Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: А неужели ни у кого на форуме нет тайских кошек?  (Прочитано 6639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Tanya7Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын, июнь 2003
  • Род.дом: Городской ПЦ, врач - Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Кировский
  • Иногда черная полоса становится взлетной!
    • Награды
А неужели ни у кого на форуме нет тайских кошек?
« Начало темы : 01 сентября 2012, 14:40 »
Не нашла в зооуголке про тайских кошек или котов, или сиамских... эти породы сейчас не на пике популярности....Ткните носом, может я что пропустила?
У меня вот есть уже 13-летний - красивейший, умнейший тайский кот Юсеф (или попросту Юська), который еще и лечить меня старается! Обязательно выложу фото, если другой темки такой нет)))) Интересно, а многие другие тайцы тоже такие же уникумы как мой?   

 

Wave

  • Включение доминирующей переменной в уравнение - это тавталогия.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Иван 2009 г.р.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: А неужели ни у кого на форуме нет тайских кошек?
« Ответ #1 : 06 сентября 2012, 21:27 »
Tanya7,
я про своего тайца могу говорить часами,порода ......А ваш с доками? У нас в клубе много кошек,будем рады "породниться"

Tanya7Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын, июнь 2003
  • Род.дом: Городской ПЦ, врач - Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Кировский
  • Иногда черная полоса становится взлетной!
    • Награды
Ответ: А неужели ни у кого на форуме нет тайских кошек?
« Ответ #2 : 07 сентября 2012, 00:25 »
Нет, он был "произведен" нами еще в 1999 году: у свекровки была тайская кошка с доками, но она разведением (клубом) так и не занялась - переключилась на собаку боксера, с к-м по выставкам ходила. Но как-то пошли мы вместе на выставку в конце 1998, и там "встретили" титулованного тайского кота, к-й находился в "активном поиске", как и наша кошка - и они с хозяйкой договорились о вязке - как я понимаю, это была вязка внеплановая. Родились 2 котенка, одного мы с мужем себе взяли. Он у нас кастрат, причем кастрировали его уже в почтенном возрасте - в 8 лет. Если бы мозгов побольше было, когда только взяли кота -  сделали бы это раньше: с кошками он так ни разу не вязался - а документами мы тогда вообще не заморачивались, поэтому разведением в рамках породы тоже. Я понимаю, что он у нас официально непородистый - но генетику никуда не денешь, и все черты тайской породы в нем выражены очень ярко - кот у нас просто замечательный. Вообще, в будущем я бы хотела заняться разведением породистых кошек, хотела бы девочку.
Расскажите пожалуйста, в каком вы клубе - что-то тайцев сейчас как-то поменьше видно на выставках - или я ошибаюсь - (все больше британов-шотланов, сфинксов, да мейн-кунов)?

Wave

  • Включение доминирующей переменной в уравнение - это тавталогия.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Иван 2009 г.р.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: А неужели ни у кого на форуме нет тайских кошек?
« Ответ #3 : 14 сентября 2012, 22:00 »
Tanya7, моему Самураю,в народе Сямка, скоро 3 года.До него у меня жила 6 лет его мамка Удача.У этой породы только один недостаток-очень общительны и любопытны,поэтому очень часто теряются.Вот и моя Удачка выбрала меня сама.шла за мной 2 квартала рядом как собака,перешла со мной 2 больших дороги по светофору,ну а в трамвай уже на руках.На тот момент на мне было 2дочери,собака и кошка.Так что,еще одна кошкабыла нам  просто необходима....Через пару дней - она общая любимица.даже у собаки.Случайно выяснилось,что у клиентов на работе(теперь родня) 13лет. кот Максимилиан - таец со всеми регалиями. Оказалось , наши замечательные котятки без док. никому не нужны.Сделали сертификат о породе ,  и теперь в камее только наши отпрыски.
мама Wave
« Последнее редактирование: 15 сентября 2012, 09:11 от Wave »

