Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Война с соседями  (Прочитано 15171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LilianaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Ваши деточки: Лилиана 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Война с соседями
« Начало темы : 12 декабря 2011, 22:31 »
Иркутянке не дают спокойно жить соседи. Как гулянка - музыка на всю катушку, стучат в двери, гадят, испортили дверь. 4 раза! вызывала полицию. Наконец, после обращения в СМИ на ее неприятность обратили внимание. http://kp.ru/daily/25802.5/2783578/ А как вы боритесь с буйными соседями?

 

Годи

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Ритка
  • Город/Район: Рабочее
  • Пох
    • Награды
Ответ: Война с соседями
« Ответ #1 : 13 декабря 2011, 00:49 »
Сколько раз мы вызывали (по)милицию - со счета сбились... Нашим соседям было не по чем, но сами постоянно твердили чтобы только не вызывали наряд. Последний раз когда вызывала по 02, приехали через... 2 дня! Оччч быстро :)
Еще заявления участковому писали, хозяев квартиры (там квартиранты живут) постоянно вызванивали, и приходили они и разговаривали со своими жильцами, по-хорошему... Закончилось все тем, что муж не выдержал и оттаскал бабку-хозяйку на чем свет стоит... Она еще ему сказала чтобы это мы квартиру сменили (!!!). Наверное недели 3 пока тихо, не знаю как дальше будет. Уже третий год так живем.
Самое обидное, что закон "работает" на всех этих шумных жильцов, позволяя с 7 утра до 23 вечера делать все что угодно. И плевать они все хотели на сан. нормы по децибеллам, тупо твердят что еще нет 11 вечера и все тут...

bnm_bnm

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ксюша и Катюша, 23 и 17 лет соответственно
  • Род.дом: Бограда, Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Война с соседями
« Ответ #2 : 15 декабря 2011, 08:00 »
Мне тоже приходилось вызывать наряд милиции. Буйные соседи живут на 1 эт, а я на 3м. Представляете какой шум? Никто из соседей с ними не борется, все бояться связываться, да и себе дешевле выходит.  После вызова милиции надо писать объяснение, встречаться с участковым, кто хочет этим заниматься, вот все и молчат. За шум на буйных соседей наложили административный штраф. Теперь, если гуляют среди недели далеко за полночь, хожу, вырубаю у них свет, вроде действует.

Маруська я

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Маруся
  • Ваши деточки: сыночек
    • Награды
Ответ: Война с соседями
« Ответ #3 : 15 декабря 2011, 14:05 »
я тоже "очень люблю своих соседей",  постоянно им наряды вызываю, а им все нипочем, он сам там работает, причем они не музыку слушают, а ругаются,он ее бъет, вещи с балкона выкидывает(7 этаж), ее не жалко, сама дура, а вот ребенок страдает, ему еще 3 лет нету

pit.shabanov

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1629
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: АЛЕНА И ТАИСИЯ
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: загородом
    • Награды
Ответ: Война с соседями
« Ответ #4 : 15 декабря 2011, 14:18 »
у нас соседи дают иногда жару ,праздники у них бывают (йолка),но так все мирно и тихо.

POBEDA

  • Не вижу смысла быть несчастной...имею наглость быть счастливой !!!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +730/-0
  • Сообщений: 3889
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 8 Советская и Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Война с соседями
« Ответ #5 : 15 декабря 2011, 20:44 »
у нас соседи дают иногда жару ,праздники у них бывают (йолка),но так все мирно и тихо.
повезло вам...тихо...мирно....
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Bondik

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Моя ягодка - Алинка-малинка! Родилась 26.11.2006
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Тельмана
    • Награды
Ответ: Война с соседями
« Ответ #6 : 16 декабря 2011, 10:20 »
Сколько раз мы вызывали (по)милицию - со счета сбились... Нашим соседям было не по чем, но сами постоянно твердили чтобы только не вызывали наряд. Последний раз когда вызывала по 02, приехали через... 2 дня! Оччч быстро :)
Еще заявления участковому писали, хозяев квартиры (там квартиранты живут) постоянно вызванивали, и приходили они и разговаривали со своими жильцами, по-хорошему... Закончилось все тем, что муж не выдержал и оттаскал бабку-хозяйку на чем свет стоит... Она еще ему сказала чтобы это мы квартиру сменили (!!!). Наверное недели 3 пока тихо, не знаю как дальше будет. Уже третий год так живем.
Самое обидное, что закон "работает" на всех этих шумных жильцов, позволяя с 7 утра до 23 вечера делать все что угодно. И плевать они все хотели на сан. нормы по децибеллам, тупо твердят что еще нет 11 вечера и все тут...
Ольга, на твою соседку штраф надо наложить или в налоговую сообщить, что сдает квартиру - тогда точно утихомирит своих жильцов. Или просто этим припугнуть!
Я держу в ладошках Солнце! Я дарю его друзьям! Улыбнитесь - это ж просто. Лучик Солнца - это Вам!

