Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Упала и разбилась икона к беде?  (Прочитано 13643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Марфушенька-душенькаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Упала и разбилась икона к беде?
« Начало темы : 08 июля 2012, 21:41 »
Девочки! я в шоке просто... сегодня ребенок хлопнул дверью балкона по стенке-горке и с нее (чудом каким то!!!!) упала икона и пролетев прямо мимо головы дочи в 1 см упала и разбилась!!! Знаю, что примета плохая (точнее не знаю, но чую!). У кого нибудь или у знакомых так было может? Кстати икону  (Святая Троица) - дарила нам свекровь, типа вот мы семья святая троица! А теперь мы с ней враждуем страшно. Ну просто СТРАШНО как враждуем. Я вот думаю (прости Боже) - что она на меня порчу шлет... может это быть причиной или следствием, или знаком....
короче че только не думаю.... неприятно!!!!

 

Торопусик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 209
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Упала и разбилась икона к беде?
« Ответ #1 : 09 июля 2012, 10:50 »
Не стоит себя накручивать!!! Все наши мысли материальны! Сходите в церковь, спросите у батюшки, а то вам тут могут такого наговорить и про порчу и про все остальное, только не ходите ни к каким бабкам гадалкам, просто в церковь. А вы не задумывались что она ПРОСТО могла упасть как любая другая вещь? И помните мысли материальны!!! Так что не стоит думать о плохом!!!

KsyuT

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 114
  • Род.дом: Опц,Гпц
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Упала и разбилась икона к беде?
« Ответ #2 : 10 июля 2012, 11:07 »
Икона и порча понятия не совместимые. Она разбилась точно не по этой причине. Может просто перестать враждовать и помириться

mariotty

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Сообщений: 397
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Роман Игоревич, 29.05.10
  • Род.дом: ОПЦ, Куперт М.А.
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
    • Награды
Ответ: Упала и разбилась икона к беде?
« Ответ #3 : 10 июля 2012, 11:18 »
Вероника, вы забудьте это как страшный сон!
Икону отнесите в мастерскую.
Ну , а если дурные мысли не отпускают, сходите с ней в храм и освятите.
И свекровке позвоните и поблагодарите за такой подарок и такие слова красивые к нему.
У меня у самой со свекровью только отношения стали налаживаться, понимаю Ваши переживания по этому поводу, но в любом случае с ней нужно как минимум ровные отношения поддерживать)))
Не переживайте, все хорошо будет!

Марфушенька-душенькаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Упала и разбилась икона к беде?
« Ответ #4 : 10 июля 2012, 22:48 »
спасибо девчата... но с этой мымрой  мириться точно не буду. Причины веские слишком. Переживаний по этому поводу не испытываю, лишь бы не видеть ее и не слышать. Так даже дышать легче ))))) В храм думаю сходить надо. Просто хотя бы для успокоения души. 

Катруся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Сообщений: 1268
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Рома- 19.06.2009 Тёма-18.11.2011
  • Род.дом: оба в МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • счастье есть!
    • Награды
Ответ: Упала и разбилась икона к беде?
« Ответ #5 : 10 июля 2012, 23:10 »
Вероника, давайте по порядку.
зачем в Вашем доме икона? если это просто украшение, дань традиции, то и переживать нечего...
если Вы православная христианка, то впали в искушение (в пост отвернуть человека от пути истинного для нечести особенно приятно) суеверие -это нарушение первой, главной заповеди "возлюби Господа своего", обида, злоба, вражда-это нарушени заповеди "возлюби ближнего своего, как самого себя", вражда со свекровью- это нарушение заповеди " почитай отца и мать своих, дабы продлились твои дни на земле", а доказывание, что свекровка такая рассякая (даже если она и не права)-это гордыня :(
только не обижайтесь на меня, я это говорю не для того чтобы "натыкать носом", ни в коем случае, говорю для того чтобы увидели, то, что по какой-то причине упустили, действительно "бес попутал" (шарик)

Иринка с хитринкой

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 188
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек Максюша
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Упала и разбилась икона к беде?
« Ответ #6 : 12 июля 2012, 14:26 »
Девочки! я в шоке просто... сегодня ребенок хлопнул дверью балкона по стенке-горке и с нее (чудом каким то!!!!) упала икона и пролетев прямо мимо головы дочи в 1 см упала и разбилась!!! Знаю, что примета плохая (точнее не знаю, но чую!). У кого нибудь или у знакомых так было может? Кстати икону  (Святая Троица) - дарила нам свекровь, типа вот мы семья святая троица! А теперь мы с ней враждуем страшно. Ну просто СТРАШНО как враждуем. Я вот думаю (прости Боже) - что она на меня порчу шлет... может это быть причиной или следствием, или знаком....
короче че только не думаю.... неприятно!!!!
Если Вы верующий человек, я бы посоветовала все-таки сходить к батюшке в церковь и сказать, что случилось с иконой.
Мне подарили полотенце с голым мужчиной. Полотенце мужу понравилось, а мужчину он выгнал:)