Tanya7Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын, июнь 2003
  • Род.дом: Городской ПЦ, врач - Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Кировский
  • Иногда черная полоса становится взлетной!
    • Награды
Ответ: А неужели ни у кого на форуме нет тайских кошек?
« Ответ #4 : 15 сентября 2012, 00:28 »
Да уж, общительные они очень, стоит только дверь входную открыть - наш уже выглядывает. Один раз, по молодости, упал с подоконника 2-го этажа, чуть-чуть нос расквасил, хотя до этого постоянно выпрыгивал через форточку и гулял по окнам нашим и даже соседским.
15 сентября 2012, 00:16
Кстати, по-моему Максимилиана я припоминаю еще по тем выставкам конца 90-х (помню был чемпион с таким именем) - а ему точно 13, он не старше???
Читала, что тайцы - долгожители!
Наш кот стал очень важный, особенно когда после кастрации такую мордень и щеки наел... а до этого в молодости был такой красивый, идеальная мускулистая пропорциональная (для его породы) фигура, вообще сейчас я жалею, что не занялась его док-ми, думаю, его бы высоко оценили.... Еще - он у нас годам к 4-м сильно потемнел (спина), может из-за тепла в квартире, хотя мы вообще любим постоянно проветривать.
У нас с котом до рождения сына такая была тесная связь - я беременная вообще без кота по квартире не ходила, он на животе спал. А потом из роддома пришла - так котик страдал, что я ему стала внимания меньше уделять! Помню как-то раз понюхал памперс  и его стошнило после этого, но при этом он никак не мстил, не пакостил. Сейчас сын уже большой - тоже кота очень любит, играет с ним.

Wave

  • Включение доминирующей переменной в уравнение - это тавталогия.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Иван 2009 г.р.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: А неужели ни у кого на форуме нет тайских кошек?
« Ответ #5 : 16 сентября 2012, 20:30 »
Tanya7, ну с возрастом Макса могу немного путать,(его больше нет,он сломал бедро ,было несколько операций,лекарствами посадили почки)17 лет прожил котик.А окрас у них термозависимый - чем теплее, тем светлее(лучше) .Сямкиной сестре теплый пол хозяйка сделала ,Жози почти беленькая(не к
ремовая с ярким черным поинтом,постоянный победитель.Мой любимчик Самурай тоже силпоент,а ваш какого цвета?Ну вот пришел,улегся на коленях,а уже и не помещается.видели черепаховых тайцев?              мама Wave

Tanya7Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын, июнь 2003
  • Род.дом: Городской ПЦ, врач - Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Кировский
  • Иногда черная полоса становится взлетной!
    • Награды
Ответ: А неужели ни у кого на форуме нет тайских кошек?
« Ответ #6 : 16 сентября 2012, 23:24 »
Черепаховых видела очень давно, даже не помню, где... не на картинке, вживую...

Теперь поняла, что наш от холода стал темным)))) наоборот не надо было проветривать (почему-то в голове запало, что от тепла они темнеют)! Наш тоже  силпойнт. Ну и конечно эти их чудные голубые глаза - это вообще отдельная песня! Могу смотреть на него долго, любоваться.
Так получилось, что Юське уже взрослому (на тот момент некастрированному) пришлось переехать (естественно с нами, хозяевами) и ужиться в одной квартире с еще одним взрослым некастрированным котом, Марсом (беспродным), с к-м живут вместе до сих пор. Интересно, что они поладили хорошо - несмотря на то, что Юся приехал на чужую территорию, он сразу показал себя лидером - без особых драк, он очень дипломатично дал понять, кто здесь главный. Правда, потом спустя какое-то время у них началось соревнование "кто больше пометит" (смех_оскал) (потом после этого грандиозный ремонт сделали) - но после их одновременной кастрации - проблемы этой больше не существует - оба не метят.
Но наш умный,  самодостаточный и исполненный достоинства таец до сих все равно главный в этом тандеме.
Недавно попала в больницу с камнем в почке, выписалась - в день выписки бок еще побаливал - пришла, легла на диван, сын мне принес кота - так он сразу пошел и лег мне на больной бок, вытянул лапы, прижался всем телом - и так лежал часа 2,5 я аж заснула - и несмотря на то, что сын его (и меня) периодически теребил, так и не ушел - я сама осторожно его сняла. Я была очень удивлена и обрадована!   

TanushSS

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дмитрий 2004 и Ксения 2009
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Грановщина
  • Улица: В. Соломина
    • Награды
Ответ: А неужели ни у кого на форуме нет тайских кошек?
« Ответ #7 : 21 сентября 2012, 11:38 »
Привет. У меня кошечка окраса сил-торти-поинт.... Вот только не знаю насколько мы тайские (и тайские ли мы вообще)... Документов у нас нет...

