Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: По вечерам совсем нет молока  (Прочитано 2035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Настасья_28

  • Гость
По вечерам совсем нет молока
« Начало темы : 26 января 2010, 00:21 »
Здравствуйте форумчане! Пожалуйста помогите! Ребеночку 2 месяца, кормлю только грудью. Соску и бутылку ребенок не знает. Ночью и днем с молоком все в порядке, а вечером с 17-18 часов до 22 малыш висит на груди, сосет, ни чего не глотает, ворочается, но не плачет, заснет, пять минут поспит и опять за свое (такая ситуация с самого рождения). И так до 10 вечера. Потом наверно устает и засыпает до 12 ночи, а в 12 молоко уже есть, слышно как он глотает. Из груди ни чего сцедить в этот момент невозможно, хотя днем получается хорошо. С захватом, не могу утверждать точно, но вроде нормально. Пью млекоин, лактогон, лактавит. Жидкости около 2,5 - 3 литров в день. За первый месяц прибавили 1 кг, за второй - завтра идем на прием, взвешаемся. Писает нормально, больше 10 раз в сутки. В чем у меня дело??? (удивленный) Так хочется после купания до сыта накормить лялю, а нечем. Он бедный сосет ее, сосет, а кушать нечего. Может у кого было также, помогите.

 

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Re: По вечерам совсем нет молока
« Ответ #1 : 27 января 2010, 00:56 »
Настя, вы пишите что количество пописов больше 10. Потому тут не скажешь уже - что ре не хватает молочка. Сколько по времени длится эта ситуация? Про правильность захвата груди знать бы поточнее.. То есть желательно чтобы кто-то посмотрел со стороны и подтвердил что всё верно.
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: По вечерам совсем нет молока
« Ответ #2 : 27 января 2010, 12:22 »
Настя, попробуйте перенести купание на другое время, после купания ребенок голодный и может хотеть сразу и много молока, а вечерние "снижения" количества молока ему могут не нравиться, т.к. нужно спокойно и долго "насасывать" грудь.

И ждем ответ на Ирин вопрос.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Настасья_28

  • Гость
Re: По вечерам совсем нет молока
« Ответ #3 : 27 января 2010, 12:41 »
Эта ситуация длится с самого рождения, вчера были на приеме, за второй месяц прибавили 1100 гр, мне тоже кажется, что ему хватает молока, но почему он весь вечер сосет титю, и ничего не глотает. Хотя вчера он уже заметно психовал, что грудь пустая, берет ее соснет, оттягивает, выгибается, опять попробует, ну заметно, что хочет кушать, а молока нет. Я уже думаю, съездить к консультанту, чтобы захват посмотрели, но я вроде начиталась, и делаю все по "инструкции". Не знаю что делать, стараюсь не нервничать, но уже с трудом получается.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: По вечерам совсем нет молока
« Ответ #4 : 27 января 2010, 21:40 »
Судя по прибавкам и пописам у вас все стабильно.

Не переживай что малыш вечером "висит" на груди. Пусть висит даже если не видно что глотает молоко, иногда такое "висение" нужно чтобы успокоиться после дневных "новых впечатлений". А впечатлений у малышей масса. Но если он нервничает, то стоит попробовать понять причину нервничанья.

Если нервничает после купания попробуй как я написала выше перенести купание на время пораньше.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Настасья_28

  • Гость
Re: По вечерам совсем нет молока
« Ответ #5 : 28 января 2010, 10:00 »
Судя по прибавкам и пописам у вас все стабильно.

Не переживай что малыш вечером "висит" на груди. Пусть висит даже если не видно что глотает молоко, иногда такое "висение" нужно чтобы успокоиться после дневных "новых впечатлений". А впечатлений у малышей масса. Но если он нервничает, то стоит попробовать понять причину нервничанья.

Если нервничает после купания попробуй как я написала выше перенести купание на время пораньше.


Спасибо, постараюсь успокоиться, а вчера вроде по-лучше с молочком вечером было.

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Re: По вечерам совсем нет молока
« Ответ #6 : 29 января 2010, 01:58 »
Цитата
а вчера вроде по-лучше с молочком вечером было
;)эт всё волшебное воздействие форума. СтОит озвучить проблемку, как чаще всего она замечательным образом начинает разрешаться :) (цветы)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!