Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Анализы АФП, ХГЧ - стоит ли переживать?  (Прочитано 28787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Karamelka

  • Гость
Анализы АФП, ХГЧ - стоит ли переживать?
« Начало темы : 10 апреля 2009, 16:48 »
У меня такая проблема, на сроке 16-17 недель сдавала данные анализы (так называемый второй скрининг), анализ на ХГЧ оказался по словам гинеколога немножко выше нормы. Врач заставил данный анализ пересдать и при этом уточнил, что если опять выше нормы, то консультация с генетиком мне оеспечена. Но откуда какие-то отклонения: ни у мужа, ни у меня в семье нет никого с врожденными пороками? На первом УЗИ все показатели: ширина воротникового постранства и носовая складка в норме и не превышают. Так кому все-таки верить, я уже устала от постоянных страхов и переживаний.
В интернете нашла по этому поводу очень много мнений причем спорных: одни утверждают, что данные анализы бесполезны так как у беременных и так хватает страхов и переживаний, так как не информативны, а в тоже время существует точка зрения медицинская. Так вот согласно медицинской у меня возрастает риск рождения ребенка с синдромом Дауна, но в то же время на первом УЗИ смотрят ширину воротникового пространства и носовую складку, т.е существуют определенные нормы которые свидетельствуют об отсутствии риска синдрома Дауна или иных пороков развития. Девочки подскажите, стоило все-таки данные анализы сдавать или нет и информативны ли они?

 

Астрочка

  • Дают - бери, не дают - отбери!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2472
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Маруся 18.02.2010, Ксенечка 13.06.2014
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Красота спасёт мир, а пофигизм - нервы!
    • Награды
Ответ: Анализы АФП, ХГЧ - стоит ли переживать?
« Ответ #51 : 25 августа 2010, 19:02 »
У меня был сильно повышен ХГЧ, врач из поликлиники сказала, что у меня ребёнок будет урод, и нужно срочно выяснять, в чём заключается уродство, и вообще решать, стоит рожать или нет. Я в ужасе была от её слов. Приехала в ОПЦ, ничего объяснить не могу, плачу... Меня тут же заставили пересдать, проверили сердцебиение ребёнка, успокоили и записали к генетику. Она меня тоже успокаивала, объяснила, что результат может быть повышен из-за болезни в 1-ом триместре или угрозы, из-за которой я принимала Утрожестан. В итоге в направлении на 2-ое УЗИ было указано особенно внимательно проверить генетические маркеры. На УЗИ никакой патологии или отклонений не выявили, и на этом я успокоилась. Но у врача, которая осмелилась будущего ребёнка уродом обозвать, ноги моей больше не было! В ребёночком всё хорошо, здоровенькая, растёт и маму радует!

*Svetk@*

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 204
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
    • Награды
Ответ: Анализы АФП, ХГЧ - стоит ли переживать?
« Ответ #52 : 11 сентября 2010, 13:01 »
Когда сдавала эти анализы очень перенервничала, еще с врачом переругалась, потом к генетику ходила, она сказала, что ничего страшного, поставила угрозу фитоплацентарной недостаточности и прописала витаминки, а врач не моя была, так напугала, наорала и сказала, что не пойми что родится. (убьюсь_об_стену)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

D-Vita

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 319
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 2 мальчика
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Анализы АФП, ХГЧ - стоит ли переживать?
« Ответ #53 : 27 сентября 2010, 08:14 »
А у меня ХГЧ был в норме, а АФП увеличен - в нашем регионе коэффициент д.б. до 2-х, а у меня 3,1 был! (нифигасе) Из-за этого отправили на УЗИ - врач заверил, что все хорошо и ничего не видит плохого..но моя врач в ЖК все равно отправила к генетику, она посмотрела и с легкостью  отправила меня домой, заверив, что все ГУД! Единственное спросила, болела ли я простудным заболеванием в 1-ом триместре, а я реально болела так хорошо ). Она сказала, что это и могло повлиять....Я успокоилась..и теперь с нетерпением ждем рождения нашего прЫнца  (ляля3) в надежде, что все у нас замечательно будет! :)

Katarina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Карапуз Дениска родился 24.06.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Анализы АФП, ХГЧ - стоит ли переживать?
« Ответ #54 : 28 сентября 2010, 16:22 »
У меня один был заниже, другой завышен  (нифигасе). Врач меня ни пугал, просто сказал перездать и посоветовал 2 скрининг сделать в ОПЦ. Напугалась я до жути. УЗИ показало что все хорошо. Пересдала анализы  и лучше результата  просто не может быть, а на первую попытку объяснили что лаборатория после НГ еще в рабочий режим не вошла, сдавала АФП и ХГЧ в первый день после новогодних каникул. (ржу) Вот так бывает.