Little Fox

  • Догадки женщин гораздо точнее, чем несомненные факты мужчин
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1973
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сережа - 2000 г.р., Саша - 2017 г.р.
  • Род.дом: Москва / Иркутск ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Рабочая
  • Молчащая женщина неуязвима
    • Награды
Ответ: А неужели ни у кого на форуме нет тайских кошек?
« Ответ #8 : 22 сентября 2012, 12:42 »
Привет. У меня кошечка окраса сил-торти-поинт.... Вот только не знаю насколько мы тайские (и тайские ли мы вообще)... Документов у нас нет...

Окрас - это еще не порода. Такие окрасы встречаются у многих пород, да и у беспородных тоже часто бывают :) А породу подтвердить может только эксперт

Wave

  • Включение доминирующей переменной в уравнение - это тавталогия.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Иван 2009 г.р.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: А неужели ни у кого на форуме нет тайских кошек?
« Ответ #9 : 25 сентября 2012, 22:02 »
Tanya7, По поводу лидерства , по другому врядли могло быть - он же таец.У них весь дом под <колпаком>,даже взрослые хозяева.  Ко всем найдут правильный подход ( даже к тем , кто не любит кошек ). А для малышей лучшего друга и не придумаешь,терпят все до последнего,потом отходят на позиции повыше.Но никогда не поцарапают,не обидят.Мне рассказывали про мою подросшую кошечку,что она прыгала в ванну с водой если там мальчишки визжали (а они и рады стараться).А по поводу страшилок про злопамятность сиамов разговор отдельный.














































Tanya7Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын, июнь 2003
  • Род.дом: Городской ПЦ, врач - Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Кировский
  • Иногда черная полоса становится взлетной!
    • Награды
Ответ: А неужели ни у кого на форуме нет тайских кошек?
« Ответ #10 : 25 сентября 2012, 23:58 »
Tanya7, По поводу лидерства , по другому врядли могло быть - он же таец.У них весь дом под <колпаком>,даже взрослые хозяева.  Ко всем найдут правильный подход ( даже к тем , кто не любит кошек ). А для малышей лучшего друга и не придумаешь,терпят все до последнего,потом отходят на позиции повыше.Но никогда не поцарапают,не обидят.Мне рассказывали про мою подросшую кошечку,что она прыгала в ванну с водой если там мальчишки визжали (а они и рады стараться).А по поводу страшилок про злопамятность сиамов разговор отдельный.
Ну так ведь  сиамы (которые тонкие-звонкие с совсем узкой мордой) и тайцы (или как на сайте клуба их сейчас назвали - традиционные сиамы -  такие как у нас) все равно очень сильно различаются - поэтому может сиамы действительно более злопамятны? Хотя мне кажется, что вообще все эти страшилки про любые породы сильно преувеличены и подогреваются до сих пор потому, что есть люди, не понимающие кошек (не обязательно какой-то породы), не желающие признавать их потребности и т.д. 
Например, когда наш кот был еще молод, были пару раз ситуации, когда его оставляли одного в квартире на выходные, с запасом еды и воды. Ему это естественно не нравилось. Заходили домой в воскресенье - кот нас радостно встречал, а потом, через некоторое время в тот же день, у нас на виду - демонстративно гадил на шкаф (и по-большому, и по-маленькому). Что же, обижаться на него? Ведь сами виноваты - когда не оставляли его одного, то он никогда и не гадил.
Конечно, было забавно, какие он морды брезгливые кроил, фыркал, демонстративно уходил -  когда я своего сына только из роддома принесла 9 лет назад - прямо кино, кот из Шрэка  отдыхает)))) - но ничего, постепенно привык, а потом и полюбил ребенка.
А последние лет 6 - 7 он вообще стал в унитаз писать! Причем сообразил, как это делать, еще до кастрации (но он еще тогда мог стены пометить), а после кастрации, уже 5 лет - вообще писает исключительно в унитаз, и смывать за собой пытается! Хотя второй кот все свои дела делает только в лоток.     

