Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ник Вуйчич , сила духа .  (Прочитано 3201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Матушка МатильдаАвтор темы

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ник Вуйчич , сила духа .
« Начало темы : 10 апреля 2012, 11:21 »
Хочу поделится . Посмотрела ролик и была восхищена этим человеком , несмотря на свое состояние огромный заряд оптимизма . Глядя на него стыдно жаловаться на свои проблемы .

Ник Вуйчич | Нет рук, нет ног, нет проблем

Ник Вуйчич
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!
Награды
Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 24 апреля 2012, 23:43 от Матильда Счастливая Болтушка »

 

Баклака

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: "Двое из ларца": Соня и Лёня!
  • Род.дом: ГПЦ на ул. Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Ответ: Ник Вуйчич , сила духа .
« Ответ #1 : 10 апреля 2012, 11:39 »
Ааааа......... У меня звука нет. Но даже без него было очень интересно. Впечатлило. По сравнению с ним наши проблемы просто ничего не значат.

Фильм очень позитивный. После просмотра так и хочется перейти к активным действиям, что-то изменить в своей жизни.
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устаёшь!!!


Красная_тапочка

  • Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +170/-7
  • Сообщений: 553
  • Ваши деточки: 1+1
  • Вот так иногда приходишь в себя, а там нет никого)
    • Награды
Ответ: Ник Вуйчич , сила духа .
« Ответ #2 : 10 апреля 2012, 11:42 »
огромный заряд оптимизма . Глядя на него стыдно жаловаться на свои проблемы .
преклоняюсь перед силой духа этого человека))) всегда ставлю его в пример своим детям))))

Матушка МатильдаАвтор темы

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Ник Вуйчич , сила духа .
« Ответ #3 : 10 апреля 2012, 12:08 »
фильм - притча - "Цирк Бабочки" 

вот ещё )))
10 апреля 2012, 11:46
показала детям .
Награды
Многодетная  мама форума

Красная_тапочка

  • Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +170/-7
  • Сообщений: 553
  • Ваши деточки: 1+1
  • Вот так иногда приходишь в себя, а там нет никого)
    • Награды
Ответ: Ник Вуйчич , сила духа .
« Ответ #4 : 10 апреля 2012, 12:12 »
фильм - притча - "Цирк Бабочки" 

вот ещё )))
только что посмотрели всей  семьей (плачу) спасибо)))))

Sannу

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-2
  • Сообщений: 665
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: МНТК
  • 89оч1589з6ч
    • Награды
Ответ: Ник Вуйчич , сила духа .
« Ответ #5 : 16 апреля 2012, 22:01 »
Я видела похожего человека в Котах, я тогда была еще  (беременяшка), в жутком состоянии, после выяснения отношений с отцом ребенка + еще много всего до кучи. И вот иду себе погруженная в полное уныние, а мимо меня по котовским колдобинам едет человек на скейте. Из всех конечностей у него одна рука в перчатке, он ей "рулил". Вот тогда меня хорошо "вставило" на место. Я ему оч. благодарна, хотя ничего абсолютно о нем не знаю. на таких людях, собственно, и держится наш зыбкий социум.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершённые от имени его народа."
© А. Михник

Матушка МатильдаАвтор темы

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Ник Вуйчич , сила духа .
« Ответ #6 : 06 мая 2012, 22:44 »
Ник встретил свою  любовь  (сердце) и они поженились , любой человек может быть счастлив не смотря ни на что  (цветы) (цветы) (цветы)

Награды
Многодетная  мама форума

Ирина_irk

  • Спокойная, не лезу вон из кожи, те кто меня не любят - успокойтесь, я не люблю вас тоже!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алиса 22.06.2015
  • Род.дом: ГПЦ,Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Ник Вуйчич , сила духа .
« Ответ #7 : 06 мая 2012, 22:50 »
Прикольно  (хлопаю) Рада за него, он молодец,не упал духом и все у него получилось   (гуд)

