Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Горжусь своими родами! (роддом во втором Иркутске)  (Прочитано 34161 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

kolyaromaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Люба
  • Ваши деточки: Три сына!
  • Улица: мр-н. Ерши
  • Мать трёх сыновей - это спецназ!
    • Награды
Горжусь своими родами! (роддом во втором Иркутске)
« Начало темы : 23 сентября 2011, 16:59 »
Я перечитала, наверное, сотни рассказов о родах за свою беременность. В некоторых подчерпнула для себя что-то полезное, что потом мне очень и очень пригодилось. Над некоторыми просто порыдала от счастья. И пообещала себе, что обязательно напишу о своих, таких желанных, сознательных и пугающих вторых родах!
Не буду описывать, как я шла к своей беременности, путь этот был долог и нелёгок. А потом долгожданные 2 полоски, безумная радость, жуткий токсикоз, страшные головные боли и вот…с 22 недель то самое, прекрасное, удивительное состояние которым я грезила последние 4 года. Я никогда ещё не была так красива и гармонична. Я сияла! Знакомые, встречавшие меня на улице восхищались и говорили, что я , должно быть, жду мальчика. Да, я ждала мальчика, своего второго сына, старшему на тот момент было 14 лет. Когда то я очень сильно хотела девочку, но это было давно и неправда! Это я пишу к тому, чтоб будущие мамочки не заморачивались полом ребёнка, поверьте это так неважно…Так вот, я настолько наслаждалась своим положением, что мне хотелось как можно дольше продлить это чудо. Моего старшего я родила в 18 лет, в 37 недель и жутких воспоминаний хватало. Поэтому где-то с 37 недель, я стала бояться и «пугать» своего врача, что вот-вот могу родить. Нет бояться – не то слово! Я помнила, что самое страшное в первых родах началось, когда я перестала контролировать свою боль, началась истерика, чувство безысходности, которые помешали мне нормально родить первый раз, слава Богу всё обошлось и сынок родился здоровым. Больше всего я не хотела, чтоб эти роды были похожи на первые. Я излазила весь инет с вопросом «Как облегчить боль во время родов». Моя врач меня успокаивала, говорила, что я рожала ещё в каменном веке, сейчас всё по-другому и мне никто не даст пропасть. А время шло. В 37 недель врач, осмотрев меня на кресле, сказала, чтоб я не пудрила ей мозги, шейка моя резиновая-пререзиновая и прям сейчас я уж никак не рожу. 38 недель: Сижу на КТГ, наблюдаю за будущими мамочками и думаю: Вот им всем рожать, все спокойны, никто не бьётся в истерике. Многие рожают нормально и я рожу! Короче успокаивала себя как могла. После КТГ опять к своему Гинекологу, она меня осмотрела, ндаааа, говорит, красавица, а воз и ныне там, давай я тебе руками немного шейку подстимулирую. Мою реакцию на стимулирование слышал весь коридор. Больновастенько, конечно. Но я знала, что мягкая, подготовленная шейка - половина успеха при родах. Следующую неделю я балдею, кушаю «тоннами» черешню и клубнику, наглаживаю пузико. 39 недель: По накатанной, сначала КТГ (всё шоколадно), потом к врачу. -Что, говорит, смотреться будем? - Ага, говорю, обязательно. Посмотрела меня моя Светлана Георгиевна ( С.Г.) – Ну, сдвиги есть, конечно, но….Может касторовое масло попробуешь попить? Масло я честно попробовала, первый и последний раз , просто умопомрачительная дрянь, всё тут же в раковину и вернулось. Ну нет, думаю, это не моё! Решила довериться своему организму, сам решит когда всё ему размягчить. 40 недель – тишинааааа! КТГ в норме, я опять к врачу. А срок у меня на 2 августа стоял, день ВДВ. С.Г. мне: - хочешь десантника? Марш на кресло. Давай-ка потерпи, маленько! Она ещё там с шейкой что-то поманипулировала. С кабинета выходим, она сыну моему говорит: – Вези мать домой, она родит у вас сегодня, но если вдруг нет, то приезжайте в 41 неделю, посмотрим на УЗИ нет ли перенашивания. У меня всё сразу затянуло, заболело, я домой приехала и уснула. Проснулась, ничего не болит, чувствую себя, хоть в космос отправляй, мажет только. Вечером на дачу поехали, муж шашлыки сделал, душевно так посидели. 