Каждое утро мы рождаемся вновь. И то, что мы сделаем сегодня и будет иметь наибольшую важность.

Бэтси

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Анализы АФП, ХГЧ - стоит ли переживать?
« Ответ #55 : 29 сентября 2010, 02:09 »
Был повышен АФП, но все в итоге хорошо!
Любите Родину.

black eyed girl

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
    • Награды
Ответ: Анализы АФП, ХГЧ - стоит ли переживать?
« Ответ #56 : 01 октября 2010, 21:04 »
У  меня был понижен АФП, а хгч   в 2 раза выше нормы - комбинация, характерная для болезни Дауна. Наши доктора в ЖК, видимо, толком не знают, при каких обстоятельствах эти анализы могут отклоняться от нормы, поэтому сделали страшные глаза и отправили  к генетику. Неделю я билась в истерике, потом генетик заверила меня, что все в порядке, просто на эти анализы меня направили раньше, чем положено. На УЗИ все было идеально, но все мое дальнейшее ожидание малыша было омрачено тревожными мыслями - а вдруг и правда что-то не так? Дочка родилась здоровой. И здесь почти все пишут одно и то же : был высокий хгч,сильно волновалась, направили в генетику, там успокоили. Интересует вопрос :какова же диагностическая ценность метода, если на результаты влияет такая масса различных причин, от чистки зубов утром до болезни в первом триместре? Доктор УЗИ мне сказала, что эти нормы вообще рассчитаны для  женщин стран Западной Европы, а не для русских.
Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты не прав. Джордж Оруэлл.

los-katrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ИГПЦ (врач Н.Л.Сверкунова)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Анализы АФП, ХГЧ - стоит ли переживать?
« Ответ #57 : 01 октября 2010, 22:00 »
Я много читала об этом анализе, его вообще называют "генетическая тройка"-соотношение показателей ХГЧ,АФП и свободный эстриол. У нас его, видимо, не полностью делают. Почитала и решила его не делать, чтобы не нервничать лишний раз. И не пожалела нисколько. Другое дело, вроде и по УЗИ особых причин волноваться не было.
И, кстати, медики говорят, что анализ этот показывает не наличие патологии, а возможный риск возникновения.

D-Vita

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 319
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 2 мальчика
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Анализы АФП, ХГЧ - стоит ли переживать?
« Ответ #58 : 07 октября 2010, 13:14 »
Че попало с этими анализами!! Лишний раз пугают, итак взволнованных будующих мамочек!

Гадя

  • Сегодня лучше, чем вчера, а завтра будет лучше, чем сегодня.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +127/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1273
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Сын,дочь и дочь
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Я так сильно потерялася..что забыла где потерялася
    • Награды
Ответ: Анализы АФП, ХГЧ - стоит ли переживать?
« Ответ #59 : 07 октября 2010, 14:22 »
тоже хгч был повышен...отправляли на консультацию к генетику..он сказал-идите на узи,если там всё нормально,то ко мне не приходите больше,значит у Вас хгч повышен из-за перенесёной Вами простуды на третьем месяце,других отклонений не вижу..и родился у нас абсолютно здоровый ребёнок ;) я вообще считаю,что надо надеяться на Бога и думать о хорошем..а то мне тоже "добрые люди" говорили,ой тяжело тебе будет,ты резусная,и боли боишься,по врачам потому что не ходишь..бред! до последнего момента летала,и роды прошли на ура,и сейчас тьфутьфутьфу всё ок! так что не забивайте головы ерундой! наслаждайтесь таким прекрасным временем! (беременяшка)


Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

*Svetk@*

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 204
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
    • Награды
Ответ: Анализы АФП, ХГЧ - стоит ли переживать?
« Ответ #60 : 02 ноября 2010, 11:17 »
Еще эта врач мне сказала, давай ложись на дневной стационар, беги скорее в аптеку, покупай витаминчики, как потом оказалось за тысячу и мы тебе сейчас же начнем капать. Еще сказала, что если сейчас не начать капать, то потом будешь не за тысячу витаминки покупать, а за 10 тысяч лекарства, если типа протянешь. Я ее послала далеко и надолго!Всем своим знакомым девочкам рассказала про нее.  Пошла накупила себе соков, фруктов и домой. Конечно же до конца беременности переживала.  (девочка_куул)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

