Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Хелп!!! ребенок отказывается от груди!!!  (Прочитано 1643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MylnikovaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Кристиночка
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Хелп!!! ребенок отказывается от груди!!!
« Начало темы : 04 ноября 2010, 11:31 »
Помогите, пожалуйста! Ребенок не хочет брать грудь, но не всегда, а перед засыпанием и ночью... Поначалу (месяцев с трех, может чуть позже) отказывалась брать левую... Я всегда начинала кормить правой, а потом аккуратно перекладывала на левую, сейчас же и от правой отказывается....
Пустышку мы не сосем (не давала никогда), неделю назад начали пить лекарственную смесь Неокейт, но с ложки и не больше 60 мл.
кушает только тогда, когда явно сильно голодна (утром, после прогулки, купания). это вроде бы ничего, но меня беспокоит, что ночью она грудь ни в какую не берет, хотя просыпается как раньше кушать (начинает сосать рукав). в итоге не могу ее уложить по 2-3 часа ночью...

 

Покавоттак

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Хелп!!! ребенок отказывается от груди!!!
« Ответ #1 : 04 ноября 2010, 11:38 »
Наташа, вы перетерпите и всё время давайте левую грудь, я читала что мамочки которые не смогли так сказать победить в этой ситуации потом всё время кормилис с одной груди, а во втором молока не было. Моя доча тоже отказывалась и плакала, но как то просто пересилили и всё побольше ситуаций создавать для хорошего аппетита

MylnikovaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Кристиночка
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Хелп!!! ребенок отказывается от груди!!!
« Ответ #2 : 04 ноября 2010, 11:40 »
Лена, я стараюсь все время давать, но честно говоря, пихать боюсь, она со злости прикусывает, а у нее уже 4 зуба.... это очень больно (плачу) (плачу) (плачу)

Maks

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Макс, Каролина
  • Ваши деточки: Дима, родился 9 марта 2010 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Ответ: Хелп!!! ребенок отказывается от груди!!!
« Ответ #3 : 04 ноября 2010, 11:53 »
А прикорм вы кушаете, у меня сына начел отказываться от груди, когда прикорм вели. Мы его на ночь с 4х месяцев кашей кормить стали и он стал спать по целой ночи.


MylnikovaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Кристиночка
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Хелп!!! ребенок отказывается от груди!!!
« Ответ #4 : 04 ноября 2010, 12:07 »
нет, у меня ребенок - аллергик, врач сказала месяцев до 6-7 не давать ничего.... я вот думаю, моожет это все-таки смесь эта лекарственная? но она невкусная ппц просто :))

Maks

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Макс, Каролина
  • Ваши деточки: Дима, родился 9 марта 2010 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Ответ: Хелп!!! ребенок отказывается от груди!!!
« Ответ #5 : 04 ноября 2010, 12:18 »
Да может быть.

Покавоттак

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Хелп!!! ребенок отказывается от груди!!!
« Ответ #6 : 04 ноября 2010, 16:22 »
Лена, я стараюсь все время давать, но честно говоря, пихать боюсь, она со злости прикусывает, а у нее уже 4 зуба.... это очень больно (плачу) (плачу) (плачу)
Сочувствую, моя тоже кусала но так из интнереса, позже чем отказ был. Так я ей объясняла что нельзя, но тогда доча уже очень к тите прониклась и не хотела терять из-за покусывания.

KatrinKa

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Четыре дочери: Алина 2005 г.р.; Евгения - 2008 г.р.; Ксения - 2009 г.р.; Маргарита-2010 г.р.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Уткина
    • Награды
Ответ: Хелп!!! ребенок отказывается от груди!!!
« Ответ #7 : 05 ноября 2010, 22:04 »
У меня третья дочь перестала кушать правую грудь. Мне помогло то, что я стала ложить ее не на руку, а на подушку рядом под руку и грудь правая для нее становилась как левая (с той же, для нее стороны). Не знаю понятно ли я объяснила или нет, но мне помогло, она стала кушать гораздо лучше.
Награды
Многодетная  мама форума

MylnikovaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Кристиночка
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Хелп!!! ребенок отказывается от груди!!!
« Ответ #8 : 06 ноября 2010, 19:37 »
У меня третья дочь перестала кушать правую грудь. Мне помогло то, что я стала ложить ее не на руку, а на подушку рядом под руку и грудь правая для нее становилась как левая (с той же, для нее стороны). Не знаю понятно ли я объяснила или нет, но мне помогло, она стала кушать гораздо лучше.
пробовала, не помогает... от левой отказывается теперь почти всегда... никак ей не нравится, может скоро сидеть начнет, попробую сидя кормить :) а пока сцеживать, чтоб молоко не пропало :)

Allynka

  • Все мы ошибаемся. Одни больше, другие все время.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Сыночек Алёшка, родился 26.06.10 4,800 кг и 58 см
  • Род.дом: на Бограда у Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: курорт "Ангара"
  • 8 902 5 129 548
    • Награды
Ответ: Хелп!!! ребенок отказывается от груди!!!
« Ответ #9 : 11 ноября 2010, 20:26 »
Вот и у меня такая же проблема - ре не хочет кушать правую грудь...  :(
У меня третья дочь перестала кушать правую грудь. Мне помогло то, что я стала ложить ее не на руку, а на подушку рядом под руку и грудь правая для нее становилась как левая (с той же, для нее стороны). Не знаю понятно ли я объяснила или нет, но мне помогло, она стала кушать гораздо лучше.
так иногда с правой кушаем....