41-я неделя идёт, я уже из дома не выхожу, в основном валяюсь на кровати, телик смотрю, болтаю по телефону и рассказываю, как не хочется с пузиком расставаться. Муж, смеётся, говорит: - А мне уже очень интересно посмотреть, кто это там у нас такой неторопливый) ( надо полагать с 37 недель родственники на низком старте) И вот,4-го, часов в семь вечера, лежу, С сестрой по телефону разговариваю о том, что наверное останусь хронически беременной. - Ой, говорю, погоди, я тебе перезвоню, что-то заболело у меня. Полежала, вроде, отошло. Я опять ей звоню, дальше болтаем. - Ой, погоди-ка, погоди-ка, говорю, счас перезвоню, что-то опять заболело. ( А надо сказать, что тренировочные схватки у меня последние недели очень часто были и я к ним уже привыкла) Перезваниваю я ей снова, а она: – Слушай, а ты не рожаешь? Я ей: - Да ну, нафиг, у меня уже так было и тут как взвою… -- -Ой, говорю, давай-ка пока, что-то у меня не то. Я читала, что тренировочные схватки душ успокаивает, лезу в ванну, беру с собой часы и там реально понимаю, что у меня схватки каждые 10 минут. Звоню своей С.Г., обрисовываю картину, она мне: – Ну, всё, родная, это оно самое, давай выдвигайся с Богом! Я мужу: – Вызывай скорую, дорогой, это ОНО!!! И вот тут, когда я уже сама поняла, что процесс пошёл, я крепко взяла себя в руки, я была настроена от начала до конца контролировать ситуацию, и я начала её контролировать. Убедившись, что скорая вызвана, я высушила волосы, оделась, муж вытащил в коридор, заранее приготовленные пакеты. Ожидая скорую, я постоянно следила за периодичностью схваток, они были уже где-то через 5-7 минут, боль была вполне терпимая. Скорая подъехала где то через 15 -20 мин. Врач скорой был совсем молоденький, как же я напугала его своими данными о промежутках между схватками, своим огромным животиком и тем что у меня 41-я неделя. - Зачем тянули говорит? Давно бы легли в роддом и родили бы уже. Не дай Бог родите по дороге. А я думала: - Ну не учи меня малыш, мой сын сам выбрал время, когда ему появиться на свет и я уверена он не ошибётся!!!! Скорая была «суперская» - древняя и раздолбанная. А ехать нужно было порядочно, т.к. мой родной роддом, при котором я стояла на учёте, с моей надёжной С.Г., был закрыт на помывку, а тот где я решила рожать, был лучший из того, что осталось. Но я знала, что поеду именно на скорой, т. к . меня там быстрее примут и ответственнее ко мне отнесутся. Так советовали девочки на форумах. В общем поехали мы.В дороге схватки усилились, но не участились, таблетка скакала по всем нашим иркутским кочкам, на каждой схватке я поднимала попу и висела на ручке, громко продышивая схватку, муж делал вид, что спокоен как удав, хотя я видела, что он основательно перетрухал, а доктор с глазами испуганного щенка поворачивался голову и смотрел на меня каждую минуту, его глаза говорили: – Только не начни рожать, пожалуйста! Его радости, наверное, не было предела, когда он сдал меня в приёмной бабуле, которая строгим голосом сказала прощаться с мужем, переодеваться в ночнушку, в которой буду рожать и оформляться. А схватки идут, а схватки больнее, а мне начинают задавать сто вопросов из серии тупой и ещё тупее. - Вы венерическими заболеваниями болели?» - Нееет!!!!! - Контакты с ВИЧ инфицированными были?» - Нееееет!!!!! Бабуля, милая, ну есть же всё в карте, я ж с 7 недель на учёте, куча анализов, я ж чиста, как ангел!!! Но это адское анкетирование продолжалось, милая бабушка, дела всё медленно и основательно, буковки выводила, как первоклашка на первом диктанте, а мне так хотелось её тряхануть, если честно. Но я ведь себя контролировала! Перед каждой схваткой я делала бабуле знак замолчать, упиралась руками в кушетку, затем глубокий вдох носом - выдох ртом и дальше всю схватку дышала собачкой, громко со свистом. Наконец это гестапо закончилась. Бабушка меня взвесила, положила