Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Как отлучить ребенка от груди  (Прочитано 72548 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

ЛенусяАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 300
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Таня 27.07.97 Ксюша 25.02.10
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Как отлучить ребенка от груди
« Начало темы : 10 февраля 2011, 17:58 »
Ребенку скоро год и уже подумываю о методах отлучения от груди. Думаю не все так просто, так как ре не плачет а орет когда ему не даешь. Девочки подскажите эффективный способ.

 

ПИРОЖОЧЕК

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
  • Ваши деточки: доченька и сыночек))))
  • Род.дом: роддом - МСЧ №2, 2-й Иркутск
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Как отлучить ребенка от груди
« Ответ #601 : 13 января 2015, 22:36 »
а у меня доча драться начала сильно - бьёт меня и брата, пока у нее трудный период не ругаю сильно, объясняю ей, а она лупасит и все тут, вот уже 3 дня как все битые ходим, а сегодня заснула вся завернулась в одеяло (я ее обнимала всегда когда с титей засыпала)и уснула)  а еще меня почему то подташнивает - может из за гармон сбоя? может было с кем?
Говорят, счастье нельзя измерить...и взвесить...Но у акушеров получается!

Nexxxt

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: двое.
  • Род.дом: Ленинский род.дом
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Как отлучить ребенка от груди
« Ответ #602 : 13 января 2015, 22:51 »
У нас то же самое: избивает сестренку и меня) ничего поделать не можем,а теперь в привычку вошло валиться на пол биться ногами и головой (ужас!
Плетение косичек и причёски с элементами плетения
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=442898.0

ПИРОЖОЧЕК

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
  • Ваши деточки: доченька и сыночек))))
  • Род.дом: роддом - МСЧ №2, 2-й Иркутск
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Как отлучить ребенка от груди
« Ответ #603 : 13 января 2015, 22:59 »
RadugaNat, "пустые" кормления убираем замещением кормлений на дела, интересные ребенку. Маме стоит давать ребенку больше тактильных ощущений (валялки-обнималки-зарядки-тетешканья-массажики-бегалки-прыгалки), заниматься разными многообразными делами (играем-читаем-рисуем-лепим-перебираем-строим-гуляем-гостим-прибираем-готовим и т.д.), учить чувствам (я/ты/папа/бабушка/брат/сестра радуется, сердится, злится, счастлива, расстраивается, огорчается, веселится, обижается и т.д.) и состояниям (ты устал, голоден, хочешь спать, испугался, тебе больно ... давай отдохнем, покушаем, я ведь тоже хочу кушать :) , поспим, я тебя пожалею, ты под моей защитой, давай намажем ушиб мазькой, погладим коленочку, я поцелую ранку и т.д.) 

Можно почитать статьи в первом посте этой темы http://38mama.ru/forum/index.php?topic=216920.100

Можно прийти на семинар по комфортному отлучению, он идет два часа и мы обсуждаем ситуации, с которыми встречается мама в период отлучения. Проходим по всем точкам отлучения - как, в каком порядке их проходить, что делать в каждой точке, что делать если "не срабатывает", кто главный в паре "мама-малыш". Разбираем особенные ситуации - малыш "висит" на груди, не отпускает маму, "привязан" к груди  и т.д.

Lisena Lisichkina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Как отлучить ребенка от груди
« Ответ #604 : 13 января 2015, 23:39 »
Сегодня месяц как мы бросили титю)) В год и 9,5 мес. С 4 месяцев засыпали только с ней и днем и ночью, ввели прикорм сразу убрала все дневные кормления,ну это было в 10 мес, оставила только на сон, весной в 1,3 пожалела не стала отучать,оставили на лето, осенью пока переболели на пару раз, в итоге настроились, помазала зеленкой, сказала титя кака, показала, малыш так впечатлился,что у него ладошки взмокли)) потом каждые пол часа просил показать титю,говорит титя зеленая,хорошо разговаривает, даже не захотел пробовать каку, точнее попросит потом посмотрит отвернется нет не буду каку)), ночь поплакали, и в принципе больше почти не просил, правда со сном проблема,уложить очень сложно было первое время бегал пока силы не кончатся и не упадет или за столом не заснет,ложиться в кровать ни в какую не хочет,соскакивает и бежать,сейчас немного полегче смирился видимо, читаем сказки минут по сорок, по часу, если хорошенько прогуляемся то быстрее, так что все не так страшно как кажется!!! Всем удачи  (цветы)