olesia-sib

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Две девочки
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Анализы АФП, ХГЧ - стоит ли переживать?
« Ответ #61 : 04 ноября 2010, 22:37 »
Сдавала как и все в 16 недель, при норме ХГЧдо 2 у меня было 2,3, АФП в норме. Врач отправила к Генетику в ОПЦ.
Самый бесполезный врач. Мало того что мы с мужем подготовились, чуть ли не с историями болезней всех близких родственников пришли.
А она нам(кстати заведующая или как там ее главная у генетиков) все плохо, нужно повторять анализы делать узи. При этом анализ делается до 20 недель, а узи в 22 мне назначили. А сдавать только через неделю.
Настраивайтесть на биопсию хориона, это иглой в плаценту и кровь на анализ берут. При этом я отрицательная муж положительный. Я ей вы понимаете любое оперативное вмешательство может привести к прерывание Б? А она мне: ничего иммуноглобулин поколем. Супер. вообще-то это мой ребенок.
Мыслено послав ее на три буквы. Ушли в клинику Мать и Дитя где проводят так называемый тройной тест(анализ апф, хгч и эстрадиол в соотношении) Дорого конечно, но спокойствие дешевле и узи сделали. Все хорошо.
Ну вот от этого врача и клиники в шоке. Кстати я с начала Б принимала утрожестан, а потом и дюфастон с 8 недель.
И врачи на Горького и в Мать и Дитя сказали, что ХГЧ повышен из-за этих препаратов. Генетику про это говорилось и карту мою она смотрела. За что деньги получают, непонятно. При этом запись за 2 недели вперед, но мы решили платно. Еще и ждали Врача 30 минут, ее в начале раб. дня в кабинете не было

МамАнгел

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Доченька Ангелинка 29.07.2009
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Ответ: Анализы АФП, ХГЧ - стоит ли переживать?
« Ответ #62 : 04 ноября 2010, 22:52 »
У меня АФП был в норме, а ХГЧ в 2 раза ниже нормы... Тоже пророчили всякую фигню и к генетику отправляли... Слава Богу, пророчества врачей не подтвердились! Любят наши врачи страх  на пациентов нагонять....  :(

KsuSHKa

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: наш долгожданный сыночек Степан,родился 08.02.2011
  • Род.дом: г.Байкальск
  • Город/Район: Слюдянка
  • Всё будет хорошо - я узнавала))))
    • Награды
Ответ: Анализы АФП, ХГЧ - стоит ли переживать?
« Ответ #63 : 16 декабря 2010, 20:29 »
У меня ХГЧ был завышен, АПФ в норме, ездили к генетику в ОПЦ, та сказала что не так уж сильно завышен, притом в то время, когда я сдавала этот анализ - лежала на сохранении и это могло повлиять на результат. Меня бесит, а врачи в ЖК не могли сказать, что не нужно сдавать анализ этот при угрозе (удивленный). Я еще живу в Слюдянке, а эти анализы делают в Иркутске, так я почти три месяца ждала результатов!!!!!!!!!! (крейзи), поэтому когда похала к генетику пересдавать было поздно уже, ну и чёрт с ним :))

   0м.  1м.    2м.   3м.   4м.   5м.   6м.   7м.
3500 5200 6600 7500 8000 8800 9400 10300
  54    56     58    62    65    66    68     69

Ксенюшка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Ксюша
  • Ваши деточки: доченька-Валерия, 15.08.2010г.р., сынок-Иван, 06.07.2012 г.р.
  • Род.дом: на Бограда: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: р.п.Большая Речка
  • Улица: ул. 4ая Советская
    • Награды
Ответ: Анализы афп, хгч - стоит ли переживать?
« Ответ #64 : 17 февраля 2012, 16:52 »
А у меня вообще интересно АФП в норме, а ХГЧ 2,15, но врач говорит сейчас я сама подсчитаю ХГЧ и у нее получается 1,88, т.е. норма и че делать то, вся изпереживалась уже

