Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................  (Прочитано 61361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

VizborАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: У меня есть доченька, самое нежное создание на свете!
  • Род.дом: м-рн Юбилейный, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Начало темы : 10 декабря 2010, 16:38 »
Здравствуйте девочки (шарик)
Почитала ваши темы, такие вы все милые и участливые............... (хлопаю)
Поражает даже немного, что в нашей изрядно суетной жизни, люди находят время дать совет, утешить и даже переживать за совершенно незнакомого человека. (гуд)

Вот и мне "под шумок"  ;) захотелось немного разныться...
Казалось бы - чего жаловаться?? Все подруги ещё не замужние, устали завидовать - вот у тебя такой муж!! Да он и красивый, и добрый, и зарабатывает, и всё в дом.... Да, я тоже когда то, без памяти влюбившись решила что он такой спокойный и милый... Он тогда был самым ласковым на свете, нежным, заботливым. И куда это всё????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? (удивленный)

В тихом омуте  - это про него!!!!
Последнее время я чувствую что мы совершенно чужие........ Меня это очень угнетает. Хочется любви, тепла, а вместо этого раздражительность, и сплошной непрерывный психоз............................. (убьюсь_об_стену) С его стороны. Я всё пытаюсь поговорить, спасти что-то, но он говорит - я пришёл с работы можно я отдохну, или что я сидючи дома насмотрелась романтизму по ящику и насилую ему мозг (нифигасе).
Наверное со стороны кажется, девочка просто зажралась и не знает проблем, но на самом деле жить вместе и в то же время в одиночестве очень тяжело! очень тяжело стучать в закрытые двери, и безнадёжно смотреть как отношения в твоей семье рушатся............... Есть секс, а любви нет! Вот не поверите, но мы наверное уже месяцев 6 не целовались или больше! По настоящему! Ну только во время секса если... Он чмокает меня когда уходит-приходит и всё.

Мы можем по 2 недели не разговаривать! Ругаться стали и матами друг друга крыть. хотя раньше он самое страшное -это дурочка мне говорил. Он безразличен ко мне по-моему... Я из кожи вон лезу чтобы отлично выглядеть, хожу на фитнесс, похудела, ухоженная он ничего не замечает!!! он даже украшения мои новые не замечает!!! Пока кто-нибудь не скажет - какое красивое кольцо, новое? И только тогда - и откуда у тебя это взялось интересно???


Я не знаю что делать... Может он просто меня разлюбил????????????????
Может быть у вас было такое?? Поделитесь что делать?? Может быть обратиться к психологу? И куда ?

Пусть сбывается всё, что хранит тепло в наших мечтах и желаниях)))))))))))

 

улыбка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое погодок))
  • Род.дом: ГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург, конечная 14
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Ответ #151 : 12 января 2012, 14:51 »
Защищенность... Нет, я видимо раз и навсегда отрекаюсь искать защиты у мужчины. Откуда это вообще взялось - плечо, опора, защита???

Весь прошлый год читала - читала Веды, и нравилось вроде, применяла в нашей семейной жизни. Отказалась от своего ЭГО, понимала, жалела, заботилась, не напрягала и т.д. Всё ждала, что моё чисто женское поведение его проймет и он станет  вести себя по-мужски - защищать, оберегать... Но дождалась только, что он уверился, что он самый классный парень на свете. А вот результат появился, только когда устала и тупо стала делать и говорить, что хочу, предупредив, что если его моя позиция не устраивает, или кажется глупой, то в принципе я не буду его заставлять жить с такой эгоистичной и глупой женщиной, в общем, применила амортизация по Литваку... После его слёз и обещания исправиться, согласилась попробовать. Теперь соглашается со всем, что я говорю и делаю, и сам делает, что я сказала.  Только вот не знаю, как я теперь к нему отношусь....