на кушетку, замерила мой пуз и бёдра и посмотрела раскрытие, было 4 см. Дальше была клизма. О клизма! Да ещё на фоне схваток, да ещё с моей брезгливостью к местам общего пользования, пока с меня всё выходило, я измотала полрулона туалетной бумаги. Перед туалетом я сняла с себя ночнушку, чтоб не дай Бог не заляпаться, хорошо , что за стенкой была душевая кабина. В общем, общение с клизмой я вынесла достойно. Выползаю я значит из этой клизменной (или как её назвать), бабуля говорит: - Бери один пакет, а я другой. Поехали мы с ней на лифте в родовую. Чувствую схватки всё сильнее по болючести, я в лифте головой в стену упёрлась , дышу-дышу, бабушка у меня пакетик забрала, сжалилась. В родовой мне понравилось, чистенько, беленько, всё новенькое, а самое главное я одна, значит внимания больше, это меня вдохновляло. Акушерка тоже ничего, молодая блондинка, посмотрела меня, КТГ сделала, осталась довольна. Я ей : – Мне б обезболивающего, она: – какого такого обезболивающего? – Ну, эпидуральной – блеснула я своими познаниями в анестезии при родах. А она мне: – Люба, ты ,главное меня слушай, будь умницей, у тебя уже 5 см открытие, зачем тебе дитё лекарствами нагружать, родишь нормально без всякой анестезии. Короче из серии « Чё не мужик что ли?» - Да, говорю,я смогу,я постараюсь. - Ну вот и старайся, а сама за свои бумаги села. Я ползаю по коридору, я сосредоточена, я без конца думаю о тебе, мой малыш, я знаю тебе сейчас тоже тяжело, очень тяжело, но ты – маленький, а я большая и я должна тебе помогать. Потом всё по накатанной: перед каждой схваткой упираюсь руками в кушетку, затем глубокий вдох носом - выдох ртом и дальше всю схватку дышу собачкой, громко, со свистом. И (о спасибо тебе, милая, неизвестная мне девушка, у которой в рассказе о родах я прочла, что схватку нужно просчитывать, спасибо, мне это очень помогло) Я просчитывала схватку, она длится где-то около 30 сек, до 20 сек боль нарастает, дальше её пик, далее она снижается. Это помогает контролировать боль, контролировать ситуацию, а значит не пуститься в истерику! Пришла ещё одна врач и снова понеслось анкетирование, опять те же самые вопросы, они задавали мне их и между схватками и во время. Но во время схваток я не обращала на них никакого внимания, я была занята только дыханием, только своим рождающимся сыном, я помнила, что ДОЛЖНА КОНТРОЛИРОВАТЬ БОЛЬ! Меня похвалили, сказали, что молодец, что правильно дышу. После заполнения карты, меня снова посмотрели, открытие было 7 см. Мне сделали КТГ, мой малыш чувствовал себя хорошо, а я вот во время КТГ не очень. Очень тяжело лёжа на спине переносить схватки, которые становились всё чаще и больнее. И снова всё по накатанной: перед каждой схваткой я упиралась руками в кушетку ,затем глубокий вдох носом - выдох ртом и дальше всю схватку дышала собачкой, громко со свистом. И считать, главное не забывать считать! Мне предложили посидеть на биде, мол, может быть полегче, мне так не показалась. Но там я обнаружила, что из меня вышла какая то зелёная слизь. Говорю врачам: - С меня гадость какая- то зелёная вышла. А они: - Какая гадость эта ваша заливная рыба! – шутят, им весело. А я начинаю потихоньку подвывать между схватками: - Солнышко моё, сыночек, роднеееееенькииий, давай быстрее,сил больше нет оставаться сильной. На схватках дышу уже не со свистом, а со стоном. Меня снова посмотрели, прокололи пузырь, сказали, что скоро будем рожать. Я говорю: - Что? Уже рожать? Слава Богу! А акушерка мне: - Конечно рожать, всё идёт замечательно, твои роды – это классика! Сколько было раскрытие на тот момент, я уже не осознавала, но видимо уже всё открылось. Время было 12 часов ночи. Мысли были только не потерять контроль, т.