Wave

  • Включение доминирующей переменной в уравнение - это тавталогия.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Иван 2009 г.р.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: А неужели ни у кого на форуме нет тайских кошек?
« Ответ #11 : 26 сентября 2012, 22:24 »
Tanya7, повезло вам с унитазом!мой пока только мне компанию составляет,может сообразит чего-куда ,ха-ха.Молодой еще!Сямка начинал метить все подряд в период созревания, в 7-8 мес.Мы с дочкой в прямом смысле ошалели от такой атаки (у нас всегда были кошки).Неделю мы вели воспитательные мероприятия и беседы.Помогла угроза кастрации, честное слово,поверил на слово!Мужик!Сейчас метит ну очень редко,например во время ремонта,достаточно повысить голос - убежал виноватым, но своё котячье дело сделал - природа!Запаха от него нет вообще,он даже шерстью не пахнет.Кот пол-дня моется, в перерывах между едой и умыванием спит под одеялом, только чёрный нос видно - следит за порядком.Я могу про него часами говорить,не переслушать.

Tanya7Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын, июнь 2003
  • Род.дом: Городской ПЦ, врач - Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Кировский
  • Иногда черная полоса становится взлетной!
    • Награды
Ответ: А неужели ни у кого на форуме нет тайских кошек?
« Ответ #12 : 26 сентября 2012, 23:39 »
Tanya7, повезло вам с унитазом!мой пока только мне компанию составляет,может сообразит чего-куда ,ха-ха.Молодой еще!Сямка начинал метить все подряд в период созревания, в 7-8 мес.Мы с дочкой в прямом смысле ошалели от такой атаки (у нас всегда были кошки).Неделю мы вели воспитательные мероприятия и беседы.Помогла угроза кастрации, честное слово,поверил на слово!Мужик!Сейчас метит ну очень редко,например во время ремонта,достаточно повысить голос - убежал виноватым, но своё котячье дело сделал - природа!Запаха от него нет вообще,он даже шерстью не пахнет.Кот пол-дня моется, в перерывах между едой и умыванием спит под одеялом, только чёрный нос видно - следит за порядком.Я могу про него часами говорить,не переслушать.
Да и я тоже могу часами говорить про своего, а также читать/слушать про других кошек - так что говорите))))!
Наш тоже совсем не пахнет, всегда отличался чистоплотностью, (если исключить "пометки"). Насчет унитаза - действительно все произошло уже в зрелом возрасте - так что у вас все впереди.
Кстати, я тут память поднапрягла - и скорее всего (пока еще не уверена - вот свекровь из Турции вернется - уточню))) - наш кот - тоже сын именно этого Максимилиана (имя нашего папы я позабыла, почему-то в голове вертелось Себастьян, а потом как "щелкнуло" - Себастьян это же был кот моей школьной подруги!), так что мы, возможно, с вами "родственники".
А что вы за страшилки про мстительных сиамов слышали?

Wave

  • Включение доминирующей переменной в уравнение - это тавталогия.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Иван 2009 г.р.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: А неужели ни у кого на форуме нет тайских кошек?
« Ответ #13 : 30 сентября 2012, 19:22 »
Tanya7, Прикольно если у нас один папка Макс,соберёмся втроём с Юлей,хоз. Максимилиана !Он ,кстати, нужду в ванне справлял.Знатный был котейко, пол города покрыл.   У настоящих тайских кошек  не допускаются пятна на животе и никаких заломов на хвосте. Эти заломы на глаз не заметны,но могут сильно беспокоить животное.И конечно любой запомнит (и не только кошки ) кто причинянил боль (даже случайно задев) и тут реакция может быть разная,кто-то просто будет держать дистанцию, а кто-то и сдачи даст.-а тут уж как повезёт,говорят и с вешалки прыгают на спину сзади.Мой тоже любит повыше устроиться - лучше видно всех, но никакие боевые  действия не ведет.Ни разу не видела, как он кончиком хвоста шевелит - психика железная!Кстати, это одна из особенностей породы.Очень любит поговорить - мяукает на распев.Ходит по открытому пианино по всей клавеатуре, туда - сюда.У нас иногда ночуют студенты-родственники,так дочка специально крышку свечера откроет, прикольно получается,главное чтобы стул не оказался со стороны басов -кот всё равно пройдет в обе стороны и спрыгнет .