а вот интересно, почему так? каковы причины? не просто же так ребенок с аппетитом ест одну грудь и отказывается от другой!

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Хелп!!! ребенок отказывается от груди!!!
« Ответ #10 : 11 ноября 2010, 20:47 »
Девочки, причины отказа сосать конкретно одну грудь могут быть разные. Если с рождения, то может быть наличие кривошеи, например (тогда необходимо и обратиться к врачу, и попробовать поменять позу кормления на положение из-под руки). Если чуть позже, может быть виной например, боль в ушке, заложенность носика, неловкое держание малыша мамой именно конкретной рукой. Может быть отказ именно от конкретной груди, тогда маме надо будет проявить более настойчивость, ведущую роль свою. То есть причины могут быть разные. Иключаем все возможные проблемы со здоровьем, пробуем изменить позу, давать проблемную грудь сонному малышу и во сне также кормить ею, смотрим что могло измениться в поведении, что повлекло отказ от этой груди..

С отказами вообще, лучше весго сразу позвонить консультантам, которые есть у вас в иркутске - Инна-Агат и Татьяна Сергеевна. Зачем теряете время?
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

Danna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525
  • Настоящее имя: Анна
  • Город/Район: Октябрьский
  • т. 89025151523
    • Награды
Ответ: Хелп!!! ребенок отказывается от груди!!!
« Ответ #11 : 11 ноября 2010, 21:32 »
Моя дама 3 недели назад вела себя почти также правую титю вообще не хотела брать орала как потерпевшая. Левую брала в сонном виде. Когда бодрствовала сосала пальчик да так что усыпляла себя  этим. Я звонила Инне уже почти в истерике. Инна мне сказала раз вы не сосете пустышку и не кушаете из бутылки, то думайте чем обидели дочку. Мы проанализировали и поняли, что к нам в комнату вернулся папа, а доча перешла спать в кроватку и обиделась на мамку. Я сутки ее не спускала с рук гладила рукой с головы до ножек и говорила как я ее люблю, как она мне нужна и положила спать ее с собой. И вот мы опять кушаем титю.
Не думала что она такая у меня чувствительная девчонка, теперь верю.

Allynka

  • Все мы ошибаемся. Одни больше, другие все время.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Сыночек Алёшка, родился 26.06.10 4,800 кг и 58 см
  • Род.дом: на Бограда у Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: курорт "Ангара"
  • 8 902 5 129 548
    • Награды
Ответ: Хелп!!! ребенок отказывается от груди!!!
« Ответ #12 : 11 ноября 2010, 22:58 »
Моя дама 3 недели назад вела себя почти также правую титю вообще не хотела брать орала как потерпевшая. Левую брала в сонном виде. Когда бодрствовала сосала пальчик да так что усыпляла себя  этим. Я звонила Инне уже почти в истерике. Инна мне сказала раз вы не сосете пустышку и не кушаете из бутылки, то думайте чем обидели дочку. Мы проанализировали и поняли, что к нам в комнату вернулся папа, а доча перешла спать в кроватку и обиделась на мамку. Я сутки ее не спускала с рук гладила рукой с головы до ножек и говорила как я ее люблю, как она мне нужна и положила спать ее с собой. И вот мы опять кушаем титю.
Не думала что она такая у меня чувствительная девчонка, теперь верю.
Вот сейчас прочитала и поняла... Скорее всего, сыночек мой тоже обжается, что-ли... Когда он со мной спит - все хорошо, а когда в кроватке - аж кричит, когда я ему правую грудь предлагаю...

Danna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525
  • Настоящее имя: Анна
  • Город/Район: Октябрьский
  • т. 89025151523
    • Награды
Ответ: Хелп!!! ребенок отказывается от груди!!!
« Ответ #13 : 12 ноября 2010, 15:21 »
Allynka, Ален так и пускай спит с вами. Это же все не на долго. Дети выростают и придет время он будет спать отдельно.

MylnikovaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Кристиночка
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Хелп!!! ребенок отказывается от груди!!!
« Ответ #14 : 13 ноября 2010, 11:53 »
тоже звонила Инне, так сказала - ребенок обиделся... Честно говоря, я так и не поняла на что, но на всякий случай весь день ходила с ней на руках, разговаривала ласково больше, чем обычно :) в принципе сейчас все нормально, левую не ест в гостях, когда расстроена чем-то...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!