Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Роды и миомы матки.  (Прочитано 1888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MamaDianaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30
  • Настоящее имя: Natalia
  • Ваши деточки: Артур 19.02.2012.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: остановка Цимлянская
    • Награды
Роды и миомы матки.
« Начало темы : 12 января 2012, 19:15 »
Здравствуйте, у кого были миомы матки и как Вы родили-естественные роды, плановое или экстренное кесарево?

1.Если кесарево,то убрали ли миомы во время операции?Какой шов остался?
2.Если сами родили,то на сколько миомы уменьшились во время грудного вскармливания?
Планируете ли вы их убрать эндоскопически?

У меня еще дело осложняется простым плоским тазом и первыми родами в 35 лет. Хотя это не показания к кесареву и  хочу родить сама, но очень боюсь вторичной родовой слабости. Вся беременность -без проблем.

 

Ranetka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 87
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: 2 девочки
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Роды и миомы матки.
« Ответ #1 : 28 января 2012, 20:12 »
Ну практически мой случай!) На момент родов мне было столько же лет, сколько и Вам, и у меня множественная миома. Самый большой узел был расположен очень низко, к моменту родов дорос до 6-7 см, сейчас не помню точно. Рассматривался вариант родов через кесарево, но родила естественным образом. Ну да, была слабая родовая деятельность, вкололи большую дозу гормонов, но я считаю, что с самими родами все прошло благополучно, и к тому же все заняло около 2х часов (не знаю, выдержала бы я достойно такие многочасовые мучения, которые описывают некоторые девочки здесь на форуме).
Кормила грудью чуть больше года, узлы за это время очень уменьшились: сейчас я в ожидании второго ребеночка, и на 7м месяце беременности у меня на УЗИ достоверно был обнаружен один узел размером около 2 см.
Из собственного опыта могу сказать, что залог успеха здесь, как и в любом деле, во многом определяет позитивный настрой женщины и ее спокойствие. Ну и, конечно, мастерство и талант принимающего врача. Я желаю Вам удачи!
"Единственное место, где преуспеяние предшествует труду, — это словарь" В. Сассун

MamaDianaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30
  • Настоящее имя: Natalia
  • Ваши деточки: Артур 19.02.2012.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: остановка Цимлянская
    • Награды
Ответ: Роды и миомы матки.
« Ответ #2 : 28 января 2012, 20:17 »
Ура! Спасибо за поддержку, я тоже сама настроилась рожать. Мне мой гинеколог сказала, что они намного не уменьшаться, но у вас же уменьшились! При миоме эстрогенов много, теоретически хорошая родовая деятельность должна быть, я только боюсь, что малыш в малом тазу застрять может (плоский таз) и я тужиться плохо буду. А вам УЗИ во время схваток делали или перед родами, чтобы точно размер головки знать ? Еще интересно можно ли в Иркутске узнать, соответствует ли головка плода размерам данного таза ?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!