к. после прокола пузыря схватки стали невыносимыми, меня стало подтуживать. Акушерка стала готовить место для родов. А я из последних сил продышивала схватки, правда, уже не в кушетку руками упиралась, а встала на четвереньки, так показалось полегче (если можно так сказать). Головой я упиралась в стену. Та ещё картинка была, наверное. В какой- то момент, во время схватки я ударила кулаком в стену, акушерка спрашивает: - Люб, ты там не головой бьёшься? -Нет, говорю, рукой. –А, рукой, ну тогда бейся! Промежутка между схватками уже почти не было, я стала кусать себе руки, чтоб не кричать. И тут меня позвали рожать. Со мной был врач, акушерка и подошла ещё одна женщина (тоже, видимо, врач). Акушерка сказала мне распустить волосы и объяснила, что на каждую схватку я должна тужиться по её команде, слушаться её бесприкословно и всё будет хорошо! Своего первого сына, я родила с третьей потуги, 2 кг 850 гр. и тут была уверена, что скоро мои мучения закончатся, что я уже почти в финале. Но, не тут то было! Первые мои попытки вытужить они запороли на корню! - Не так! Слабо! Жалеешь себя! Я старалась, я тужилась, что есть мочи, Но мне говорили: –Не так! Слабо! Думай о ребёнке! Раз кричишь во время потуги, значит тратишь силы на крик, а должна только на потугу. Мне постоянно прикладывали аппарат к животу и слушали сердечко малыша . А я на какой то миг стала сдаваться, я уже ничего почти не соображала. Полились слёзы, - - Я наверное не смогу, говорю, не смогу. Врач полила мне воду на лицо и сказала: – Почему ты не сможешь? – Потому, что я стараюсь, а у меня не получается. И вот тут она наверное почувствовала, что ко мне нужен другой подход. - Как не получается ,да ты молодец, просто ещё нужно немного постараться и ты всё сможешь! Ведь родить, это как вагон товарный разгрузить, второй раз в жизни можно и выложиться по полной. И вот тут я постаралась!!!Тут ещё детский врач подтянулась. Они дружно орали мне: -Какай-какай, тужься-тужься. И я, блин, какала!!! Этим каканьем я могла бы наверное горы сдвинуть. Акушерка помогала мне рукой через живот, поворачивая моего малыша ,как бы подталкивая его к выходу и он вышел!!!!!Первое ,что я услышала это: – Вот это богатырь!!!! Потом его крик! Мне шлёпнули его на грудь А там такой пупс, сплошные складочки. Я в какой то прострации. Смотрю на него. В глазах безумие, всю колотит. Детский врач ему сосок в ротик положила, молозиво выдавила, он почамкал маленько и затих. Мне тем временем капельницу сокращающую поставили и осмотрели - ни разрыва, ни трещинки. Масика моего забрали на замеры. Я лежу пытаюсь в себя прийти, колотит так, что зуб на зуб не попадает. Тут лялю мою обратно принесли, уже в пелёночке, родила в 12-30, 4020 кг.,54 см., 9-10 баллов по Апгару. Я его сначала взять побоялась, так сильно меня колотило, да ещё капельница в руке, боялась его уронить. Сынулю на столик рядом положили, он лежит, посапывает. А до меня постепенно доходить стало, что я сделала! Санитарочку попросила телефон подать, мужу звоню, говорю , родила тебе любимый второго богатыря, ну в ответ конечно кучу слов приятных, у меня слёзы по щекам бегут. Акушерка заходит говорит: - Ну что такое, Люб ,ты ещё ни разу даже не улыбнулась, посмотри какого ты парня родила, такое счастье. Я у неё малыша попросила ко мне переложить и мы одни остались. Он на меня посмотрел, глазки мутные, но такие внимательные, я ему говорю: - Ну здравствуй сынок, я мама твоя. Мы с тобой такие молодцы! Ну и ещё много-много ему чего говорила, нацеловывала его, благодарила за то что он такой сильный, мордашка красненькая, родная. Потом за нами санитарка пришла, попросила меня в каталку пересесть ( вот это было на грани фантастики!), сыночка мне вручили и поехали мы в палату. Я из родовой выезжала, как на троне, по меньшей мере чувствовала себя королевой мира, такая гордость и счастье меня распирали, не передать!!!! Врачей благодарила. Они меня благодарили в ответ. Спасибо тебе ГОСПОДИ, за то, что дал пережить это! За то, что я родилась женщиной!!! Ничего нет прекраснее этого – родить в муках своё дитя и тут же забыть про муки, прижимая к себе это счастье!!!
PS: А если БОГ даст, то и ещё раз вагон товарный разгружу, теперь то я знаю, что смогу!!!!!

