Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Зпрр и массовый детский сад  (Прочитано 35697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

natalochkaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Зпрр и массовый детский сад
« Начало темы : 17 ноября 2012, 17:40 »
Девочки очень прошу совета как поступить. Моему сыну почти четыре года, ЗПРР, задержка развития речи, ф 83. В этом году мы получили место в обычном саду, посещали в общей сложности 3 недели. Заведующая предложила нам уйти в коррекц.сад через ПМПК. Я не хочу отдавать ребенка в корр.сад (я знаю что отправят в № 100). Он не УО. Сын тихий спокойный, сидит играет в игрушки. Правда ни с кем из детей пока еще не подружился, один сам по себе. Был один случай при заведующей что он с полки опрокинул игрушки, и она заявила что он все рушит ломает а ей отвечать за детей. В общем выставила моего ребенка как невменяемого. Воспитатель говорит что он тихий. У меня сложилось впечатление что она хочет выжить нас с садика и нашла для этого повод. Имеет ли она право нас выгнать из за нашего диагноза? Результат ПМПК несет обязательный или рекомендательный характер? Может кто сталкивался с подобной ситуацией?

 

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Зпрр и массовый детский сад
« Ответ #1 : 17 ноября 2012, 18:31 »
Результат ПМПК несет  вроде как  рекомендательный характер, но самом деле - это глубокая неправда на практике.
Сотого садика опасаться не стоит, там дети не только с УО, и с аутизмом, например, тоже. Плюс, там очень большой процент детей идет в общеобразовательную школу после этого садика.
К слову, тяжелых очень детей в этот садик не берут.
Но, мое личное мнение, вам нужно все усилия приложить, чтоб остаться в массовом...
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

natalochkaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Зпрр и массовый детский сад
« Ответ #2 : 17 ноября 2012, 18:59 »
Кошка38, вот и мы тоже хотим остаться в массовом. интересно, в департаменте можно получить поддержку? и какими законами /указами/постановлениями оперировать?

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Зпрр и массовый детский сад
« Ответ #3 : 17 ноября 2012, 19:07 »
Надеюсь, кто-то откликнется и даст дельный совет.  (шарик)

natalochkaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Зпрр и массовый детский сад
« Ответ #4 : 17 ноября 2012, 19:29 »
Да, я очень жду ответов мамочек со схожими с нашими проблемами.

Andreygenybr

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
  • Настоящее имя: Шевченко Андрей Викторович
  • Ваши деточки: Илья, 2011
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: садоводство "Экспресс"
    • Центр развития речи и движения "Круг общения"
    • Награды
Ответ: Зпрр и массовый детский сад
« Ответ #5 : 17 ноября 2012, 20:40 »
- Результат ПМПК несет  вроде как  рекомендательный характер
- Сотого садика опасаться не стоит, там дети не только с УО, и с аутизмом, например, тоже.
- там очень большой процент детей идет в общеобразовательную школу после этого садика.

Но, мое личное мнение, вам нужно все усилия приложить, чтоб остаться в массовом...

Согласен полностью

natalochkaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Зпрр и массовый детский сад
« Ответ #6 : 17 ноября 2012, 22:19 »
Andreygenybr, Андрей Викторович, с чем именно Вы согласны, с тем что нам не нужно бояться 100 садика или с тем что нам нужно бороться за массовый сад?

Ann-Mary

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 789
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Зпрр и массовый детский сад
« Ответ #7 : 17 ноября 2012, 23:51 »
natalochka, имеете полное право отказаться от прохождения ПМПК, и никуда заведующая не денется. А вообще, сложно советовать. Но если ребенку, пусть даже без УО, нужны доп. занятия, то почему бы и не корр.сад? Ведь проблемы похоже есть. Но если вам нравится в обычном саду и ребенок с удовольствием туда ходит, то тоже почему бы и нет? Здоровая среда, так сказать (смех_оскал) должна положительно влиять. Скажите, а воспитателями вы довольны? Просто в обычном саду есть очень большая вероятность, что к ребенку и его проблемам не будет должного внимания, особенно если он тихий. Ребенок так и будет сам по себе. А что, никому же не мешает. Многое зависит от воспитателей. Если с ними найден общий язык, тогда за обычный сад нужно держаться.
Давайте поможем ребенку быть мобильным!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=200388.50

natalochkaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Зпрр и массовый детский сад
« Ответ #8 : 18 ноября 2012, 06:53 »
Ann-Mary, занятия ему конечно нужны, мы занимаемся отдельно с дефектологом-логопедом и дома, у нас есть сдвиги, конечно по сравнению со сверстниками он отстает, но ведь он так мало еще ходит, толком не адаптировался. я забираю его после сна, мы гуляем и с ним занимаюсь. Воспитатель хороший, мы довольны. мы не хотим в спец.садик, так как знаем из проверенных источников, что там с детьми особо не занимаются, много гиперактивных неадекватных за которыми действительно надо смотреть в шесть глаз, там не за кем тянуться, и потом коррекц.школа, после такого садика как клеймо как приговор, в обычную школу не возьмут. Заведующая сказала что моего ребенка смотрел логопед (а может ли логопед, психолог  смотреть моего ребенка без моего согласия и делать какие-то выводы?) и сказал что не возьмет его в логопедическую группу. Так ему до нее еще 2 года расти!

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Зпрр и массовый детский сад
« Ответ #9 : 18 ноября 2012, 08:49 »
......мы не хотим в спец.садик, так как знаем из проверенных источников, что там с детьми особо не занимаются, много гиперактивных неадекватных за которыми действительно надо смотреть в шесть глаз, там не за кем тянуться, и потом коррекц.школа, после такого садика как клеймо как приговор.....

Здесь весь раздел для неадекватных...  понимаю, что все давно забыли.
Но его создание было инициировано родителями очень тяжелых детей.

natalochkaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Зпрр и массовый детский сад
« Ответ #10 : 18 ноября 2012, 10:09 »
Кошка38, прошу меня простить я никого не хотела обидеть, ни в коем случае, я действую лишь в интересах своего ребенка, ищу где ему будет лучше. я внутренне готова ко всему.
 

Andreygenybr

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
  • Настоящее имя: Шевченко Андрей Викторович
  • Ваши деточки: Илья, 2011
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: садоводство "Экспресс"
    • Центр развития речи и движения "Круг общения"
    • Награды
Ответ: Зпрр и массовый детский сад
« Ответ #11 : 18 ноября 2012, 12:16 »
Andreygenybr, Андрей Викторович, с чем именно Вы согласны, с тем что нам не нужно бояться 100 садика или с тем что нам нужно бороться за массовый сад?

Я согласен с каждым  высказыванием (не нужно бояться 100 садика (в нем ничего плохого нет), но и за массовый сад  вам стоит бороться).

Ann-Mary

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 789
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Зпрр и массовый детский сад
« Ответ #12 : 18 ноября 2012, 18:01 »
Ann-Mary, занятия ему конечно нужны, мы занимаемся отдельно с дефектологом-логопедом и дома, у нас есть сдвиги, конечно по сравнению со сверстниками он отстает, но ведь он так мало еще ходит, толком не адаптировался. я забираю его после сна, мы гуляем и с ним занимаюсь. Воспитатель хороший, мы довольны. мы не хотим в спец.садик, так как знаем из проверенных источников, что там с детьми особо не занимаются, много гиперактивных неадекватных за которыми действительно надо смотреть в шесть глаз, там не за кем тянуться, и потом коррекц.школа, после такого садика как клеймо как приговор, в обычную школу не возьмут. Заведующая сказала что моего ребенка смотрел логопед (а может ли логопед, психолог  смотреть моего ребенка без моего согласия и делать какие-то выводы?) и сказал что не возьмет его в логопедическую группу. Так ему до нее еще 2 года расти!
Если воспитателем довольны и ребенок хорошо к ней идет, то твердо заявляйте в саду, что намерены остаться и ни на какие комиссии не пойдете. Три недели действительно может быть маловато, чтобы понять на пользу ли сад, ребенок может еще не освоился. Со временем поймете, если тянется за детьми и ему помогает в этом воспитатель, то все хорошо. Если нет, то будете думать.
Но вот насчет клейма в виде корр.сада не соглашусь. Знаю, что много детей после корр.садов идут в обычные школы.
Кстати, у меня в саду брали согласие на занятия ребенка с психологом. Так что наверное без вашего согласия они все-таки не могут обследовать ребенка.

natalochkaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Зпрр и массовый детский сад
« Ответ #13 : 20 ноября 2012, 09:41 »
Я согласен с каждым  высказыванием (не нужно бояться 100 садика (в нем ничего плохого нет), но и за массовый сад  вам стоит бороться).
спасибо, будем бороться. прочитала устав садика, там указаны причины, по которым могут отчислить, ни под одну мы не попадаем, наш диагноз не препятствует пребыванию в обычном д/с.
и еще тут нашла одно обнадеживающее высказывание одной мамочки ребенка аутиста:
"Ребенку аутисту ПМПК ПОРЕКОМЕНДУЕТ(!)-(а не прикажет) гр Особый ребенок НО! если родители этого не хотят,они в праве оставить его в общеобразовательной группе.Юридически законным обоснованием отказа может быть заключение врача о том,что ребенок социально опасен.В остальных случаях смело посылайте всех очень далеко.Заведующая первого сада,куда ходил мой ребенок прессовала нас как могла,и науськивала родителей(те звонили в поликлинику и требовали сказать им какой диагноз у нашего сына.диагноз аутизма ему еще не поставили,было заключение невролога о минимальной мозговой дисфункции),угрожала,что проведет комиссию и моего сына вышвырнут из сада,много чего было.Я человек не очень конфликтный,но я научилась так отгавкиваться на юридически законных основаниях,что ого-го!

 1.ребенок,даже если он аутист,и это знают в саду,имеет право на общеобр группу(или "особый ребенок"),основание для отказа-ребенок социально опасен ПО МЕД ДОКУМЕНТУ.Заявления как-бы педагогов "мы вызовем врача и он напишет что-то там"-НЕЗАКОННЫ.Эти освидетельствования можно проводить только по согласию родителей или законных опекунов.Привели врача без Вашего согласия?-В СУД!

 2.Педагоги могут только морально прессовать Вас в надежде ,что Вы сломаетесь(ну,или просто законов не знаете и пойдете на поводу у них)

 3.угрожают собрать подписи родителей,чтобы выставить вашего ребенка?-НЕЗАКОННО.Никто не выгонит ребенка только потому,что так захотелось кому-то

 4.говорят нет специалистов?-НЕ ВАША ЗАБОТА.Скажите что привели им ребенка и спросите с них за малейший огрех

 5.отказывают в пребывании ребенка в учереждении?-Четко и нагло требуйте от них ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ-этого они боятся как огня,тк с этим документом Вы смело можете обращаться в суд и та же заведующая слетит со своей должности на раз-два.Можете добавить,что на суде расскажете обо всех издевательствах,которым подверглись Вы как мама.

 6.рекомендую вести себя понаглее и поспокойнее.

 Меня прессовали до слез,пока я не проконсультировавшись со специалистом не потребовала у них письменный отказ заверенный их подписями и печатью учереждения о том,что моему сыну запрещают посещать этот сад.Заткнулись моментом!Ни слова больше не сказали(зубами только скрежетали).Хотя я потом через год сына перевела в сад для аутистов,но я отбилась от этих как-бы педагогов

