какое у них, но на днях спрошу точно!

Лента

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Один самый лучший мальчик на свете
  • Род.дом: ГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
А деревянные окна/стеклопакеты у кого-нибудь стоят?
« Ответ #3 : 21 апреля 2010, 16:08 »
У меня стоят деревянные 4 года- пока всё Ок. Муж настоял: экологичнее, чем пластик.  (шарик)

ШерлокАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 236
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Яша (2004) и Илья (2008)
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр. М. Жукова
    • Награды
А деревянные окна/стеклопакеты у кого-нибудь стоят?
« Ответ #4 : 22 апреля 2010, 11:20 »
У меня стоят деревянные 4 года- пока всё Ок. Муж настоял: экологичнее, чем пластик.  (шарик)

Лена, а можно я пару глупых вопросов задам?  (стеснительный)
Рамы вы просто моете или за ними надо как-то особенно ухаживать? И какой у них срок службы до следующей лакировки/покраски?
И про окна - можно поподробнее - какое дерево и где ставили?
Заранее спасибо  (цветы)

ШерлокАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 236
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Яша (2004) и Илья (2008)
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр. М. Жукова
    • Награды
Ответ: А деревянные окна/стеклопакеты у кого-нибудь стоят?
« Ответ #5 : 01 июня 2010, 14:29 »
А может кто-то еще деревянные окна поставил, а?  (шарик)

Елена Хульевна Санта-Мария Герра

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
Ответ: А деревянные окна/стеклопакеты у кого-нибудь стоят?
« Ответ #6 : 01 июня 2010, 14:35 »
я хотела ставить именно дерево, но оно примерно на 40% дороже, чем пластик. обзвоните строительные компании.
Я бы тоже предпочла лиственницу, потому что она прочнее. на практике не знаю как, было бы интересно узнать.

Неточка Незванова

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: А деревянные окна/стеклопакеты у кого-нибудь стоят?
« Ответ #7 : 01 июня 2010, 14:48 »
Мы ставили деревянные стеклопакеты  в 2003 году. Окна выходят на три стороны. Сначала мне очень понравились ( звукоизоляция прекрасная, гипаллергенные) , а потом начались проблемы.  Прошлым летом пришлось поменять три окна с дождливой стороны ,потому что на двух окнах сгнили нижние перегородки. Теперь поставили пластиковые. Две другие стороны ( не дождливые) чувствуют себя хорошо, не гниют ,однако в прошлом году их пришлось красить, начала облезать краска ,хотя при изготовлении покрывали  в несколько слоев.
Если сравнивать деревянные и пластиковые стеклопакеты по тепло- и шумо- изоляции ,то деревянные лучше, а по износостойкости - лучше пластиковые.
Когда  увидела , что шелушится краска и  дерево начало гнить  ,естественно посчитала ,что мне не повезло и окна сделали некачественно в моем единичном варианте, а потом попала в коттеджный  поселок в Ангарске , которому около 10 лет и где несколько домов были отделаны деревянными стеклопакетами и там ситуация такая же ( специально интересовалась).
 В общем- то думайте сами ,но если учитывать ,что деревянные стеклопакеты стоят столько же ,а иногда и дороже пластиковых, то менять окна через 7-10 лет получается накладно.
Счастье,хоть и одинаковое на вид,цвета густого лавандового меда,совсем разное на вкус.Есть счастье, тающее на языке сливочным кремом и шоколадным ликером,есть шиплющее в носу пузырьками шампанского,счастье воспоминаний о прошлом имеет миндальную горечь,а счастье неожиданной встречи щекочет запахам корицы и апельсиновой цедры. А ведь есть еще счастье новых возможностей и счастье грядущей дороги,счастье возвращения и счастье ожидания рождественских подарков,счастье выходного дня,проведенного в зоопарке,счастье первого  поцелуя,счастье покормить живую белку и счастье считать падающие звезды.

Елена Хульевна Санта-Мария Герра

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
Ответ: А деревянные окна/стеклопакеты у кого-нибудь стоят?
« Ответ #8 : 01 июня 2010, 14:59 »
Светлана, у вас какая древесина? Просто деревянные рамы или клееный ламинат?

Неточка Незванова

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: А деревянные окна/стеклопакеты у кого-нибудь стоят?
« Ответ #9 : 01 июня 2010, 15:44 »
У нас стоит древесина.  Сосна или лиственница точно не скажу - надо у мужа спросить.

