Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ребенок спит со мной, хотя уже большой.Что делать?Подскажите.  (Прочитано 5544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

KirishonokАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Даниил 1997 г. Михаил 2004 г. Машенька 2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ребенок спит со мной, хотя уже большой.Что делать?Подскажите.
« Начало темы : 22 января 2009, 15:29 »
 Мой второй сыночек спит со мной хотя ему уже около 5 лет. Ни уговоры, ни объяснения не помогают.Возникает проблема засыпания,нахождения в детском саду.Прилагали много усилий,но безрезультатно.Посоветуйте как быть.

 

УмаТурман

  • Мастер по созданию образа 89149о76671
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1556
  • Настоящее имя: Екатерина Игyмноvа
  • Ваши деточки: Два сыночка: Максим- 22.11.2006, Женя- 09.02.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • beauty studio Mojo 92-04-04
    • Награды
Re: Ребенок спит со мной, хотя уже большой.Что делать?Подскажите.
« Ответ #1 : 22 января 2009, 16:34 »
Вам нужна консультация специалиста ,у меня такой проблемы нет, даже не знаю, что еще вам подсказать (пардон)
сп декоративной косметики из франции http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2448



http://bsmojo.ru/
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Ребенок спит со мной, хотя уже большой.Что делать?Подскажите.
« Ответ #2 : 23 января 2009, 00:09 »
Вам нужна консультация специалиста ,у меня такой проблемы нет, даже не знаю, что еще вам подсказать (пардон)

В этом разделе и дают ответы специалисты (пардон) Потому он так и назван  (да) .

Kirishonok , мало сведений, поэтому трудно помочь: всё, о чем писала Донна + как с этим дело было у старшего. Если информация не для "публикации", можно мне в личку.
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

maya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Майя
  • Ваши деточки: Арина, 1996
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 29 мрн
    • Награды
Re: Ребенок спит со мной, хотя уже большой.Что делать?Подскажите.
« Ответ #3 : 07 апреля 2009, 22:49 »
Когда моя девочка была в возрасте вашего малыша, я ложилась к ней в кровать и "засыпала" вместе с ней, потом потихоньку уходила. Утром доча просыпалась одна  и претензий не высказывала. Постепенно так она приучилась спать одна. Может быть вам попробовать так же?

MaMka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Артём - 5.07.2005 Виктория - 14.10-2010
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск и ГПЦ, Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 15 микрорайон
  • Ветер, кровь и серебро...
    • Награды
Re: Ребенок спит со мной, хотя уже большой.Что делать?Подскажите.
« Ответ #4 : 08 апреля 2009, 09:29 »
Мы просто в один прекрасный день поставили рядом со своей еще одну кровать и сказали Артемону, что это - его кровать, он будет тут спать. В первую нчоь проблем не было вообще. Во вторую он попросился спать ко мне - я положила, а ночью "вернула" его на его кровать. Сейчас практически не протестует. Максимум - ручку просит дать подержать, пока засыпает.
Мелкому в июле будет 4 года. На своей кровати спит уже месяц или полтора, до этого - только со мной, с самого роддома.

Teddy Beer

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Ребенок спит со мной, хотя уже большой.Что делать?Подскажите.
« Ответ #5 : 08 апреля 2009, 13:40 »
видимо, не зря меня Середкина ругает за совместный сон....

MaMka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Артём - 5.07.2005 Виктория - 14.10-2010
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск и ГПЦ, Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 15 микрорайон
  • Ветер, кровь и серебро...
    • Награды
Re: Ребенок спит со мной, хотя уже большой.Что делать?Подскажите.
« Ответ #6 : 08 апреля 2009, 13:46 »
видимо, не зря меня Середкина ругает за совместный сон....
Совместный сон - это для ребенка очень хорошо. Просто в более старшем возрасте каждый ребенок нуждается в индивидуальном подходе, чтобы перейти в свою кровать. Это гуманнее, чем стресс в маленьком возрасте, когда ребенка насильно "приучают спать отдельно (если это именно насильно, ведь есть такие дети, которые в маме изначально не особо нуждаются во время сна).

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Ребенок спит со мной, хотя уже большой.Что делать?Подскажите.
« Ответ #7 : 08 апреля 2009, 13:51 »
в 4 года моя сама ушла к себе в кроватку, и не возвращается ни смотря ни на какие уговоры. Теперь вот мужа во сне автоматически одеялом накрываю, и каждый раз вздрагиваю - потому как отвыкла уже от большого храпящего тела рядом.