 Кстати можете пригрозить,что обратитесь к дежурному прокурору города с разъяснением законности отказа в нахождении ребенка в садике(или школе)."
20 ноября 2012, 09:35
Если воспитателем довольны и ребенок хорошо к ней идет, то твердо заявляйте в саду, что намерены остаться и ни на какие комиссии не пойдете. Три недели действительно может быть маловато, чтобы понять на пользу ли сад, ребенок может еще не освоился. Со временем поймете, если тянется за детьми и ему помогает в этом воспитатель, то все хорошо. Если нет, то будете думать.
Но вот насчет клейма в виде корр.сада не соглашусь. Знаю, что много детей после корр.садов идут в обычные школы.
Кстати, у меня в саду брали согласие на занятия ребенка с психологом. Так что наверное без вашего согласия они все-таки не могут обследовать ребенка.
воспитатель хорошая, понимающая. а вот с заведующей не повезло. Но ничего, время покажет. Вожу пока часа на три, на сон не оставляю, так как сын писается и приходится выслушивать претензии. А ведь до этого посещали другой сад полгода и не было ни претензий и ничего такого что происходит сейчас.

Ann-Mary

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 789
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Зпрр и массовый детский сад
« Ответ #14 : 20 ноября 2012, 12:48 »
воспитатель хорошая, понимающая. а вот с заведующей не повезло. Но ничего, время покажет. Вожу пока часа на три, на сон не оставляю, так как сын писается и приходится выслушивать претензии. А ведь до этого посещали другой сад полгода и не было ни претензий и ничего такого что происходит сейчас.
Самое главное с воспитателем повезло, это важнее. А от заведующей отбивайтесь, все правильно мамочка пишет.

Мама Егорки

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 294
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Егорушка,11.02.2010
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Зпрр и массовый детский сад
« Ответ #15 : 21 ноября 2012, 12:06 »
спасибо, будем бороться. прочитала устав садика, там указаны причины, по которым могут отчислить, ни под одну мы не попадаем, наш диагноз не препятствует пребыванию в обычном д/с.
и еще тут нашла одно обнадеживающее высказывание одной мамочки ребенка аутиста:
"Ребенку аутисту ПМПК ПОРЕКОМЕНДУЕТ(!)-(а не прикажет) гр Особый ребенок НО! если родители этого не хотят,они в праве оставить его в общеобразовательной группе.Юридически законным обоснованием отказа может быть заключение врача о том,что ребенок социально опасен.В остальных случаях смело посылайте всех очень далеко.Заведующая первого сада,куда ходил мой ребенок прессовала нас как могла,и науськивала родителей(те звонили в поликлинику и требовали сказать им какой диагноз у нашего сына.диагноз аутизма ему еще не поставили,было заключение невролога о минимальной мозговой дисфункции),угрожала,что проведет комиссию и моего сына вышвырнут из сада,много чего было.Я человек не очень конфликтный,но я научилась так отгавкиваться на юридически законных основаниях,что ого-го!

 1.ребенок,даже если он аутист,и это знают в саду,имеет право на общеобр группу(или "особый ребенок"),основание для отказа-ребенок социально опасен ПО МЕД ДОКУМЕНТУ.Заявления как-бы педагогов "мы вызовем врача и он напишет что-то там"-НЕЗАКОННЫ.Эти освидетельствования можно проводить только по согласию родителей или законных опекунов.Привели врача без Вашего согласия?-В СУД!

 2.Педагоги могут только морально прессовать Вас в надежде ,что Вы сломаетесь(ну,или просто законов не знаете и пойдете на поводу у них)

 3.угрожают собрать подписи родителей,чтобы выставить вашего ребенка?-НЕЗАКОННО.Никто не выгонит ребенка только потому,что так захотелось кому-то

 4.говорят нет специалистов?-НЕ ВАША ЗАБОТА.Скажите что привели им ребенка и спросите с них за малейший огрех

 5.отказывают в пребывании ребенка в учереждении?-Четко и нагло требуйте от них ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ-этого они боятся как огня,тк с этим документом Вы смело можете обращаться в суд и та же заведующая слетит со своей должности на раз-два.Можете добавить,что на суде расскажете обо всех издевательствах,которым подверглись Вы как мама.

 6.рекомендую вести себя понаглее и поспокойнее.

