Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Голосование

Как Вы относитесь к гражданскому браку?

Нейтрально
96 (28.7%)
Положительно, главное любовь, а не штамп в паспорте
81 (24.2%)
Отрицательно, отношения должны быть  официально оформлены
158 (47.2%)

Всего голосов: 334

Автор Тема: Гражданский брак. За или Против?  (Прочитано 70674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Гражданский брак. За или Против?
« Начало темы : 11 апреля 2008, 12:03 »
Хотелось бы увидеть ваше мнение о гражданском браке? Сейчас это популярно и мне кажеца уже давным давно никто н евидит разницу..

как люди старшего поколения (мамы бабушки) воспринимают такой брак?

 

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Гражданский брак. За или Против?
« Ответ #1 : 11 апреля 2008, 12:58 »
Я сама категорически против гражданского брака, не могу сказать, почему, наверное меня мама так воспитала. Я считаю, что брак все же надежней таких сожительств, но утверждать это не могу и не буду, не с чем сравнивать. Мой муж после двух месяцев со дня знакомства предложил мне попробовать пожить вместе, но я отказалась - сказала, если любишь и хочешь быть со мной, давай жениться. Он нераздумывая согласился, и через неделю мы уже подали заявление в загс! (сердце)




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Гражданский брак. За или Против?
« Ответ #2 : 11 апреля 2008, 13:07 »
 (ржу) не ну ничо вы быстрые.. ляльку тож быстро зачали?

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Гражданский брак. За или Против?
« Ответ #3 : 11 апреля 2008, 13:13 »
Я за гражданские браки. Может быть это совпадение, но на моих глазах чаще распадались браки именно тех людей, которые не жили вместе до брака. Даже когда муж мне сделал предложение, я ему ответила, что хочу сначала так с ним пожить. а там видно будет. брак для меня очень серьезно.Поэтому я не смоглабы выйти замуж за человека, с которым у меня не было совместного проживания. Увы, люди бывает оказываются иными, нежели были когда вы с ними только встречаетесь. Встречи и совместный отдых - это одно, а жить вместе - это другое. имхо

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Гражданский брак. За или Против?
« Ответ #4 : 11 апреля 2008, 13:14 »
Не, мы познакомились 16 февраля, подали заявление 28 апреля, поженились 24 сентября, это все в 2004 году, а забеременела только где-то 1 ноября 2005 года. Мы сразу решили, что вначале поживем для себя, привыкнем друг к другу, а уж потом дети.
Хотя все вокруг думали, раз так быстро заявление подали, значит я точно залетела :)) А потом когда узнавали, что свадьба только через полгода, то как-то удивлялись, что мы так резво решили расписаться. (ржу)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Гражданский брак. За или Против?
« Ответ #5 : 11 апреля 2008, 13:21 »
Но в моем случае это было правильным решением. Просто до Володи я встречалась с парнем 4 года, это была первая настоящая любовь, и как показали эти 4 года и чем больше мы с ним встречаемся, то только хуже становиться (я об этом писала в темке "Где познакомиться" что ли?) и я поняла для себя, что я не в коем случае не хочу быть с ним вместе. Получилось, что чем ближе узнаешь человека, тем сложнее продолжать с ним отношения во всяком случае для меня. И я решила, что эсли я познакомлюсь с человеком, который для меня станет родным, то я не буду встречаться с ним так долго, а сразу замуж пойду. Вот мы уже живем почти 4 года и пока, ттт, все нормально. (смех_оскал)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Юльчик Л.