Last-tochka

  • Своообоооодааа
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Василиса 19.08.2013, Оля 18.07.2016
  • Род.дом: МСЧ ИАПО оба раза
  • Город/Район: Иркутский р-н
  • Улица: с. Мамоны, р-н Западный, ул. Главный проезд
  • Мячты, мячты...
    • Награды
Ответ: Анализы афп, хгч - стоит ли переживать?
« Ответ #65 : 09 апреля 2013, 10:20 »
Тоже ХГЧ завышен в 3 раза от медианы. АФП в норме. Тоже сначала ипугалась, потом смотрю, внизу под результатами приписка, что может быть отклонение из-за препаратов, инфекций и прочего. Приписка ручкой, лаборантка моей поликлиники сделала. А я ведь сдавала, когда эпидемия гриппа гуляла, дома все болели, а я на следующий же день после сдачи анализов с простудой слегла. Да и первое узи в норме, второе только пойду делать. Плюнула, растёрла и успокоилась.
Все дети рождаются ангелами, а родители делают из них людей

alaska80

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-1
  • Сообщений: 1206
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Анализы афп, хгч - стоит ли переживать?
« Ответ #66 : 09 апреля 2013, 13:57 »
Бесполезный и ненужный анализ, на мой взгляд. Перед тем, как сдавать, черт меня понес в Интернет, начиталась, переволновалась (а этого нельзя, на результат влияет). Сдала, один из показателей повышен, врач сказала пересдать. Опять интернет, куча историй - у некоторых анализ в норме был, а ре родился с синдромом Дауна, а у многих наоборот, анализы плохие, ре нормальный. Плюнула на все.
  Я так долго ждала свою крошку, не могла забеременеть и выносить, что решила, что это мой ребенок и я его люблю любым! Второй анализ в лаборатории потеряли, дак я его и искать не стала. Потому как, если бы был плохой анализ ни к генетику, ни на биопсию хориона (у меня и так угроза была, 4 раза в стационаре лежала, дюфастон принимала, на фиг мне еще это, чтоб усугубить угрозу?) не пошла бы. Буду рожать и все! Не готова я своего ребенка, который уже во всю шевелится убить. Да еще и не факт, что у него заболевание. Как подумаю, сколько возможно здоровых ребятишек загубили из-за этого анализа!
  Короче, была спокойная, как удав. Анализ нашелся, все ОК. И ре у меня родился здоровенький и самый лучший!!!!!!!!
   Еще в инете прочитала мнение, что если морально  не готовы недель в 17-20 прервать беременность, то и делать его не стоит. Вылечить не вылечат, а нервы потрепают!

●•°••★Honda★ ●•°••

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 643
  • Ваши деточки: Артемка
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
  • 89500600085
    • Награды
Ответ: Анализы афп, хгч - стоит ли переживать?
« Ответ #67 : 14 апреля 2013, 11:05 »
Здравствуйте, у меня тоже было по словам врачей отклонения, два раза сдавала, предлагал генетик прокалывание сделать, я отказалась, т к риск очень велик. Читаю и думаю. помоему ни у кого он в норме не бывает (не знаю не знаю) хотя, я девочек встречала. пока к генетику ходила ни один раз, которые (как бы это правильно сказать) ходили на внеплановое удаление плода.  Девочки, это просто кошмар (плачу) на таких сроках, уже родить можно и выходить.

Ejeni

  • Все пройдет. И это тоже.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 634
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Радужный
    • Награды
Ответ: Анализы афп, хгч - стоит ли переживать?
« Ответ #68 : 07 мая 2013, 11:10 »
У меня тоже ХГЧ был превышен. Отправили на консультацию к генетику в областную и она мне объяснила, что ХГЧ очень специфический анализ и на него влияет очень много факторов! Так что переживать нет смысла. Если у вас генетика нормальная и по УЗИ все хорошо, то скорее всего и ребеночек будет здоровым. А если все-таки что-то не так, то генетик отправляет на еще один анализ. Не помню как он называется, но суть в том, что берут кровь малыша из пуповины. Вот этот анализ уже дает 100% результат. Так что не переживайте раньше времени и не прерывайте беременность пока не будете уверены на все 100%!

Integer

  • Будьте счастливы при малейшей возможности!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 510
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сын 27.11.2013г.
  • Род.дом: Родильное отделение ШЦРБ
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1-й микрорайон
  • Восемь950Ноль6283НольНоль
    • Награды
Ответ: Анализы афп, хгч - стоит ли переживать?
« Ответ #69 : 22 июля 2013, 10:10 »
У меня, наоборот, при сдаче ХГ был ниже нормы (соблюдала всю прописанную диету перед сдачей), врач отправила сдать повторно – плюнула на все запреты и ела что хотела – в итоге нормальный результат. Гинеколог мне потом сказала, что они через одного повторно отправляют сдавать (то-ли рано берут, то-ли лаборатория у нас «хорошо» работает). 
Да и сколько ни читала – информативность у тройного теста маленькая – 100% гарантию дает только биопсия хориона, но, ИМХО, мало кто на это пойдет – слишком велик риск для ребеночка. Потому лучше спокойно ходить, сдавать анализы «для галочки» -  чтобы врач не ругал и быть твердо уверенным, что у твоего ребеночка все будет хорошо.