 Меня прессовали до слез,пока я не проконсультировавшись со специалистом не потребовала у них письменный отказ заверенный их подписями и печатью учереждения о том,что моему сыну запрещают посещать этот сад.Заткнулись моментом!Ни слова больше не сказали(зубами только скрежетали).Хотя я потом через год сына перевела в сад для аутистов,но я отбилась от этих как-бы педагогов

 Кстати можете пригрозить,что обратитесь к дежурному прокурору города с разъяснением законности отказа в нахождении ребенка в садике(или школе)."
20 ноября 2012, 09:35
воспитатель хорошая, понимающая. а вот с заведующей не повезло. Но ничего, время покажет. Вожу пока часа на три, на сон не оставляю, так как сын писается и приходится выслушивать претензии. А ведь до этого посещали другой сад полгода и не было ни претензий и ничего такого что происходит сейчас.
Мы еще в садик не ходим,в следующем году,скорее всего,попадем. У нас тоже ЗРР,АЧ и СДВГ.Настроена на борьбу :)
А муж по работе устанавливал камеры в саду на Омулевского(не спросила номер) и переговорил с одной из воспитательниц,она сказала ему,что дети разные:кто не говорит,кто писается,и тем не менее все нормально ходят и никаких от неё претензий,когда детишек забирали,муж не слышал.Так что кому как повезет,я так понимаю (стеснительный)
Каждая женщина - загадка,поэтому в мире одни ребусы:-)

natalochkaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Зпрр и массовый детский сад
« Ответ #16 : 22 ноября 2012, 10:24 »
Мама Егорки, прошу прощения, что такое АЧ? претензии наша воспитатель особо не высказывает, я сама спрашиваю  у нее, как он себя ведет. говорит что сам по себе, в коллективных играх не участвует, практически не ест, писается с сончас, на занятиях ничего не делает, правда после курса ЦР стал больше болтать. Тут собственно дело в поведении, это меня даже больше беспокоит чем его речь.
22 ноября 2012, 10:18
ЯснаЯ, Марина я все это понимаю прекрасно, даже сама была настроена на корр.садик. Дело в том что мы уже 2 мес. занимаемся с логопедом дефектологом. Она говорит что у нас хорошие сдвиги. Про 18 садик вообще таких ужасов наговорила, что боюсь туду ребенка отдавать, говорит боритесь за обычный садик. У меня уже голова от всего этого кругом я ни о чем больше не могу думать. И сама понимаю что ребенку тяжело там, но и без общения с другими детьми как его оставить? Он ведь не может все время находиться дома со мной? На частный садик средств нет так как я не работаю. сын часто болеет и с ним нужно постоянно заниматься.

natalishka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1799
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Ярослав 09.02.2009 и Егор 02.05.2012
  • Род.дом: ГПЦ и снова ГПЦ (Дорошенко Е.Ю, акушер Михалева Л.А и муж тоже помогал)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Невского
  • Дважды мама мальчуганов
    • Награды
Ответ: Зпрр и массовый детский сад
« Ответ #17 : 22 ноября 2012, 12:47 »
В свое время училась в одном классе с девушкой. Она ходила в корр. садик, затем до 3 класса в речевую школу. А в итоге закончила жур. фак с крассным дипломом! (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю) (цветы)
Но это конечно было другое время, сейчас педагогов таких, которые всю душу в деток вкладывают и вместе с родителями радуются малейшим успехам, наверно, единицы.

natalochkaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Зпрр и массовый детский сад
« Ответ #18 : 22 ноября 2012, 14:24 »
natalishka, согласна, хорошего педагога трудно найти в наше время. Мне даже один очень авторитетный невролог призналась что 100 садик раньше был хорош,  а сейчас ушли оттуда ценные кадры.