  • Зря стараетесь-у меня все замечательно!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 520
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Лидочка 10.08.2001г., Сёмочка 16.01.2007г. Павлуша 27.02.2013г.
  • Род.дом: Лиду на Бограда, Сему Иркутск-2, Паша Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
  • мой тел. 8983695двадва60
    • Награды
Re: Гражданский брак. За или Против?
« Ответ #6 : 11 апреля 2008, 14:21 »
Я ничего против гражданского брака не имею. И считаю это нормальным. Мы с мужем сначала жили гражданским браком и все было замечательно, он пока не хотел торопится с женитьбой и я особо не настаивала. Потом получилось так что мы сделали ляльку и муж сразу же предложил поженится. Так мы и зарегистрировались. Мама естественно была против гражданского брака, когда мы ей сообщили, но ничего уже не могла поделать мы уже взрослые люди. В гражданском браке мы прожили примерно год, через пол года после того как узнали что я беременна поженились и до сих пор вместе.
Награды
Многодетная  мама форума

Marie.G

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: центр
  • Silentium!
    • Награды
Re: Гражданский брак. За или Против?
« Ответ #7 : 11 апреля 2008, 17:15 »
Я вообще всегда была ЗА гражд. браки. Как-то это логично, прежде чем вступить в законные отношения на всю жизнь, попробовать пожить под одной крышей, одним бытом. Жила гражд. браком почти 1,5 года до свадьбы. Но сейчас часто слышу недобрые слова именно от женской части населения, что ГБ - это способ паразитирования мужчины. Что ему так удобно, иметь хозяйку-подругу-любовницу и при этом не быть связанным никакими обязательствами. Может быть, для некоторых так и есть, меня сия участь не постигла.

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Re: Гражданский брак. За или Против?
« Ответ #8 : 11 апреля 2008, 17:51 »
Мы жили в гражданском браке (хотя юридически этот термин немного не верен ) 7 лет.  Всем были довольны. Родители по началу немного поварчивали, потом смирились, что с моей стороны что со стороны мужа.
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Гражданский брак. За или Против?
« Ответ #9 : 11 апреля 2008, 18:02 »
для нас штамп стал актуален только из за ребенка, а так жили бы просто и не парились

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Гражданский брак. За или Против?
« Ответ #10 : 11 апреля 2008, 19:30 »
Мы жили в гражданском браке (хотя юридически этот термин немного не верен ) 7 лет.  Всем были довольны. Родители по началу немного поварчивали, потом смирились, что с моей стороны что со стороны мужа.
Кстати, правельней рассуждать, что гражданский брак, это юридически зарегистрированная семья. А то, что обычные люди называют ГБ, это просто напросто сожительство. (не знаю не знаю)
И еще, вот просто интересно, как наши бабушки, дедушки, родители жили сразу в браке и не о каком чтобы пожить вместе, речи не было?! И ведь многие такие семьи жили без разводов.
И сколько можно таких ГБ пережить - с одним пожила-поспала, с другим, с третьим попробовала пожить... Ведь так может продолжаться до бесконечности, и все подбирать и  подбирать подходящего для себя человека, который бы смог достойно занять место супруга.
Вы не думайте, я не против ГБ, просто для себя я это не приемлю и меня даже в самом большом споре никто бы не смог переубедить в обратном. Просто я так воспитана. ИМХО! (удивленный)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Гость

  • Гость
Re: Гражданский брак. За или Против?
« Ответ #11 : 22 апреля 2008, 00:47 »
кхм.. не сочтите меня нудятиной но - гражданский брак - это как раз и есть брак зарегистрированный в органах Записи Актов ГРАЖДАНСКОГО Состояния ( ну по закону так... и по науке семейного права), если еще и венчались - то это церковный брак ( но у нас он без официальной регистрации не разоешается), а вот если без штампа  - то это фактические брак, или фактически брачные отношения, простым словами сожительство (хотя слово друное)

плохого ничего в этом не вижу
« Последнее редактирование: 08 сентября 2009, 23:05 от Рыжая Бестия »

