Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: На мое имя оформили чужие симки в БВК  (Прочитано 3762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ShooАвтор темы

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
На мое имя оформили чужие симки в БВК
« Начало темы : 26 февраля 2010, 17:49 »
В начале февраля приходит мне на телефон БВК сообщение:
«Уважаемый абонент! На ваше имя оформлен номер 8952…Если вы не приобретали данный номер, обратитесь с паспортом в офис БВК»
Еду в БВК, девушка сообщает, что номер зарегистрирован 23 ноября 2009 года. Пишу заявление с просьбой расторгнуть договор и провести служебное расследование.
На следующий день опять приходит СМС такого же содержания но с другим номером.
Опять еду в БВК, пишу заявление. Номер зарегистрирован 23 декабря 2009 года.
На обоих номерах баланс положительный.
Вчера звонят из БВК  - обе симки приобретены через Эльдорадо, оформлены одним и тем же продавцом, если хотите знать подробности - пишите заявление в милицию.
Симки оформлены на действующий паспорт, который не теряла, никому чужому не давала.
Вопрос:
1.   Имеет ли смысл писать заявление в милицию?
2.   По какой статье могут привлечь продавца?

 

Желя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 328
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: доча Анжелика 1997 г.р.
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: На мое имя оформили чужие симки в БВК
« Ответ #26 : 21 марта 2010, 21:44 »
У меня подобная история была.Пришло сообщение от БВК,что на номере,зарегистрированном на мое имя баланс - 300 рублей.На самом деле я такой номер не приобретала.Предлагалось,оплатить незамедлительно или бы деньги были сняты с моих других номеров, а сами номера заблокировны. Я написала заявление только в офисе БВК. Месяца через полтора пришло смс-сообщение,что в случившемся разобрались,номер не мой и ничего оплачивать я не должна.
Была похожая ситуация,в офисе написала заявление и все. Пообещали разобраться и на этом всё.Больше года тишина.

AnnaNiki

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Никитка и Виолетта
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: На мое имя оформили чужие симки в БВК
« Ответ #27 : 21 марта 2010, 21:49 »
Мне с полгода назад тааакой счет пришел  (крейзи). Поехала в БВК, оказывается, звонили в Удмуртию (вот я хохотала тогда). Но что характерно, симка была приобретена на старую фамилию, кою я сменила года три назад, а симку купили недавно. Написала заявление в офисе, что это мол не мою. Заявление в милицию не пошла писать. Этим дело и кончилось...Интересно откуда мои паспорт. данные? Значит люди меня совершенно не знаю, раз не знают, что я сменила фамилию.  (удивленный)

такая же ситуация была у меня и тоже на мою девичью фамилию, дурдом какой-то)),   я приехала заявление написала и вернули потом ), и ещё добавили они что  другие оператора как МТС или БИлайн и т.д, смс не шлют  о том что долг на симкарте,  просто снимают с баланса действующего номера и всё а абонент думает что же так быстро баланс заканчивается  (крейзи)
 

Irinna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Еще впереди
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: На мое имя оформили чужие симки в БВК
« Ответ #28 : 22 ноября 2010, 16:22 »
Как бывший работник сотовой компании могу ответственно заявить, что прецендентов такого рода очень много. Происходит все благодаря нечистоплотности продавцов. Так как людей очень много, сама компания, будь то МТС, БВК или кто-то другой,  не может отследить порядочность людей. В данной ситуции выход очень простой: обратиться в БВК. Там даже специальная форма заявления есть. А в милиции мне кажется не примут заявления..............

merianna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 178
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Краснодар
  • Просите и дано вам будет!
    • Награды
Ответ: На мое имя оформили чужие симки в БВК
« Ответ #29 : 28 ноября 2010, 22:13 »
Покушение на мошенничество: ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159 УК РФ. Написать заявление стоит, а то в следующий раз, если такое произойдет, оператор сотовой связи скажет, что Вам предлагалось ранее обращаться в милицию. Заявление нужно подать в милицию. 

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!