Phantazerka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 120
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ГПЦ, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Как отлучить ребенка от груди
« Ответ #605 : 13 января 2015, 23:56 »
Pavlovna, да, только у меня она ну никак с бабушкой не засыпает, когда  с ней остается. Не спит весь день, часиков в 6 от усталости отрубается
13 января 2015, 23:40
Баженчик, весело у вас:-)

Мадика

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183
  • Настоящее имя: Марина 79025681349
  • Ваши деточки: Доченька+доченька)))
  • Род.дом: ГПЦ и МСЧ
  • Город/Район: п.Жилкино
    • Награды
Ответ: Как отлучить ребенка от груди
« Ответ #606 : 14 января 2015, 00:33 »
Сегодня еще раз попробовала усыпить дома без тити. Час уговаривала, песни пела и т. д. Бесполезно. Потом она начала плакать(спать видно сильно уже захотела), ревела, ревела, я ее слегка подкачала на руках и она заснула. Обнимать себя не дает, психует, что не даю  (титя), руки мои убирает, бьет. Веселуха! (смех_оскал)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Как отлучить ребенка от груди
« Ответ #607 : 19 января 2015, 10:27 »
При отлучении стоит помнить - мы не только переводим ребенка на новую, иную пищу. Нам еще нужно научить малыша новым, иным взаимодействиям с мамой (и, соответственно, с другими взрослыми). Когда второй момент взрослым игнорируется или передается "на откуп" ребенку, малышу очень сложно самому заполнять этот "пробел".
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Helenhunt

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1014
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Михаил
  • Род.дом: ОПЦ (Кувина А.К.)
  • Улица: Декабрьских Событий
    • Награды
Ответ: Как отлучить ребенка от груди
« Ответ #608 : 01 марта 2015, 22:38 »
Добрый вечер!
Мне нужен совет, помощь или взгляд со стороны на нашу ситуацию (напишу много  :) )

« Последнее редактирование: 02 марта 2015, 12:02 от Helenhunt »

Марьяна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Дамир 26.09.99 Рамиль 26.11.02 Ильсур 20.05.08-06.07.08 Ильяс 09.05.09-13.07.09 Ваня 26.06.09 Саша 16.06.09 Марьяна 03.09.2010 Марита 05.07.2013
  • Род.дом: Ангарский ПЦ
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Усольский район
    • Награды
Ответ: Как отлучить ребенка от груди
« Ответ #609 : 04 марта 2015, 20:08 »
у меня из шестерых - третий уже деть отказывается от сна после 1,5 лет... и никого из них не отлучала  как раз... просто такие дети)))
ещё двое успешно спали днём до 5 лет, а один и до 10 был не прочь кемарнуть (шарик)
Сатиновые мышки и Монгольские песчанки - полезные зверьки! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=327030.0
Награды
Многодетная  мама форума