Годи

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Ритка
  • Город/Район: Рабочее
  • Пох
    • Награды
Ответ: Война с соседями
« Ответ #7 : 18 декабря 2011, 18:16 »
УРААААААААА!!!!!!! Наши злосчастные соседи съехали вчера!!!!! Поздравьте меня!!!! 2,5 года потраченных нервов прошли не зря!!! Я знала что есть БОГ на свете!!!! (молюсь) Муж говорит, надо это отметить  :))
Видимо, мой последний разговор оказался результативным. Сначала муж бабку-хозяйку оттаскал на чем свет стоит - ну допекли уже его, он с работы в 3 ночи пришел, а тут музыка орет чуть ли не 8 утра, он и сорвался - а потом я с ней долго и настырно разговаривала пока не пришли к решению которое всех устраивает. Хотя реально думала, что бабуля мне одно говорила, а сама по своему все сделала. Ан, нет, молодец бабуля :)

Bondik, я ее и налоговой пугала (даже узнала номерок у знакомых куда конкретно звонить сдавать), и судом, и по-хорошему разговаривали, ой а сколько раз эти разговоры были, видимо маты до нее быстрее дошли  (ржу) до последнего не верила что у них там музыка орет как сумасшедшая, даже звала ее лично послушать КАК орет, ну ни в какую. Ой скорей бы забыть весь этот кошмар... Главное чтобы не заселились еще хуже жильцы  (крейзи)

POBEDA

  • Не вижу смысла быть несчастной...имею наглость быть счастливой !!!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +730/-0
  • Сообщений: 3889
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 8 Советская и Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Война с соседями
« Ответ #8 : 18 декабря 2011, 21:21 »
УРААААААААА!!!!!!! Наши злосчастные соседи съехали вчера!!!!! Поздравьте меня!!!! 2,5 года потраченных нервов прошли не зря!!! Я знала что есть БОГ на свете!!!! (молюсь) Муж говорит, надо это отметить  :))
Видимо, мой последний разговор оказался результативным. Сначала муж бабку-хозяйку оттаскал на чем свет стоит - ну допекли уже его, он с работы в 3 ночи пришел, а тут музыка орет чуть ли не 8 утра, он и сорвался - а потом я с ней долго и настырно разговаривала пока не пришли к решению которое всех устраивает. Хотя реально думала, что бабуля мне одно говорила, а сама по своему все сделала. Ан, нет, молодец бабуля :)

Bondik, я ее и налоговой пугала (даже узнала номерок у знакомых куда конкретно звонить сдавать), и судом, и по-хорошему разговаривали, ой а сколько раз эти разговоры были, видимо маты до нее быстрее дошли  (ржу) до последнего не верила что у них там музыка орет как сумасшедшая, даже звала ее лично послушать КАК орет, ну ни в какую. Ой скорей бы забыть весь этот кошмар... Главное чтобы не заселились еще хуже жильцы  (крейзи)
Поздравляю !!!
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

pit.shabanov

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1629
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: АЛЕНА И ТАИСИЯ
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: загородом
    • Награды
Ответ: Война с соседями
« Ответ #9 : 19 декабря 2011, 12:38 »
Поздравляю!!!!помню у нас был случай соседка уехала( на море)  а квартиру сдала а там шалман пошел.другая соседка быстро в налоговую обратилась .так что отпуск у соседки длился не долго, пришлось возвращаться, чтоб от жильцов избавиться. (йолка)

POBEDA

  • Не вижу смысла быть несчастной...имею наглость быть счастливой !!!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +730/-0
  • Сообщений: 3889
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 8 Советская и Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Война с соседями
« Ответ #10 : 19 декабря 2011, 18:25 »
Поздравляю!!!!помню у нас был случай соседка уехала( на море)  а квартиру сдала а там шалман пошел.другая соседка быстро в налоговую обратилась .так что отпуск у соседки длился не долго, пришлось возвращаться, чтоб от жильцов избавиться. (йолка)
волшебное слово - налоговая  (крейзи)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Чужая