Не хочу уже защищённости. Хочу равноправных отношений, партнёрства. Уважения, понимания, интереса.....
Хочу смочь 100% позаботиться о себе и своих детях сама....
А мужчина чтобы был тоже самостоятельным, но уже не "генералом", и не добытчиком....
Чтобы был моим мужчиной, а не папиком.
"Любовь - это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви" Э. Фромм


Никсино

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Сын, сентябрь 2008 Дочка, декабрь 2013
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Постышева
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Ответ #152 : 12 января 2012, 22:38 »
Мне кажется, что все эти стереотипы отношений между мужчиной и женщиной были идеальны, когда жена была любимой женщиной и хранительницей очага, а муж главой семейства, способным удовлетворить все потребности семьи. Но это было скорее ближе к временам рыцарей и родовых поместий. Это просто ИДЕАЛ о котором мечтает каждая женщина... А сейчас абсолютно другое время... Другие правила.. Другие люди... Что видят ежедневно наши мужчины на рекламных щитах и в кино??? Полуголых девиц, охмури как можно больше, покажи как ты крут.. И у большинства возникает комплекс "самого лучшего". Вот мой точно хочет себе доказать какой он хороший, потому что в ссорах постоянно звучит фраза - ты думаешь, что я плохой.. плохой.. На работе я плохой.. а незнакомые девушки наоборот, хвалят какой хороший, вот он туда и тянется..  А на счет защищенности.. я бы не отказалась, для меня помощ по хозяйству, в воспитании детей когда я устала чертовски - это и есть защищенность. Когда кризис - а он все равно денег несет, когда я с малышом на руках... Но сейчас полагаться на мужчин увы нельзя..
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

frau.yna

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: доча Милана
  • Род.дом: Иркутск2
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил.
« Ответ #153 : 28 января 2012, 21:33 »
Я будто бы читала про себя!!! Всё то же самое и агрессия, и разговоры на матах и постоянные укоры а у нас маленькая доча, которая заступается за меня когда он начинает на меня набрасываться!!!

 Я вот сижу и думаю что такие отношения кроме вреда ничего больше не приносят и может быть нет смысла что то спасать. Я так скучаю по тёплым отношениям, по вечерним разговорам по домашнему телефону и когда родители ругаются уже что им тоже надо позвонить, за поздние прощания возле подъезда и поцелуи, за чувство пархающих бабочек в животе... Я не хочу так жить до конца своей жизни, я  хочу и достойна счастья!!! Я вам от всего сердца желаю найти мужчину который будет вас ценить и любить!!
Пум-Пурум!!!

oksytka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: оксана
  • Ваши деточки: доченька 3года
  • Род.дом: ОпЦ
  • Город/Район: МНТК
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил.
« Ответ #154 : 01 февраля 2012, 23:21 »
девочки,привет,нашла вашу темку может я пропустила,а у Оли то как дела,может кто знает ?

rizhanka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сыночек Женечка 06.03.2010
  • Род.дом: иркутск2
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил.
« Ответ #155 : 01 февраля 2012, 23:55 »
Тоже прочитала, как будто про себя...только сегодня опять поругались...может,конечно, это все от того,что и я сейчас сижу дома в декрете и мне не с кем поговорить.. Но я считаю,что как бы не уставал муж на работе,но если есть любовь,то для любимого человека можно забыть про свою усталость и просто послушать или поговорить,или чем то поделиться...А если чувств нет...или они остыли...и что делать...очень не хочется так жить всю жизнь....Разговаривать  по душам об этой ситуации пыталась..плакала...психанул и сказал,что я думаю только о себе ,а он устает просто и все...

Тоже очень интересно,как все сейчас у Оли спустя год...изменилось ли чего?

VizborАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: У меня есть доченька, самое нежное создание на свете!
  • Род.дом: м-рн Юбилейный, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил.
« Ответ #156 : 27 марта 2012, 01:08 »
Ну как же если она верная, она может быть не применима????
По поводу примеров, да я согласна, их немного. Я пока знаю только несколько таких жен, и это прогресс, год назад не знала ни одной. В чем причина? Долго писать, много времени, но постараюсь. Главное успеть, чтобы мои ребзики случайно комп не вырубили :))

А самая центральная причина, прежде всего в том, что мы как правило без должного осознания подходим к строительству такого сложного объекта, как СЕМЬЯ. Вот когда предприятие или маленький бизнесс собираемся открывать, подходим куда основательнее: составляем бизнесс-план, выбираем партнеров, привлекаем клиентов, ищем место и т.д. А семью когда создаем?