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Как отлучить ребенка от груди
« Ответ #610 : 09 марта 2015, 12:01 »
Helenhunt, да, есть дети, отказывающиеся от дневного сна довольно рано. Тут стоит рассмотреть ситуацию с нескольких сторон. Если малыш бодр, весел, к вечеру в норме устает, нормально засыпает на ночь и со здоровьем все в порядке, то в дневное время стоит переходить на тихие игры/занятия и оставить ситуацию как есть. Если же при этом чувствуется напряжение у ребенка, поведение становится "дерганым" - то хорошее настроение, то плаксивость, то капризы, то истерика, и все это в "преувеличенном виде", не связанное с происходящим, то, возможно, у ребенка идет переутомление. Тогда стоит его показать хорошему мануалисту/остеопату и, возможно, в добавок продлить кормления, пока организм малыша не научится сам воспроизводить гормоны/вещества, помогающие засыпать. В норме кормить малышей грудью до 2,5-3,5 года и даже дольше, если мама понимает с какой целью она это делает (нужные и присутствующие только в грудном молоке вещества для роста и становления организма малыша),  и не подменяет только общением у груди общение и жизнь без груди.

Марьяна, да)))) все дети разные.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Helenhunt

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1014
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Михаил
  • Род.дом: ОПЦ (Кувина А.К.)
  • Улица: Декабрьских Событий
    • Награды
Ответ: Как отлучить ребенка от груди
« Ответ #611 : 11 марта 2015, 22:20 »
Агат, Инна, спасибо за ответ, немного успокоили меня, я и правда очень волнуюсь, не наврежу ли я сыну в сложившейся ситуации.
сейчас мы все еще без дневного сна, таких острых проявлений в поведении, как Вы описали, у Миши не наблюдается, да, есть утомление, к 19.30-20.00 видно, что он уже готов отдыхать. Правда были несколько дней, когда была "тяжелая" погода или беспокойная ночь (идет зубной период) и Миша хотел спать днем, но у нас опять не получилось заснуть днем, пару дней я даже чуть не дала ему грудь, может надо было?
 Титю днем почти не просит, но стал открывать мне живот и целовать его. Конечно сынуле не хватает днем сосания. На ночь засыпает примерно в 21 .00, за 5 минут.
Мне все равно не дает покоя вопрос, ведь большинство деток, закончив с гв засыпают нормально и днем и ночью, может кому-то понадобилось пару дней, но ведь научились , почему же у нас не получается и даже в те дни, когда Миша хочет днем спать?

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Как отлучить ребенка от груди
« Ответ #612 : 13 марта 2015, 12:11 »
Helenhunt, все дети разные. И мамы тоже. Чем четче у мамы решение отлучать, чем внимательнее она отмечает свою и ребенка готовность к отлучению, тем легче оно проходит. Если же мама беспокоится, ребенок считывает это беспокойство.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Helenhunt

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1014
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Михаил
  • Род.дом: ОПЦ (Кувина А.К.)
  • Улица: Декабрьских Событий
    • Награды
Ответ: Как отлучить ребенка от груди
« Ответ #613 : 13 марта 2015, 14:56 »
Агат, понятно, что проблема ,по большей части, у меня в голове, но у меня всегда так в жизни, ко всему слишком ответственно отношусь и много думаю-переживаю.

Просто Ромашка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 416
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Два любимых сыночка
  • Род.дом: Роддом №1 г.Братск, г.Иркутск Роддом на Бограда - Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Политех
    • Награды
Ответ: Как отлучить ребенка от груди
« Ответ #614 : 13 марта 2015, 16:50 »
Здравствуйте!  Вот и мы отлучились как мне кажется без труда почти в 2 года. Отлучаться стали постепенно не резко, истерик и слез не было. Теперь засыпаем сами, но не любит ни читать на ночь книжки ( вырывает из рук и ложит обратно на полку) песенки слушать тоже не хочет, просто лежим рядышком и засыпает. Но! Мы стали сосать пальчик на засыпание, иногда редко засыпаем без него, но чаще всего держит во рту. Спим конечно без пальчика. Как от этого отлучать я не знаю...и надо ли? 