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 267
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Никита 25.09.09
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Война с соседями
« Ответ #11 : 21 декабря 2011, 16:53 »
А у нас все наоборот. мы нормальна семья папа мамам сын(2 года). А вот соседка с низу решила что мы шпионы, что специально положили тонкий ламинат, и не проводили шумоизоляцию, чтобы подслушивать её!!!!Смех смехом а ведь гадина (стеснительный)апеллирует статьями из жилищного кодекса и нормативами для новостроек.Вобщем 2 комиссии у нас уже было с приборами всякими разными.Проверяли все как положено, а она шипела бегала, что ремонт у нас не по правилам сделан!!!Сейчас вроде успокоилась!!!

pit.shabanov

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1629
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: АЛЕНА И ТАИСИЯ
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: загородом
    • Награды
Ответ: Война с соседями
« Ответ #12 : 22 декабря 2011, 10:26 »
ну и дела у вас .соседи завистливые какие бывают. (новогодний красноглазик)

Годи

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Ритка
  • Город/Район: Рабочее
  • Пох
    • Награды
Ответ: Война с соседями
« Ответ #13 : 24 декабря 2011, 19:46 »
Да это наверное не зависть, а маразм. Заняться просто видимо нечем, от скуки страдает тетенька. А вы на нее за клевету напишите, ну чушь конечно полная... Шпионы  (крейзи)

Чужая

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 267
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Никита 25.09.09
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Война с соседями
« Ответ #14 : 24 декабря 2011, 20:14 »
Да уж не говорите, а внешность у неё такая скандальная(Фрэкен Бок отдыхает), может тетя от скуки страдает.??? (ржу)

Vikulya_

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Сыночек Андрюша 27.02.2010
  • Род.дом: Иркутск - II
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Война с соседями
« Ответ #15 : 24 декабря 2011, 20:18 »
У нас соседи вообще в новогодние праздники избили свекра и его сына за то, что они попросили потише музыку сделать :)

Элла

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 245
  • Настоящее имя: Элла
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Война с соседями
« Ответ #16 : 29 декабря 2011, 10:21 »
За стенкой постоянно меняются квартиранты, хозяйка принципиально сдает только студентам, люди молодые ночами не спят ха-ха-хи-хи маты, музыка с низкими басами, муж вырубает им свет. Я периодически  по ночам звоню в дверь, извиняются , а сами продолжают. С милицией связываться: ждать. всю ночь, писать объяснительную и т. д. себе дороже.   

pit.shabanov

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1629
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: АЛЕНА И ТАИСИЯ
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: загородом
    • Награды
Ответ: Война с соседями
« Ответ #17 : 29 декабря 2011, 12:59 »
нет просто вызовите милицию на их адрес ,они приедут, позвонят им в дверь, и будут разбираться, почему нарушают тишину.

Элла

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 245
  • Настоящее имя: Элла
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Война с соседями
« Ответ #18 : 29 декабря 2011, 13:04 »
Милиция всегда спрашивает кто вызывает, адрес  чуть ли не образование и другие подробности.

Эльфик

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 389
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Даст Бог - обязательно будут. Я в это верю... Я на это надеюсь... Я этого жду...
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: -
  • Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти
    • Награды
Ответ: Война с соседями
« Ответ #19 : 30 декабря 2011, 13:54 »
У меня особых претензий к соседям нет... Всякое бывает - дни рождения, свадьбы, но в основном все проходит в рамках разумного...  Но вот понять не могу, зачем моя соседка сверху сначала одевает обувь на каблуке, а потом начинает ими (каблуками в смысле) громыхать, бегая по всей квартире, в 7.30 утра, когда я свой самый приятный сон вижу  (ржу)... А еще очень хочу узнать, когда день рождения у ее дочери... надо ребенку подарить резиновый мячик - каждое утро выходного дня складывается впечатление, что ребенок играет свинцовыми игрушками.... (ржу)
Я всегда очень  вежлива, и когда посылаю человека на х..., то всегда перезваниваю и спрашиваю, как он добрался...

pit.shabanov

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1629
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: АЛЕНА И ТАИСИЯ
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: загородом
    • Награды
Ответ: Война с соседями
« Ответ #20 : 30 декабря 2011, 17:37 »
два раза вызывала милицию соседям,подробностей не спрашивали.Говорила что громко слушают музыку ,а время уже позднее.называла адрес соседей и все,приезжал наряд , поднимались к ним и проводили беседы,после этого музыка умолкала.