Нет, конечно, есть люди, которые также к этому относятся, как и к строительству дома, например, все продумывая наперед. Но большинство из нс, в том числе и я, плывем по течению, действуем из непонятно каких побуждений, в итоге получаем что? Брак. Самый настоящий.

Я не знаю, как вы, девочки, а я,
      Я не могу сейчас объяснить и разложить по полочкам все, что я узнала и как я это узнала, но это заняло не много времени. Просто надо учиться, учиться жить и нести ответственность за свою жизнь самой. Я занялась своим развитием. Я хочу быть счастливой и теперь, когда перешагнула черту "семейной жизни". А наши отношения я просто оставила в покое. Я меняюсь, и меняется отношение мужа ко мне. И даже меняется он сам.

    И я думаю, дело даже не в том, что ломать - не строить, а все в той же ответственности. Я не возьму на себя такую ответственность сейчас - лишить детей отца, тем более что как оказалось, не такой уж он и козел. Честно сядьте и перечислите его положительные качества. Какой он человек? Мой муж, например, добрый, честный и великодушный. А еще он умный, хоть и необразованный. И он умеет зарабатывать деньги. И я думаю, мои дети ничего не потеряют если научатся от него этому.
     А весь вопрос в том, КТО мы сами. Вот кто я???? Муж мой хоть деньги зарабатывает, а чего добилась я за 25 лет жизни до замужества???? 4 тысячи детского пособия в месяц????
     Если бы я была классным специалистом, я бы и в декрете могла заработать деньги на услуги няни и (или)  домработницы, и заниматься  детьми,  собой, собственным развитием. Жизнь бы не остановилась и не приобрела бы другого качества.
     Но это если учесть, что домашними делами я не очень люблю заниматься, а есть девочки, которые прирожденные Домохозяйки, с большой буквы. Но они не съедают своих мужей живьем за то, что им приходится сидеть дома с детьми...  Я не знаю... У меня теперь только радость от моих детей. И я все успеваю. А что не успеваю, просто не делаю. Но хочу еще реализоваться, я знаю, что многое могу. И я спокойно доверю моих детей проверенным людям. Зато у них будет мама, которой приятно подражать и у которой есть чему поучиться...

Мне очень понравилось то что вы написали.......... Мы действительно безответственно творим слишком многие вещи.......
27 марта 2012, 00:24
Я разводилась тяжело и больно, уходила от любимого человека, но это был случай, когда врозь лучше, чем вместе. И самое главное детей у нас не было. Создав новую семью, я заметила, что большинство бытовых проблем похожи как близнецы-братья, что в этой семье, что в той. "А если нет разницы, зачем платить больше" Да еще такую высокую цену: 9 месяцев депрессии и 3 года метаний и поисков себя ( это самое трудное время в моей жизни, возраст с 21 до 24 самый страшные года в моей жизни, вот все говорят как им хорошо было в молодости, а я с содроганием вспоминаю). И будь у меня мудрость и опыт, я первую семью никогда бы не разрушила. И как бы у меня сейчас не было бы плохо в данную минуту, я знаю, ее надо просто ПЕРЕЖИТЬ, завтра все будет хорошо.
А то что мужики-молодые папаши не хотят домой идти, так это понятно, инфантильные они у нас, сами таких воспитываем, трудностей боятся. Вот, Катя, сейчас разведется с вообщем то неплохим мужем, одна жить все равно не будет - замуж выйдет, а что отчим будет с ее ре сидеть? Это хорошо если он с ним подружится и станет ре вторым отцом, а если нет. Я сама ребенок, выросший с отчимом, с хорошим отчимом, он ко мне относился как к родной, но это я поняла только, когда выросла и проанализировала, как папа ко мне относился, а как к сестре - родной дочери. А в детстве все его замечания, я воспринимала в штыки, и мама, как пантера, кидалась на мою защиту, хотя и была не всегда права.

...единственное, что до сих пор мешает мне пойти и подать это чёртово заявление, это мысль, что я люблю этого человека, хочу, он мне близок, его запах, смех, улыбка, это невозможно описать.............и когда боль обид, оскорблений временем укладывается куда-то на дно тебя, снова и снова, прямо карабкается наружу мысль что он тоже меня любит. Потому что я чувствую это несмотря ни на что! Я не знаю. Это больная любовь!!! Я прочитала ваше это сообщение, и вдруг с ужасом подумала, ведь меня ждут те же самые болевые ощущения... И я видела его глаза когда мы в последний раз решили расходиться. Он никогда не скажет. Не заплачет, но ему больно... и я это знаю.

