Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Тайланд с полуторогодовасиком. Испытано на себе!  (Прочитано 4929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

БукаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 626
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Тайланд с полуторогодовасиком. Испытано на себе!
« Начало темы : 11 июня 2011, 19:30 »
Мы ездили на Пхукет. Отель Санвинг Резорт Камала Бич http://www.sunwingkamala.com/
Так как Пегас с этим отелем не работает, да и к тому же мы планировали поехать на три недели, то пришлось нам лететь туда и обратно через Пекин.
18 мая 2011 г. вылетели из Иркутска в Пекин. Самолет вылетал в 17:15. Дочу днем специально спать не укладывали, чтобы она спала в самолете. В целом наш план сработал. Правда, без капризов не обошлось. До Пекина лететь всего 2,5 часа. Отдельное место на ребенка ни на одном перелете брать не стали. Жалко было отдавать за это 14 т.р. и как оказалось правильно сделали, всегда находились свободные места. Надо признать, что без места было бы очень тяжело и неудобно. Доче очень понравились просторные аэропорты. Больше всего ей понравилось бежать по эскалатору против движения, как по беговой дорожке  :)) Аэропорт в Пекине просто замечательный! Просторный, светлый. Чисто, красиво. Не душно, не жарко, не холодно. Есть мини-игровая с телевизором и горками. Есть отдельный туалет для матерей с детьми и инвалидов, в котором в случае ЧП можно поменять памперс и подмыть ребзе попку  (стеснительный).
В аэропорту В Пекине мы пробыли почти сутки. В гостинице (неподалеку от аэропорта SinoSwiss Hotel 3*) доча не сразу поняла, что тут мы будем ночевать. Хныкала и по очереди подводила нас с мужем к входной двери. Типа "пошли уже отсюда!" В Пекине повсюду во дворах, вдоль дорог насажены розы. Розовые, красные, желтые... Безумно красиво.
Пекин На второй день мы решили провести время с пользой и съездить в Парк Мира. Я всё сомневалась, ехать или нет. Так как не могла сориентироваться по времени и расстоянию. Поехали всё-таки. Сначала доехали на бесплатном гостиничном автобусе до аэропорта. Потом из аэропорта на метро (2х25=50 юаней) с пересадкой (2х2=4 юаня). Потом ехали на автобусе целый час (2х1,5=3 юаня). В автобусе я всё думала, во сколько бы обошлась подобная поездка на такси?! До парка доехали в час дня. Входные билеты по 65 юаней. Вдруг выяснилось, что юаней у нас недостаточно  (я_упала) Побежали менять. Потеряли уйму времени. По парку бежали галопом. Обежали его почти весь за 1 час (смех_оскал).
К своему стыду должна признать, что больше половины достопримечательностей мне не известны  (шарик) Не дошли мы только до Эйфелевой башни. Времени не хватило.
Фото В начале третьего выдвинулись обратно уже другим маршрутом. Автобус (1х1=2 юаня), пересадка на другой автобус до аэропорта (16х2=32 юаня), из аэропорта на гостиничном автобусе (бесплатно). В автобусе, идущем в аэропорт, понимаем, что опаздываем. Время почти 16, самолет взлетает в 18, а мы не то, что до аэропорта, до гостиницы еще не доехали  (крейзи). На полпути вышли из автобуса, пересели в такси (30 юаней). Попали в пробку  (я_упала) Каждая минута на счету!!! Доехали до гостиницы, похватали вещи, сдали номер, кое-как дождались такси у гостиницы (бесплатный автобус уже ушел) и пулей полетели в аэропорт! По дороге в аэропорт я думала:"Если не успеем, сколько вернут за билет? Сколько придется доплачивать? Когда будет следующий рейс? И хватит ли нам после всего этого денег на отдыхе?!" О том, что ре давно пора покушать и поменять памперс, старалась не думать...  :( Забегаем в аэропорт... Успели? Успели!!! Летим! Умотанная в Пекине доча из 5 с половиной часов перелета 4 часа проспала как убитая  :))
Все перелеты у нас были Хайнаньскими авиалиниями. На борту кормили просто отлично! Рис с курицей, говядиной (можно накормить ре!) или креветками, орешки кешью, напитки предлагали практически без перерыва! Стюардессы всё порывались дочу взять на ручки, но она их стеснялась :)) Коляску (Геоби-888 "вертолет") на всех перелетах проносили в салон и помещали в багажный отсек, который над сиденьями.
Итак, посадка в Пхукете... Время 23.50. Выходим из аэропорта... Ух! Жарко и влажно! Как в бане  (смех_оскал)
« Последнее редактирование: 11 июня 2011, 21:16 от Бука »