Марфушенька-душенькаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Упала и разбилась икона к беде?
« Ответ #7 : 13 июля 2012, 22:26 »
Вероника, давайте по порядку.
зачем в Вашем доме икона? если это просто украшение, дань традиции, то и переживать нечего...
если Вы православная христианка, то впали в искушение (в пост отвернуть человека от пути истинного для нечести особенно приятно) суеверие -это нарушение первой, главной заповеди "возлюби Господа своего", обида, злоба, вражда-это нарушени заповеди "возлюби ближнего своего, как самого себя", вражда со свекровью- это нарушение заповеди " почитай отца и мать своих, дабы продлились твои дни на земле", а доказывание, что свекровка такая рассякая (даже если она и не права)-это гордыня :(
только не обижайтесь на меня, я это говорю не для того чтобы "натыкать носом", ни в коем случае, говорю для того чтобы увидели, то, что по какой-то причине упустили, действительно "бес попутал" (шарик)

спасибо. сказали по делу... правда ваша. свекровь - это тема просто отдельная. плохая - хорошая она, для кого как. я не говорю что она плохая. Ну мымра, да. злобная... ))) для кого то может хорошая. Не мой человек. чужой и непонятный. Кем бы она не была, с такими людьми не общаюсь. Гордыня-гордыней, может и так. Грешна! Но нервы дороже. Сеуверие - грех... но как без него, мысли в голову лезут, куда от них? Да много грехов у меня и всех нас, но на святость и не претендую. Если вы живете по законам Божьим, то я вас очень уважаю и восхищаюсь. У меня не получается .

Катруся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Сообщений: 1268
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Рома- 19.06.2009 Тёма-18.11.2011
  • Род.дом: оба в МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • счастье есть!
    • Награды
Ответ: Упала и разбилась икона к беде?
« Ответ #8 : 14 июля 2012, 14:38 »
Вероника, я обычный, грешный человек. я понимаю, что отогнать дурные мысли трудно: моему старшему сыну был год, когда мне приснилось, что он упал с балкона, и такой этот сон был явственным, я три дня ходила с ощущением, что это было на самом деле. не могу сказать, что я верю снам, но детенышей на балкон не пускаю и окна дома не открываю, только форточки, уж очень искренни были все переживания во сне.
Сеуверие - грех... но как без него, мысли в голову лезут, куда от них?
как говорят Святые старцы, грех случается не сразу, он проникает в душу постепенно. сначало-это мысль-это еще не грех, для нечисти это такая "разведка боем", если человек настроен на соблюдении своей души в чистоте, то прочтение Иисусовой молитвы (Господи, Иисусе Христе, молитв ради Пречистой своея матери и всех святых, помилуй нас)эту мысль изгоняет без труда.
вторая стадия, это "обсасывание", развитие мимолетной мысли, это уже грех, как говорят "помышлением" или "согрешение в сердце своем", здесь уже нужно потрудиться молитвенно и исповедоваться.
третья стадия-это совершение задуманного.
Да много грехов у меня и всех нас, но на святость и не претендую. У меня не получается .
я стала заботиться о своей душе с рождением ребенка. ко мне пришло понимание давно прочитанной статьи: "дети духовно связаны с матерью очень крепко и долго. грех-это не столько проступок, сколько, в большей степени, болезнь и она передается детям. передается не сам грех, если мать украла 100р., то ей и отвечать, не ребенку, передается склонность к воровству."
 сей час, когда старшему сыну 3 года я явно вижу в нем свои грехи
сразу и не получится,сколько не обрабатывай огород-сорняки на нем все равно есть. Но это не значит, что огород не надо полоть! искореняется греховность исповедью. один раз покаялась (на Вашем примере) в обиде на свекровь, не ушла обида, второй раз покаялась, начинается внутренняя борьба... и так постепенно... Если Вам этот человек не понятен, конечно, общение будет ограничено, но Ваша душа будет чиста, "незаразна" для деток, а жизнь не будет казаться кошмаром, покой будет в душе.
при чем, чем больше человек достигает духовной чистоты, тем больше грехов он в себе видит, почему это так не знаю, но вот так...
храни Вас Господь!

Катруся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Сообщений: 1268
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Рома- 19.06.2009 Тёма-18.11.2011
  • Род.дом: оба в МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • счастье есть!
    • Награды
Ответ: Упала и разбилась икона к беде?
« Ответ #9 : 15 июля 2012, 12:46 »
 (шарик)
« Последнее редактирование: 15 июля 2012, 23:20 от Катруся »

lovly

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Дарья
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Упала и разбилась икона к беде?
« Ответ #10 : 17 августа 2012, 00:22 »
ВероникаЗ,
нужно сказать " 77 несчаситий обойди стороной, аминь"

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!