NataVid

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск-Шелехов-Ангарск
  • Время творить!
    • video-irk.ru
    • Награды
Ответ: Как отлучить ребенка от груди
« Ответ #615 : 06 мая 2015, 21:31 »
нам тоже предстоит отлучение через пару месяцев, и уже страшновато... наверно буду с папой отправлять спать - благо они большие друзья, лишь бы папа сам не сдулся

vikusya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Станислав
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Как отлучить ребенка от груди
« Ответ #616 : 08 мая 2015, 16:28 »
Девочки совсем нет времени читать всю тему, может кто поделится вариантами по моему вопросу...ре без тити вообще не засыпает, ни днем ни на ночь...поделитесь кто как укладывает... (убьюсь_об_стену)

Мадика

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183
  • Настоящее имя: Марина 79025681349
  • Ваши деточки: Доченька+доченька)))
  • Род.дом: ГПЦ и МСЧ
  • Город/Район: п.Жилкино
    • Награды
Ответ: Как отлучить ребенка от груди
« Ответ #617 : 08 мая 2015, 16:58 »
Девочки совсем нет времени читать всю тему, может кто поделится вариантами по моему вопросу...ре без тити вообще не засыпает, ни днем ни на ночь...поделитесь кто как укладывает... (убьюсь_об_стену)

А сколько ребенку? Моя в 1г. тоже ни в какую. А в 1,5 подросла и я с ней стала договариваться. Она пошла на контакт. Сначала научились засыпать днем без тити, потом ночью, а теперь уже второй месяц, как вообще не сосем.)

Pavlovna

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Как отлучить ребенка от груди
« Ответ #618 : 08 мая 2015, 18:36 »
Я тоже перед отлучением очень боялась,как же мы будем усыпляться,без тити совсем никак. Сыну был 1,5, мы к этому времени свернули все дневные кормления,остались только на сон и ночью. Я обозначила себе дату,когда мы начнем пробовать на день засыпать без тити,больше конечно я настраивала себя морально :) в этот день мы погуляли перед обедом,пообедали и пошли укладываться. До этого мы создали ритуал-обед,книжка,титя и спать. Так вот,когда дошло дело до тити,сын стал плакать просить,я спокойно обьясняла что мы теперь днем будем спать без тити,в общем с моим спокойным и твердым настроем он быстро уснул и это вселило в меня уверенность. Недели две мы с переменным успехом так усыплялись,то с ревом,то нет. Но в итоге всегда засыпал,а потом уже и не просил. Главное ваш твердый настрой и уверенность в себе,и все получится.
Как только сын стал нормально засыпать без тити днем,мы убрали кормления на ночь,а на третью ночь я ему уже и ночью не дала (он просто стал один раз просыпаться на чуть чуть,я одну ночь с одной груди дала,вторую с другой,а на третью ночь решила не давать,молока стало мало,оно совсем не прибывало).

Мадика

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183
  • Настоящее имя: Марина 79025681349
  • Ваши деточки: Доченька+доченька)))
  • Род.дом: ГПЦ и МСЧ
  • Город/Район: п.Жилкино
    • Награды
Ответ: Как отлучить ребенка от груди
« Ответ #619 : 08 мая 2015, 20:06 »
Да, самое главное самой настроиться на отлучение!!!

vikusya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Станислав
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Как отлучить ребенка от груди
« Ответ #620 : 12 мая 2015, 08:57 »
Агат, у меня такая ситуация не знаю как быть...отлучаемся мы от груди нам 1г 9 мес, у ре все хорошо...у меня же одна грудь раздулась как арбуз а вторая вполне терпима и не беспокоит...но я очень боюсь что потом у меня так и останутся груди разных размеров...одна больше другой явно на размера 2 (убьюсь_об_стену). что делать? та которая больше подцеживаю

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Как отлучить ребенка от груди
« Ответ #621 : 12 мая 2015, 12:28 »
Вика, ту, что раздулась, срочно сцеди. И затем подцеживай понемногу до чувства комфорта при появлении дискомфорта + пьем, едим прохладное, после подцежвания грудь охлаждаем. После замены тканей обе груди станут почти одинаковыми, даже если сейчас разница большая.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

vikusya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Станислав
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Как отлучить ребенка от груди
« Ответ #622 : 15 мая 2015, 15:20 »
Инна спасибо за оперативный ответ, пошли 5 сутки, молоко вроде уже не прибывает, грудь уже не так болит, но все еще объемная и твердая, другая мягкая и уже почти не болит