Почему всё так? Вы знаете, я перечитала все, абсолютно все книжки что мне здесь советовали,  и сходила к психологу. Причём ситуация сейчас такая что второй месяц мы не видемся, живём отдельно. Он звонит спросить как дочь... Я летала когда закрыла за ним дверь!!!!!!!!!!! Мне реально было хорошо!!!!!!!!!! Я думала, да всё это хорошие книги, но к нашим "милым отношениям" они не применимы......... И тут, я позволила одному молодому человеку за мной поухаживать. Он давно рвался, и вроде как КЛИН-КЛИНОМ... (девочка_куул)
Первые два дня свиданий, было даже интересно... А потом, случилось что-то необъяснимое!!! Мы сидели в его огромной машине, он гладил мои волосы и я вдруг!!!!поймала себя на мысли что у него ужасный нос (крейзи) (крейзи) (крейзи)!!! А вот у моего такой чудный идеальный носик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
...моего...
Я не помню даже как выскочила из машины, он догнал меня я очень жёстко потребовала оставить в покое, шла домой и плакала... Потому что поняла, он чужой, у него не тот запах, нос, уши да и многое другое наверное))))))))))))))))))))) Мне аж неприятно стало!
А знаете почему? Потому что он моя вторая половина... Он неласковый!!! Суровый! Холодный! Грубый!! Да хоть какой, но он мой,. ведь я могу ему дать всё то, что требую от него!! Но ведь он не мой слуга! Я не могу его переделать, приказать!!!!!!!

...Я просто зря боролась с ним наверное... пыталась доказать что-то. Ведь вот, девочки, прошло столько времени, случилась такая ситуация, а я только теперь поняла - причина многих проблем была и во мне. И я скучаю, потому что больше вспоминаю сейчас хорошее!!!!!!

Наши мамы, которые одновременно были и папы,   научили нас быть сильными, всегда постоять за себя, не дать в обиду, всё уметь самой, но они не научили нас главному - быть СЛАБЫМИ......
...к сожалению, моя и сейчас этого не умеет.
Вот и встречаются потом два "мужика" (внутренне я имею ввиду (смех_оскал)) в одном доме! Коса на камень, и не ужиться и не расстаться...


Я не знаю что теперь будет. Если честно, глаза на эту ситуацию, которую я казалось бы, уже решила для себя, открыла мне совершенно посторонняя женщина, психолог. Я пришла к ней, так, на всякий случай полная решимости разводиться, а вышла с мыслью что пока я 2 года искала корень наших семейных проблем он тупо был во мне!!!!!!!! Я ж везде вперед него бегу! Я ж сделаю сама, потому что так как я никто не сделает! Я позвоню, я поговорю, я разберусь..... А что ему то осталось?   Я задавила его своим ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ...
Если бы он был бесхребетным, у меня были такие отношения до него, он бы доверился и расслабился! Писал бы стихи, целовал, обнимал, а я бы тощила его, до точки невозврата..... Только в таких отношениях повешаться охота. И сильные женщины, как правило уходят от таких романтиков-соплеистов......... Но он далеко не тряпка, и боролся, а я вдвойне так и воевали.........

Дело в том, что с сексом у нас никогда не было проблем. При чём, он не просто поскорей бы сделать свои дела..., он прежде всего в этом деле думал обо мне. И даже во сне, когда мы не разговаривали неделями, он брал меня за руку или прижимался ко мне, или целовал в плечико...........


Я вообщем то надеюсь всё ещё исправить... 2 дня назад я написала ему смс, о том что знаю что несмотря на все его ужасные слова, я знаю что он любит меня, и он самый дорогой для меня мужчина.написала что как он решит так и будет, я сделаю так как он скажет. Теперь я жду. Он пока молчит. Но щас он в командировке, и должен приехать на днях. Я не знаю что будет, и как он себя поведет, но верю в лучшее. Верю что и он найдёт в себе силы признать, что есть вещи важнее гордости, и потерять всегда легче чем найти.