MaMka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Артём - 5.07.2005 Виктория - 14.10-2010
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск и ГПЦ, Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 15 микрорайон
  • Ветер, кровь и серебро...
    • Награды
Re: Ребенок спит со мной, хотя уже большой.Что делать?Подскажите.
« Ответ #8 : 08 апреля 2009, 14:00 »
А я привыкла по 100 раз просыпаться... проверять, как детко рядом...
Сразу как отселился - тоже просыпалась. Приходилось целовать мужа и засыпать дальше :) А сейчас уже как-то прошло.

osp

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 500
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочь - Санечка 11 августа 2001год, дочь - Анечка 30 июля 2013 год
  • Род.дом: старшую-ул.Баграда, младшую- ул.Жукова,9
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Ребенок спит со мной, хотя уже большой.Что делать?Подскажите.
« Ответ #9 : 27 мая 2009, 13:57 »
Я когда родила дочку стала её укладывать с собой, на все замечания ,что это неправильно не обращала внимания, потому что мне так было удобнее и спокойнее.....да, и согласитесь, даже животные, которые кормят своих детенышей молоком находятся в норке вместе и спят вместе с малышами,а самцы в другой норе, просто это материнский инстинг - ощущать тепло своего дитяти... ;)

но, к сожалению, процесс порой затягивается, и нам уже 7 лет. Засыпаем мы конечно самостоятельно, но обязательно, что бы мама погладила ручку на ночь, но ночью, когда все спят, моя дочь под любым предлогом оказывается в нашей постели. При чем она может спать как угодно, и буквой ЗЮ, и колачиком и у нас в ногах, лижбы с нами.....
 Сейчас я понимаю всю проблему происходящего, но надеюсь это пройдет при рождении второго ребенка или при переселение в отдельную комнату.
Еще надеюсь со вторым ребенком, у нас не повторится эта история ;)



Добавлено: 27 мая 2009, 13:59
А вот моя младшая сестренка(ей уже 16 лет), мама её родила в 34года и у меня с ней разница в 13лет, до сих пор спит с мамой ;), просто им хорошо вместе ;)
     
HAND MADE от OSP  http://38mama.ru/forum/?topic=34927.0
Хотим взять ТАКСУ!  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=57470.0
"Не каждый верит живописи, но каждый верит фотографии". Ansel Adams.http://38mama.ru/forum/index.php?topic=119296.new#new
ЖЖ  http://my-chudo-yudo.livejournal.com/

Счастье наступит в мире,
Будут смеяться все.
Много юмора на свете и шагает по планете
девушка - ОСП!

Челси

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Re: Ребенок спит со мной, хотя уже большой.Что делать?Подскажите.
« Ответ #10 : 27 мая 2009, 14:24 »
Ольга, у меня такая же беда(можно ее так назвать иль нет??? с другой стороны это радость),  мой сыночка спит со мной с рождения. Пока я его кормила грудью, врозь спать мы не могли, так как Ромашка мой каждые 10 минут просил титьку, а постоянно брать его  с кроватки, кормить и ложить обратно - у меня не было таких сил..Но вообщем , сейчас нам 1,9 и мы все-равно спим вместе, он уже не хочет спать отдельно.Да и я привыкла-сыночка с одной стороны, папа с другой, все рядом, спим крепко.  Но я понимаю, что это проблема и не знаю , что делать?Отучать, как? Всю ночь кроватку качать или прикупить диванчик(может кроватка ему не нравится, кстати когда он в ней спал(редко), у него постоянно застревали то ноги, то руки между палок, а балдахины мы сразу сняли, он вообще боялся, когда нас не видел)

Morado

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: 2 сына и 2 дочки
  • Род.дом: на Бограда, врач Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: Ребенок спит со мной, хотя уже большой.Что делать?Подскажите.
« Ответ #11 : 29 сентября 2009, 00:54 »
и у нас Степик(2, 5 сейчас) спит с нами, вернее сказать засыпает, а потом я его перекладываю в свою кроватку,а упод утро он  к нам опять перелазит. Для себя я определили - что три года - край, надо отучать к этому возрасту. хотелось бы узнать мнение специалиста по этому поводу..