karandash

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-1
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 108
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Николай, 14 лет, 26 апреля
  • Род.дом: роддом во втором Иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Роза Люксембург
    • Награды
Ответ: Ник Вуйчич , сила духа .
« Ответ #8 : 08 мая 2012, 22:03 »
Вообще тема Вуйчича напоминает мне хорошую религиозную рекламу. Был выбран инвалид, которого нужно было раскрутить как бренд, для рекламы веры в бога, чтобы кто-то его жалел, другие видели на его примере свои проблемы несерьезными и т.д.
А реально, что этот индивид полезного сделал кроме своих проповедей-рекламы? Где продукт его труда и почему все им восхищаются? Он в принципе ничем не отличается от любого другого священника, которые делают на своих проповедях бизнес, и ограничивают себя от какой-либо физической и умственной работы. Мир обслуживает этот бренд и соответственноэто тело, только потому что это выгодно.
Заметьте, прошло время героев, которые со своей физической неполноценностью могли делать вещи, на которые не каждый здоровый человек решался. Не принято вспоминать подвиг Маресьева, мало кто знает из вас такого музыканта Тони Мелендеса или величайшего физика Стивена Хокинга, не они пример для подражания. В его проповеди есть ли что-то более глубокое, чего не сказали многие философы и ораторы мира? Вы этого не знали и он вас научил чему-то? Всего лишь агитка, написанная средним журналистом и озвученная из необычной формы динамика.
« Последнее редактирование: 09 мая 2012, 01:08 от karandash »

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Ник Вуйчич , сила духа .
« Ответ #9 : 08 мая 2012, 22:17 »
karandash, Александр, если хоть кому то, кому сейчас плохо и тяжело, станет гораздо лучше, как он взглянет на Ника, появятся силы и дух воспринимать жизнь такой, что оказывается не все так плохо, руки-ноги на месте и я много чего еще могу, то слава Богу!!! Вот в чем смысл, не нужно искать никакой подоплеки, не обязательно слушать его проповеди, просто глядя на этого человека, хочется ЖИТЬ не смотря ни на что!!!
 (оффтопик) Смотрите, я сейчас испытываю не самые лучшие жизненные моменты и мне кажется, что все вокруг хреново, но я не слушая религии, не вкладывая в него деньги,  просто глядя на этого человека, понимаю, что я со всем справлюсь и все будет хорошо!




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Матушка МатильдаАвтор темы

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Ник Вуйчич , сила духа .
« Ответ #10 : 08 мая 2012, 22:31 »
karandash,  а разве его жажда жизни не вызывает уважение ?
Награды
Многодетная  мама форума

-МаНиЯ-

  • "Люди всему знают цену, но ничего не умеют ценить..."
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 364
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька.
  • Род.дом: Шелеховский род.дом
  • Город/Район: г. Шелехов
  • мой сот. 89149079129
    • Награды
Ответ: Ник Вуйчич , сила духа .
« Ответ #11 : 08 мая 2012, 22:42 »
Он говорит, что в его сердце живёт Бог, я думаю это правда, в противном случае, можно не радоваться жизни, а просто совершить суицид или быть изгоем общества. Но, конечно и его родители воспитали его так и дали ему понять, что он на самом деле человек, а не урод.  :)  Ведь есть сейчас люди, красивые и здоровые, но думают, что они никто, т.к. многое зависит от родительского вложения уверенности в ребёнка.  (малыш)
Трехъярусная кровать http://38mama.ru/forum/index.php?topic=359196.0
Распродажа вещей и игрушек http://38mama.ru/forum/index.php?topic=353167.0

Sannу

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-2
  • Сообщений: 665
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: МНТК
  • 89оч1589з6ч
    • Награды
Ответ: Ник Вуйчич , сила духа .
« Ответ #12 : 08 мая 2012, 22:57 »
karandash, Александр, если хоть кому то, кому сейчас плохо и тяжело, станет гораздо лучше, как он взглянет на Ника, появятся силы и дух воспринимать жизнь такой, что оказывается не все так плохо, руки-ноги на месте и я много чего еще могу, то слава Богу!!! Вот в чем смысл, не нужно искать никакой подоплеки, не обязательно слушать его проповеди, просто глядя на этого человека, хочется ЖИТЬ не смотря ни на что!!!
 (оффтопик) Смотрите, я сейчас испытываю не самые лучшие жизненные моменты и мне кажется, что все вокруг хреново, но я не слушая религии, не вкладывая в него деньги,  просто глядя на этого человека, понимаю, что я со всем справлюсь и все будет хорошо!
+1000, проверено на собственном опыте