Самый темный час перед рассветом...

ПОСТУПАЙ КАК ЖЕНЩИНА ДУМАЙ КАК МУЖЧИНА. Для всех, кому моя проблема показалась знакомой, почитайте эту книгу, начните с неё.

Даже если ты сильная, нужно найти в себе силы скрывать это, чтобы дать возможность мужчине, который рядом с тобой, не доказывать тебе что он мужчина......... Так просто! Но к этому так сложно и долго шла...

27 марта 2012, 01:04

Техника амортизации по Литваку однако, здорово помогла мне с мытьем мужа.
Просто как-то спросила, мыться сегодня будешь?
Нет, говорит, не охота, лицо такое сквасил постное.
Ладно, говорю, не надо... Пока от тебя еще не сильно-то и пахнет...
Как, говорит, от меня что пахнет?
Да нет, говорю, сейчас почти и не пахнет, вот иногда, когда дня три четыре не помоешься... Тогда да...

Моется. Правд через день. Периодически себя обнюхивает)))

Думаю, как к играм с детьми применить....
(ржу) (ржу) (ржу) (ржу) (ржу) (ржу) (ржу) (ржу) (пацталом) (пацталом) (пацталом)

ЛенускаБелоруска

  • Купила мужу костюм - тройку: трусы и два носка. Люблю его, балую!!!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Дочь
  • Род.дом: Шелеховский
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 квартал
  • Улыбайтесь, люди!
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил.
« Ответ #157 : 27 марта 2012, 09:38 »
Vizbor, Оля, как же Вы правильно все написали!!! Прям каждое слово в душу попадает! И я за Вас всем сердцем радуюсь, что Вы поняли, что Ваш муж, со всеми его недостатками (а недостатки ли это:)) - самый лучший для Вас, ВАШ!!! И желаю Вам, чтобы ОН ответил на Вашу смс и вы простили друг друга!!!
Говорите, говорите, я всегда зеваю, когда мне интересно!
Мой парфюмерный и косметический пристрой: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=340309.0
Женская обувь 38-40 разм.: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=358858.0
Вещи, обувь, школьное для девочки: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=358855.0
Женская одежда 48-56 разм.
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=362381.0

VizborАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: У меня есть доченька, самое нежное создание на свете!
  • Род.дом: м-рн Юбилейный, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил.
« Ответ #158 : 27 марта 2012, 11:15 »
Vizbor, Оля, как же Вы правильно все написали!!! Прям каждое слово в душу попадает! И я за Вас всем сердцем радуюсь, что Вы поняли, что Ваш муж, со всеми его недостатками (а недостатки ли это:)) - самый лучший для Вас, ВАШ!!! И желаю Вам, чтобы ОН ответил на Вашу смс и вы простили друг друга!!!

Спасибо! Спасибо вам всем девочки!!!!!!!!!! Всё таки каждая из вас сыграла свою роль и в моей судьбе...........
Спасибо!!!

ЛенускаБелоруска

  • Купила мужу костюм - тройку: трусы и два носка. Люблю его, балую!!!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Дочь
  • Род.дом: Шелеховский
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 квартал
  • Улыбайтесь, люди!
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил.
« Ответ #159 : 27 марта 2012, 11:44 »
Vizbor, Оленька, отпишитесь потом ;)

улыбка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое погодок))
  • Род.дом: ГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург, конечная 14
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил.
« Ответ #160 : 27 марта 2012, 21:17 »
Vizbor, Оля, очень порадовал твой пост. А то мне в последнее время не даёт покоя мысль о том, что зря теряю время, пытаясь выразить то, что узнала...А вот и не зря. Имеющий уши - услышит.
Не знаю, чем закончится твоя история, но уверена теперь, что ты не наломаешь дров.
Мне тоже пришлось многое понять, многое переделать в себе.
Ты даже не представляешь себе, как трудно любить по-настоящему... Мои последние достижения - умение сказать чего хочу (титанические усилия), и проявлять любовь, не ожидая ничего взамен. Вот так и живу, что ни день то борьба)))

Alena Bra)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: 13 декабря 2011 родился мой любимый сыночек - Андрюшка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил.
« Ответ #161 : 24 мая 2012, 23:11 »
Аналогичная ситуация!(((((((((
Сама не знаю что делать! Так одиноко..........