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Re: Ребенок спит со мной, хотя уже большой.Что делать?Подскажите.
« Ответ #12 : 29 сентября 2009, 15:20 »
У нас оба ребенка с рождения спят отдельно в своих кроватях. Сын года в три предпринял было попытку приходить к нам среди ночи, но сразу как засыпал папа относил его в детскую. Довольно быстро он с этим смирился и стал спать только у себя в кроватке. Доча бывает вечером уснет у нас в кровати, но тоже переносим, а то ведь действительно можно и до совершеннолетия с дитем вместе проспать.


У моей знакомой дочка никак не спала одна. Так и повелось - мама с дочей на кровати, папа на полу (мама в гости к нему ходит). В три года начали было приучаться к кровати, как вдруг... папа умер. Доча снова ни в какую не захотела спать одна. Ситуация конечно стрессовая для ребенка, вот только ей уже 5 лет, мама собирается начать новую жизнь, а как? Вряд ли новый папа согласиться спать отдельно от мамы или вместе с ребенком.

aya

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын и дочка
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Re: Ребенок спит со мной, хотя уже большой.Что делать?Подскажите.
« Ответ #13 : 29 сентября 2009, 15:34 »
У меня оба ребенка спят с рождения в своих кроватках. Пока ре маленький, кроватка стоит совсем рядом с нами, нам друг друга хорошо видно и можно погладить, подержать за ручку.
А у моей подруги сыну уже 9лет, а он спит только с мамой или иногда с папой. Причем проблема не только у ребенка, но и у родителей (у мамы в особенности). Говорить ей что-то бесполезно, она и сама все прекрасно понимает, но ничего не может с собой сделать, а слезы ребенка вообще выбивают ее из колеи. Видимо, это закончится, когда мальчик поменяет маму на жену. И поменяет ли???
Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить (Б.Франклин)

Клякса

  • У меня все отлично! Так мне и надо!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: сын, родился 7 июня 2008 г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
  • 89о86429-две пятерки-6
    • Награды
Re: Ребенок спит со мной, хотя уже большой.Что делать?Подскажите.
« Ответ #14 : 29 сентября 2009, 15:35 »
Где-то была темка про совместный сон, там неплохой совет, который, наверное, подойдет для первого шага отучения от совеместного сна - приставить детскую кроватку вплотную к своей, снять боковую стенку. Вроде малыш и у себя на кровати, но и мама рядышком. Мы с рождения так спим ;)

Аюна

  • У меня одна слабость - мой ребенок)))
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 359
  • Настоящее имя: Ая
  • Ваши деточки: сынулька
  • Род.дом: Бограда у АфанасьеваЭ.Б
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Эталон
    • Награды
Re: Ребенок спит со мной, хотя уже большой.Что делать?Подскажите.
« Ответ #15 : 18 октября 2009, 23:59 »
Пять лет, это уже слишком, надо срочно принимать меры... Моему два с половиной года, он засыпает с нами, потом перекладываем в кроватку... А мои знакомые, сыну 4 года, купили ему корватку в виде автомобиля и постельное белье с героями из мультфильма "Тачки", и этим решили проблемку!

Панакота

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 720
  • Настоящее имя: Эля
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Солнечный
  • тел 89148-99-827О
    • Счастье шить и творить
    • Награды
Re: Ребенок спит со мной, хотя уже большой.Что делать?Подскажите.
« Ответ #16 : 25 октября 2009, 12:52 »
Мне кажется проблема существует когда семья живет так сказать в одной комнате, а если есть комната отдельная то надо по-раньше приучать ребенка к ней.
 У нас тоже было всю ночь на груди и не засыпала без тити и тд. В месяцев девять уже поселила в свою комнату. Я усыпляла дочку и уходила спать в свою спальню - во-первых, я сама стала высыпаться а не подскакивать по каждому шороху, во-вторых, и маме время надо и папе уделить)))
Потом в 2 года отлучила от груди - о ужас, страдания, но я продолжала по прежнему с дочей лежать усыплять, тоже долго дело было... но дочка была  приучена в принципе к своей комнате! Как то однажды я просто укладывала ее и уходила (это ближе к трем было), она конечно вставала, прибегала, но я ее снова укладывала и т.д. Я где-то слышала, что с уже взрослыми детками надо так - надо хоть 10 хоть 20 раз спокойно вести и укладывать ребенка целовать и укрывать. Терпение, только терпение!
Мне кажется что проблемы только у тех, кому просто некогда заниматься отучением, не хватает терпения, просто легче вместе лечь спать и все...