Елена Хульевна Санта-Мария Герра

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
Ответ: А деревянные окна/стеклопакеты у кого-нибудь стоят?
« Ответ #10 : 01 июня 2010, 15:50 »
судя по характеру разрушения у вас сосна.

Окнаград

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Елена
  • Род.дом: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: А деревянные окна/стеклопакеты у кого-нибудь стоят?
« Ответ #11 : 07 июня 2010, 12:50 »
Качественные деревянные окна производят следующим образом: сначала производство клееного бруса - склеиваются брусочки волокнами, направленными елочкой, для того, чтобы компенсировать расширение, сужение дерева (оно как Вы знаете имеет большой коэффициент расширения/сужения), дальше обязательно пропитывается антибактериальными и влагозащитными пропитками, это все для того, чтобы в нем не завелась всякая живность и дерево не впитывало влагу. Потом из полученного клееного бруса уже собирают оконные рамы, навешивается фурнитура, аналогичная для пластиковых окно, потом устанавливаются стеклопакеты. Весь технологический процесс занимает 3-4 недели производства 1 окна. У пластикового 3 дня. Вывод: настоящее деревянное евроокно настолько пропитано химией, что вопрос о его экологичности неуместен. Но если после всего этого вы хотите деревянное окно - то знайте оно красиво, оно удобно, и оно дороже раза в 2. Удачи в выборе правильных окон. 

Елена Хульевна Санта-Мария Герра

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
Ответ: А деревянные окна/стеклопакеты у кого-нибудь стоят?
« Ответ #12 : 07 июня 2010, 13:03 »
в некоторых фирмах производят пластик под дерево, причем породу можно выбрать. но такая "раскраска" стоит дороже чем просто белый пластик.

Окнаград

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Елена
  • Род.дом: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: А деревянные окна/стеклопакеты у кого-нибудь стоят?
« Ответ #13 : 11 июня 2010, 18:42 »
Такие окна называются кэшированными, на профиль при температуре наносят пленку (по секрету на одном Иркутском заводике ее клеют в двух цветах - светлый дуб и золотой дуб). Она может быть нанесена только изнутри, т.о. ваши окна с улицы как у всех, а дома - красота. Может быть нанесена только с улицы, соответственно фасад дома - красота, а внутри как у всех. А может быть нанесена и там и здесь. Внутри (когда откроешь створку) бывает белым-бело, но и бывает, что внутри тоже в цвете. Короче это самый дорогой профиль на 60% дороже белого, соответственно односторонняя ламинация +30%.  Это еще не все. Надо чтоба подоконник  был того же цвета, а еще и откосы желательно. Итог всего: удорожание может составлять 100%. Если же захотите ручки под золото, накладки на фурнитуру - золото, в стеклопакетах золотые решеточки так ваще будет просто супер как в лучших домах Парижу. Стоить одно окно может всего 20т.р. Грязь не видно, мыть можно реже. Еще бывают цвета радуги - синий, голубой, красный, зеленый - но это для индивидуалов. В Иркутске врятли закажите, только если на форуме объединитесь окон 100 заказать, тады звоните, пишите, иначе есть выход только один. Но про это в следующий раз.

okszim

  • Праздники бывают лишь у тех, кто умеет радоваться жизни!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +160/-0
  • Сообщений: 1332
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: много)))
  • Род.дом: ОПЦ, врач Самчук
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: А деревянные окна/стеклопакеты у кого-нибудь стоят?
« Ответ #14 : 27 мая 2011, 00:51 »
Мы ставили деревянные стеклопакеты  в 2003 году. Окна выходят на три стороны. Сначала мне очень понравились ( звукоизоляция прекрасная, гипаллергенные) , а потом начались проблемы.  Прошлым летом пришлось поменять три окна с дождливой стороны ,потому что на двух окнах сгнили нижние перегородки. Теперь поставили пластиковые. Две другие стороны ( не дождливые) чувствуют себя хорошо, не гниют ,однако в прошлом году их пришлось красить, начала облезать краска ,хотя при изготовлении покрывали  в несколько слоев.
Если сравнивать деревянные и пластиковые стеклопакеты по тепло- и шумо- изоляции ,то деревянные лучше, а по износостойкости - лучше пластиковые.
Когда  увидела , что шелушится краска и  дерево начало гнить  ,естественно посчитала ,что мне не повезло и окна сделали некачественно в моем единичном варианте, а потом попала в коттеджный  поселок в Ангарске , которому около 10 лет и где несколько домов были отделаны деревянными стеклопакетами и там ситуация такая же ( специально интересовалась).
 В общем- то думайте сами ,но если учитывать ,что деревянные стеклопакеты стоят столько же ,а иногда и дороже пластиковых, то менять окна через 7-10 лет получается накладно.
Может быть для кого-то тема еще актуальна. Нашим деревянным стеклопакетам 7 лет. стоили безумных денег. с ужасом понимаю. что через год край их надо менять! продувают, протекают, темнеют, надо красить, покрываются грибком.
Еще не все мечты исполнились!!!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=136762.msg7435509#top
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

ШерлокАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 236
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Яша (2004) и Илья (2008)
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр. М. Жукова
    • Награды
Ответ: А деревянные окна/стеклопакеты у кого-нибудь стоят?
« Ответ #15 : 27 мая 2011, 08:59 »
Да, мои родители тоже уже решили, что деревянные не стоит :)) дачу закончат и будут пластик ставить :)

okszim

  • Праздники бывают лишь у тех, кто умеет радоваться жизни!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +160/-0
  • Сообщений: 1332
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: много)))
  • Род.дом: ОПЦ, врач Самчук
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: А деревянные окна/стеклопакеты у кого-нибудь стоят?
« Ответ #16 : 27 мая 2011, 09:17 »
Да, просто бесит, что денег потраченных хватило бы на установку окон в двух квартирах. Окна мою - настроение на весь день испорчено. Поэтому мою их не часто (ржу)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Inga_Irk

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +152/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1699
  • Настоящее имя: Инга
  • Ваши деточки: Сын Александр (2009), дочери Софья и Полина (2012)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: п. Березовый (за Хрустальным)
  • Праздник начинается здесь http://shar-irk.ru/
    • Награды
Ответ: А деревянные окна/стеклопакеты у кого-нибудь стоят?
« Ответ #17 : 27 мая 2011, 09:54 »
Мой муж был на стажировке в Германии, говорит, что там вообще запрещено в жилых помещениях ставить пластик, только дерево.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

ШерлокАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 236
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Яша (2004) и Илья (2008)
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр. М. Жукова
    • Награды
Ответ: А деревянные окна/стеклопакеты у кого-нибудь стоят?
« Ответ #18 : 27 мая 2011, 10:58 »
Мой муж был на стажировке в Германии, говорит, что там вообще запрещено в жилых помещениях ставить пластик, только дерево.
С их температурными режимами, я думаю, дерево служит дольше, перепады не такие большие...

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: А деревянные окна/стеклопакеты у кого-нибудь стоят?
« Ответ #19 : 27 мая 2011, 11:02 »
Качественные деревянные окна производят следующим образом: сначала производство клееного бруса - склеиваются брусочки волокнами, направленными елочкой, для того, чтобы компенсировать расширение, сужение дерева (оно как Вы знаете имеет большой коэффициент расширения/сужения), дальше обязательно пропитывается антибактериальными и влагозащитными пропитками, это все для того, чтобы в нем не завелась всякая живность и дерево не впитывало влагу. Потом из полученного клееного бруса уже собирают оконные рамы, навешивается фурнитура, аналогичная для пластиковых окно, потом устанавливаются стеклопакеты. Весь технологический процесс занимает 3-4 недели производства 1 окна. У пластикового 3 дня. Вывод: настоящее деревянное евроокно настолько пропитано химией, что вопрос о его экологичности неуместен. Но если после всего этого вы хотите деревянное окно - то знайте оно красиво, оно удобно, и оно дороже раза в 2. Удачи в выборе правильных окон. 
согласна полносью, экологичностью здесь и не пахнет.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

okszim

  • Праздники бывают лишь у тех, кто умеет радоваться жизни!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +160/-0
  • Сообщений: 1332
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: много)))
  • Род.дом: ОПЦ, врач Самчук
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: А деревянные окна/стеклопакеты у кого-нибудь стоят?
« Ответ #20 : 27 мая 2011, 12:14 »
а мы купились именно на экологичность.  :(
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!