улыбка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое погодок))
  • Род.дом: ГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург, конечная 14
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил.
« Ответ #162 : 26 мая 2012, 00:57 »
Alena Bra), делать как раз есть очень много чего)))
Тема довольно информативная, перечитай на досуге, в ней полно ссылок на литературу.
Я понимаю, сейчас кажется, что вам делать нечего, так как проблема в НЁМ. Но это не совсем так.
Вернее совсем не так. Все НАШИ горести в жизни из-за НАС же самих.
"Всё, что есть у тебя хорошего или плохого - твоя заслуга" (с)
26 мая 2012, 00:57
Vizbor, Оля, чем у вас там всё закончилось?

Alena Bra)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: 13 декабря 2011 родился мой любимый сыночек - Андрюшка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил.
« Ответ #163 : 26 мая 2012, 21:58 »
Согласна! Начала читать! Довольно интересно.... Почему в сутках всего 24 часа)

eva_vea

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Близняшки. Соня и Олеся, 27.10.2011г
  • Род.дом: В ОПЦ г.Иркутска
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил.
« Ответ #164 : 01 июня 2012, 02:21 »
Прочитала все, и долго сидела просто уставившись в монитор.
Оля, как ты права говоря:"Наши мамы, которые одновременно были и папы,   научили нас быть сильными, всегда постоять за себя, не дать в обиду, всё уметь самой, но они не научили нас главному - быть СЛАБЫМИ....." Я тоже раньше этого не умела, все всегда решала сама, как тяжело было перестроиться, но ради НЕГО попыталась. Было все и слезы и тихие истерики, однажды даже написала стихотворение про себя:
Он был умен. Она - нелепа,
Он был так строг. Она - нежна.
Он был, как осень. Она - лето.
Она - цветок. А он - сосна.

В нем мудрость спит. В ней бесшабашность.
Она юна, а он умен, остер
И средь друзей он так бесстрашен,
Что братом ветра наречен.

В ней есть мечта - в нем гениальность,
В ней радость к жизни –в нем практицизм,
Он видит жизнь, как есть реальность,
Она, как выдуманный фильм.

Она живет его мечтами,
Он воплощением же их.
Но видеть все его глазами,
Не получается у них.

Ей снова ярких красок надо,
Чтоб дул весенний ветерок,
Чтобы ручьи журчали рядом…
Ему - работа, дом… Урок!

И снова все, как было раньше,
Она смеется, все легко!
Он снова рядом, он- гениальность,
Но только в доме не тепло…

Однажды он прочитал его, и пришлось долго разговаривать.... Не скажу что сейчас все идеально, но я стараюсь быть женщиной и слушать своего мужчину, а он старается быть МУЖЧИНОЙ с большой буквы. Идеальные отношения, это работа двоих.

ЛенускаБелоруска

  • Купила мужу костюм - тройку: трусы и два носка. Люблю его, балую!!!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Дочь
  • Род.дом: Шелеховский
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 квартал
  • Улыбайтесь, люди!
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил.
« Ответ #165 : 04 июня 2012, 09:53 »
eva_vea, Очень понравилось стихотворение! И да, Вы абсолютно правы - самая главная наша ошибка-проблема - неумение быть слабыми и уверенность в том, что только вы можете решить проблему, а ОН обязательно все испортит...

Фея. Лесная.

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Маргарита
  • Ваши деточки: Мальчик... и мальчик
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил.
« Ответ #166 : 04 июня 2012, 13:00 »
eva_vea,
Стихи классные! И еще важно, что супруг оценил, мой бы сказал: фигня какая-то...

marisabela

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Даник 5 лет
  • Род.дом: II -й Иркутск
  • Город/Район: Приморский
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил.
« Ответ #167 : 04 июня 2012, 14:28 »
Стихи, действительно интересные. Можно сказать - выстраданные.