karandash

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-1
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 108
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Николай, 14 лет, 26 апреля
  • Род.дом: роддом во втором Иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Роза Люксембург
    • Награды
Ответ: Ник Вуйчич , сила духа .
« Ответ #13 : 08 мая 2012, 23:49 »
Барышни, вы как читаете, между строк?
Поинтересуйтесь хотя бы биографиями людей, которых я предложил. Они закончили жизнь самоубийством?
Жажда жизни, говорите? Человек живет на полном пансионе, не работая и впаривая другим общие фразы. Вот во время блокады Ленинграда у наших дедов и прадедов была жажда жизни. Здесь же человек под присмотром многочисленной обслуги, которая его холит и лелеет как цветок, учит нас жить. Рад за него, но большее уважение у меня лично заслуживают РАБОТАЮЩИЕ инвалиды. Человек, умеющий работать на компьютере может вести прием звонков, обработку информации, рассылку - это как минимум. Вуйчич же выбрал религиозный шоу-бизнес, и здесь для меня нет различия будет это батюшка в рясе, мулла в чалме или протестантский пастор, они не производят ничего, только эксплуатируют слабости и предрассудки своей паствы, за счет этого они живут.
У каждого человека есть возможности тела, речи и ума и если есть какой-то дефект тела, то другие возможности речи и ума остаются. Не хватает личностей, которых я привел? Вспомните тяжелейшую болезнь  Николая Островского.  Вот его крылатая фраза "Самое дорогое у человека — это жизнь. Она даётся ему один раз, и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы..."
На века в памяти человеческой останутся глухой Бетховен, сочиняющий музыку, слепые Мильтон и Гомер с бессмертными поэмами, что-то подобное Вуйчич своим умом-речью сделал?

Матушка МатильдаАвтор темы

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Ник Вуйчич , сила духа .
« Ответ #14 : 08 мая 2012, 23:59 »
karandash,  простите я не понимаю вас ... биографии ,  названных вами людей знаю хорошо ( не вы один такой эрудит ) , но мне нравится этот человек .. просто нравится ) у каждого времени свои люди ...
и зря вы говорите , что он ничего не сделал ... глядя на него многие воспряли духом , а это тоже дорогого стоит ....
08 мая 2012, 23:58
и многим простите нужен живой пример , в полном смысле этого слова ... не из книг , а тот которого можно пощупать и поговорить с ним ....
Награды
Многодетная  мама форума

Ирина_irk

  • Спокойная, не лезу вон из кожи, те кто меня не любят - успокойтесь, я не люблю вас тоже!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алиса 22.06.2015
  • Род.дом: ГПЦ,Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Ник Вуйчич , сила духа .
« Ответ #15 : 09 мая 2012, 00:20 »
karandash, вы не путайте ! Бетховен с рождения был не глухой,он со временем потерял слух....потерять способности и не иметь -это разные вещи (((
и вообще полный пансион или не полный,пиар-не пиар,религиия-не религия...главное что есть люди ,которым он помог поверить в себя и начать новую,полноценную жизнь, а вы что-нибудь сделали для этого? (вопрос риторический)

karandash

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-1
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 108
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Николай, 14 лет, 26 апреля
  • Род.дом: роддом во втором Иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Роза Люксембург
    • Награды
Ответ: Ник Вуйчич , сила духа .
« Ответ #16 : 09 мая 2012, 00:47 »
Я также умею читать

Ник Вуйчич: Я научился плавать, набирать на компьютере 43 слова в минуту, самостоятельно чистить зубы. И продолжал молиться о чуде, прося Бога о руках и ногах. Но Бог не дал мне чуда. И тогда я понял, что именно в таком виде я являюсь чудом для других людей. Сейчас я езжу по миру со служением «Жизнь без ограничений». Есть много людей с руками и ногами, но они инвалиды в разуме. Им нужно помочь найти правду и счастье.

Нику страшно повезло, что он родился в такой стране и самое главное с такими! родителями. Не сам же он решил ходить в обычную школу, получить высшее образование и научился чистить зубы! Родители  Ника  Борис  Вуйчич  и Душка  Вуйчич.  Отца вырвало, когда он первый раз увидел его, а его мать четыре месяца не хотела брать его на руки. Вот кто в данной истории больше заслуживает уважения, плюс его учителя, которые давали ему очень много внимания.
Ник же не сделал ничего особого-он просто таким родился, поэтому вся эта шумиха вокруг него мне неприятна.