Tanya7Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын, июнь 2003
  • Род.дом: Городской ПЦ, врач - Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Кировский
  • Иногда черная полоса становится взлетной!
    • Награды
Ответ: А неужели ни у кого на форуме нет тайских кошек?
« Ответ #14 : 01 октября 2012, 19:45 »
Tanya7, Прикольно если у нас один папка Макс,соберёмся втроём с Юлей,хоз. Максимилиана !Он ,кстати, нужду в ванне справлял.Знатный был котейко, пол города покрыл.   У настоящих тайских кошек  не допускаются пятна на животе и никаких заломов на хвосте. Эти заломы на глаз не заметны,но могут сильно беспокоить животное.И конечно любой запомнит (и не только кошки ) кто причинянил боль (даже случайно задев) и тут реакция может быть разная,кто-то просто будет держать дистанцию, а кто-то и сдачи даст.-а тут уж как повезёт,говорят и с вешалки прыгают на спину сзади.Мой тоже любит повыше устроиться - лучше видно всех, но никакие боевые  действия не ведет.Ни разу не видела, как он кончиком хвоста шевелит - психика железная!Кстати, это одна из особенностей породы.Очень любит поговорить - мяукает на распев.Ходит по открытому пианино по всей клавеатуре, туда - сюда.У нас иногда ночуют студенты-родственники,так дочка специально крышку свечера откроет, прикольно получается,главное чтобы стул не оказался со стороны басов -кот всё равно пройдет в обе стороны и спрыгнет .
Ну точно, "гены" могут о многом рассказать  - у нас тоже в доме пианино, правда сейчас в основном у него закрыта крышка, играть как-то не тянет; а раньше частенько открытое стояло - и у нас это был привычный домашний звук - кот ночами по пианино шастал))). А что касается пятен, заломов - у нас в этом плане все идеально - видимо, спасибо Максу!
Занять позицию повыше - это у нашего Юськи тоже любимая фишка была, особенно когда помоложе был. Именно так он Марса себе и подчинил. Даже на одной кровати до сих пор лежат - Юська обязательно на подушке, а Марс на одеяле (естественно, если постель закрыта сверху покрывалом). Правда, несмотря ни на что, эти два кота могут периодически друг другу шерсть вылизывать.

Wave

  • Включение доминирующей переменной в уравнение - это тавталогия.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Иван 2009 г.р.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: А неужели ни у кого на форуме нет тайских кошек?
« Ответ #15 : 05 октября 2012, 21:12 »
Tanya7, У меня котик очень ласковый, поднимает меня после будильника мурлыканием в ухо.Юля говорила, что с возрастом нрав станет жоще. погладить только когда сам захочет,  новых людей не принимает (я про Макса). ваш Юсеф <не испортился> cо временем?  вот мой любимчик собственной персоной.


Tanya7Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын, июнь 2003
  • Род.дом: Городской ПЦ, врач - Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Кировский
  • Иногда черная полоса становится взлетной!
    • Награды
Ответ: А неужели ни у кого на форуме нет тайских кошек?
« Ответ #16 : 06 октября 2012, 00:11 »
Да нет, я бы не сказала, что нрав стал более жесткий - тоже кот у меня ласковый, может стал с возрастом чуть менее "разговорчивый".
А это мы))) У фотика уже сейчас батарея  садилась (да и фотограф я не важнецкий))) - поэтому фотки не очень - позировать он не привык))) - попробую днем без вспышки снять




Wave

  • Включение доминирующей переменной в уравнение - это тавталогия.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Иван 2009 г.р.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: А неужели ни у кого на форуме нет тайских кошек?
« Ответ #17 : 06 октября 2012, 22:08 »
Tanya7,Ну красавцы кошаки! Кто другой посмотрит скажут , что один итот же!Ну мы то знаем ху из ху!!!Видно , что Юся взрослый, заслуженный - массу набрал солидную.интелект на морде.Шерсть хорошая , у моего подлиннее немного на корпусе.А глаза похоже одного цвета - светлоголубые, у Удачки были почти синие -фиалковые.

Tanya7Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын, июнь 2003
  • Род.дом: Городской ПЦ, врач - Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Кировский
  • Иногда черная полоса становится взлетной!
    • Награды
Ответ: А неужели ни у кого на форуме нет тайских кошек?
« Ответ #18 : 06 октября 2012, 22:13 »
Да, глаза светло-голубые, но все равно на этих фото яркость их совсем не передана. Поняла, насколько это трудное дело - кошаков красиво снимать. Сегодня пыталась на своем фотике (у меня Сони с большим объективом, правда уже старенький - лет 6 наверное)- ну не получается красота, и все тут... -  надо уже оборудование нормальное искать))). У моей сестры есть новенький Сони, мыльница конечно, но там есть функция - "фотографирование кошек" - и правда неплохо звери получаются (у нее шотландская кошка вислоухая), так что буду осваивать!   