 

Листик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 833
  • Настоящее имя: МАРИЯ
  • Ваши деточки: Доченьки 2010 и 2015г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева. Е.В.)
  • Город/Район: Свердловский
  • Люблю тебя....безумно!!!
    • Награды
Ответ: Горжусь своими родами! (роддом во втором Иркутске)
« Ответ #1 : 23 сентября 2011, 17:22 »
Люба, МОЛОДЕЦ!!! Так хорошо все описала..Столько радости, гордости в твоем рассказе!!! Я в конце даже расплакалась, конечно, от счастья, представила всю картину перед глазами!!!



RoyRobson

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +52/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • Лучше дорого молчать, чем дешево говорить
    • Награды
Ответ: Горжусь своими родами! (роддом во втором Иркутске)
« Ответ #2 : 24 сентября 2011, 01:38 »
С телефона вче не видно (шарик) хороший рассказик!здоровья и счастья вашей молодой семье! (сердце)
« Последнее редактирование: 26 сентября 2011, 09:59 от ღМама-цветочекღ »

СказочноЕ сОздание

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457
  • Настоящее имя: Евгения
    • Награды
Ответ: Горжусь своими родами! (роддом во втором Иркутске)
« Ответ #3 : 25 сентября 2011, 00:36 »
рассказ супер!прочитала на позитиве,очень понравился,здоровья вашему сладкому богатырю!!!!!!! (цветы) (цветы) (цветы)

Shumashka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313
  • Настоящее имя: Ксюша
  • Ваши деточки: дочка:Евгения 21 мая 2011
  • Род.дом: ОПЦ - Юбилейный
  • Город/Район: Приморский
    • Награды
Ответ: Горжусь своими родами! (роддом во втором Иркутске)
« Ответ #4 : 26 сентября 2011, 01:49 »
про скорую и дороги это вы точно подметили,а насчет вопросов про ВИЧ вообще сто балов!я вообще не понимаю зачем нам на руки обменную карту дают?!чтобы я дома что ли почитала :) Вы молодец что такого большого мальчика родили, ростите здоровыми!!!  (ляля3)

Наташа мама Влада

  • Декрет- тоже работа! Только начальника приходится на руках носить!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1270
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Топкинский
  • 89ноль2176четыре629
    • Награды
Ответ: Горжусь своими родами! (роддом во втором Иркутске)
« Ответ #5 : 26 сентября 2011, 08:11 »
Я в восторге!  (хлопаю) Даже поплакала! Счастья Вам, Здоровья!

Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

ЕВАчка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380
  • Настоящее имя: Оксана
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Горжусь своими родами! (роддом во втором Иркутске)
« Ответ #6 : 26 сентября 2011, 09:19 »
 (цветы) (цветы) (цветы)Здоровья мамочке и сыночку!!! (цветы) (цветы) (цветы)
Замечательный рассказ...плакала от умиления...все пережитое Вами так знакомо.

natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Горжусь своими родами! (роддом во втором Иркутске)
« Ответ #7 : 26 сентября 2011, 09:24 »
Люба, почитала, как про меня написала, в памяти все освежилось, все подробности, тоже во втором рожала, те же идиотские вопросы когда тебя просто корежит от боли. Иди полежи отдохни...когда готова свой кулак грызть или спинку кровати. Но все это меркнет перед тем счастьем когда лежишь в родовой и смотришь с любовью на своего ребеночка.. Люба, молодец!  (цветы) 