Еще добавлю, в России 350 тыс. детей в детдомах, у 80 % из них есть родители.



09 мая 2012, 00:38
Ирина_irk, Да я сделал - ответив предыдущим сообщением.

"Потерять способности и не иметь -это разные вещи ((("
Потерять способности больнее и страшнее, как потерять ребенка или не иметь его.

Еще раз повторюсь, меня меньше всего интересует форма, главное содержание. И за формой физически неполноценного Ника я отчетливо вижу содержание - рекламную агитку.
А в одну и ту же форму  можно отливать и холодец и золото. Вам нравится форма, мне она не интересна, потому что внутри банальный холодец.)) Примеры золота приведены выше.
Жизнь родителей Ника никого не заинтересовала кроме меня, они не такие уникальные.))
Хотя на данном сайте именно их жизнь и пример были бы полезны.
« Последнее редактирование: 09 мая 2012, 01:10 от karandash »

Ирина_irk

  • Спокойная, не лезу вон из кожи, те кто меня не любят - успокойтесь, я не люблю вас тоже!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алиса 22.06.2015
  • Род.дом: ГПЦ,Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Ник Вуйчич , сила духа .
« Ответ #17 : 09 мая 2012, 01:11 »
karandash, порой лучше  испытать то или иное чувство,чем не испытать вообще.странно,вы не" трогали" содержимое формы, а утверждаете что Ник-холодец, а приведенные вами примеры -золото))))  в обоих случаях вы голословны, не все золото что блестит))))

karandash

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-1
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 108
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Николай, 14 лет, 26 апреля
  • Род.дом: роддом во втором Иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Роза Люксембург
    • Награды
Ответ: Ник Вуйчич , сила духа .
« Ответ #18 : 09 мая 2012, 01:27 »
Ирина_irk,если не имеешь ребенка,то и не знаешь что такое потерять его

Я именно это и сказал. Указанный человек ничего не терял, он таким родился, без рук и ног, его вырастили замечательные родители и педагоги, 20 лет прививали ему жизнь. Как рыба не страдает, что у нее нет рук и ног.Он что-то потерял? У него опыта такого не было, но он учит других жить.
В данном случае родители более "золотые". Пожалуйста, учитесь вести линию беседы.
09 мая 2012, 01:22
Венера Милосская тоже родилась без рук, и она не учит вере в богов и не называет других инвалидами духа, поэтому мне она наиболее симпатична)).

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Ник Вуйчич , сила духа .
« Ответ #19 : 09 мая 2012, 01:32 »
Я согласна с karandash, не хотела раньше писать, и разубеждать всех в жалостливо чувствительной иконе инвалида. Да он живет, да своей говорильней он просто зарабатывает себе деньги на свое обслуживание. А другие родившиеся как он у нас в России просто гниют в интернатах как овощи. А они ничем не хуже , чем он. Просто им не повезло, ими не занимаются , их не развивают, не учат и не адаптируют ,  просто банально кое как содержат как животных. И они не стали инструментом для бизнеса. Его проповеди не бесплатны, потом собирается определенная плата за посещение его лекций. Не он выбрал себе свой путь, за него решили , он согласился, и он как циркач просто выступает и зарабатывает. Но ведь циркачей мы на пьедестал не возносим?
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Ирина_irk

  • Спокойная, не лезу вон из кожи, те кто меня не любят - успокойтесь, я не люблю вас тоже!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алиса 22.06.2015
  • Род.дом: ГПЦ,Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Ник Вуйчич , сила духа .
« Ответ #20 : 09 мая 2012, 01:45 »
Не он выбрал себе свой путь, за него решили , он согласился, и он как циркач просто выступает и зарабатывает.
Наталия,это прямо 100% проверенная информация? это ваши выводы или это вам Ник сказал?

09 мая 2012, 01:40
karandash, я с телефона не могу вам  набрать полный ответ,но  как доберусь до компа, отвечу )

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Ник Вуйчич , сила духа .
« Ответ #21 : 09 мая 2012, 01:48 »
Наталия,это прямо 100% проверенная информация? это ваши выводы или это вам Ник сказал?