Wave

  • Включение доминирующей переменной в уравнение - это тавталогия.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Иван 2009 г.р.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: А неужели ни у кого на форуме нет тайских кошек?
« Ответ #19 : 07 октября 2012, 21:32 »
Вот - вот , заодно поучимся  проффес. фотать, через месяц хоть куда (подтянем слабые места). (ржу)   А еще мой кот уважает пить ото всюду - лейка, 3-х литр банка, аквариум ,а мой чай с молоком и сахаром у телевизора обязательная программа.Его мать делала также.Ну как ей запретишь допивать чай со дна стакана, если это чудо аттракцион.Морда то на середине стакана застревает, так она её засунет поглубже и наклоняет посудину градусов на 45 - умора.Некошатники меня никогда не поймут.

Tanya7Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын, июнь 2003
  • Род.дом: Городской ПЦ, врач - Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Кировский
  • Иногда черная полоса становится взлетной!
    • Награды
Ответ: А неужели ни у кого на форуме нет тайских кошек?
« Ответ #20 : 07 октября 2012, 22:26 »
Вот - вот , заодно поучимся  проффес. фотать, через месяц хоть куда (подтянем слабые места). (ржу)   А еще мой кот уважает пить ото всюду - лейка, 3-х литр банка, аквариум ,а мой чай с молоком и сахаром у телевизора обязательная программа.Его мать делала также.Ну как ей запретишь допивать чай со дна стакана, если это чудо аттракцион.Морда то на середине стакана застревает, так она её засунет поглубже и наклоняет посудину градусов на 45 - умора.Некошатники меня никогда не поймут.
Да уж, некошатники могут не понять. Я например спокойно к подобным приколам отношусь - у нас Юська раньше тоже так делал, правда редко. Он раньше любил пить из разных емкостей, преимущественно из ваз, кувшинов - чтобы они довольно высокие были, и мы в каждой комнате  что-нибудь наполненное водой держали. А сейчас как-то от этой привычки отошел - только из своей банки с водой пьют оба, вместе с другим котом.
 Зато он взял моду тарелки вылизывать за нами - буквально последние 1 - 1,5 года, раньше такого не было. Он вообще по молодости ничего кроме сухого корма не признавал, а сейчас периодически, кроме вылызывания тарелок, соблазняется иногда на лакомые кусочки мяска, сырого или приготовленного.

Wave

  • Включение доминирующей переменной в уравнение - это тавталогия.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Иван 2009 г.р.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: А неужели ни у кого на форуме нет тайских кошек?
« Ответ #21 : 11 октября 2012, 21:09 »
Tanya7, Вот - вот мой чистоплюя из себя строит, а в вазу с цветами, которая простояла неделю, свою чёрную морду засунет.Если режу мясо , ему надо положить кусочек на край стола, подвинет лапой,как ему надо.Если положить в чашку, оставит старой кошке (14 лет).Мурка обыкновенная пу
шистая кошка,больше про неё ничего хорошего сказать не могу.Не видно и не слышно, всегда была такой.

Tanya7Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын, июнь 2003
  • Род.дом: Городской ПЦ, врач - Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Кировский
  • Иногда черная полоса становится взлетной!
    • Награды
Ответ: А неужели ни у кого на форуме нет тайских кошек?
« Ответ #22 : 11 октября 2012, 23:08 »
Wave, у вас тоже 2 кошки дома?
И как они ладят, все-таки Самурай у вас - мужчина в расцвете сил - не пытается кошку повязать?
Вы его с породистыми кошками сводили, и сколько у вас уже детишек есть?)))
 