Томбо

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1114
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сын, 2000. дочь, 2011
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Горжусь своими родами! (роддом во втором Иркутске)
« Ответ #8 : 27 сентября 2011, 22:20 »
потрясающий рассказ! какая Вы молодец! прям растрогалась до слез, все свои роды вспоминала, да как все тут, наверное....  (цветы) (беременяшка)

Кьянти

  • Марафон стройности
  • Суперродитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2895
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек Матвей 04.07.2010
  • Род.дом: ОПЦ Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Горжусь своими родами! (роддом во втором Иркутске)
« Ответ #9 : 27 сентября 2011, 22:47 »
супер рассказ, ты молодчинка

Вербена

  • Наши дети учат нас, что жизнь – это все вокруг!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Самые сладкие мальчики на свете Артур 03.02.12, Аркадий 11.11.15
  • Род.дом: ОПЦ: первого- Куперт М.А., второго- Кувина А.К.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Горжусь своими родами! (роддом во втором Иркутске)
« Ответ #10 : 29 сентября 2011, 14:50 »
Рассказ просто замечательный! (сердце) Прослезилась от умиления, на таких рассказах и надо готовиться к родам (гуд)

спящая_красавица

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: Горжусь своими родами! (роддом во втором Иркутске)
« Ответ #11 : 29 сентября 2011, 16:41 »
Замечательный рассказ. Молодец! Здоровья вам и малышу. Я тоже дочу родила 4020 и 55 см. А кто- нибудь знает для чего в родах волосы просят распустить?
Награды
Многодетная  мама форума

kolyaromaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Люба
  • Ваши деточки: Три сына!
  • Улица: мр-н. Ерши
  • Мать трёх сыновей - это спецназ!
    • Награды
Ответ: Горжусь своими родами! (роддом во втором Иркутске)
« Ответ #12 : 29 сентября 2011, 23:31 »
Есть такая примета, что то типо того, что заплетёные волосы затрудняют роды....Как то так)))))

Лиса Наталья

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Серж - спортивный наш парень;), Младшенький Лёвушка - шустрый наш малыш;-)
  • Город/Район: г.Усть-Илимск
  • Улица: Романтиков
  • ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
    • Награды
Ответ: Горжусь своими родами! (роддом во втором Иркутске)
« Ответ #13 : 01 октября 2011, 00:37 »
Молодец, ЛЮБА!!! (цветы) (цветы) (цветы)
 такой рассказик прям здоровский получился, так красиво описала!!!! (гуд) Я и прослезиться успела и порадоваться, супер!!!!!! тоже буду настраиваться только на позитифффффф!!!!!!
Когда жизнь даёт тебе сотни причин,чтобы плакать,покажи ей тысячи причин, чтобы улыбаться!!! :)




Nazana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +99/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1456
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Две доченьки. Виктория 14.11.09 и Софья 5.10.13
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • Не всякую мысль следует доводить до ума
    • Награды
Ответ: Горжусь своими родами! (роддом во втором Иркутске)
« Ответ #14 : 01 октября 2011, 00:55 »
Такой хороший рассказ, прям себя вспомнила. Сыночек настоящий богатырь, мама молодец. Растите здоровенькими (цветы)
Дневничок развития Вики и Сони http://38mama.ru/forum/index.php?topic=66027.625


БАНТИКИ ОТ НАСТЕНЬКИ http://38mama.ru/forum/index.php?topic=83302.msg3306441#msg3306441


Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

kolyaromaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Люба
  • Ваши деточки: Три сына!
  • Улица: мр-н. Ерши
  • Мать трёх сыновей - это спецназ!
    • Награды
Ответ: Горжусь своими родами! (роддом во втором Иркутске)
« Ответ #15 : 03 октября 2011, 15:22 »
 (стеснительный)