 (мишка игрушка)
Малевалки на футболках
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=365043.0

Вреденика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 776
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: Четыре сына
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: СНТ " Березка"
    • Награды
Ответ: Анализы афп, хгч - стоит ли переживать?
« Ответ #70 : 25 июля 2013, 19:58 »
Большинство специалистов, в том числе генетиков основное внимание обращают на УЗИ. Именно оно в 12 -13 недель очень информативно. Если ТВП в норме, носовая кость есть и нормальных размеров, все пальчики развиты, то с большей долей вероятности у вас все хорошо.
Награды
Многодетная  мама форума

ГалинаГалина

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 2 иркутск
    • Награды
Ответ: Анализы афп, хгч - стоит ли переживать?
« Ответ #71 : 20 сентября 2013, 01:52 »
Нет не стоит. Если к генетику отправляют - не ходите. Лишние нервы совершенно напрасные страхи только нагнетают докторюги злобные  (дьявол) У меня в последнее время у каждой второй подружки дауна ставят ребенку, а рождаются нормальные здоровые детки. А у знакомой действительно родился с синдромом дауна малыш, но у нее хгч в норме был и на узи ничего не увидели.

♥♥♥francuazka♥♥♥

  • Кому-то боженька дает при рождении рученьки золотые, кому-то - головушку светлую, а кому-то - жопоньку с приключениями...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +251/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1633
  • Настоящее имя: марина
  • Ваши деточки: Мое маленькое счастье Лешик , февраль 2012
  • Род.дом: Иркутск - 2 , два замечательных человека Кожевникова О.Г и Юшков В.В
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: кинотехникум
  • Дети они как звезды на погонах их заслужить надо
    • Награды
Ответ: Анализы афп, хгч - стоит ли переживать?
« Ответ #72 : 23 сентября 2013, 17:15 »
У меня у знакомой была ситуация что что то не то было с этими анализами , генетик тоже сказал что у нее сто процентов родится ребенок с синдромом Дауна. Но родился у нее очень здоровый и крепкий малыш и все у них в порядке
Дневник Алексея http://38mama.ru/forum/index.php?topic=240054.0
Мои рукотворилки  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=267338.msg10160984#msg10160984
Любимый парфюм по невероятно низким ценам. http://38mama.ru/forum/index.php?topic=389124.msg14139391#msg14139391
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Last-tochka

  • Своообоооодааа
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Василиса 19.08.2013, Оля 18.07.2016
  • Род.дом: МСЧ ИАПО оба раза
  • Город/Район: Иркутский р-н
  • Улица: с. Мамоны, р-н Западный, ул. Главный проезд
  • Мячты, мячты...
    • Награды
Ответ: Анализы афп, хгч - стоит ли переживать?
« Ответ #73 : 25 ноября 2013, 20:18 »
Я уже выше писала, что анализ ХГЧ был завышен. Так вот теперь моё сокровище лежит рядом и всех "строит", чтобы с погремухами вокруг скакали :)

Дета

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: татьяна
  • Ваши деточки: Семён родился 9мая 2010 года
  • Род.дом: роддом ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Анализы афп, хгч - стоит ли переживать?
« Ответ #74 : 11 января 2014, 01:35 »
 У меня тоже были проблемы с этими анализами,но врач уверила, что всё в порядке. В итоге, пребывая в спокойствии умиротворении,пришли на 2 узи,где был поставлен синдром Дауна... Потом слёзы, истерики, земля из под ног уходила, генетический анализ на 24 недели подтвердился...А потом принятие самого жуткого тяжелого решения в своей жизни-прерывание... Прерывание было на сроке 28 недель в род доме. Это были искуственно вызванные роды в течении двух дней. Ребенок был мертворожденным...Это была первая беременность наследственность не отягощена, а генетик сказала что такое бывает у 5-7% здоровых супружеских пар. Я преклоняюсь перед женщинами,которые зная что у них будет особенный ребёнок не боятся рожать . Я не из таких,я испугалась...

PoliVitamina

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 302
  • Настоящее имя: Стелла
  • Ваши деточки: любимая дочка Полина, 2 января 2013, любимый сынок Семен, 26 сентября 2017
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Анализы афп, хгч - стоит ли переживать?
« Ответ #75 : 11 января 2014, 02:34 »
Дета, К сожалению, большинство из этих женщин, ждут здоровых малышей и после родов как обухом по голове....

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!