Мама Егорки

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 294
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Егорушка,11.02.2010
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Зпрр и массовый детский сад
« Ответ #19 : 22 ноября 2012, 18:18 »
Мама Егорки, прошу прощения, что такое АЧ? претензии наша воспитатель особо не высказывает, я сама спрашиваю  у нее, как он себя ведет. говорит что сам по себе, в коллективных играх не участвует, практически не ест, писается с сончас, на занятиях ничего не делает, правда после курса ЦР стал больше болтать. Тут собственно дело в поведении, это меня даже больше беспокоит чем его речь.
22 ноября 2012, 10:18

АЧ-аутистичные черты.Вы прямо как о моем сыне в будущем пишете,только он сейчас себя также ведет,дома,правда.А курс ЦР - это что? (шарик)
Кстати,а меня вот речь больше беспокоит,ребенок не может контактировать с другими детьми,он просто не умеет,ему и не интересно поэтому.А про поведение,да,тяжело,но будем жить!!! И Вам терпения (цветы)
22 ноября 2012, 18:15
В свое время училась в одном классе с девушкой. Она ходила в корр. садик, затем до 3 класса в речевую школу. А в итоге закончила жур. фак с крассным дипломом! (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю) (цветы)
Но это конечно было другое время, сейчас педагогов таких, которые всю душу в деток вкладывают и вместе с родителями радуются малейшим успехам, наверно, единицы.
Мои следующие слова в корне не изменят смысл вами написанного,но где журфак,в каком Вузе?? (оффтопик)И какими путями (крейзи)

natalochkaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Зпрр и массовый детский сад
« Ответ #20 : 22 ноября 2012, 20:51 »
АЧ-аутистичные черты.Вы прямо как о моем сыне в будущем пишете,только он сейчас себя также ведет,дома,правда.А курс ЦР - это что? (шарик)
Кстати,а меня вот речь больше беспокоит,ребенок не может контактировать с другими детьми,он просто не умеет,ему и не интересно поэтому.А про поведение,да,тяжело,но будем жить!!! И Вам терпения (цветы)
это реабилитационный центр для детей с огрниченными возможностями, находится на Конева. Напраление дают неврологи. мой тоже не может контактировать, так как его не понимают другие дети. Отталкивают, обижают.

natalochkaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Зпрр и массовый детский сад
« Ответ #21 : 24 ноября 2012, 09:55 »
ЯснаЯ, не представляю как его с Юбилейного возить в Топкинский... Это 4 часа в день тратить только на дорогу. Проще сменить место жительства. А 71 садик где находится подскажите пожалуйста.  (шарик) А ваш ребенок после этого садика пошел в обычную школу? Простите за вопрос.

Алькин

  • Нет недостижимых целей... Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Ваши деточки: парочка чеLOVEчков))
  • Род.дом: ГПЦ и АГПЦ
    • Награды
Ответ: Зпрр и массовый детский сад
« Ответ #22 : 24 ноября 2012, 10:59 »
В личку все подробно написала  :)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!
« Последнее редактирование: 25 ноября 2012, 02:38 от Алькин »

natalochkaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Зпрр и массовый детский сад
« Ответ #23 : 24 ноября 2012, 16:28 »
Алькин, спасибо за такой развернутый ответ, конечно, вы прошли через все это, пропустили через себя. То же самое сейчас со мной происходит. Да,  у нас те же проблемы. Но ведь пока наша очередь в 18 сад не подойдет, нам придется посещать обычный сад? Мы начали ходить к другому логопеду и у меня как будто камень с души упал. В общем мы с мужем решили что для нашего ребенка будет лучше если он будет посещать коррекционный садик. Будем заниматься и верить что все будет хорошо. А сейчас сколько лет вашему ребенку? Вам сняли диагноз? Вы оформляли инвалидность? какой шифр вам психиатр ставила и сняли ли его? извините за вопросы, если не хотите не отвечайте, или в личку.
« Последнее редактирование: 24 ноября 2012, 17:30 от natalochka »

ЯснаЯ

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
  • Настоящее имя: марина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: бограда и опц
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Зпрр и массовый детский сад
« Ответ #24 : 25 ноября 2012, 12:23 »
ост шмидта или грибоедова (трамвай )-рядом посм по дубль гис

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!