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Гражданский брак. За или Против?
« Ответ #12 : 22 апреля 2008, 08:09 »
Мы жили в гражданском браке (хотя юридически этот термин немного не верен ) 7 лет.  Всем были довольны. Родители по началу немного поварчивали, потом смирились, что с моей стороны что со стороны мужа.
Кстати, правельней рассуждать, что гражданский брак, это юридически зарегистрированная семья. А то, что обычные люди называют ГБ, это просто напросто сожительство. (не знаю не знаю)
И еще, вот просто интересно, как наши бабушки, дедушки, родители жили сразу в браке и не о каком чтобы пожить вместе, речи не было?! И ведь многие такие семьи жили без разводов.
И сколько можно таких ГБ пережить - с одним пожила-поспала, с другим, с третьим попробовала пожить... Ведь так может продолжаться до бесконечности, и все подбирать и  подбирать подходящего для себя человека, который бы смог достойно занять место супруга.
Вы не думайте, я не против ГБ, просто для себя я это не приемлю и меня даже в самом большом споре никто бы не смог переубедить в обратном. Просто я так воспитана. ИМХО! (удивленный)
Волков бояться -  в лес не ходить.
Слава богу, что у вас быт оказался нормальным!
Просто действительно многие браки распадаются через год после свадьбы. даже сотрудники ЗАГСа это подтверждают.
Я тоже не так воспитана, но уж лучше пожить и разбежаться, чем потом с двойным штампом в паспорте ходить после развода (смех_оскал)

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Гражданский брак. За или Против?
« Ответ #13 : 22 апреля 2008, 08:39 »
согласна с Аленькой  (я_счаслив) нефиг портить паспорт штапмами  (ржу)

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Гражданский брак. За или Против?
« Ответ #14 : 22 апреля 2008, 09:15 »
Я тоже за совместное проживание до официального брака. Полностью Аленьку в этом вопросе поддерживаю. Надо попробовать жить вместе. Был у меня первый МЧ - любовь, как мне тогда казалось, на век, но, как только вместе жить начали, поняла, что не смогу я с ним, расстались в итоге.
Моя мама как психолог тоже была за "гражданский брак" (сожительство), поддерживала меня в этом, а вот папа был против, но пришлось смириться ;) С мужем мы до официальной регистрации брака полгода вместе жили.

Зефир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
Re: Гражданский брак. За или Против?
« Ответ #15 : 22 апреля 2008, 15:28 »
Мы прожили без регистрации 2 года. Поженились, будучи уже глубоко беременными)))
Мама моя была только ЗА такие отношения, и очень жалела, что это не было принято 25 лет назад.
Кстати, по поводу наших бабушек.
Моя бабушка выходила замуж в середине 50-х годов. У них была свадьба, НО не было регистрации, в деревнях тогда это не было принято. Зарегистрировались уже позже, когда был на свете уже мой дядя!
Я отчалила в отпуск!

GRUNGE

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
Re: Гражданский брак. За или Против?
« Ответ #16 : 22 апреля 2008, 16:09 »
мы жили год без штампа... планировали свадьбу  (yes)

Sue

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Гражданский брак. За или Против?
« Ответ #17 : 22 апреля 2008, 16:21 »
мы 2 года прожили до регистрации, родители против, конечно, не были. Я к тому времени жила одна, муж просто перехал ко мне.

Oylun

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька - победительница - Айгуль. Родилась 9 мая 2008! Сыночек Дамир - родился 30 октября 2011!
  • Род.дом: ОПЦ, дочу - Сафонова О.М. принимала, сына помогала носить Кувина А.К.
  • Город/Район: Лесной мкр.
  • Улица: Новослободский пер
    • ледяной парк развлечений "Хрустальная сказка"
    • Награды
Re: Гражданский брак. За или Против?
« Ответ #18 : 22 апреля 2008, 17:45 »
Для меня не существует понятия брака вообще - есть отношения, кто хочет тот их регистрирует, кто хочет нет. Дело ж в сущности не в этом, просто если они не настоящие - то регистрируй-не регистрируй они не сохранятся... Но это мое личное мнение...Мы живем 3 года вместе, сейчас в ожидании чуда (ляля2), но пока не посетили "священное "здание ЗАГСа... Пока не забеременела - не задумывались...сейчас он хочет, а я нет. С животом идти никуда не хочется, а отношения от присутствия или отсутствия штампа не изменятся. Если для юридических документов в последствии понадобится -сходим и поставим, а так не принципиально...