а Вы думаете у него был выбор? Он мог  пойти работать еще куда то? И зарабатывать столько же? Чтобы был личный так называемый импрессарио, секретарь, массажист, портной, повар и т.д. ? И он смог бы путешествовать по миру? У него была альтернатива? Я так думаю родители внушали ему с детства мысль об его уникальности и о необходимости ей пользоваться. Это нормально. Т.к зачем жалеть? Если можно свои недостатки превратить в достоинства. Это хороший выход. Умный.
Ему дали образование и подготовили для определенного бизнеса. БИЗНЕС В СМЫСЛЕ ПРОСТО ДЕЛО. И он занялся тем же делом, чем всю жизнь занимался его отец-пастор, он стал проповедовать. Просто его проповеди звучат более убедительно в силу его физической формы. Если он кому то помогает замечательно. Но лично у меня он большого восторга не вызывает. Ему просто повезло, что его родители его не бросили и развивали. И дали путевку в жизнь, в интересную жизнь.
« Последнее редактирование: 09 мая 2012, 02:05 от точка »

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ник Вуйчич , сила духа .
« Ответ #22 : 09 мая 2012, 01:51 »
посмотрю

karandash

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-1
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 108
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Николай, 14 лет, 26 апреля
  • Род.дом: роддом во втором Иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Роза Люксембург
    • Награды
Ответ: Ник Вуйчич , сила духа .
« Ответ #23 : 09 мая 2012, 07:40 »
Чтобы понять, кто определил выбор проповеднического пути Вуйчича, нужно смотреть на историю его семьи.
Родился он в 1982 году в Мельбурне, в семье сербских эмигрантов. Его родители пастор Борис Вуйчич и медсестра Душка Вуйчич. Думаю понятно откуда в жизни Ника появился бог и кто его запрограммировал на дальнейший путь? Мама сказала: «Ник, ты Богу нужен. Я не знаю, как. Я не знаю, когда. Но ты сможешь Ему послужить».
Родину свою они бросили в поисках лучшей доли. Надо сказать не очень квалифицированные специальности, но это говорит только о гуманности австралийского общества. Теперь представьте, может ли у нас какой-нибудь приезжий мулла из Узбекистана получить жилье и отдать своего ребенка-инвалида в общеобразовательную школу? С ним специально занимались учителя. Общество тоже понимало, что нужно пользоваться выпавшей возможностью и это отличный образ для привлечения финансов на благотворительность.
 В школе он тоже удачно интегрируется в общественную жизнь. В седьмом классе его избирают старшиной школы. Он работает с ученическим советом в многочисленных благотворительных проектах, по оказанию помощи инвалидам.

После школы, он продолжает свою учебу и получает два высших образования. Первое по специальности – бухгалтер. И второе – в сфере финансового планирования. Вы думаете благодарный молодой человек остался работать на благо новой родины?

После переезда в 2007 году из Бризбона (Австралия) в Калифорнию (США), он становится президентом благотворительной организации и открывает свою фирму по мотивационным выступлениям «Attitude Is Altitude». Он объехал уже практически весь мир, выступая перед различной аудиторией – учителями, студентами, бизнесменами, религиозными общинами разных размеров, молодежью и т.д. Так же он дал множество интервью различным телекомпаниям со всего мира.




ВетеР ПеремеН

  • Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1568
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Двое
  • Город/Район: Новосибирск
  • Невыносимых людей нет. Есть узкие двери...
    • Награды
Ответ: Ник Вуйчич , сила духа .
« Ответ #24 : 10 мая 2012, 14:21 »
сложно сказать...есть люди которые "потеряли" ,наврядли они вдохновятся личным примером этого человека,потому что он никогда не имел ни рук ни ног,откуда он может знать?для кого то ролики с ним наоборот отрезвляюще действуют,я почему то уже спокойно смотрю на таких людей,меня больше впечатляют российские Параолимпийцы собравшие золото,в том время как простая олимпиада здоровых и ничем не ограниченных спорстменов проходит из рук вон плохо
но тема именно о Нике,он действительно счастливчик,его жизнь сложилась,несмотря на то что он не такой как все он нашел свое место в этом мире,или ему показали..не важно.Каждый выживает как может
Богат не тот человек, у которого всего много, а кому достаточно.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!