eva_vea

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Близняшки. Соня и Олеся, 27.10.2011г
  • Род.дом: В ОПЦ г.Иркутска
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил.
« Ответ #168 : 04 июня 2012, 15:05 »
eva_vea,
И еще важно, что супруг оценил, мой бы сказал: фигня какая-то...
Ты права Маргарита, я сама была удивлена, когда он прочитав их сказал: "Нам надо поговорить, так не должно быть..."
Самое тяжелое разговор, что ждет т меня он, что жду от него я. В чем мы не хотим мериться друг в друге. Но самое главное, что он сказал: "Я хочу, чтобы ты была женщиной, тогда я буду чувствовать себя мужчиной!"
eva_vea, Очень понравилось стихотворение! И да, Вы абсолютно правы - самая главная наша ошибка-проблема - неумение быть слабыми и уверенность в том, что только вы можете решить проблему, а ОН обязательно все испортит...
Тоже самое муж сказал и мне, не всегда он все портит, нужно уметь доверять .
Правда не за день и не за неделю мы пришли к серединке, но пытаемся, стараемся. Иногда приходится заткнуться и промолчать, пусть мужчина будет главным, а я за ним.
Правда с появлением малышек стало это легче делать, кроме как на них времени не хватает ни на что. Так что все в руках мужа, и он справляется, я даже почти не напоминаю: "Надо бы то, а надо бы это". Может и правда, нам просто надо отойти за их спину???

ЛенускаБелоруска

  • Купила мужу костюм - тройку: трусы и два носка. Люблю его, балую!!!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Дочь
  • Род.дом: Шелеховский
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 квартал
  • Улыбайтесь, люди!
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил.
« Ответ #169 : 04 июня 2012, 16:07 »
Тоже самое муж сказал и мне, не всегда он все портит, нужно уметь доверять .
Правда не за день и не за неделю мы пришли к серединке, но пытаемся, стараемся. Иногда приходится заткнуться и промолчать, пусть мужчина будет главным, а я за ним.
Правда с появлением малышек стало это легче делать, кроме как на них времени не хватает ни на что. Так что все в руках мужа, и он справляется, я даже почти не напоминаю: "Надо бы то, а надо бы это". Может и правда, нам просто надо отойти за их спину???
Вот я себе сейчас даже представить себе этого не могу, ну никак, хоть что со мной делай... И оправдываю себя тем, что у нас "такая" пара, я ведущая, он ведомый, ведь не всегда мужчина - лидер... Ну и в принципе проблем особых в таком варианте нет, кроме как я сама себе время от времени ною, что я все тащу... Вполне возможно, что в нашем случае так и должно быть, просто это нужно принять :)

Евгеения

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 633
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Два львёнка-августёнка: Полина и Виктория
  • Род.дом: ОПЦ, Юбилейный, Черняк, Григорьева
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
  • Каждый прожитый день обмену и возврату не подлежит
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил.
« Ответ #170 : 04 июня 2012, 16:22 »
Согласна, что бывают такие ситуации, пока мужа не "пнёшь под зад" несколько раз, то дело с мёртвой точки не сдвинется, он просто откладывать будет в долгий ящик... Иногда самой проще сделать, чем его дождаться. Но есть такие дела, которые может решить только он, поэтому приходится быть "пилой".




Не теряйте достойных, ради доступных...

eva_vea

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Близняшки. Соня и Олеся, 27.10.2011г
  • Род.дом: В ОПЦ г.Иркутска
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил.
« Ответ #171 : 04 июня 2012, 17:23 »
ЛенускаБелоруска и Евгеения, согласна и с вами. Все пары разные, все отношения разные. Не зря же вы нашли именно друг друга, значит в чем то, а скорее всего в большей степени подходите друг другу. У всех формат отношений разный. И мужчина лидер это не аксиома. Мне иногда тоже хочется поменятся с ним полностью местами, я на работу , а он с малышками. Но наши отношения такие, ваши такие. Мы ведь все разные, как и наши вкусы и мечты.