Тат220678

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-1
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 2 лапочки дочки и сынок.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Как отлучить ребенка от груди
« Ответ #623 : 02 июня 2015, 21:08 »
Подскажите пожалуйста как заварить правильно шалфей, на упаковке только лля полоскания,  а мне надо что бы молоко перестало прибывать или 5ачало перегорать.

Даримочка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Дарима
  • Ваши деточки: Доченька Сашенька 12.07.2014 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Селиваниха
    • Награды
Ответ: Как отлучить ребенка от груди
« Ответ #624 : 04 ноября 2015, 00:49 »
Со вчерашнего дня начали отлучать от груди, помочь в этом специально приехал наш дедушка. Нашей доче 1г. 3м. Количество дневных кормлений уменьшала постепенно. До этого доча пол ночи сосала титю, особенно под утро. Днем давала титю перед обеденным сном и иногда вечером. Засыпали с титей. Вчера только 1раз дала титю, во время дневного сна. Засыпали вчера без тити, с бутылочкой. Спать укладывал папа, доча немного поплакала, но не критично, уснула. Затем проснулась в 3 ночи, начала плакать и просить грудь. Папа с дочей походили по дому, немного посмотрели мультиков и спать легли с бутылочкой. Перед сном примерно за час, я пряталась от дочи - закрывалась в комнате. Сегодня вообще не давала титю. Доча пару раз вспоминала о ней, но сразу же отвлекали ее. Больше играем, рисуем, лепим, гуляем, стали больше смотреть мультики. Сегодня доча уснула, также с папой, чуть-чуть поплакала. Я также за часик до сна закрылась в комнате и не показывалась ей.        Теперь о себе: за все время ГВ молока у меня было много. Так как количество дневных кормлений уменьшила постепенно - молока стало немного меньше. Вчера к вечеру немного набухла правая грудь. Поужинала примерно в 19 часов, потом немного пила холодной воды и все. Перед сном (23ч.) правая грудь раздулась. Я немного сцедила и обернула грудь холодными капустными листами. Спать было тяжеловато. Часов в 7 проснулась от того что пол тела пульсировало, наверное это была грудь, но мне так казалось. Я встала, пошла сцедиться и тут мне резко стало плохо (меня трясло, тошнота, головокружение). Оказалось, что у меня упало давление 90\60. Муж помог сцедиться и сделал кофе. С утра была ужасная слабость. Но так как к нам приехал дедушка, он все утро возился с внучкой, играл, кормил, а я проспала почти до обеда. Затем чувствовала себя вполне сносно, в течении дня периодически оборачивала грудь холодными капустными листами (от них реально становиться легче), начала пить шалфей (но понимаю, что поздно начала пить. Просто заварила один пакетик, и понемногу пью). Дома хожу в футболке, когда доча увидев грудь начала говорить ням-ням, пришлось одеть спортивную мастерку. Не перетягиваюсь. Вторая грудь сегодня тоже набухла, но не так как правая. Груди побаливают немного, молоко течет рекой, руки поднимать тяжеловато, но все терпимо и сносно. Без помошников (мужа,дедушки) мне было бы намного тяжелее. Сейчас доча спит с папой (раньше спала только со мной. Папу прогоняла),а я вот сижу строчу, спать пойду на диван. Вот такие вот дела))) Может кому то поможет мой опыт.  ;)

морфин

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: две лисички-сестрички
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: университетский
  • 89526231863
    • Награды
Ответ: Как отлучить ребенка от груди
« Ответ #625 : 09 ноября 2015, 15:33 »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!