Wave

  • Включение доминирующей переменной в уравнение - это тавталогия.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Иван 2009 г.р.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: А неужели ни у кого на форуме нет тайских кошек?
« Ответ #23 : 12 октября 2012, 18:16 »
Tanya7, Кот и кошка. Жила себе кошечка, не тужила.Она у нас появилась первой (у нянечки в садике окатилась кошка,она и притащила  четырёх котят в группу - попробуй опкажи ребенку,если он целый день протаскал животину на руках ), в возрасте 1 мес.С тех пор твёрдо убеждена,что раньше двух мес. забирать от матери нельзя,можно и подольше подержать,возраст самый хулиганистый, но ребёнок уйдет к хозяивам полностью адоптированый к жизни в обществе .Лоток самый нужный и простой навык,которому учит мать - кошка,а ведь вокруг столько интересного,например шторы,мебель,обувь и т.д..так вот Мурка за всю свою сознательную жизнь запомнила только где  стоит миска с кормом,Причём очень хорошо запомнила,месяц на кухне был ремонт (голые стены),так она весь месяц утром неслась на кухню и сидела на привычном месте, впривычном положении.А кот ждал меня у шкафа с кормом.Лоток не признаёт до сих пор, для нее достяжение, что научиласть ходить в одно место, рядом с лотком.Я её оправдывала тем, что  на лапах длинная шерсть - наполнителем марается;но если ей насыпать в её уголок прямо на пол  - покапается с удовольствием.Я и два лотка пробовала ставить,тайцы успевают везде, а она как всегда.Через пол года у нас появляется дворняга Данка - умница редкая.Вдвоём они жили дружно,спали вместе.Через пять лет появилась в доме Удача.И можно сказать(теперь уже ),у нас началась совсем другая жизнь.Она моментально подлизалась к собаке.Эта троица спелась здорово, если бы не Муркины вывихи с лотком,(сюрпризы по всем углам).Но она же моя, не выкинешь же.Ни когда не задумывалась,почему она стала ходить в одно место,не исключено, что её приструнила тайская кошка. У неё пять раз были котята, воспитательный процесс наблюдали всей семьёй.Своим девченкам говорила:<Не будете слушаться, буду лупить,как кошка своих котят>.
 

Tanya7Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын, июнь 2003
  • Род.дом: Городской ПЦ, врач - Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Кировский
  • Иногда черная полоса становится взлетной!
    • Награды
Ответ: А неужели ни у кого на форуме нет тайских кошек?
« Ответ #24 : 12 октября 2012, 20:20 »
А сейчас-то как Самурай с ней уживается? Он главный в этом тандеме?
Кстати, полностью согласна с вами. Котят до 2 - а то и 3,5 (как делают клубные) лучше с мамой оставить. У моей сестры недавно кошка котилась - было так забавно наблюдать за воспитанием!...
В итоге эти 2 пушистых "медвежонка" (голубые шотландцы, один вислоухий, второй прямоухий) все умеют: и в лоток, и к когтеточке приучены, и прекрасно освоились, новые хозяева не нарадуются (хотя я считаю, она их все равно рановато отдала, в 2 месяца, можнго было еще подержать до 3)!))) Кстати, я читала, что те, кто вырос с мамой не боятся нового дома, а те, кто недополучил маминой заботы и ласки - могут пугаться, отсюда и все перекосы и по отношению к хозяину (иногда хозяин им мать заменяет, что не очень правильно), и по другим аспектам.
Вот наш Марс (рыжий) у нас с возраста 3 недели - это было что-то... в лоток-то он ходит нормально, но до ужаса трусливый, и к тому же месяцам к 4-м у него видимо был рахит, т.к. шерсть лезла клоками, спина стала горбатая, худющий был - несмотря на то, что мы его кормили самым лучшим кормом, давали витамины, потом и лекарства (благодаря этому он и выправился в итоге)- видимо все равно основа костяка (кальций прежде всего) должна усвоиться именно из материнского молока! 
А вот наш Юсенька был с мамой (свекровкиной кошкой) до 9 месяцев, титьку бросил подсасывать (он уже был совсем большой, но все равно периодически прикладывался) наверное месяцев в 6 - 7, поэтому и вырос таким замечательным!)))
Кстати, в Турции много раз наблюдала - там в отелях кошки всегда в большом количестве живут - ходят они семьями, котята уже размером больше мамки - а все равно - раз - разлягутся на солнышке в укромном местечке, и давай молоко насасывать!, вот как в естественных условиях и должно быть))), у кошек материнский инстинкт долго не угасает.
Кстати, вы не идете посмотреть на выставку кошек 14.10 в Динамо?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!