Oylun

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька - победительница - Айгуль. Родилась 9 мая 2008! Сыночек Дамир - родился 30 октября 2011!
  • Род.дом: ОПЦ, дочу - Сафонова О.М. принимала, сына помогала носить Кувина А.К.
  • Город/Район: Лесной мкр.
  • Улица: Новослободский пер
    • ледяной парк развлечений "Хрустальная сказка"
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил.
« Ответ #172 : 11 июня 2012, 17:06 »

Однажды он прочитал его, и пришлось долго разговаривать.... Не скажу что сейчас все идеально, но я стараюсь быть женщиной и слушать своего мужчину, а он старается быть МУЖЧИНОЙ с большой буквы. Идеальные отношения, это работа двоих.
Отлично что он сам решил проговорить, о том, что уже накипело. Мне кажется мужчины чаще не идут на разговор, наверное боятся. В нашей семье все тоже было: и ссоры, и холодность и не понимание, наверное через это проходят все семьи. И другая в нашей жизни тоже была. Когда холодность достигла своего апогея и отношения стали формальностью(поцелуй перед уходом, секс по тому что положено) и напряженность в воздухе можно было уже пилить ножом, я не выдержала и решила что так продолжаться больше не может -в такой атмосфере мне реально не хватало кислорода, я задыхалась. тогда я собрала дочь, вещи и уехала в другой город(дочь как раз была маленькая), а перед отъездом сказала ему что он самый любимый человек на свете, что мы с дочерью любим его сильно и будем любить не смотря ни на что даже если жить вместе не будем, НО жить так как мы живем сейчас, мы больше не можем, что если есть кто то(а ОНА была в его жизни) кто для него дорог она должен быть там, что он не должен винить себя в том что он испытывает чувства к другому человеку, а жить с нами только из за обязанности нас любить вовсе не обязан. Все мы свободные люди и себя терзать за то что кого то искренне любишь нельзя! надо любить! и терзаться меж двух огней никто не должен! мы его ни в чем не виним и отпускаем с любовью... С этими словами мы уехали...Через пару недель он приехал за нами ... совсем другой, изменившийся, видимо то время что он был один, он многое передумал и поменял в себе, и что то для себя решил, теперь он был снова такой, какой был в нашу первую встречу и остается таким по сей день. с той поры прошло уже 3 года, и у нас родился второй ребенок. Я думаю что главное, что он понял -что за глупостями можно потерять самое главное в своей жизни, и этим главным были мы -его семья, а может повлияло то, что ему доверили искренне самому решить как ему поступить, без скандалов, упреков, угроз. Доверие все таки тоже многое значит. А пока его не было, я тоже пересмотрела свои чувства и отношения -научилась доверять, а не проверять, быть внутренне свободной. Теперь мы строим отношения вместе, если что то не получается -обязательно разговариваем и все решается миром.

galinka y-y

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: сын Костя февраль 2010 и дочь Дарья январь 2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская 176
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил.
« Ответ #173 : 11 июня 2012, 17:44 »
Vizbor,  Похоже что и я своего мужа задавила своим ЯЯЯЯЯЯ. Да же его мама говорит, чего ты сама все делаешь, вот так они на шею и садятся, не приучай! А меня мама воспитывала так что  должна уметь все! Подскажите что нужно почитать?

Alena Bra)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: 13 декабря 2011 родился мой любимый сыночек - Андрюшка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил.
« Ответ #174 : 15 июня 2012, 23:58 »
Помощь отказничкам в Ивано-Матренинской больнице. Иркутск. Хочу помочь малышам в таких вещах как подгузники, пеленки, присыпка, пустышки и т. д. Любую Вашу помощь очень ждут малыши... Мой тел. 8904 14 14 054.
Информация о том, что принимают  всегда:                                 
- Патология новорожденных (от 0 до 3х месяцев максимум) рубашечки, носочки, пеленки ... размеры от 0 до 3 мес.
- Грудничковое отделение - одежда от 2 мес до года
- Памперсы, мыло, кремы (под подгузник - очень актуально и просто детский), присыпка очень нужны в отделениях всегда!!!
- пластиковые погремушки, игрушки-подвески
- соски, прорезыватели.   
  Не обязательно чтоб было новое. Конечно только что бы в нормальном состоянии                                                                           
 Все что осталось после Ваших деток очень ждут малыши

viatica indoles

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Сообщений: 236
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская, Н. Лисиха
  • С. Рерих. Мой дом.
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил.
« Ответ #175 : 30 сентября 2012, 12:21 »
Девочки, чем же кончилась история у Оли? Кто знает?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!