Алёшинка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Роман, родился 26 октября 2001 г.
  • Род.дом: иркутск, на Бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Лапина
    • Награды
Re: Ребенок спит со мной, хотя уже большой.Что делать?Подскажите.
« Ответ #17 : 30 ноября 2009, 02:19 »
Мой сын спал со мной с рождения, а муж в другой комнате (он сильно храпит). Я очень у ставала и, когда однажды ночью, беря ребёнка на руки, чуть не выронила его, потому что руки слабые были. так он и спал со мной. И когда подрос - никак не хотел засипать один, спать в своей кроватке. Днём- пожалуйста, ночью - ни в какую. Я пошла по пути заманухи. Мы "поселили" дома гнмиков, которые стали приносить ему маленькие подарки когда Рома спал в своей кроватке. Утром под подушкой он находил чупс, конфетку, открытку, маленькую машинку. (на шанхайке полно всякой дешовой мелочовки, а ещё всякие книжки-малышки, канцелярия в киосках и т.д.)А когда лёг спать без капризов - набор маленьких машинок!! Главное - не делать сюрпризы дорогими и значительными, иначе тяжело будет от них отучать ребёнка. Отучали постепенно делая небольшие перерывы в подарках. Отговорки были разные - гномики не успели купить подарок, или рома вечером капризничал, в общем, на что хватит вашей фантазии. Это как сказка, которую вы рассказываете ребёнку вместе с ним. Потом гномики уехали на неделю погостить к бабушке, предварительно оставив Роме подарочек и письмо, чтобы он не скучал. Ну и так далее. Это была конечно же моя игра, но папа поддерживал, я его держала в курсе. У же через несколько дне ребёнок легко ложился в кровать сам. Правда у нас есть одно правило, которое стараюсь сохранять и до сих пор - каждый вечер перед сном я ему читаю.
Эта длительная игра, но она стоит свеч и нервов своих и ребёнка.
Вот такой у меня опыт. Для нас оказался эфективный. Правда возраст сына был  2,5-3 года.

perl

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 204
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Любимые сыночки: Данилка, Мишутик и Евгешка
  • Город/Район: Академгородок
  • Люблю ЖИЗНЬ! Она прекрасна!
    • Награды
Re: Ребенок спит со мной, хотя уже большой.Что делать?Подскажите.
« Ответ #18 : 14 декабря 2009, 17:14 »
Мой сын спал со мной с рождения, а муж в другой комнате (он сильно храпит). Я очень у ставала и, когда однажды ночью, беря ребёнка на руки, чуть не выронила его, потому что руки слабые были. так он и спал со мной. И когда подрос - никак не хотел засипать один, спать в своей кроватке. Днём- пожалуйста, ночью - ни в какую. Я пошла по пути заманухи. Мы "поселили" дома гнмиков, которые стали приносить ему маленькие подарки когда Рома спал в своей кроватке. Утром под подушкой он находил чупс, конфетку, открытку, маленькую машинку. (на шанхайке полно всякой дешовой мелочовки, а ещё всякие книжки-малышки, канцелярия в киосках и т.д.)А когда лёг спать без капризов - набор маленьких машинок!! Главное - не делать сюрпризы дорогими и значительными, иначе тяжело будет от них отучать ребёнка. Отучали постепенно делая небольшие перерывы в подарках. Отговорки были разные - гномики не успели купить подарок, или рома вечером капризничал, в общем, на что хватит вашей фантазии. Это как сказка, которую вы рассказываете ребёнку вместе с ним. Потом гномики уехали на неделю погостить к бабушке, предварительно оставив Роме подарочек и письмо, чтобы он не скучал. Ну и так далее. Это была конечно же моя игра, но папа поддерживал, я его держала в курсе. У же через несколько дне ребёнок легко ложился в кровать сам. Правда у нас есть одно правило, которое стараюсь сохранять и до сих пор - каждый вечер перед сном я ему читаю.
Эта длительная игра, но она стоит свеч и нервов своих и ребёнка.
Вот такой у меня опыт. Для нас оказался эфективный. Правда возраст сына был  2,5-3 года.
Здорово придумали, надо взять на вооружение, а то засыпаем в своей кроватке, а потом ночью под утро перебираемся к маме с папой...
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