Sue

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Гражданский брак. За или Против?
« Ответ #19 : 22 апреля 2008, 17:55 »
Простите меня за меркантильность и можите закидать камнями. Но муж, даже если вы и ходили в ЗАГС, завтра может им не быть. Главное, чтоб вы и ребенок у разбитого корыта не остались. Брак регистрированный дает нам хоть какие-то 50%ные гарантии.

Oylun

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька - победительница - Айгуль. Родилась 9 мая 2008! Сыночек Дамир - родился 30 октября 2011!
  • Род.дом: ОПЦ, дочу - Сафонова О.М. принимала, сына помогала носить Кувина А.К.
  • Город/Район: Лесной мкр.
  • Улица: Новослободский пер
    • ледяной парк развлечений "Хрустальная сказка"
    • Награды
Re: Гражданский брак. За или Против?
« Ответ #20 : 22 апреля 2008, 18:03 »
Може прозвучит как бахвальство -но всегда предпочитала рассчитывать только на себя))) это не означает что милому не доверяю - нет, мне нравится что он заботится о нас, но в отношении бюджета(материальной стороны дела) - у меня всегда имеется свой собственный, так что наш милый папочка - вовсе не средство для жизни и зарабатывания денег(хотя он имеет свой бизнес), а прежде всего любимый и нежный человечек (сердце)... а я и сейчас работаю и в случае чего смогу прокормить и себя и малышку... но это будет уже совсем другая история....

Sue

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Гражданский брак. За или Против?
« Ответ #21 : 22 апреля 2008, 18:07 »
Работать и обеспечивать себя всегда надо. Но есть же крупные покупки, которые вы делаете вместе, машина, дача, квартира, например.

GRUNGE

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
:)
« Ответ #22 : 22 апреля 2008, 18:07 »
Я за регистрацию брака! На женщин живущих без штампа смотрю с жалостью. Можете меня закидать чем угодно, но не весь я что она не мечтает о штампе, о свадьбе, о предложении! Все в тайне мечтают, но не признаются. Брак дает женщине гарантии и статус в обществе. Освобождает женщину от унизительных и неприятных вопросов. Что бы там не говорили, но комплекс гражданского брака еще живет в нашем обществе. Мужчине брак ничего не дает кроме штампа. Они ничего не теряют живя и без регистрации. А женщина получает уверенность в завтрашнем дне, права, и уважение окружающих, пусть даже для кого то это и не важно, но приятно! Вот.

Фисташка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549
  • Настоящее имя: Юлия
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Любите ли вы фисташки, так как люблю их я?
    • нет
    • Награды
Re: Гражданский брак. За или Против?
« Ответ #23 : 22 апреля 2008, 19:11 »
Я своему первому молодому человеку отдала свои лучшие 9 лет жизни! (крейзи) Четыре года дружили, 5 лет жили в ГБ....и ни разу он мне не предложил жениться!Видимо ему было очень удобно со мной. И так как ГБ не к чему не обязывает, в один прекрасный момент я собрала чемоданы и ушла. А женился бы....подумала-подумала и все-равно бы ушла (ржу)

Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Re: :)
« Ответ #24 : 22 апреля 2008, 19:58 »
Я за регистрацию брака! На женщин живущих без штампа смотрю с жалостью. Можете меня закидать чем угодно, но не весь я что она не мечтает о штампе, о свадьбе, о предложении! Все в тайне мечтают, но не признаются. Брак дает женщине гарантии и статус в обществе. Освобождает женщину от унизительных и неприятных вопросов. Что бы там не говорили, но комплекс гражданского брака еще живет в нашем обществе. Мужчине брак ничего не дает кроме штампа. Они ничего не теряют живя и без регистрации. А женщина получает уверенность в завтрашнем дне, права, и уважение окружающих, пусть даже для кого то это и не важно, но приятно! Вот.
Зря не веришь - я не мечтаю... Скажу больше - на данном этапе жизни я вообще не хочу никакой регистрации отношений, свадьбы. А что кто-то смотрит с жалостью или с другим чувством, на которое горазд, так это не мои проблемы, а на чужие проблемы мне плевать. Я живу как мне удобно! Я способна удержать своего мужчину и отстоять свои права и без помощи штампа!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!