Anii

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200
  • Настоящее имя: Anjelika
  • Ваши деточки: Иван, Анюта-2000г.р, Максим-2010г
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад 75
  • 89641111890
    • Награды
Ответ: Война с соседями
« Ответ #21 : 30 декабря 2011, 23:56 »
И вот у меня сегодня была перепалка с соседями. Живу в частном секторе.
Вроде все соседи приличные, но есть один заброшенный дом рядом. И стал там появляться муссор! собаки тутже растаскивают. А вот Весной всё это тает, и начинается субботник.
А тут сегодня иду выходят два мужика (соседи) с баулом и выносят муссор в этот дом.
да что же это твориться говорю у вас же тоже есть дети, потом они будут гулять на помойке?
задала им вопрос. Они демонстративно развернулись и ушли. Пришлось вытащить этот муссор и занести к ним в ограду. Где живут там и гадят. Я в шоке (крейзи)

Vanille

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 2 сыночка - Ильюха (02.08.2000г.р.), Кирюха (05.12.2009г.р.)
  • Род.дом: Илью-на Бограда, Кирилла-в ОПЦ (Силина Н.В.)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальский м/р
  • прежний ник Бодрячок
    • Награды
Ответ: Война с соседями
« Ответ #22 : 04 января 2012, 11:24 »
Вот читаю рубрику-чего только не бывает в жизни?! а у меня другая ситуация: мы не даём спокойно существовать нашему соседу с низу!!!! Достал нас он уже....у нас в доме все стены как будто из картона-все друг друга слышат-кто чихнёт-кто кашлянёт....а мой младший сынуля бегает по дому-ему 2 годика-ну не умеет он просто ходить----но не всё время он конечно бегает-мы и гуляем по 2-3 раза в день и спит он днём и ночью....но соседу это всё равно сильно мешает---он нас закидал записками с угрозами-что он избавиться от нас любыми способами-сживёт нас с квартиры нашей-воит уже и в домоуправление ходил жаловался- к нам приходили разбираться-но ведь это же бред! мы наш закон Российский не нарушаем...хотя семья у нас отличная-дружная-да и гулянок совсем в доме нет-дети -двое. а то что мой сын стучит иногда по полу-дак он же вырастет скоро....короче выговорилась и легче стало....а у нас сверху тоже у соседей всё время что то падает-громыхает и что же мне из-за этого бегать жаловаться?
04 января 2012, 11:21
думаю что не стоит меня осуждать-у всех есть дети- и у всех они бегают по дому и гремят...
Укрепляет организм-РАДОСТЬ,ЮМОР,ОПТИМИЗМ!

Настасья_Н

  • Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +89/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925
  • Настоящее имя: Anastezia
  • Ваши деточки: моя любовь Серёженька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Фигура - она или есть, или не надо есть!
    • Награды
Ответ: Война с соседями
« Ответ #23 : 04 января 2012, 17:43 »
У меня особых претензий к соседям нет... Всякое бывает - дни рождения, свадьбы, но в основном все проходит в рамках разумного...  Но вот понять не могу, зачем моя соседка сверху сначала одевает обувь на каблуке, а потом начинает ими (каблуками в смысле) громыхать, бегая по всей квартире, в 7.30 утра, когда я свой самый приятный сон вижу  (ржу)... А еще очень хочу узнать, когда день рождения у ее дочери... надо ребенку подарить резиновый мячик - каждое утро выходного дня складывается впечатление, что ребенок играет свинцовыми игрушками.... (ржу)
А вы не читали темку "Просто мистика или пощекочем нервы" ? Так вот, там многие пишут, что слышат, что то  подобное ( будто шары от боулинга  катают или на стуле катаются и .т.д.) Говорят, что домовой  (пальчики)
Радуйтесь жизни... Смейтесь от счастья... Улыбок не прячьте... назло всем несчастьям... Живите, любите, безумно и страстно... Грустить не спешите... ведь жизнь так прекрасна!!!
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

ЛадаС

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: инна
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Война с соседями
« Ответ #24 : 04 января 2012, 19:46 »
дома построены так, чтобы все друг друга ненавидели и проклятья слали. ни ребенку поиграть ,ни музыку послушать, да и тв раздражает чужое жутко ,когда в тишине хочется посидеть дома. слышно любой кипиш соседский. и если не удается договорится по хорошему,то пиши пропало. нас сильно доставали соседи в сьемной квартире,пока мы не познакомились с хозяйкой,слава богу адекватная оказалась. оформили доверенность на мужа и теперь сами подбираем квартирантов. единственное страшно ,что когда -нибудь она продаст эту хату и тогда уже как повезет,слышимость просто убийственная- руки бы тем кто разрабатывал и строил эти дома повырывать. хорошо только в своем доме,да и то ,как говорится,не купи дом,а купи соседа. но сколько мучений я вытерпела с этими соседями, и никто ведь нервы и здоровье не вернет

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!