 

Ленна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: моей принцессе восемь и еще есть маленький малыш
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Севастопольская
  • счастье нельзя купить , но его можно родить
    • Награды
Ответ: Тайланд с полуторогодовасиком. Испытано на себе!
« Ответ #51 : 09 июля 2011, 20:38 »
Здорово  (гуд) (гуд)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Juliaaa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: Артём (7.03.2004) Анечка (22.05.2011)
  • Род.дом: ОПЦ, Протопопова Н.В., МСЧ ИАПО, Слаутина Т.И.
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Первомайский, ж/к Чудный
  • ко мне на ТЫ)
    • Награды
Ответ: Тайланд с полуторогодовасиком. Испытано на себе!
« Ответ #52 : 18 июля 2011, 16:38 »
Наталия, как здорово) (хлопаю) Увлекательный рассказ, читала бы и читала...и фото конечно же рассматривала бы))) Огромное спасибо Вам, что мысленно меня вывезли в Тайланд)) Я была там прошлым летом, и осталась в восторге) Теперь подождем, пока дочка подрастет  (ляля2)

БукаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 626
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Тайланд с полуторогодовасиком. Испытано на себе!
« Ответ #53 : 19 июля 2011, 07:14 »
Наталия, как здорово) (хлопаю) Увлекательный рассказ, читала бы и читала...и фото конечно же рассматривала бы))) Огромное спасибо Вам, что мысленно меня вывезли в Тайланд)) Я была там прошлым летом, и осталась в восторге) Теперь подождем, пока дочка подрастет  (ляля2)
(стеснительный) И вам спасибо, всем, кто читает  (цветы) Так приятно, что не зря писала  (хлопаю)

Мама Рыжикоw:)

  • 8-95о-13-77-588
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +121/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1690
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Лиза 2004, Степка 2009, Пелагея 2016
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ж/к Лазурный
  • Рыжий - это образ жизни!
    • ЖЖ Plamio: Рыжий - это образ жизни!..
    • Награды
Ответ: Тайланд с полуторогодовасиком. Испытано на себе!
« Ответ #54 : 19 июля 2011, 13:11 »
Ух! Как здорово пишешь!  (гуд)
Жду продолжение про фантазию! (ура)

amsa

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Максим-16.12.1999, Алина-04.08.2009
  • Город/Район: Бурятия
    • Награды
Ответ: Тайланд с полуторогодовасиком. Испытано на себе!
« Ответ #55 : 20 июля 2011, 17:37 »
Наташа, очень понравился твой отчет о поездке (сердце)
Подскажи, пожалуйста, доча там в памперсах ходила? Меня вот мучает вопрос, если приспичит на экскурсии в туалет (пардон), где его искать (поиск) ?? Ладно взрослый, потерпеть может, а вот деть как? Планируем поездку в ноябре, маленькой 2 года будет

БукаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 626
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Тайланд с полуторогодовасиком. Испытано на себе!
« Ответ #56 : 21 июля 2011, 07:40 »
Вообще памперс одевали на ночь и если ехали куда-то "в люди". В торговый центр, например. Потому что лужа может случиться где угодно  (смех_оскал) - на сиденье такси, посередине торгового зала   (пардон)
Вообще у меня были грандиозные планы в поездке отучить ее от памперсов и от соски. Но там я поняла, что для отучения от памперса мы еще не дозрели. Ну не терпит она и не просится  (удивленный) И даже у нас в этом отношении был немного регресс. Потому что она там носилась целый день в труселях или купальнике. Писала когда захочется и где придется. В номере мы времени проводили мало и от горшка она стала отвыкать. К концу поездки уже и по-большому могла в штаны сходить. Хотя раньше такое у нас случалось крайне редко.
А вот от соски мы там отучились  (хлопаю) (хорошая)!!! Очень легко!!! Примерно через неделю после приезда туда. Дома она хорошо знала, где хранятся соски. Подходила к этим местам, вытягивала ручонку и устраивала скандал  (крейзи) А тут в новом месте, она не знала, куда идти за соской. Плюс вообще новая обстановка, легко отвлечься от "неправильных" мыслей. Ну и перед сном мы ее сажали в коляску и катали по территории отеля, пока не уснет. Так и отучились. Без истерик и плача  ;) Там провели без соски последние две недели и по возвращению домой, она про соску и не вспомнила. Чему я ужасно рада  :)

БукаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 626
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Тайланд с полуторогодовасиком. Испытано на себе!
« Ответ #57 : 23 июля 2011, 09:33 »
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

НА ШОУ ФАНТАЗИЯ!!!

Шоу находится в пяти минутах ходьбы от нашего отеля. Каждый вечер со всех концов туда съезжались красочные микроавтобусы с водителями в театральных костюмах.

Гуляя вечерами, мы много раз проходили мимо этого шоу. Территория шоу очень красочная, всё светится разноцветными огнями, доносится музыка... Мне казалось, что там внутри что-то по-настоящему сказочное и фееричное  (хлопаю) В общем-то это на самом деле так. Шоу красивое, яркое, помпезное и... непонятное  :( Идёт оно на тайском и английском языках. Обыгрываются какие-то исторические сюжеты и тайские легенды, которых я, конечно же, не знаю... В общем, я смотрела только зрелище, но при этом у зрелища было какое-то содержание, смысл которого мне остался непонятен... И даже вернувшись домой, порывшись в просторах интернета, я не нашла комментариев именно о содержании, о сюжете этого шоу  (удивленный) Это было мое первое разочарование.
На шоу я пошла одна. И поступила правильно, потому что ребенок абсолютно точно не высидел бы полтора часа в зале на одном месте. Хотя для детей 5-6 лет шоу то что надо! Это нечто среднее между цирком и мьюзиклом. В представлении много животных (слоны, куры, буйволы, ослы), звуковые и пиротехнические спецэффекты, лазерное шоу. Выступление воздушных гимнастов прямо над залом и даже тропический ливень на сцене  (гуд)
На шоу и обратно я ходила пешком. Билет купила в кассе на входе. Билет без ужина стоит 1500 бат, с ужином 1900. Есть еще билеты подороже в середине зала, совершенно нет смысла их брать. Потому что во-первых сцену видно отлично из любой точки зала, а во-вторых шоу идет не только на сцене, но и в проходах по краям и проходах в зале и под потолком. Мне досталось место сразу за проходом в зале и все эти слоны, актеры в костюмах, с факелами и т.д. проходили мимо меня на расстоянии вытянутой руки  (хлопаю).
Пришла я туда полшестого, шоу началось в 21 час и шло до 22.30. На входе поющие фонтаны

и рыбки

Я побродила по территории, пофотографировала.



Вот эти персонажи меня очень заинтересовали. Я думала, неужели в шоу участвуют настоящие сиамские близнецы!!!  (нифигасе) Но оказалось, что нет, скорее всего они просто играют роль знаменитых тайских сиамских близнецов Чанга и Энга  (не знаю не знаю)





И тут меня ждало новое разочарование. Я-то думала, что заявленные в буклете Карнавальная деревня, Приключение в джунглях и т.д. и т.п. это развлекаловки, а оказалось, что это дорогущие сувенирные лавки  (плачу) А какие есть развлечения и аттракционы - всё за отдельную плату (крейзи) Фото на слоне (+ катание по кругу) стоит 590 бат, фото с актерами шоу или тигром от 650 до 800 бат.
Немного огорчившись, я погуляла, посмотрела национальные танцы