Любушка:)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102
  • Настоящее имя: Любовь
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Горжусь своими родами! (роддом во втором Иркутске)
« Ответ #16 : 03 октября 2011, 21:00 »
Люба, ну Вы просто ОГРОМНАЯ МОЛОДЧИНКА!!!! (гуд) (гуд) (гуд) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) Рассказ суперский! (я_счаслив) успела похохотать и в конце расплакалась от счастья...  (пардон) Дай Бог здоровья всей вашей дружной семье!

katrinn

  • РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Ярослав
  • Род.дом: ИАПО-Агеева
  • Город/Район: Центр
  • Спящий ребенок это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО
    • Награды
Ответ: Горжусь своими родами! (роддом во втором Иркутске)
« Ответ #17 : 08 октября 2011, 20:28 »
Замечательный рассказ и прослезилась и порадовалась!
Здоровья маме и малышу!
Рождение ребенка - это всегда чей-то подвиг :)
0 мес.     1     2     3    4    5    6      7    8     9
3,41 гр.  9    10,2 12  14  15  16   17,4 21,0 23,7
 50 см.    73   84   90  99 105 115  121 124  129
Дневничек Ярослава http://38mama.ru/forum/index.php?topic=143280.0
Питер http://38mama.ru/forum/index.php?topic=171390.0
Биатлон  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=264021.0

lusechka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1415
  • Настоящее имя: Люся
  • Ваши деточки: Сыночек Андрюша 13.12.11 г.р
  • Род.дом: -ГПЦ
  • Город/Район: п. Малая Топка
    • Награды
Ответ: Горжусь своими родами! (роддом во втором Иркутске)
« Ответ #18 : 08 октября 2011, 21:18 »
Люба, вы молодец,рассказ замечательный.Прослезилась в конце (плачу) Очень рада за вас,счастья и здоровья вам с малышом :)
Дневничок сыночки Андрюши
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=158994.0
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Нафаня

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сыновья Гунька '10, Ванька '12
  • Род.дом: ГПЦ, Кузнецова А.А., Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Разноцветная жизнь!!! :)
    • Награды
Ответ: Горжусь своими родами! (роддом во втором Иркутске)
« Ответ #19 : 10 октября 2011, 23:22 »
Здорово! Молодец :) Здоровья вам!
[реклама удалена]

Женча

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Сыночек Никита 14.07.2010
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: ул.Муравьёва
  • 89500839826
    • Награды
Ответ: Горжусь своими родами! (роддом во втором Иркутске)
« Ответ #20 : 20 октября 2011, 14:05 »
Классный рассказ. Я в конце аж слезу проронила! Сразу свои роды вспомнила!

АнютаД

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сыночек Максимка
  • Род.дом: ГПЦ, врач Ежова И.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иосифа Уткина
    • Награды
Ответ: Горжусь своими родами! (роддом во втором Иркутске)
« Ответ #21 : 20 октября 2011, 18:17 »
Читаю и плачу))) Как трогательно и как все знакомо)))) Счастья вашей семье! Вы - молодец!!!

serendipity_mum

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Роман 29.07.2011 (3290/50) Александр 16.08.2013 (3960/54)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская/ИВВАИУ
    • Награды
Ответ: Горжусь своими родами! (роддом во втором Иркутске)
« Ответ #22 : 20 октября 2011, 18:36 »
сижу и реву... и, конечно, не от горя))) а муж смеется надо мной...
эх..
вот оно женское счастье))))

kolyaromaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Люба
  • Ваши деточки: Три сына!
  • Улица: мр-н. Ерши
  • Мать трёх сыновей - это спецназ!
    • Награды
Ответ: Горжусь своими родами! (роддом во втором Иркутске)
« Ответ #23 : 24 октября 2011, 09:18 »
)))) У нас тоже младший - Ромашка)))) Мужики смеются... А сами... Мой, офицер, прошёл горячие точки,работает в спецподразделении,кремень казалось бы....А на выписке расплакался, когда сына ему вручили....Ну а я то уж, вообще,рыдала навзрыд)))))))

M@LINK@

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 419
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: любимые сынульки Егор, Александр и Константин
  • Род.дом: на Бограда все 3 раза
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Горжусь своими родами! (роддом во втором Иркутске)
« Ответ #24 : 24 октября 2011, 09:59 »
как трогательно и позитивно! (плачу) (малыш)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!