БелаяТень

  • Даже вечное искусство нынче как то налегке
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 513
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сладенький мальчишка Никита
  • Город/Район: Академгородок
  • С солнышком внутри
    • Награды
Ответ: Ребенок спит со мной, хотя уже большой.Что делать?Подскажите.
« Ответ #19 : 02 декабря 2010, 21:08 »
я даже в школе спала с мамой -очень боялась, что меня унесут маленькие человечки... Проблема с кошмарами решилась, когда в моей комнате диван выкинули и новый купили

Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Irnichka

  • Строчу как ангел диктует, а он у меня озорной и бесшабашный, но мудрый.....
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночки - Тимочка 22.08.2004, Ярослав 16.09.2016.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Ребенок спит со мной, хотя уже большой.Что делать?Подскажите.
« Ответ #20 : 04 декабря 2010, 19:03 »
Ух послушаю, сына только с нами спит, а ему уже 6 лет.


МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Ребенок спит со мной, хотя уже большой.Что делать?Подскажите.
« Ответ #21 : 04 декабря 2010, 21:06 »
Нас тоже не миновала участь сия.. Доча летом неделю жила у деда и вот он результат - дедушка боясь, что она ночью сверзится с кровати спал с ней. Теперь пожинаем эти плоды. Никакие увещевания, что она уже большая девочка и новая кровать с постельным бельем для маленьких принцесс не помогли. (убьюсь_об_стену) Пробовали действовать так же как с сыном - уснет с нами и переносить в кровать, бесполезно - просыпается сразу же, как бы не умаялась за день. (крейзи) Что-то интимная жизнь стала похожа на жизнь двух подростков - хоть где, лишь бы не засекли. А так хочется для разнообразия в супружеской кровати.. (ржу)

Неточка Незванова

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Ребенок спит со мной, хотя уже большой.Что делать?Подскажите.
« Ответ #22 : 06 декабря 2010, 14:55 »
Наш сынок тоже спал с нами до 5 лет, хотя жили мы в 3 комнатах. Он просто с самого рождения наотрез отказался спать где либо кроме мамы с папой ,но у нас и кровать огромная, поэтому мы все прекрасно в ней умещались. Затем в 5 лет он переехал в зал , поближе к телевизору и начал спать в зле на диване , возле телевизора и обложившись целой кучей мягких игрушек ,среди которых был один огромный медведь и штук десять разных зверушек поменьше. Ещё через год он начал осваивать детскую , постепенно перенося туда себя и своих игрушек и  спал с игрушками до 14 лет  ,пока к нему в гости не пришла девочка и не похихикала над ним.
 Почему так подробно описываю ,потому что ,как видите ,проблема отдельного сна тоже была ,но постепенно ,таким вот образом разрешилась. Может тоже попробуете.
Счастье,хоть и одинаковое на вид,цвета густого лавандового меда,совсем разное на вкус.Есть счастье, тающее на языке сливочным кремом и шоколадным ликером,есть шиплющее в носу пузырьками шампанского,счастье воспоминаний о прошлом имеет миндальную горечь,а счастье неожиданной встречи щекочет запахам корицы и апельсиновой цедры. А ведь есть еще счастье новых возможностей и счастье грядущей дороги,счастье возвращения и счастье ожидания рождественских подарков,счастье выходного дня,проведенного в зоопарке,счастье первого  поцелуя,счастье покормить живую белку и счастье считать падающие звезды.

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Ребенок спит со мной, хотя уже большой.Что делать?Подскажите.
« Ответ #23 : 06 декабря 2010, 16:57 »
Нам игрушки не помогли - сначала согласилась с ними спать, потом они оказались вместе с Юлей у нас в кровати...

Надькина

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: 2 сыночка, Олег 15 ноября 2004, и Тимур 22 апреля 2010 г
  • Род.дом: ГПЦ
  • бла-бла.....
    • Награды
Ответ: Ребенок спит со мной, хотя уже большой.Что делать?Подскажите.
« Ответ #24 : 17 декабря 2010, 21:56 »
постою послушаю,скоро пригодится:)
все, что не делается все ведет  к лучшему :)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!