и пошла в ресторан кушать

Ресторан огромный на 3000 мест. Шведский стол с тайской, индийской и японской кухней. Напитки за отдельную плату. В пруду перед рестораном плавают огромные сомы. Рядом можно купить попкорн и покормить их. Периодически сомы устраивают драки за еду с плюхам и брызгами под визги зрителей  (ржу)

Пришла я на шоу засветло, а когда вышла из ресторана, уже стемнело и всё вокруг преобразилось. Повсюду горела яркая красочная иллюминация, перед Дворцом Слонов зажгли факелы.

Все сверкало и светилось. Я пошла бродить и фотографировать снова (смех_оскал)



Само шоу проходит во Дворце Слонов. Дворец построен в каком-то древнеиндийском стиле и состоит из 999 изображений слонов.

Дворец можно долго рассматривать, обнаруживая слонов в самых разных местах и архитектурных элементах.

Само шоу представляет собой ряд выступлений с разными сюжетами, главным из которых является история о том как принц Камала сражался с кем-то злым, похитившим его любимую. Вроде бы так (не знаю не знаю)
 http://www.phuket-fantasea.com/russian/index.html
« Последнее редактирование: 23 июля 2011, 11:14 от Бука »

Crave

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2528
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька Полина родилась 29 ноября 2009 в 12.05. Вес 3720гр, рост 55см.
  • Род.дом: РПЦ
  • Город/Район: Улан-Удэ
  • Улица: Керамическая
  • Счастье это просто!
    • Награды
Ответ: Тайланд с полуторогодовасиком. Испытано на себе!
« Ответ #58 : 23 июля 2011, 23:07 »
Наташа, отличный рассказ и фотографии (хлопаю)

Sunbell

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 519
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сын, 29 декабря 2008 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Н. Лисиха
    • Награды
Ответ: Тайланд с полуторогодовасиком. Испытано на себе!
« Ответ #59 : 29 июля 2011, 15:09 »
а мы так и не дошли до Фэнтази-шоу, пошел сильный дождь, ветер и повырубало все электричество, мы решили всесто него по ресторанчикам  побродить....судя, по фото надо и туда как-нить зарулить)))...... эх, когда уж будет - савадии каа любимый тай (плачу)

Ezhi

  • Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Ульяна 28.05.10г. Полина 15.01.15
  • Род.дом: ОПЦ у Григорьевой И.Н.
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: проспект Жукова
    • Награды
Ответ: Тайланд с полуторогодовасиком. Испытано на себе!
« Ответ #60 : 26 августа 2011, 14:43 »
Как интересно, спасибо большое за подробный рассказ и, конечно, фотографии. Мы тоже собрались в феврале в Тайланд. Доче будет 1,8 и меня мучили сомнения, правильно ли мы решили ехать с ребёнком, но сейчас, после вашего рассказа, сомнения отпали. Буду томительно и в предвкушении ждать февраля (тааак долго).
В Тай летим первый раз.

Ezhi

  • Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Ульяна 28.05.10г. Полина 15.01.15
  • Род.дом: ОПЦ у Григорьевой И.Н.
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: проспект Жукова
    • Награды
Ответ: Тайланд с полуторогодовасиком. Испытано на себе!
« Ответ #61 : 27 августа 2011, 12:31 »
Наталья, а какой пляж вам больше всего понравился на Пхукете?

БукаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 626
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Тайланд с полуторогодовасиком. Испытано на себе!
« Ответ #62 : 28 августа 2011, 13:31 »
Наталья, а какой пляж вам больше всего понравился на Пхукете?
Женя, я была только в Камале и Сурине. Сурин лучше Камалы. А в куда едете?
Как интересно, спасибо большое за подробный рассказ и, конечно, фотографии. Мы тоже собрались в феврале в Тайланд. Доче будет 1,8 и меня мучили сомнения, правильно ли мы решили ехать с ребёнком, но сейчас, после вашего рассказа, сомнения отпали. Буду томительно и в предвкушении ждать февраля (тааак долго).
В Тай летим первый раз.
Не надо сомневаться. Нет ничего страшного и сложного в путешествиях с ребенком. Миллионы людей в мире путешествуют с детьми и получают от этого удовольствие.
Когда мы там были, я пришла к выводу, что чем больше взрослых приходится на одного карапуза, тем лучше (смех_оскал) Если есть возможность поехать с бабушками-дедушками, то вообще отлично  (гуд) (при условии только, что у вас с ними хорошие отношения  (да))

Ezhi

  • Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Ульяна 28.05.10г. Полина 15.01.15
  • Род.дом: ОПЦ у Григорьевой И.Н.
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: проспект Жукова
    • Награды
Ответ: Тайланд с полуторогодовасиком. Испытано на себе!
« Ответ #63 : 28 августа 2011, 13:42 »
Наташа, спасибо за ответ!  (цветы)
С бабушками и дедушками не получиться. Да и хотелось бы, конечно, подальше от всех и вся свалить, не смотря на то, что отношения у нас отличные. Хотя, конечно, было бы удобно иногда оставлять ребёнка с бабушкой-дедушкой (да)
А няне, которая при отеле, вы не оставляли дочу.

Мы собрались на Сурин в Марриот.
« Последнее редактирование: 28 августа 2011, 16:29 от Ezhi »

Полинька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Лапочка дочка
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
  • моя малышка
    • Награды
Ответ: Тайланд с полуторогодовасиком. Испытано на себе!
« Ответ #64 : 28 августа 2011, 16:05 »
А вы когда едете в мариотт? ТОже планируем в тай только в марриот на Камале.

Ezhi

  • Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Ульяна 28.05.10г. Полина 15.01.15
  • Род.дом: ОПЦ у Григорьевой И.Н.
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: проспект Жукова
    • Награды
Ответ: Тайланд с полуторогодовасиком. Испытано на себе!
« Ответ #65 : 28 августа 2011, 16:28 »
Полина, в феврале

БукаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 626
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Тайланд с полуторогодовасиком. Испытано на себе!
« Ответ #66 : 28 августа 2011, 18:29 »
Наташа, спасибо за ответ!  (цветы)
С бабушками и дедушками не получиться. Да и хотелось бы, конечно, подальше от всех и вся свалить, не смотря на то, что отношения у нас отличные. Хотя, конечно, было бы удобно иногда оставлять ребёнка с бабушкой-дедушкой (да)
А няне, которая при отеле, вы не оставляли дочу.

Мы собрались на Сурин в Марриот.
Отельной няне не оставляли. Я думаю, очень большой стресс для ре остаться один на один с совершенно чужим человеком  :(
Мариотт - отличный отель на отличном пляже! У вас будет замечательный отдых!
28 августа 2011, 17:31
Ещё немного Тайланда
Сторожевая черепаха  (смех_оскал)

Провода вдоль дорог меня просто поразили  (я_упала)

В Тайланде две основные религии - буддизм и ислам. Буддийские минипагоды с благовониями и цветочными гирляндами повсюду - перед отелями, ресторанами, домами.

и также повсюду изображения императорской четы

Вкуснятина  (хлопаю)

Еще тайцы любят глиняных человечков


Вечер...

Цветы, цветы, цветы...






Ленна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: моей принцессе восемь и еще есть маленький малыш
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Севастопольская
  • счастье нельзя купить , но его можно родить
    • Награды
Ответ: Тайланд с полуторогодовасиком. Испытано на себе!
« Ответ #67 : 28 августа 2011, 22:47 »
Классные фотографии , цветы завораживают
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Ezhi

  • Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Ульяна 28.05.10г. Полина 15.01.15
  • Род.дом: ОПЦ у Григорьевой И.Н.
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: проспект Жукова
    • Награды
Ответ: Тайланд с полуторогодовасиком. Испытано на себе!
« Ответ #68 : 28 августа 2011, 23:18 »
Как красииииво!  (гуд)

Наташа, можно ещё вопрос. Вы подгузники с собой брали или можно на месте купить хорошие?

БукаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 626
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Тайланд с полуторогодовасиком. Испытано на себе!
« Ответ #69 : 29 августа 2011, 07:36 »
Я брала с собой Меррисов штук 10-12. Для перелетов. Там купить можно. Выбор очень большой. Были и японские, но не Гуны и не Меррисы. Другие какие-то. Я взяла дешевые, местного производства, в оранжевой упаковке. Они оказались вообще маломощными  (крейзи) На один попис (удивленный) Протекали ужасно. Оставшиеся Меррисы я приберегла на обратный путь и они пока лежали немного отсырели. Полоска стала голубовато-зеленоватой. Но пользоваться ими можно было вполне.

Verunka

  • Поверь в чюдо!!!
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: дочка и сыночек
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Поленова
  • Движение жизнь!!!
    • Награды
Ответ: Тайланд с полуторогодовасиком. Испытано на себе!
« Ответ #70 : 30 августа 2011, 01:22 »
Наталья спасибо вам за отличный рассказ об отдыхе. Мы тоже собираемся в феврале в Тай на Самуи. Маленькому будет тоже как и вашей дочурке 1,5. Ваш рассказ развеял последние мои сомнения стоит ли ехать с маленьким ребенком - теперь я уверена, что стоит ;).   
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

БукаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 626
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Тайланд с полуторогодовасиком. Испытано на себе!
« Ответ #71 : 08 сентября 2011, 09:57 »
Девочки, кто поедет в Тайланд с маленькими детишками, если не хотите создавать свои отдельные темы, пишите свои впечатления здесь  (строчу)! Я буду рада  (велкам)

Перчинка Халапеньо

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Наша славная девочка - принцесса Дианка, 11.04.2011
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Костычева
    • Награды
Ответ: Тайланд с полуторогодовасиком. Испытано на себе!
« Ответ #72 : 09 сентября 2011, 00:42 »
Наташа, это не отзыв, это праздник какой-то!!!!!!!  (цветы) (цветы) (цветы)
СУПЕР, спасибо огромное, я бы прямо сейчас бы рванула в наш любимый Тай, фанатеем по нему с мужем вдвоем, мечтаем-мечтаем-мечтаем о следующей поездке, придется ждать, пока доча подрастет хотя бы до полутора годиков  (девочка_куул)
Рассказище получился что надо - ощущения, как будто сама там побывала, здорово, что так подробно описали житие с ребенком и особенности отдыха с чадом ) многое взяла на заметку  (да)

БукаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 626
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Тайланд с полуторогодовасиком. Испытано на себе!
« Ответ #73 : 09 сентября 2011, 15:00 »
Перчинка Халапеньо, спасибо  (стеснительный)

Людмила Викторовна

  • Постарайтесь получить то, что хотите, или же вы будете вынуждены захотеть то, что получили — Бернард Шоу
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-12
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990
  • Настоящее имя: Людмила Викторовна
  • Ваши деточки: Внученька - Ознобихина Оленька, 14.02.2009 - 25.07.2009 Долгожданный внук, Леонид, 04.11.2018г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова, ЖК Флагман
  • Мой тел: 75-80-35; 898три4197548
    • Награды
Ответ: Тайланд с полуторогодовасиком. Испытано на себе!
« Ответ #74 : 10 сентября 2011, 14:47 »
Наташа, огромнейшее спасибо за интереснейший рассказ! Буду показывать туристам, как пособие! Спасибо!
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

ViktoriЯ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Тайланд с полуторогодовасиком. Испытано на себе!
« Ответ #75 : 12 сентября 2011, 14:53 »
Мы тоже в феврале в Тай с детьми собрались. Насчет старшей все решено, а вот маленького муж не хочет брать. Покажу ему ваш отзыв, может передумает)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!